Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


satus

Рекомендуемые сообщения

wert2

А свой тюнер часто??

х-540 - через раз- что бы не отставать и знать о чём идёт речь...

х-800 - 5,45 до сих пор...всё лень обновить на 5,46...работает на шаринге и ладно... :D

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клон глобо 3000-6000 удаляю ненужные транспондеры а через время они снова появляются.Что делать?Спасибо.

при сканировании не включай "сетевой поиск"- тогда и дублей не будет.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА РЕСИВЕР ORTON 4100C

модель 3329с

sw 1.2.85

версияh\w 1.0.00

M3329c.1.0.3

нужны готовые списки каналов .или дамп со списками .может у кого есть скинте .и еще не подойдет ли к нему от глобо 7010а дамп .просто есть готовый .спутники хот. сир .амос .

Страна моя Украина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kot1971

RTON 4100C

модель 3329с

http://gomel-sat.bz/files/570_dump-1.2.85...on-4100c-i.html

.и еще не подойдет ли к нему от глобо 7010а дамп .просто есть готовый .спутники хот. сир .амос .

нет! там процессор Б! ....а тебе нуден Ц!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, Здравствуйте!! Извиняюсь. что задам вопрос который уже не однократно обсасывался, но мне нужен ХЕЛП!!

Значит коробочка Opticum 4100C. Вот что я зделал:

1. Взял DUMP Софт для Globo (Orton,Opticum) 4050C(4100C) (3329C_CR)_mcas_1.3.08. (Софт для 4060CХ(4160CХ) (3329C_CR)_mcas_1.3.08 - SCT XXX working (hotbird 11727 V 27500).)

2. Потом программой ALI Upgrade 27-11-2007 RUS ORTON 4060CX и выбрал bootloader + all code, вообщем вметсе с загрузчком.

И вот что получилось:

К компьтеру он подключился, зделал провкрки на COM, на STB, после чего на чал заливать прошл 100%, после сказал буду обновлять тип другие компоненты и :) уже обновляет 4 часа, как минимуи..

ВОПРОС: Где я дорустил ошибку, может не той программой, можеь не тот DUMP, может ещё что??

Да, вот что ещё забыл упоминуть у меня, делал всё это не для шаринга, а для FTA пакета.

П.С. До этого программой ALI Upgrade 27-11-2007 RUS ORTON 4060CX залил DUMP Dump 1.2.85__для GLOBO 4100C (ORTON 4100C) и аналогов ДЛЯ КОРОБКИ OPTICUM 4000C. Всё прошло успешно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m0l0t0kS

в "глобах"- главное- поймать момент окончания обновления п.о.- иначе он будет "прошиваться" бесконечно...есть у него такая "бяка"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m0l0t0kS

в "глобах"- главное- поймать момент окончания обновления п.о.- иначе он будет "прошиваться" бесконечно...есть у него такая "бяка"...

Дело в том, что у уже пробовал как написанно в FAQ. Дело в том, сто призапске я уже плохо помню было что то вроде HW error..

Поетому и подумал, может я не тот dump взял. Перед всеми делами я зделал DUMP коробочки мало ло что. Я могу шас его в зад вернуть. Или начнёт ругаться тип cсофт уже новей чем прежни??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m0l0t0kS

было что то вроде HW error..

значит п.о. или скачалось плохо или обновилось и не запомнилось...

Поетому и подумал, может я не тот dump взял.

тот.

попробуй скачать другой.

если бы не тот то вообще не "полезло" бы...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

першил хочу поделится теперь своей прошивкой может кому пригодится

4W-5E-13E

Globo-Tiger-Orton-Optikum-OpenFox---3329C

AU-Mediateh-Rai-Viasat

Фаворити.

Відрегадований список каналів (добавлені канали)

скачать

Страна моя Украина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, Здравствуйте!! Извиняюсь. что задам вопрос который уже не однократно обсасывался, но мне нужен ХЕЛП!!

Значит коробочка Opticum 4100C. Вот что я зделал:

1. Взял DUMP Софт для Globo (Orton,Opticum) 4050C(4100C) (3329C_CR)_mcas_1.3.08. (Софт для 4060CХ(4160CХ) (3329C_CR)_mcas_1.3.08 - SCT XXX working (hotbird 11727 V 27500).)

2. Потом программой ALI Upgrade 27-11-2007 RUS ORTON 4060CX и выбрал bootloader + all code, вообщем вметсе с загрузчком.

И вот что получилось:

К компьтеру он подключился, зделал провкрки на COM, на STB, после чего на чал заливать прошл 100%, после сказал буду обновлять тип другие компоненты и :) уже обновляет 4 часа, как минимуи..

ВОПРОС: Где я дорустил ошибку, может не той программой, можеь не тот DUMP, может ещё что??

Да, вот что ещё забыл упоминуть у меня, делал всё это не для шаринга, а для FTA пакета.

П.С. До этого программой ALI Upgrade 27-11-2007 RUS ORTON 4060CX залил DUMP Dump 1.2.85__для GLOBO 4100C (ORTON 4100C) и аналогов ДЛЯ КОРОБКИ OPTICUM 4000C. Всё прошло успешно!!

Прежде чем что либо заливать нужно немного почитать форум.Ты залил ПО не от своего ресивера.Попробуй залить свой прежний дамп с помощью этой проги.Если не поможет то придётся прошивать флеш-память\джетаг\.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?act=...ost&id=2063

У тебя рес без картоприёмника а ты залил дамп от реса с картоприёмником.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем что либо заливать нужно немного почитать форум.Ты залил ПО не от своего ресивера.Попробуй залить свой прежний дамп с помощью этой проги.Если не поможет то придётся прошивать флеш-память\джетаг\.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?act=...ost&id=2063

У тебя рес без картоприёмника а ты залил дамп от реса с картоприёмником.

Если, я правльно понял надо взять мой старый DUMP и в этой программе выбрать Upgrade ili Data Dump, чтоб востоновить старй??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! собираюсь купить ресивер для шаринга плюса и тут открыл удивительную для себя вещь - вроде как мне нужна ТАРЕЛКА!!! ))) Это правда? и если да, то какую посоветуете купить и как ее вообще настраивать...Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! собираюсь купить ресивер для шаринга плюса и тут открыл удивительную для себя вещь - вроде как мне нужна ТАРЕЛКА!!! ))) Это правда? и если да, то какую посоветуете купить и как ее вообще настраивать...Спасибо!

и еще по поводу ресивера! Хочу НД с Люнексом (на будущее), но чтоб не особо заморачиваться при настройке, 2-й тюнер не обязательно, внутренний диск тоже.....что посоветуете по соотношению цена-качество? Дримы не предлагать, китайские не хочу, а на оригинал жаба душит...может СЕЗАМ901 или OPENBOX S5...или еще какой посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! собираюсь купить ресивер для шаринга плюса и тут открыл удивительную для себя вещь - вроде как мне нужна ТАРЕЛКА!!! ))) Это правда? и если да, то какую посоветуете купить и как ее вообще настраивать...Спасибо!

и еще по поводу ресивера! Хочу НД с Люнексом (на будущее), но чтоб не особо заморачиваться при настройке, 2-й тюнер не обязательно, внутренний диск тоже.....что посоветуете по соотношению цена-качество? Дримы не предлагать, китайские не хочу, а на оригинал жаба душит...может СЕЗАМ901 или OPENBOX S5...или еще какой посоветуете?

Переходи в эту тему.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1053

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arion75 спасибо! А по тарелке куда?

По тарелке на плюснутых сюда.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1134

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Space

может СЕЗАМ901 или OPENBOX S5...или еще какой посоветуете?

Skyway и SkyGate

китайские не хочу,

OPENBOX S5- огромными буквами написано- сделано в китае! :lol:

хотя я третий день "юзаю"- пока нравится...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! открываю меню на глобо 4100 набираю 2046 открывается меню, там пункты Канал 2. инсталяция, 3 система, 4 игры,5 игры , и как что вводить что бы открыть меню ввода ключей? даже когда что то редоктирую, пароль 2046 везде, как и где искать ввод Ключей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! открываю меню на глобо 4100 набираю 2046 открывается меню, там пункты Канал 2. инсталяция, 3 система, 4 игры,5 игры , и как что вводить что бы открыть меню ввода ключей? даже когда что то редоктирую, пароль 2046 везде, как и где искать ввод Ключей

renat178,

ГЛОБО 4100 7010 и т.д.

Ввод ключей бисс(на пример канал "ОСК Одесса" с Сириуса 12073 Н 27500,ключ 1122330044556600):

1) Выбираем сам канал "OSK ODESSA" и жмем кнопку инфо "i", запоминаем параметры- частоту(12073) и ID(0019AA)

2) Входим в эмулятор, жмём 9339(прошивка от глобо или труман) или 9976(прошивка от бигсат).

3) Вибираем "KEY EDIT" жмём "OK", выбираем кодировку "BISS" и опять "ОК".

4) Жмём зелёную кнопку "добавить ключ" и на экране появиться надпись:

CAID-----ID------FREQ----KEY----EDIT_KEY--------

2600---000000---00000---08---0000000000000000---

В нашем случае зная параметры канала, вводим:

CAID-----ID------FREQ----KEY----EDIT_KEY--------

2600---0019АА---12073---08---1122330044556600---

Жмём "ОК"(сохранить), далее " EXIT ", чтобы заработал канал следует сразу переключится на соседний канал, а потом включить "OSK ODESSA"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! открываю меню на глобо 4100 набираю 2046 открывается меню, там пункты Канал 2. инсталяция, 3 система, 4 игры,5 игры , и как что вводить что бы открыть меню ввода ключей? даже когда что то редоктирую, пароль 2046 везде, как и где искать ввод Ключей

Активация эмулятора на ресивере

Для этого вам нужно включить любой канал и нажать комбинацию

из 4х цифр 9339 или, если

не получается, попробуйте 9976.

Мастер коды в зависимости от прошивок: 9339, 9766, 9776,9976

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, плиз, прошить ресивер Globo x10

софты здесь http://gomel-sat.bz/files/cat112.html

и здесь http://www.truman-support.com/soft/ с самом низу страницы- бери для Opticum x10 Download Sw

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Сегодня был у друга, у него шаринг на globo 4100c, нтв+ рос+укр. Так вот каналы у него переключаются мнгновенно, а у меня на globo 5000 радуга тв, тормозит по 3-5 секунд перед открытием канала. Если я поставлю на шаринг globo 4100c, то у меня тоже будет быстро открывать? Или все дело в том, что на нтв+ рос+укр всего один идент и тюнеру нечего перебирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Сегодня был у друга, у него шаринг на globo 4100c, нтв+ рос+укр. Так вот каналы у него переключаются мнгновенно, а у меня на globo 5000 радуга тв, тормозит по 3-5 секунд перед открытием канала. Если я поставлю на шаринг globo 4100c, то у меня тоже будет быстро открывать? Или все дело в том, что на нтв+ рос+укр всего один идент и тюнеру нечего перебирать?

master0071, дело вообще в особенности ресивера перебирать иденты. Вам можно оставить только один идент 023700 на НТВ+ и посмотреть, как будет работать. А у друга не могут тоже идти эти пакеты по одному иденту. И почитайте по форуму, поинтересуйтесь у ребят, какая версия ПО наиболее стабильно работает с шарингом на Вашем ресивере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет возможности подключить нтв+ только радуга.

Но по идее globo4100с должен лучше работать с шарингом?

От версии по как я понял тоже зависит качество работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...