Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


satus

Рекомендуемые сообщения

тип тарелки?!

Посоветуйти. Если мне нужно просматривать нтв плюс. Живу на 1 этаже.

офсет 0.9, думаю вам вполне хватит http://www.chishma.ru/tarelki/ofset.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диаметр тарелки.

спасибо :rolleyes:

Нащёт ресивера Openbox 820 ( CI -что значит это приставка)

Как он вобще на данный момент по характеристеке?!

И качество сборки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :rolleyes:

Нащёт ресивера Openbox 820( CI -что значит это приставка)

Как он вобще на данный момент по характеристеке?!

И качество сборки?!

Эти ресивера сняты с производства, идут в основном китайские(качество страдает), качество у оригиналов было просто отличное, ПО на эти ресивера уже не пишут.

( CI -что значит это приставка)

Наличие слотов под кам модули.

Если хотите опенбокс то берите что-то из 500 серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mastid

это как я понял тоже обязательно к покупке.

естественно это же головка которая принимает сигнал, для нтв+ вам нужна круговой поляризации диапазон Ку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могли бы посоветовать модельку ресивера, со встроенной сетевой картой, не очень дорогой ценой( сравнимой С Openbox 820) . Хорошей картинкой. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могли бы посоветовать модельку ресивера, со встроенной сетевой картой, не очень дорогой ценой( сравнимой С Openbox 820) . Хорошей картинкой. :rolleyes:

Наверное что бы стоил как 820 да ещё и с лан портом это фантастика, из дешёвых это дримбокс 500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть при покупке Openbox 820 у меня не будут ловится каналы некоторые НТВ + или в чём загвозка!?

И ещё монтах спутниковой тарелки возможен или желателен вызов мастеров?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дримбокс 500.

Наслышен об его тяжёлой настройке. !

Ничего сложного нет, тольку нужно руки одна правая вторая левая, в комплекте с дримом к сожелению не продаются ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть при покупке Openbox 820 у меня не будут ловится каналы некоторые НТВ + или в чём загвозка!?

И ещё монтах спутниковой тарелки возможен или желателен вызов мастеров?!

Каналы в Мпег-4 вы смотреть не сможете.Для этого надо другой ресивер.По поводу монтажа и установки почитайте тута http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=477

Если возникнут вопросы,спрашивайте будем помогать...

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть при покупке Openbox 820 у меня не будут ловится каналы некоторые НТВ + или в чём загвозка!?

И ещё монтах спутниковой тарелки возможен или желателен вызов мастеров?!

На опенбоксе будут приниматься все каналы пакета кроме НД, и шаринг на нем работает отлично, но на него нет софтовой поддержки, а если нтв+ чет придумает, то останется этот ресивер просто закинуть на полочку. Смотреть нужно немного вперёд, а не делать шаг назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно.

нащёт установки тарелки. У меня первый этаж г.СПБ :rolleyes:

вид из окна такой http://www.radikal.ru/action.aspx#

резон поставить тарелку на такой высоте?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревья очень близко не перескочишь их, нужно будет тарель ставить выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mastid

ну это уже вопрос третий, вызовите спецов, дайте денег и пускай у них голова болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или пройдись бензопилой пол этому "парку" или ставь только на крыше...или минимум на высоте 5-го этажа.

значит надо монтировать на крышу и тянуть провод.через щиток как я понял .

других возможностей нет.

у меня снаружи идёт- по стене- ничего страшного- главно что бы по стене а не перед соседскими окнами.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на первом этаже, когда еще ничего не знал о спутниковом, первый комплект мне ставили установщики, так вот они поставили тарель на крышу 9 этажа, настроили и уехали, а провода кинули снаружи так, что когда был ветер они болтались и били соседям шестого этажа в жестяной подоконник, а у них изза этого лаяла собака. Короче мне было неудобно каждую неделю оправдываться перед бабушкой-соседкой, полез сам на крышу и закрепил по-человечески провода. Это я к тому, что бы и у тебя так не вышло. Проверь все сразу.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk

мне тоже пришлось залазить и закреплять по новой/покрепче приматывать изолентой провод...отклеилась изолента и провод "упал" соседям посреди окна(ветер разболтал)...

ничего страшного- урок на будущее- никогда не спеши и крепи всё качественно.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Один клиент, тоже с первого этажа, потребовал, чтобы я ему провод пустил по вентиляционной шахте - ну такая, вонючая, с которой то говном, то шампунем пахнет))) Так ничего, пустили и все работает супер.

Вот только я пока не разобрался, как пускать спутниковый кабель в тот колодец или стояк, или как он там называется, ну где кабельное тв или эфирная антенна общего пользования проведена?

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk

а с крыши ты его и не запустишь...там нет сквозной "дырки" на крышу- чтобы вода не текла по шахте- там ведь электросчётчики стоят - куча электрических проводов...

если хочешь то кабель надо вести сначало сквозь люк,вводить на последнем этаже в щит и уж дальше спускать вниз...по другому - никак...короче- гемор...плюнь и забудь...

снаружи и пустить и если что поменять проще.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОра бы уже инженерам придумать как дистанционно передавать сигнал от тарелки к ресиверу)))

Изменено пользователем Aminsk

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОра бы уже инженерам придумать как дистанционно передавать сигнал от тарелки к ресиверу)))

сомневаюсь что это когда-нибудь будет...

1.слишком широкая полоса частот

2.проблема в "прямой видимости"-а если антенна на крыше?

3.а если на доме стоит несколько твоих и куча соседских антенн? смотрят все всё разное- а частоты то одни и теже...

выкрутится то можно-но сколько такое оборудование будет стоить?

нет- не будет этого...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите ! Как подключить конвертора 75+80+90. Я настроил тарелку на 75Еэта головка в центре. на 90 справа. 80 неставил. Нонемогу поймать сигнал на 90Е мучался 6 часов но так и непоймал подскажите на каком транспордере лутьше настраивать.

А может тарелку сначала надо настроить на 80Е а потом на 90Е и 75Е. Помогите срочно надо и если сначала тарелку настроить надо на 80Е то дайте тоже на какой транспордер лутьше настраивать

Источник нашей мудрости — наш опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жорж

настроил тарелку на 75Еэта головка в центре. на 90 справа. 80 неставил. Нонемогу поймать сигнал на 90Е мучался 6 часов но так и непоймал подскажите на каком транспордере лутьше настраивать.

и не вытянешь так!

ставь 80°в фокус- обязательно- конвертер можешь снять- не важно- а по бокам в мультифиды 90° и 75°- только так и никак иначе!

А может тарелку сначала надо настроить на 80Е а потом на 90Е и 75Е.

вот видишь- сам же знаешь как правильно.

на 80Е то дайте тоже на какой транспордер лутьше настраивать

11606 44948-5/6

Telekanal 1 Rock

MTV Hits UK

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь что это когда-нибудь будет...

1.слишком широкая полоса частот

2.проблема в "прямой видимости"-а если антенна на крыше?

3.а если на доме стоит несколько твоих и куча соседских антенн? смотрят все всё разное- а частоты то одни и теже...

выкрутится то можно-но сколько такое оборудование будет стоить?

нет- не будет этого...

Ну типа ав сендера что-то. На крыше кодирует передатчик и на своей уникальной частоте передает в приемник. Да цена вначале будет велика. А можно типа вайфая что-то придумать. Когда-то будет точно, просто не сейчас)

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только я пока не разобрался, как пускать спутниковый кабель в тот колодец или стояк, или как он там называется, ну где кабельное тв или эфирная антенна общего пользования проведена?

Aminsk, и не вздумай! Кабельщики моментом обрежут его, когда на обслуживании будут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...