Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


satus

Рекомендуемые сообщения

Victor

галерея спутниковых тарелок

здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=318&hl=

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема сегодня возникла на 500 боксе...Включил дрим, кодированные каналы не показывают...Зашел в установку связи.. Произвел тест , сети нет, при этом загораются зеленым напротив Nameserver и Gateway...Напротив IP и Mask--красным..

несколько раз перегрузился, эффекта ноль...Нажал перезапустить энигму и на удивление все каналы заработали, но в установках связи по прежнему пишет, что нет сети!..Дрим подключен через хаб 10 мбит...Раньше таких проблем не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drogon

Роутер у вас стоит? Может в нем проблема, ребутнуть не пробовали, если стоит у вас?

Я инет от соседа получаю с модема..У себя подключаю в хаб, от хаба одно соединение на комп, второе на рес...На компе проблем с сетью нет...Пробовал переставлять кабель от реса в порт, от которого питался комп, не помогло...пробовал использовать другой кабель, тоже не помогло.... Как бы все каналы смотрю по прежнему, как и раньше, т.е я так понимаю сеть то все равно есть, только почему рес пишет, что ее нет ?! Это напрягает, ибо думается, что скоро в ресе что-нибудь накроется, если уже не накрылось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drogon

Пропишите настройки сети ручками, повторюсь проблема может быть в роутере, а не ресивере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*затем по очереди находим 5 нужных нам файлов

в директории /var/keys/ на mg_cfg и newcamd.list

в директории /var/etc/ на start.sh

в директории /var/bin/ на файлы mgcamd и newcs

только та нету этих файлов.

последняя прошивка стоит.

Это сделал

Включить его можно последовательностью Меню > Условный доступ >1407 > Встроенный Слот Карт > Выкл, после этого выключить ресивер в режим stand by и сделать рестарт, выключив его тумблером сзади.

надо MgCamd что ли еще устанавливать? А как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonjohn

мжкамд идет уже в папке вар которую вы можете скачать на аплоаде и закинуть к себе в ресивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.

Помогите пожалуйста запустить EMU на OozooN имедже , установил на нем плагин GP3 , поставил Cccam 2.2.1 , включаю емулятор каналы не открываются в чём дело непойму.

Vantage HD 6000s ,13°E, 4,8°E, 23°E

Dreambox DM 800 HD PVR , 1,35m motor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли сделать так:Что бы залить сетинги потом самому, настроить на один спутник в стандартной конфигурации дрима?

Dreambox 800 HD SE Clone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли сделать так:Что бы залить сетинги потом самому, настроить на один спутник в стандартной конфигурации дрима?

конечно,а почему же нет?

"заливаешь" чужой,готовый список и лишнее кнопочкой delete удаляешь...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно,а почему же нет?

"заливаешь" чужой,готовый список и лишнее кнопочкой delete удаляешь...

Спасибо Олег. Просто решил подстраховаться это не мне надо а другу отца ему буду настраивать шару

Dreambox 800 HD SE Clone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neznaykaa,

Спасибо за совет, всё таки получилось у меня запустить Cccam 2.2.1 правда без плагина GP3 , сейчас всё работает.

Vantage HD 6000s ,13°E, 4,8°E, 23°E

Dreambox DM 800 HD PVR , 1,35m motor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neznaykaa,

Я перезалил имедж Oozoon и больше не устанавливал плагин GP3 , сделал по другому, установил softcammanager_0.1-r0 через User Scripts ,да сначала надо распаковать этот плагин и закинуть в media/HDD или USB на дриме , короче нажимаешь на пульте синию кнопку нажодишь строку User Scripts нажимаешь ок выбераем вторую строку install ipks from/tmp or/media/hdd нажимаешь ок там дожен лежать плагин и инстолируешь перезагружаем ресивер нажимаем на кнопку меню находим строку настройка нажимаем на неё там должна появится строка Softcam Manager , открываешь его там лежат cams , дальше я думаю понятно что делать.

Vantage HD 6000s ,13°E, 4,8°E, 23°E

Dreambox DM 800 HD PVR , 1,35m motor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dreambox 800HD (ssl76d, sim 2.01) enigma2

Подключил ресивер к роутеру посредством сетевого кабеля (настройки сделал DHCP). Всё определилось без проблем, поднялась сеть, начало показывать шару и т.д. Но периодически возникает следующая проблема: перестаёт показывать шара (как я понял, из-за проблем непосредственно сетевого подключения) Т.е., если я вынимаю а потом через 30 сек вставляю сетевой кабель - "шара" начинает нормально показывать. Получается , типа как перезапускается сеть, и всё становится ок! Так-же, и DCC (когда проблемы) не видит ресивер - пишет "Error in function send...Socket is not conected" Ну а если перезагрузить (либо роутер, либо ресивер, либо кабель высунуть/вставить) - дрим становится "видимым"

В чём может быть дело???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nemosurgeon

Начать можно с самого простого, прописать настройки сети ручками и проверить будет ли данная проблема возникать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неподскажете, как правильно ввести код для первого нацыонального канала в тюнер дримбокс, точней какие там должны стоять иденты. Зарание спосибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vape

Скачай тут http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry330379 файл SoftCam и замени у себя её в дриме перегрузи эмулятор и запустится канал...

Изменено пользователем viktor-vudu

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,пожалуиста,вожможно ли на Дримбокс 7025 смотреть каналы в формате DVB-S2/8PSK

MPEG-4 и DVB-S2/8PSK.Может можно как то активировать какую-то функцию или нужно дополнителное оборудование?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...