Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


satus

Рекомендуемые сообщения

помогите выбрать ресивер

хочу купит Dreambox (оригинал) бюджет 300-400$ кокой можете посоветовать?

или какой не-будь другой только хороший,для шаринга, просмотра хд каналов,на котором легко можно найти прошивку,удобно в настройках и т.д короче хочу выжать с ресивера всё что можно и прицепит спутник на моём балконе

заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slepodyr

Зависает только на этом спутнике?

зависает на всех спутниках - интервал 5-7 минут

Openbox x770 + LCB 4w+5e+13e+36e+53e+75e, Dreamox 500s 5e+40e+53e+75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите выбрать ресивер

хочу купит Dreambox (оригинал) бюджет 300-400$ кокой можете посоветовать?

или какой не-будь другой только хороший,для шаринга, просмотра хд каналов,на котором легко можно найти прошивку,удобно в настройках и т.д короче хочу выжать с ресивера всё что можно и прицепит спутник на моём балконе

заранее благодарю

Советую Openbox S5 HD PVR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такая проблема может кто подскажет как ее решить. Имею два дрима 500 и 800 оба китайца, шарю +++, интернет ходят через роутер линксус wrt160nl по отдельности работают замечательно, но как включаю оба то у того и у другого отваливаются некоторые каналы и выскакивает надпись tune failed и сигнал дрим просто не принемает, но бывает что и показывает. Подскажите куда смотреть надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такая проблема может кто подскажет как ее решить. Имею два дрима 500 и 800 оба китайца, шарю +++, интернет ходят через роутер линксус wrt160nl по отдельности работают замечательно, но как включаю оба то у того и у другого отваливаются некоторые каналы и выскакивает надпись tune failed и сигнал дрим просто не принемает, но бывает что и показывает. Подскажите куда смотреть надо???

Голова одна (тивин)? Да и схему подключения бы знать (дримов)? Шура и отвал тюнера не взаимосвязаны. Если одна голова скорее всего глюк в ней.

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу Подключить на 1 дисек к амос сириус хотберн и 36 Е Попробывал но Накрылься дрим, после того как виставил настройки порта дисека для 36Е перестал грузиться имидж. Насколько это реально сделать самому и насколько реальная эта инфа . Плохо переключаются каналы (нестабильная работа с DiSEqC)

Лечиться удалением дросселя L714, заменой двух электролитических конденсаторов С721 и С* на конденсаторы ёмкостью 470мкф 35В и добавлением двух керамических конденсаторов Сдоб1 и Сдоб2 ёмкостью 10000пф (10n, 103), устанавливаемых, Сдоб1 параллельно резистору R714, а Сдоб2 между 17 выводом тюнера и массой.

Dreambox 800 HD SE Clone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож. (дрим 800 кит g. 4.6)Скачал плагин установил (через установку в дриме), захожу в mytube пишет сообщение:

Genuine Dreambox validation failed!

Verify your Dreambox authenticity by running the genuine dreambox plugin!

Что не так и что делать дальше?

Изменено пользователем alexxeyka

Orton hd x403p (1.4.41),
Dreambox 800 HDse PVR (Newnigma2 v4.0.1) + Wifi Zyxel Keenetic Giga + DNS-323 3Tb

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexxeyka

Ресивер жив или мертв? Если мертв то перепрошивать его имиджами для китаёз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, жив, всё в порядке, а что должден был умереть после этой операции)?

Т.е. официально ничего нельзя скачивать и сервиса ресивера???

Что мне делать в моей ситуации с плагинов mytube?

Orton hd x403p (1.4.41),
Dreambox 800 HDse PVR (Newnigma2 v4.0.1) + Wifi Zyxel Keenetic Giga + DNS-323 3Tb

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geroy

Во, блин, здесь тогда тупик для меня.

Адресуйте в темку где описано как это сделать.

Чёт загорелся смотреть youtube на дриме

Orton hd x403p (1.4.41),
Dreambox 800 HDse PVR (Newnigma2 v4.0.1) + Wifi Zyxel Keenetic Giga + DNS-323 3Tb

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова одна (тивин)? Да и схему подключения бы знать (дримов)? Шура и отвал тюнера не взаимосвязаны. Если одна голова скорее всего глюк в ней.

Голова одна, от нее сигнал идет на сплиттер от него два кабеля на тюнеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexxeyka

как поставить ручками? Распаковать и забросить в те же папки которые есть в архиве и присвоить атрибуты 755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пож. установил имидж gem. 5.1, всё встало супер, сканирует не все каналы (36 и 13), что может быть?

Orton hd x403p (1.4.41),
Dreambox 800 HDse PVR (Newnigma2 v4.0.1) + Wifi Zyxel Keenetic Giga + DNS-323 3Tb

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexxeyka

Может быть то, что не все транспондеры прописаны. Сканируйте каждый транспондер вручную, только не сканируйте 12418 L

Илюхъ

Вы сможете на двух ресиверах видеть сигнал только в одной поляризации при таком подключении как у вас. смените конвертор на твин для независимого просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе день. У меня дрим 500, антенна на 3 спутника амос-сириус-хотбирд. Возникла проблема со спутником сириус, перестал лочится спутник, сигнал и качество 70-80%. Прошивка, смена портов в дисеке и проверка соединений - не дало результатов. Кто сталкивался - подскажите пжл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе день. У меня дрим 500, антенна на 3 спутника амос-сириус-хотбирд. Возникла проблема со спутником сириус, перестал лочится спутник, сигнал и качество 70-80%. Прошивка, смена портов в дисеке и проверка соединений - не дало результатов. Кто сталкивался - подскажите пжл.

на прямую проверять пробовал? без дисека?

настройки конвертера выставлены правильно?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neznaykaa

Может быть, дело в дайсике, так как он все ж уже старый?

верно- смени дисек...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Понимаю что вопрос задавался наверное не одни десяток раз, но что-то не нашел ответа!

Подскажите, можно ли использовать два ресивера, установленных в разных комнатах с одной учетной записи шары ПО ОЧЕРЕДИ! Не допуская их совместного включения?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Понимаю что вопрос задавался наверное не одни десяток раз, но что-то не нашел ответа!

Подскажите, можно ли использовать два ресивера, установленных в разных комнатах с одной учетной записи шары ПО ОЧЕРЕДИ! Не допуская их совместного включения?

Заранее спасибо за ответ!

Можно смотреть по отдельности....Бана не будет...Но если ресиверы у тебя Дримбоксы, то во время просмотра на одном,другой должен быть выключен от сети, т.к. в режиме ожидания Дрим продолжает слать запросы.

DM 800 HD, GLOBO 9500 HD RUNIGMA 2, Prof 7500 USB, DM 800 HD

ДОЛОЙ ТРИКАЛОР!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дрим 500,

што прописат в игнор лист, приорити, и т.д., переклучение каналов до 8 секунд (триколор).

На местном upload все конфиги есть.

DM 800 HD, GLOBO 9500 HD RUNIGMA 2, Prof 7500 USB, DM 800 HD

ДОЛОЙ ТРИКАЛОР!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

што прописат в игнор лист, приорити, и т.д., переклучение каналов до 8 секунд (триколор).

zeltini1401, скачайте здесь "MGCamd-Config_1.24", распакуйте и закиньте конфиги, вместо своих, затем рестарт эмулятора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прямую проверять пробовал? без дисека?

настройки конвертера выставлены правильно?

1. на прямую пробовал - не помогло

2. параметры конвертера

sirius LNB-3

22Khs -hi-lo

напряж -h/v

l 09750

h 10600

гетеродин 11700

toneburst - нет

режим дисек - v.1

параметры дисек - B/B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет друзья,

Я купил дрим800 китайца, хочу включить его через WIFI, что мне для этого понадобится? какой имидж посоветуете и как мне это сделать?

Большое спасибо всем.

P.S. - читал форум есть ссылки, но ни одна не открывается! Почему-то и dream.altmaster не открывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vishal

Вчера прикрутил вот такую связку Gem. 5.1 +Wifi TP-LINK TL-WN321G всё работает отлично!

Orton hd x403p (1.4.41),
Dreambox 800 HDse PVR (Newnigma2 v4.0.1) + Wifi Zyxel Keenetic Giga + DNS-323 3Tb

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...