Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


satus

Рекомендуемые сообщения

AlexxGor

В когда настраивал тарелку он писал уровень S-91%, а Q-78%. Разве это мало?

Ты же читай выше,что тебе пишут.....один трансподер может работать,а остальные нет....смотри настройки кабель дисек и т.д

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А старая тарелка вообще 100/95 показывала и это все равно не помогло

AlexxGor

Ты же читай выше,что тебе пишут.....один трансподер может работать,а остальные нет....смотри настройки кабель дисек и т.д

Причем тут настройки тюнера, если он дома у меня все каналы находит и все показывает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexxGor, Вам перечислили все возможные причины, а не конкретную!

Мне просто интересно может быть это из-за кабеля? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой на старом кабеле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки глобиков у меня ресивер с процессором ALI 3329C, захожу на любой определённый канал рес. искажает изображение,надо его вынуть из сети потом включить и перейти на другой канал где этого нету,если я этот канал с искажением удаляю переходит искажение на другой канал и так до бесконечности,прошивок поменял наверно 5 штук и тоже самое, какая в этом может быть причина?Спасибо!

Оригинал Dreambox DM 800 HD PVR

OpenPli 7.0

(Таз 1.80,C+Ku,14.0'W-4.0'W-1.0'W-4.8'E-9.0'E-13.0'E-16.0'E-19.2'E-23.5'E-36.0'E-40.0'E-42.0'E-49.0'E-53.0'E-60.0'E-75.0'E-80.0'E-90.0'E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WovantKL

захожу на любой определённый канал рес. искажает изображение,надо его вынуть из сети потом включить и перейти на другой канал где этого нету,если я этот канал с искажением удаляю переходит искажение на другой канал и так до бесконечности,

не совсем понятно о каком искажении идёт речь....

возможно дело в твоих шнурах/подключении - тогда от версии п.о. это не зависит...

или брак железа- тоже самое....

пиши подробней,если можно картинку/фото...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты, SOS!!! У меня такая проблема, но это скорее всего не с тюнером проблема. Тюнер у меня Globo 9600hd mini. Ставлю шару на НТВ+hd. При сканировании каналов больше половины не находит. Беру тюнет везу к себе домой. Дома он все каналы находит и все показывает. Привожу его обратно и пытаюсь открыть каналы, которые я сохранил дома, пишет нет сигнала. Наши спецы сказали, что это что-то с головкой. Меняю головку, точно на такую, как у меня дома (а дома все показывает) все равно не находит половину. Единственная разница только в кабеле. Кабель там старый (середина многожильная) возможно 75 Ом. Я заметил, что он не находит каналы с определенных транспортеров (в конце сканирования). Может с разных транспортеров разный уровень сигнала, и он пропускает только у кого сильный сигнал, а остальные затухают в кабеле?

всё дело в (не)точной настройке тарелки!

точнее настрой саму тарель до максимума,а лучше увеличь её размер - сигнал будет всегда.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты, SOS!!! У меня такая проблема, но это скорее всего не с тюнером проблема. Тюнер у меня Globo 9600hd mini. Ставлю шару на НТВ+hd. При сканировании каналов больше половины не находит. Беру тюнет везу к себе домой. Дома он все каналы находит и все показывает. Привожу его обратно и пытаюсь открыть каналы, которые я сохранил дома, пишет нет сигнала. Наши спецы сказали, что это что-то с головкой. Меняю головку, точно на такую, как у меня дома (а дома все показывает) все равно не находит половину. Единственная разница только в кабеле. Кабель там старый (середина многожильная) возможно 75 Ом. Я заметил, что он не находит каналы с определенных транспортеров (в конце сканирования). Может с разных транспортеров разный уровень сигнала, и он пропускает только у кого сильный сигнал, а остальные затухают в кабеле?

меняй кабель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понятно о каком искажении идёт речь....

возможно дело в твоих шнурах/подключении - тогда от версии п.о. это не зависит...

или брак железа- тоже самое....

пиши подробней,если можно картинку/фото...

Когда то в телевизорах был регулятор (частота строк) вот такое выдаёт рес изображение,к сожалению фото не могу показать.

Оригинал Dreambox DM 800 HD PVR

OpenPli 7.0

(Таз 1.80,C+Ku,14.0'W-4.0'W-1.0'W-4.8'E-9.0'E-13.0'E-16.0'E-19.2'E-23.5'E-36.0'E-40.0'E-42.0'E-49.0'E-53.0'E-60.0'E-75.0'E-80.0'E-90.0'E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WovantKL

Когда то в телевизорах был регулятор (частота строк) вот такое выдаёт рес изображение,к сожалению фото не могу показать.

ха...если такое в современном тв- тогда только смена "железа"(ресивера) поможет - это явный брак "железа"(ресивера) и никакой сменой п.о. этого не исправить...неси по гарантии на обмен или возврат.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

ха...если такое в современном тв- тогда только смена "железа"(ресивера) поможет - это явный брак "железа"(ресивера) и никакой сменой п.о. этого не исправить...неси по гарантии на обмен или возврат.

Я такое встречал примерно если не ошибаюсь на троих ресах и все они куплены в разные года ,так что они все брак железа что то не верится может вирус в них или спам?

Оригинал Dreambox DM 800 HD PVR

OpenPli 7.0

(Таз 1.80,C+Ku,14.0'W-4.0'W-1.0'W-4.8'E-9.0'E-13.0'E-16.0'E-19.2'E-23.5'E-36.0'E-40.0'E-42.0'E-49.0'E-53.0'E-60.0'E-75.0'E-80.0'E-90.0'E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WovantKL

Я такое встречал примерно если не ошибаюсь на троих ресах и все они куплены в разные года ,так что они все брак железа что то не верится может вирус в них или спам?

проверял на этом же тв? или на разных?

смотри тогда шнуры подключения,если проверял на этом же/одном и том же тв-ящике- вполне возможно,что проблема и в самом телевизоре.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверял на этом же тв? или на разных?

На разных тв. даже в разных домах.

Оригинал Dreambox DM 800 HD PVR

OpenPli 7.0

(Таз 1.80,C+Ku,14.0'W-4.0'W-1.0'W-4.8'E-9.0'E-13.0'E-16.0'E-19.2'E-23.5'E-36.0'E-40.0'E-42.0'E-49.0'E-53.0'E-60.0'E-75.0'E-80.0'E-90.0'E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 7010c-1c1 Пробовал войти в эмулятор забивал несколько вариантов войти не удавалось! Конструктор Эльдорадо s/w версия 1.0.26 h/w версия 1.0.00 Loader 3329c1 1.1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В компюторе нет СОМ порта. Купил переходник USB-COM,но он неработает в диспеч.задач определен .В чем причина

Может нужны какие то дополнительные настройки.Драйвер установлен. <_<

Источник нашей мудрости — наш опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует форум,подержки ресиверов Глобо,или нет такого?

конечно существуют!

только примут ли тебя туда,или послушают?- очень большой вопрос!!1

держи:

http://www.ijachouf.com/sat/globo/

http://www.truman-support.com/soft/globo/

http://www.truman-support.com/soft/globo/

http://www.ijachouf.com/sat/

http://www.yumatu-support.com/forum.php

p/s/ только русских там нет..увы...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жорж

В компюторе нет СОМ порта. Купил переходник USB-COM,но он неработает в диспеч.задач определен .В чем причина

Может нужны какие то дополнительные настройки.Драйвер установлен.

выстави в "диспетчере" минимальную скорость передачи данных - для "переходника"- 9600...и пробуй.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARGENTUM

Здравствуйте! 7010c-1c1 Пробовал войти в эмулятор забивал несколько вариантов войти не удавалось! Конструктор Эльдорадо s/w версия 1.0.26 h/w версия 1.0.00 Loader 3329c1 1.1.2

значит п.о. "заводское"- без эмулятора - и входить не куда....

обнови альтернативным п.о. и вход будет как и у любого глобы - 9339...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как привязать идент в тюнере ортон4100 к иденту 040600 а то не открывает , а по 023700 идет

скайгейт шд+,GI 8120,Dreambox DM8000HD DVD,Dreambox DM 800 HD PVR, CRT1081IRD-IPE,aura-hd,mag-250,1w-4w-5e-7e-9e-13e-16е-19e-21e-31e 39e-36e-42e-45e-53e-60e-75e-85e-90e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в тюнере иденты в ручную не присваиваются так как в опене

скайгейт шд+,GI 8120,Dreambox DM8000HD DVD,Dreambox DM 800 HD PVR, CRT1081IRD-IPE,aura-hd,mag-250,1w-4w-5e-7e-9e-13e-16е-19e-21e-31e 39e-36e-42e-45e-53e-60e-75e-85e-90e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какое именно п.о ? Их ведь целая куча! Чтоб не лохонуться. И для програмирования с компьютера нужен-ли програматор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно может быть это из-за кабеля? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой на старом кабеле?

В первую очередь смени головку (GS8304 напрочь не показывают на старых бошках-ОПЫТ) второе марка кабеля и длинна у Вас не обозначена но замена (РК4-11 длинна 6 метров нет ВЧ сигнала ДМВ -ОПЫТ) третье F-разьемы окислы (замена -ОПЫТ) ну если десик стоит и где. На улице по кабелю затекает вода и половина частот не работает- замена (ОПЫТ). Ели мало на последок посмотри от антенны в сторону спутника (чисто ли поле) бывает отраженный сигнал от стен, эфирных антенн и др.-ОПЫТ. Большего тебе ни кто и ни чего не скажет. Потому что это все необходимые условия для установщика. P/S Отпиши результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мой ник 9c59527 в шаре поменял оборудование(было Golden interstar 7700c)На Globo 4060cx,теперь вот немогу найти для него подходящию прошивку и разобраться как его прошивать,Ребята жду вашей помощи Заранее Благодарен!(В самой программе биллинге надо меня настройки теперь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если включить два тюнера на тарелку с одновыходными головками. Что произойдёт ? Будет показывать ?

OPENBOX X-800, FERGUSON AF-3318, OrtonHD-Х403 - ( 75, 36, 13, 4.8, 4, ) ТЕРЕЛЬ 0,9 - 1,1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...