Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


satus

Рекомендуемые сообщения

подскажите новичку, если можно залить ПО в дримбокс через ethernet кабель(кроссовер) зачем нужно подключение RS(мама-мама)?? Не знаю как подсодинить его к компу короче. У меня adsl модем соединен с компом ethernet кабелем, попытался использовать его для связки дрим-комп. И нифига. Это потому что кабель straight "прямой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thuglife1

Не знаю как подсодинить его к компу короче.

Подключение Dreambox к компьютеру Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thuglife1

че-то ссылка не та )))

сорри http://gomel-sat.bz/index.php?do=static&a...%FE%F2%E5%F0%F3

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите новичку, если можно залить ПО в дримбокс через ethernet кабель(кроссовер) зачем нужно подключение RS(мама-мама)?? Не знаю как подсодинить его к компу короче.

нужен адаптер вот такой

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все норм соединил ethernet(straight) через модем(роутер).

подскажите плиз

дрим 800 китаец.

залил последний emu от mgcamd. инсталлировал. (там написано что в этом эмуляторе есть уже конфиг).

пробовал конфиг качать еще для mgcamd, а он вопросом обозначается и не инсталлируется.

в папке var в конфиге исправил логин и пароль как в факе.

дрим подключен к роутеру(не через комп). т.е. не нужно инет настраивать? как узнать теперь он входит в нет или нет?

в общем просканировал, открытые каналы есть а кодированные не открываются. или инета нет или че-то не-то сделал. помогите плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрим подключен к роутеру(не через комп). т.е. не нужно инет настраивать?

Если включить DHCP и этот протокол активирован в роутере, ресивер сам получит настройки сети от роутера.

как узнать теперь он входит в нет или нет?

Зайти телнетом и проверить пинг с ресивера к любому серверу.

открытые каналы есть а кодированные не открываются

Нужен лог работы эмулятора и пинг к серверу с ресивера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юхууу настроил, шара идет ))))) помогите теперь плиз. вобщем каналов море и триколор и всякие 19 градус и одни горят белым цветом, а другие не открываются- серые. как редактировать и поудалять ненужное. с компа можно это сделать? а том ресивер тормозит че-то при переключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда запускаю blue panel select cam - там целая куча эмуляторов(этов видно я накачал их). Самый быстрый и не глючный MgCamd 1.35a. в списке каналов с ним все летает. Как поудалять всякие CCAM итд? Это эмуляторы ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thuglife1

Какой имидж и как устанавливали эмуляторы? Удалить можно путем удаления скриптов запуска и бинарников из соответствующих папок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thuglife1

Какой имидж и как устанавливали эмуляторы? Удалить можно путем удаления скриптов запуска и бинарников из соответствующих папок

у меня bootloader82,gemi5.1 устанавливал как в факе в папку var/tmp. mgcamd 1.35a. могли эти эмуляторы сами идти с имиджем? а где эти папки находятся и бинарники?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thuglife1

/usr/script - оставляете только скрипт запуска коммон интерфейса и mgcamd 1.35a если другие не нужны.. /usr/bin удаляете бинарники не нужных эмуляторов, перегружаетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! еще вопрос через dreamboxedit отредактировал каналы, поудалял парные, других провайдеров, перезалил, все норм стало, но потом опять каналы стали парные, почему так происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет куда,по какому адресу вводить шару cccam free server ,ресивер Дрим 800?

Оригинал Dreambox DM 800 HD PVR

OpenPli 7.0

(Таз 1.80,C+Ku,14.0'W-4.0'W-1.0'W-4.8'E-9.0'E-13.0'E-16.0'E-19.2'E-23.5'E-36.0'E-40.0'E-42.0'E-49.0'E-53.0'E-60.0'E-75.0'E-80.0'E-90.0'E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я по этому адресу и написал.

Оригинал Dreambox DM 800 HD PVR

OpenPli 7.0

(Таз 1.80,C+Ku,14.0'W-4.0'W-1.0'W-4.8'E-9.0'E-13.0'E-16.0'E-19.2'E-23.5'E-36.0'E-40.0'E-42.0'E-49.0'E-53.0'E-60.0'E-75.0'E-80.0'E-90.0'E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Помогите новичку! Не получается FTPсоединение Амико 8900,соединен с роутером,активирован сервер ДНСР,прошивка 1,37,программа ТК 7,56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск утомил, всего мног и почти всегда - мимо. Может чего не так пиши?

Блиде к телу.

Есть DM800. В нём сидит набиласат блакхоле. Версия около 2-х летней давности. Точнее не скажу - ибо агрегат не на руках, а у пока незнакомого мне, человека.

Проблем:

При просмотре записи, после перемотки, агрегат теряет жёсткий диск. Перегруз агрегата позволяет найти диск, но до следующего просмотра с перемоткой.

Какова возможная причина (ошибки на диске, битые сектора на нём из-за тупого дёргания шнурка)?

Чем можно вылечить (проверка диска на ошибки и .т.п.)?

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск утомил, всего мног и почти всегда - мимо. Может чего не так пиши?

Блиде к телу.

Есть DM800. В нём сидит набиласат блакхоле. Версия около 2-х летней давности. Точнее не скажу - ибо агрегат не на руках, а у пока незнакомого мне, человека.

Проблем:

При просмотре записи, после перемотки, агрегат теряет жёсткий диск. Перегруз агрегата позволяет найти диск, но до следующего просмотра с перемоткой.

Какова возможная причина (ошибки на диске, битые сектора на нём из-за тупого дёргания шнурка)?

Чем можно вылечить (проверка диска на ошибки и .т.п.)?

Может ему питания не хватает, если пользуешся семным через юсб. У меня такое было. Каким шнуром пользуешся с дополнительным юсб-штекером?

2xDreambox 800HD (sim 2.01) DOMICA 9.0,

Dreambox 500S (black)

Samsung LE32B650 Full HD

4W-5E-13E-31,5Е-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ему питания не хватает, если пользуешся семным через юсб. У меня такое было. Каким шнуром пользуешся с дополнительным юсб-штекером?

По рассказу хозяина - диск живёт внутри. Явление начало проявлятся относительно недавно. Опять же - со слов хозяйна.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рассказу хозяина - диск живёт внутри. Явление начало проявлятся относительно недавно. Опять же - со слов хозяйна.

Ну тогда, пробывать сначала в заводские сбросить. Эсли не поможет - переустановить имидж. Но сначала я бы испытал этот винт на другом ресе. Но первое, кто знает как, быстрее сделать (заводские, переустановка). А без извлечения из реса и подсоединения к компу не проверишь винт. И еще винт в ресе отформатирован под линукс, так что думаю легше переустановить имидж попробывать.

2xDreambox 800HD (sim 2.01) DOMICA 9.0,

Dreambox 500S (black)

Samsung LE32B650 Full HD

4W-5E-13E-31,5Е-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда, пробывать сначала в заводские сбросить. Эсли не поможет - переустановить имидж. Но сначала я бы испытал этот винт на другом ресе. Но первое, кто знает как, быстрее сделать (заводские, переустановка). А без извлечения из реса и подсоединения к компу не проверишь винт. И еще винт в ресе отформатирован под линукс, так что думаю легше переустановить имидж попробывать.

Заводские- так заводские. Просто и дейставенно (обычно).

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите новичку ссылками пожалуйста. FAQ читал...

DM 800, китаец. Booloader version: Dreambox Second Stage Loader BUILD #76, built 20100419- это всё, что я о нём знаю (SIM версии не знаю, и не знаю, что это такое...). Антена настроена. Имидж не менял.

Вопрос

Какой имидж ставить, где скачивать?

Какой эмулятор ставить(НТВ,+ в биллинге зарегистрировался, пакет купил-данные для newcamd.list получил), где скачивать?

На что еще обратить внимание.

Спасибо! Сильно не пинайте. Дайте ссылок.

Удачного дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge053

Какой имидж ставить, где скачивать?

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1086

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...