Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


satus

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз что можно сделать с GS VA-7200 ( на свалку?) :unsure:

только официально или ...ника,т.е. только открытые...на дачу например...больше с ним ничего сделать нельзя. увы.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен ли шаринг ТРИКОЛОРА на Golden Interstar GI-S 780CRCI XSpeed

НТВ идёт без проблем

СПАСИБО!

конечно возможен так же без проблем как и нтв+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Подскажите, а будет ли нормально работать GI-S805 CI + CAM Viaccess Neotion + Смарт карта НТВ+? Возможен ли просмотр НТВ+ Лайт с такой конфигурацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dean007

однозначно - нет! пакет лайт доступен пока только на "рекомендованном" железе,...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dean007

однозначно - нет! пакет лайт доступен пока только на "рекомендованном" железе,...

Интересно а другие НТВ шные пакеты будут работать с таким оборудованием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dean007

Интересно а другие НТВ шные пакеты будут работать с таким оборудованием?

Спроси у НТВ-в на оф.сайте http://www.ntvplus.ru/

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как настроть шару на Golden Interstar DSR 8001 Premium, что для этого нужно?

ТОЛЯН, почитайте здесь и здесь для общего ознакомления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dean007

Интересно а другие НТВ шные пакеты будут работать с таким оборудованием?

с ОБЫЧНОЙ картой с новейшим П.О.- БУДЕТ.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем! Хочу спросить ресивер Golden Interstar DSR-8001 Premium с прошивкой от 25.07.2006. Суть в том, что это уже третий ресивер с одной и той же проблемой. По приему со спутников: Sirius, Amos, Hot Bird замечаний нет, а вот с ABS-1 есть проблема. Транспондер 12640 V 22000 с каналами: HTB, MIR, CTC, HOME и т.д., после непродолжительной работы на одном из каналов сигнал рассыпается. Антенна и все её оборудование в норме, сигнал по Хумаксу: 70%. Перешивка другими разными прошивками за 2007 год двух ресиверов ничего не дала, эффект тот-же. Два первых ресивера забрали, я так и не разобрался в чем причина говорят, что не будут эксплуатировать вообще ABS-1. Ну как говорится хозяин-барин. Сегодня приобрел себе специально, с такой же глюкой и хочу конкретно разобраться. Помогите может кто в курсе этой проблемы. Изменял немного частоту с 12640 на 12645; 12650 даже на 12655 работает, и сигнал не уменьшается ( держит: 83% ) но потом опять сыплется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр

Подскажите,где можно скачать ПО на Golden Interstar GI-S 780CRCI XSpeed.

В уплойде смотри http://www.gomel-sat.bz/index.php?do=files или тут http://gisclub.borda.ru/ ещё!

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приобрел себе специально, с такой же глюкой и хочу конкретно разобраться. Помогите может кто в курсе этой проблемы. Изменял немного частоту с 12640 на 12645; 12650 даже на 12655 работает, и сигнал не уменьшается ( держит: 83% ) но потом опять сыплется

В этом случае изменение частоты ничего не дает,а проблема кроется или в конверторе или в дисеке.

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае изменение частоты ничего не дает,а проблема кроется или в конверторе или в дисеке.

Земляк, ресиверы других моделей на все том-же антенном оборудовании такого дефекта не давали и не дают, уже проверил. Специально ставил Golden Interstar - 7700, гонял его часов 17 подряд, сигнал не рассыпался, а других моделей Интерстаров у меня пока не было кроме двух все тех-же 8001-х ( реонимировал через Jtag прошло все успешно, а этот дефект остался ). И еще когда вношу или редактирую транспондер в 8001-м, по последним испытаниям вместо: 12640 ставлю 12650 поляризация: вертикальная, скорость потока: 22000, а FEC: 3/4 и минут через 5 или 10 сигнал рассыпается. Но когда ставлю FEC : АВТО сигнал идет нормально. Только АВТО не хочет сохраняться в памяти ресивера ни на одном транспондере и на всех четырех моих спутниках, как я не пытался АВТО загнать. Даже стирал все со спутником вместе и заново прописывал вручную, всерано ресивер в графе FEC при переходе на другой транспондер, на предыдущем вместо АВТО прямо на глазах меняет на 3/4 или др., только не АВТО. В интернете нашел подобное только со Smart MX-04: "Где-то два месяца назад в Киев пришла большая партия этих тюнеров, как позже выяснилось-проблемных: на некоторых транспордерах при хорошем уровне сигнала идет подсыпание картинки, особенно сильно сыпало на спутнике LM-1(75*). Дело оказалось в дросселе L9." И о Samsung S-300 с той-же бедой только там электролит в селекторе поменять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nmishurovski

Sirius, Amos, Hot Bird замечаний нет, а вот с ABS-1 есть проблема. Транспондер 12640 V 22000 с каналами: HTB, MIR, CTC, HOME и т.д., после непродолжительной работы на одном из каналов сигнал рассыпается.

точнее настрой тарелку- сверни на 15-20 ° в бок сам конвертер для увеличения сигнала- плохо настроена тарелка!

Антенна и все её оборудование в норме, сигнал по Хумаксу: 70%.

это не показатель! в разных ресиверах разная чувствительность!

( я был удивлён когда на опенбоксе сигнал был на минимальном уровне- "квадратил" а на "глобо шёл с запасом и идеально"!)

проблема твоя в чувствительности ресиверов! или увеличивай размер тарелки- для увеличения мощности сигнала или "сверни конвертер" "в бок"- немного поможет- но только немного - сигнал у тебя на минимуме...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально ставил Golden Interstar - 7700, гонял его часов 17 подряд, сигнал не рассыпался, а других моделей Интерстаров у меня пока не было кроме двух все тех-же 8001-х ( реонимировал через Jtag прошло все успешно, а этот дефект остался )

Тогда дело видимо в тюнере,ну что еще может быть.У меня Голден 8001 честно отработал 2 года и никаких проблем не было.

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело видимо в тюнере

верно- разная чувствительность сигнала разных ресиверов! ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nmishurovski

точнее настрой тарелку- сверни на 15-20 ° в бок сам конвертер для увеличения сигнала- плохо настроена тарелка!

это не показатель! в разных ресиверах разная чувствительность!

( я был удивлён когда на опенбоксе сигнал был на минимальном уровне- "квадратил" а на "глобо шёл с запасом и идеально"!)

проблема твоя в чувствительности ресиверов! или увеличивай размер тарелки- для увеличения мощности сигнала или "сверни конвертер" "в бок"- немного поможет- но только немного - сигнал у тебя на минимуме...

Как мой друг говорит: "во напали!" - это конечно - шутка. Прежде всего с ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!

Спасибо за ответы.

Ippolitovich что касается тарелки настраивал до посинения и до последней цыферки на увеличение ( по самому слабому каналу), сам конвертер тоже развернут и сдвинут ближе - дальше по максимальному сигналу и тоже по самому слабому, а также перепроверен с остальными каналами в которых сигнал сильный ( чтобы там не упал ).

На счет чувствительности ресиверов конечно я с вами согласен разная, а вот шкала измерений сигнала на мой взгляд должна быть получше.

Почему то установщики уже давно предпочитают ХУМАКС для настройки антенн (из за шкалы ) и они тут на мой взгляд правы. ( Сейчас, все у кого есть деньги, считают себя спецами (покупают оптом комплекты оборудования, да еще и подешевле и впаривают и настраивают антенны абы-как), а на ремонт таскают к таким как я ( знаком со многими р/механиками в своем регионе ). А клиенту говорят: "отправил в Киев или в Кировоград").

Из своего тех-летнего опыта эксплуатации Хумакса, наблюдая за изменением сигнала в разных погодных условиях, с разным антенным оборудованием, хочу сказать, что у него самая ровная и равномерная шкала измерений сигнала. А в Голден интерстаров растянут один участок шкалы и цена деления на этом участке сильно отличается и не соответствует показаниям шкалы, а максимальный сигнал никогда не превышает 83% с любым антенным оборудованием. Если взять во внимание пример ( эталонирование )калибровка измерительной техники то центр и верхний край любой шкалы - две главные точки для калибровки.

А в интер стара выходит, что вся шкала от 0% до 83% то центр шкалы 42%, а при 42-х процентах он не работает и зачем тогда нужна такая шкала.

Это конечно не панацея, есть еще много ресиверов с нормальной ровной шкалой, я привел только свой пример согласно со своими возможностями ( и финансовыми тоже ). Профессиональных приборов еще и в руках не держал, так что не судите строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда дело видимо в тюнере,ну что еще может быть.У меня Голден 8001 честно отработал 2 года и никаких проблем не было.

любитель ств С ПРАЗДНИКОМ! и спосибо за ответ ты говориш, что у тебя был Голден 8001, а с этого места по подробней? Вспомни пожалуйста и напиши как он работал со спутником ABS-1,

с этим транспондером 12,640 V 22000 и ещё какой модели конвертер у тебя стоял тогда на ABS-1.

А то получается, что 12,640 это ещё не край диаппазона чтобы грешить на конвертер и дайсик есть и повыше, и каналов там поболее ( 12,670; 12,694; 12,732 ) и с меньшей скоростью потока, а работают четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у тебя был Голден 8001, а с этого места по подробней? Вспомни пожалуйста и напиши как он работал со спутником ABS-1,

Привет земляк!Антенна на восточные спутники стоит харьковская 120см,конвертор дешовый Пауксис .Голден 8001 сменил на 8700 что бы можно было ставить САМ,тоже работает без проблем.А раньше на восток стояла антенна 95 см,но запаса было мало,вот и поменял на 120см. Попробуй поставить конвертор Голден 201,хотя у нас можно нарваться на подделку.Успехов и спасибо за поздравления!

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я ещё в этой теме новичок, такчто не судите строго!! У меня возникла проблема.. после перепрошивки ресивера не могу просканировать спутники и не находит ни одного канала (уровень сигнала нормальный, а качество 25-26%- по анализатору). спутники: АМОС-СИРИУС-ХОТБИРД. что это может быть и в чём причина?? заранее, благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после перепрошивки ресивера не могу просканировать спутники и не находит ни одного канала (уровень сигнала нормальный, а качество 25-26%- по анализатору). спутники: АМОС-СИРИУС-ХОТБИРД. что это может быть и в чём причина?? заранее, благодарен!

Проверь соответствие установки портов дисека в ресивере и реально на антенне.Наличие уровня сигнала говорит о том,что конвертор работает и подключен к ресиверу.

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я ещё в этой теме новичок, такчто не судите строго!! У меня возникла проблема.. после перепрошивки ресивера не могу просканировать спутники и не находит ни одного канала (уровень сигнала нормальный, а качество 25-26%- по анализатору). спутники: АМОС-СИРИУС-ХОТБИРД. что это может быть и в чём причина?? заранее, благодарен!

уверен что на всех транспондерах/спутниках есть уровень сигнала?

если нет- как выше ответили- правильно пропиши номера портов дисека.(при обновлении п.о. иногда сбиваются)

если да- и в списке есть каналы- просто удали их и тогда отсканируй всё по новой- забита память...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, ребята! вы были правы: сбились настройки после перепрошивки!! скинул на заводские настройки, потом поменял настройки сканирования и просканировал заново!!! усилился сигал и всё работает!!! Большое спасибо за толковый совет!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...