Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


satus

Рекомендуемые сообщения

nmishurovski

Приветствую!!! :)

Расположен так же как и в твоем,на нем ничего не написано,рядом стоит модулятор и загораживает вторую сторону тюнера.Вот модулятор точно Шарп,но это не говорит о том,что сделан в Японии.

Спасибо за ответ любитель ств логотип выдавлен на крыке, а название модели тюнера на корпусе сзади. Если все-же названия не найдешь то назови пожалуйста м/схему которая стоит в открытой задней части тюнера.

Сегодня ещё добавил теплоотвод м/схеме которая греется под крышкой и так как сейчас крышка снята то взяв латунную пластинку согнул под букву "Г" установил на верхнюю часть м/схемы через термо-пасту, а вторую сторону припаял к р/частотному блоку использовав его в качестве теплоотвода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nmishurovski

логотип выдавлен на крыке, а название модели тюнера на корпусе сзади

Немного перепутал,оказывается это тюнер Шарп,а модулятор Самсунг,только вот смотрел. B) Микросхема тюнера:

STV 02998

VG 4501011

220P2VG

MLT22 514

Название тюнера выдавлено на крышке сбоку между корпусом ресивера.

Успехов!!! :)

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nmishurovski

Немного перепутал,оказывается это тюнер Шарп,а модулятор Самсунг,только вот смотрел. B) Микросхема тюнера:

STV 02998

VG 4501011

220P2VG

MLT22 514

Название тюнера выдавлено на крышке сбоку между корпусом ресивера.

Успехов!!! :)

Спасибо любитель ств понемногу и разберусь.

Значит в твоем Интерстаре-8001 установлен TUNER SHARP F7VZ0194A, демодулятор STV0299B находится в В/Ч блочке.

По питанию TUNER F7VZ0194A использует: +3,3v и +2,5v, а мой +1,8v, +3,3v и +5v благодаря китайцам. Пробовал вместо 5v подать 3,3v TUNER отказался работать зато восстанавливается работа FEC. Хочешь ставь АВТО, хочешь реальные данные запоминает и сохраняет всё и в любом порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

axlach

как настроить HD каналы

Что бы смотреть каналы HD нужно иметь ресивер ,в названии которого есть буквы HD.

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как настроить HD каналы

не дублируй! :angry:

нужен ресивер с поддержкой формата DVBS-2 MPEG-4!

если у тебя не такой ресивер о HD каналах можешь смело забыть...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята кто знает на какой прошивке интерстар 805-й нормально работает на 53-м градусе. В смысле открывает оба СТС (два ключа на одной частоте)? А то только один СТС и один домашний открывает. Прошивка 2009 года.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serjo

проще простого- и на этом п.о. будет работать.

создай новый транспондер с разницей в +2 MHz- отсканируй его вставь пол новой ключи и "привяжи" к двум другим стс+2 и дом+2- остальные дубль каналы удали....

в итоге- первые два канала будет открывать свои ключи с одного транспондера ,вторые два свои ключи с другого.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята кто знает на какой прошивке интерстар 805-й нормально работает на 53-м градусе. В смысле открывает оба СТС (два ключа на одной частоте)? А то только один СТС и один домашний открывает. Прошивка 2009 года.Заранее спасибо.

Поставь вот это http://gomel-sat.bz/files/88_gi-s805_ci_x-hs-5oct2007.html Самое лучшее ПО для ГИСов за всё время+поддерживает кардшаринг! Рекомендую!

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так сделал один раз. Неполучилось. Мало было времени поэксперементировать. Через пару дней опять пойду к клиенту.

первый ключ пропиши в раздел бисс а второй в раздел статики.

-----------------------

самый простой способ :меню + красная кнопка стоя на закрытом канале вводится только 7 байт т.е. формат ключа XX XX XX 00 XX XX XX

*************************

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется ПО под ш*** на Golden Interstar S905 HD(знаю что должно быть 5.10.2007) но нигде нет у Вас на уплоаде к сожалению тоже нет

на твой рес вот софт

http://gomel-sat.bz/files/cat92.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sdtu2008

я в соседней теме уже ответил.

на этом ресивере можно "шарить" только с дополнительным модулем типа "дьябло" который имеет собственный эмулятор.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет ребята скажите пажалиста через мабилни музна паткуличит на шару.уменя openbo820 МАБИЛНИ N72 Nokia зарани спасиба

можно- изучай этот раздел http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showforum=14

и эти темы http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showforum=14

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=197

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=233

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем Интерстаре-8001 стоит вертикальный тюнер: SERIT SP16NC1011C (китаец хотя пишут логотип корейский).

Сегодня закончил изменения в схеме: снял с платы р/ч блок и на освободившемся пространстве установил радиатор для м/схемы тюнера. В интернете писали, что ресивер без модулятора не работает - НЕПРАВДА все работает и доступ теперь к внутренностям тюнерка хороший, хотя мыслей по устранению рассыпаний сигнала в верхней части диаппазона (рассыпается сигнал в верхней части диапазона ABS-1 12640 V 22000) кроме термо-стабилизации м/схемы пока нет.

В будущем хочу заменить тюнер: SERIT SP16NC1011C на TUNER F7VZ0194 с логотипом: "SHARP".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ippolitovich добры день подскажи пожалуйста в продажу поступили Ресивер GI S-9195 HD

Ресивер GI S-9196 вид у них как у 890 а прошивки одинаковые или что то новое выйдут для них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nmishurovski

В будущем хочу заменить тюнер: SERIT SP16NC1011C на TUNER F7VZ0194 с логотипом:

TUNER F7VZ0194 стоит в Опене 800,видимо неплохой,жалоб не слышал.

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nmishurovski

TUNER F7VZ0194 стоит в Опене 800,видимо неплохой,жалоб не слышал.

Привет любитель ств ! Недавно ремонтировал БП в Globo-5000 там тоже стоит:TUNER F7VZ0194А. Хотелось-бы конечно разобраться с SERIT SP16NC1011C вот только принципиальной схемы нигде не могу найти (все схемы ресиверов без схем тюнера). Нашел даташит на м/схемы с тюнера, там и схема подключений есть только частичная. Я на м/схему тюнера, вчера приспособил радиатор от м/с А210К так температура у него такая-же как и у радиатора транзистора по питанию LVN.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nmishurovski

Я на м/схему тюнера, вчера приспособил радиатор от м/с А210К так температура у него такая-же как и у радиатора транзистора по питанию LVN.

Привет земляк!!!

Ну и что показали испытания ?

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitka

У куда в dream box 800 вписывать имя и пароль и все прочее настройки

Почитай FAQ по ресиверу тут http://gomel-sat.bz/FAQ.html

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nmishurovski

Привет земляк!!!

Ну и что показали испытания ?

Испытания показали, что транспондеры 12640 V 22000 c ABS-1 и 12207 Н 27500 - Hotberd работают четко и долго, но вот TV-3 что на 12680 Н 9404 Sirius сигнал гуляет в прямом смысле слова. Так что нужно или увеличивать площадь радиатора или уже ставить небольшой кулер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У куда в dream box 800 вписывать имя и пароль и все прочее настройки

в файл ньюкамд лист прописываете данные которые получили из биллинга, а самое главное установить наш конфиг версии 1.24 http://gomel-sat.bz/files/cat7.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытания показали, что транспондеры 12640 V 22000 c ABS-1 и 12207 Н 27500 - Hotberd работают четко и долго, но вот TV-3 что на 12680 Н 9404 Sirius сигнал гуляет в прямом смысле слова. Так что нужно или увеличивать площадь радиатора или уже ставить небольшой кулер.

И еще, только сегодня заметил, TV-3 что на 12680 Н 9404 Sirius сигнал гуляет вначале, а с прогревом ресивера работа канала восстанавливается. Вот такие крайности в работе тюнерка SERIT SP16NC1011C в верхней части диапазона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытания показали, что транспондеры 12640 V 22000 c ABS-1 и 12207 Н 27500 - Hotberd работают четко и долго, но вот TV-3 что на 12680 Н 9404 Sirius сигнал гуляет в прямом смысле слова. Так что нужно или увеличивать площадь радиатора или уже ставить небольшой кулер.

уровня сигнала тебе не хватает...данный транспондер очень слабый,и если живёшь на крае зоны покрытия- то так и будет....

тарелку тебе надо увеличивать !!!

... "радиатор" ... кулер - что за бредни? откуда такая бурная фантазия?или по-умничать решил?

не видишь "бревна в глазу"?начни с простейшего- точнее тарелку настрой!и размер тарелки не помешает увеличить...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ippolitovich добры день подскажи пожалуйста в продажу поступили Ресивер GI S-9195 HD

Ресивер GI S-9196 вид у них как у 890 а прошивки одинаковые или что то новое выйдут для них?

это спрашивай у разработчиков...в соседней теме я уже отвечал- софт закрытый.

и если ничего не изменится будешь без шаринга пока не сделают специально...

на "похожесть" "морды" на другую модель- внимания не обращай! внутри могут быть разные процессоры и п.о. соответственно не подойдут.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

уровня сигнала тебе не хватает...данный транспондер очень слабый,и если живёшь на крае зоны покрытия

Транспордер 12680 Н 9404 в нашем регионе не такой уж и слабый,у меня на Опене качество 70%,что вполне достаточно.

У моего земляка проблема в тюнере ресивера-из за нагрева микросхемы начинет сыпать картинка на слабых транспордерах,вот и хочет улучшить охлаждение.

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровня сигнала тебе не хватает...данный транспондер очень слабый,и если живёшь на крае зоны покрытия- то так и будет....

тарелку тебе надо увеличивать !!!

... "радиатор" ... кулер - что за бредни? откуда такая бурная фантазия?или по-умничать решил?

не видишь "бревна в глазу"?начни с простейшего- точнее тарелку настрой!и размер тарелки не помешает увеличить...

Извините Ippolitovich , я конечно значительно моложе Вас по работе в интернете и много еще не знаю и не умею, но я учусь.

В своих сообщениях в теме: "ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ", я поднимаю вопрос о заводском браке тюнера SERIT SP16NC1011C, который установлен в некоторых спутниковых ресиверах Golden Interstar DSR-8001 Premium. Сервисы по ремонту, меняют его на TUNER F7VZ0194А с логотипом SHARP или вообще всю материнскую плату. Пересмотрев в интернете множество тем в которых поднимался вопрос о возможности ремонта бракованного SERIT SP16NC1011C решил по случаю описать свои изыскания, а получилось наступаю кому-то на мозоль. Извините не хотел затрагивать АВТОРИТЕТЫ. Если мои сообщения вашему форуму по каким-то причинам не подходят то удалите их пожалуйста.

На счет сигнала на 12680 Н 9404 Sirius, он нормальный (или мне нужно комсомольскую клятву давать?), а проблема в бракованном тюнере. Может нужно было открывать отдельную тему по поводу ремонта SERIT SP16NC1011C но как я понимаю по правилам форума этот вопрос мне не по рангу-молодой ещё так, что удаляйте смело мои сообщения, а то я смотрю у Вас новичков не жалуют и как говорится "если мое не в лад - то я со своим назад".

Изменено пользователем nmishurovski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...