Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


satus

Рекомендуемые сообщения

Привет земляк!Антенна на восточные спутники стоит харьковская 120см,конвертор дешовый Пауксис .Голден 8001 сменил на 8700 что бы можно было ставить САМ,тоже работает без проблем.А раньше на восток стояла антенна 95 см,но запаса было мало,вот и поменял на 120см. Попробуй поставить конвертор Голден 201,хотя у нас можно нарваться на подделку.Успехов и спасибо за поздравления!

Добрый вечер 'любитель ств'! Сегодня занимался ресивером Golden Interctar DSR-8001 Premium S, установил другую антенну на 120см настроил на ABS-1, попробовал ещё два конвертера: PAUXIS PX-2200 и EUROSAT EHKF-2101B без дайсика и с кабелем 7 метров так настраивал себя на решение проблемы, но ничего не вышло. Всё то-же самое, транспондер 12640 V 22000 работает также как и на старой антенне. Сигнал конечно увеличился с 60% на 80%, а каналы все-равно через 5 - 10 минут рассыпаются. Если установлю FEC на АВТО, а частоту вместо 12640 - 12650 и вернусь на один из каналов (всеравно какой) из данного транспондера тогда сигнал держит четко лишь-бы только не переключался никуда. Вот такие дела, попробую поискать в интернете заводскую прошивку, меня интересует может на ней не будет слетать АВТО в FEC, а то в 2006- одна; 2007- три разных; 2009-две прошивки на этих слетает. Я вообще-то старался на ресиверах прописывать транспондеры без АВТО, а здесь и рад-бы да не держит ни на одном вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GIS7700 прошивка 12.08.09

Установил антенну на 53гр

Просканировав каналы не открылись в Biss СТС,Домашний

Меню+красная - нефиксируется ключ

Удалением неиспользумых ключей из Эму - не решилось

Залил свежие ключи - не решилось

В Эму нажатием влево или вправо на VIACESS или BISS - зависание(на дисплее 0 или 6)-перезагрузка

Подскажите проблема в ключах или в прошивке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolakol

как вариант- сделай полный "сброс" ресивера и по верху "залей" файл ключей.

бывает что не хочет запоминать ключ,вводят по два - три раза и после каждого подтверждения перезагружают ресивер из сети.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nmishurovski

Приветствую,земеля!!!

Достану с полки свой 8001 и посмотрю,как он будет работать после 2-х годичного перерыва.Его брал в Москве и думаю,что это 100% немец. Не знаю,что у нас продают,может где то здесь,как говорят,собака и порылась.Как я понял,у тебя рес был новый,но уже с дефектом? Вполне возможно,что проблема в самом железе,ставят плохие кондюки.

Насчет прошывки пока подсказать не могу-не помню какая стоит.Но перехода коррекции ошибок из установленной в АВТО не наблюдал,что поставил то и держит.

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Эму нажатием влево или вправо на VIACESS или BISS - зависание(на дисплее 0 или 6)-перезагрузка

Подскажите проблема в ключах или в прошивке?

Сдается,что проблема кроется в прошивке.В Голденах нет ограничений по количеству введенных ключей.

Прав Ippolitovich,надо сделать сброс на заводские,если не поможет,тогда уж менять прошивку.

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nmishurovski

Приветствую,земеля!!!

Достану с полки свой 8001 и посмотрю,как он будет работать после 2-х годичного перерыва.Его брал в Москве и думаю,что это 100% немец. Не знаю,что у нас продают,может где то здесь,как говорят,собака и порылась.Как я понял,у тебя рес был новый,но уже с дефектом? Вполне возможно,что проблема в самом железе,ставят плохие кондюки.

Насчет прошывки пока подсказать не могу-не помню какая стоит.Но перехода коррекции ошибок из установленной в АВТО не наблюдал,что поставил то и держит.

Привет любитель ств!

Может проблема в железе два первых ресивера 8001, были с ещё не сорванной защитной пленкой на дисплее но прошивка уже слетела. Провалялись с год в магазине немного страшные уже без упаковки и пультов, зато с непомерной ценой. Мой вроде со Смилой приехал к бывшему хозяину и разница между ними судя по заводскому номеру в 310 штук ( я с тех двух номера срисовал).

У моего 8001 зав.№ S 0524302367, 2005г. выпуска, может в эту партию и попала какая бракованная деталь.

И ещё не знаешь, может можно как-то подправить прошивку от 7700 у них процессор одинаковый и по системной информации разница только в модели, у 8001 стоит М1, а у 7700 стоит М3. В 7700 АВТО в FEС точно держит да и список каналов на 30 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nmishurovski

всегда желательно FEC(корректор ошибок) ставить не авто а реальный,т.к. из-за разной(плохой) чувствительности ресивер не всегда может сам его определить,особенно из-за слабого сигнала...

если сигнал под 100%- без вопросов- если ниже 40-ка- отсюда возникает проблема- не может считать всех параметров.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проблема в железе два первых ресивера 8001, были с ещё не сорванной защитной пленкой на дисплее но прошивка уже слетела. Провалялись с год в магазине немного страшные уже без упаковки и пультов, зато с непомерной ценой.

В Киеве в продаже их уже давно нет и видимо не зря они валялись в магазине,видать были глюки или подделка.

Ну а если год выпуска 2005,то возможно высохли кондюки,отсюда и проблемы.

Ставил сегодня 8001,все работает,на 75Е качество от 64до69%,около часа работал,все ОК.

А с прошивой подобного ресивера лучше не делать экспериментов-убъешь. Может еще кто то подскажет больше.

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolakol

Ввод ключей решился удалением повторяющихся

в BISS провайдер 000000

Ippolitovich зачем столько 220 строчек

всмысле? для раздела бисс?

для запаса,а вдруг у тебя мотор?! ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в Biss

7EA0EE0CA*******

F840F62E********

F2ED3E1D********

E6175956********

ресивер показывает больше

ключей чем KeyEditor

Прошивку ставил и другую

В Эму нажатием влево или вправо на VIACESS или BISS - зависание(на дисплее 0 или 6)-перезагрузка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nmishurovski

всегда желательно FEC(корректор ошибок) ставить не авто а реальный,т.к. из-за разной(плохой) чувствительности ресивер не всегда может сам его определить,особенно из-за слабого сигнала...

если сигнал под 100%- без вопросов- если ниже 40-ка- отсюда возникает проблема- не может считать всех параметров.

Ippolitovich в том то и дело, что на этом транспондере каналы работают когда частота вместо 12,640 - 12,650

FEC на АВТО (в память вносится, а держит только когда в этом транспондере и находишся только ушел и вернулся назад, АВТО меняется на 3/4 и минут через 5 - 7 сигнал рассыпается). Может ему подошли бы данные которые находятся между 1/2 и 3/4 или между 3/4 и 5/6 но АВТО в FEC не сохраняется вообще в памяти ресивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любитель ств

Ставил сегодня 8001,все работает,на 75Е качество от 64до69%,около часа работал,все ОК.

если не затруднит ответь:

голова стоит в фиде ? какой размер тарели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве в продаже их уже давно нет и видимо не зря они валялись в магазине,видать были глюки или подделка.

Ну а если год выпуска 2005,то возможно высохли кондюки,отсюда и проблемы.

Ставил сегодня 8001,все работает,на 75Е качество от 64до69%,около часа работал,все ОК.

А с прошивой подобного ресивера лучше не делать экспериментов-убъешь. Может еще кто то подскажет больше.

Сегодня нашел тему: "GI 8001S и проблема приема с ABS1.12640 V 22000" в форуме:viaccessfree за 2008год, писал товарищ, что ему в ресивере сервис-центр менял материнскую плату (так что если-бы это был какой нибудь конденсатор то его-бы сменили). Еще сообщения, что эта проблема многих 8001-х и на тот момент не решена.

Земеля, ты скажи мне какая у твоего системная информация, а если его открыть та на плате можно увидеть шильдик (возле радиатора) там код изделия, год выпуска. Я бы сравнил со своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет фсем памагите пажалиста найти наетуму внешни тунеру нувий версия праграму зарани спасиба ? DVB-S can be widely used in software download, fast accessing internet, distance education, distance treatment, distance shopping, newspaper transmission system, video conference, and VOD, etc. DVB-S is based on an open system, supporting upgrade either from local disc or from internet.

Note: This manual is only used for DVB-S product.

1.2 Features

Fully compliant with DVB-DATA ETSI/EN 301 192 standard

Fully compliant with supports DVB-S Protocol (EN 300 744)/MPEG-2 Support USB 2.0 Hi-Speed

Input frequency: 950 MHz ~ 2150 MHz

Symbol rate: 2 ~ 45 MS/s

Compliant with TCP/IP, UDP protocol

High-speed data download with FTP,HTTP and SMTP protocol

Support for IP unicast and multicast

Support DiSEqC1.0/1.2 protocol

Max. 32PIDs can be decoded simultaneously

Support Electronic Program Guide

Support SDTV/HDTV

Support Real Time Digital Video Recording (DVR)

Support IR-Remote Controller

LNB Power Supply: 14/18V <400mA

(Note: Some features are only provided by content provider, be sure to check if your content provider supports them or not.)

1.3 System Requirements

IBM PC compatible: Pentium III 667MHz or higher

128MBytes memory or more

32MBytes display memory or more

Hard Disk free space of 500MBytes or more

OS supported:Windows2000 for SP4/WindowsXP for SP2

1.4 Product listing

DM20S TV BOX 1pcs

DM20S Manual 1pcs

CD 1pcs

USB Cable 1pcs

Remote controller 1pcs

Power Adapter 1pcs

Chapter 2 Installation Guide

2.1 Hardware Installation

2.1.1 DVB-S USB device

Step1: Connect the USB port of PC and DVB-S with USB cable

Step2: Connect satellite signal to DVB-S

Step3: Connect power socket and power on

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голова стоит в фиде ? какой размер тарели?

Антенна 120см ,харьковская,а голова из простых,не помню.

ему в ресивере сервис-центр менял материнскую плату (так что если-бы это был какой нибудь конденсатор то его-бы сменили).

А так проще,плату поменяли,бабки на гора!В СЦ мелким ремонтом не занимаются-невыгодно и много мороки.

Земеля, ты скажи мне какая у твоего системная информация, а если его открыть та на плате можно увидеть шильдик (возле

Может завтра.

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolakol

ресивер показывает больше

ключей чем KeyEditor

удали лишние или сразу все- вставь только на те позиции на которые направлена тарелка.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mokcud

DVB-S

а где само название внешнего тюнера?

смотри здесь

а тема по двб-картам здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showforum=12

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

У меня вопрос новичка, загрузил случайно c флешки в ресивер загрузчик для Goden Interstar серии X-Spead (boot-S805.bin), ресивер перезагрузился и похоже умер, нет ничего на дисплее, как мне быть?

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

У меня вопрос новичка, загрузил случайно c флешки в ресивер загрузчик для Goden Interstar серии X-Spead (boot-S805.bin), ресивер перезагрузился и похоже умер, нет ничего на дисплее, как мне быть?

Спасибо за помощь.

попробуй сейчас со шнура пере-загрузить нужный...

если не получится- изучай эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=21

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй сейчас со шнура пере-загрузить нужный...

если не получится- изучай эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=21

Ippolitovich спасибо за ответ, но каким шнуром мне нужно воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

simm

но каким шнуром мне нужно воспользоваться?

"нуль-модемным" RS-232 http://gomel-sat.bz/index.php?do=static&a...%F2%FE%ED%E5%F0

сейчас ещё подумал- можно вернуть всё назат,опять же через шнур- с ресивера на ресивер,т.е. нужна такая же аналогичная модель ресивера.

http://gomel-sat.bz/index.php?do=static&a...%F0%F3%E3%EE%E9

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nmishurovski

Привет земеля!!!

На матплате прочел такое:

INT 50910

S 0523501053

2005.08.04

Читай ,сравнивай.

Посмотри в своем профиле-почтовый ящий включен?

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

simm

"нуль-модемным" RS-232 http://gomel-sat.bz/index.php?do=static&a...%F2%FE%ED%E5%F0

сейчас ещё подумал- можно вернуть всё назат,опять же через шнур- с ресивера на ресивер,т.е. нужна такая же аналогичная модель ресивера.

http://gomel-sat.bz/index.php?do=static&a...%F0%F3%E3%EE%E9

Здравствуй Ippolitovich,

Спасибо за предыдущие разъяснения, проделал операцию с"нуль-модемным" кабелем через RS-232 с помощью программы STBUbgrade Ver2.0, загрузчик boot_S805bin выскакивает следующее сообщение:

Version mismatch

miss 8 compile (1.44 1.78 26) boot(31623c144 20 2007/12/03 18:37:23)

main (29733bb65 20 8 =?</08/0:<7:=9:+;)

Что это может значить!

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

simm

Что это может значить!

это значит не подходит загрузчик и "дело пахнет" jtag-ОМ...

попробуй сначало загрузчик обновить http://gomel-sat.bz/files/cat73.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...