Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

пользую ss s2 смотрю нтв+ через шару.....в пакете заявлена частота 12418 DVB-S2 - 8PSK MPEG-4.........двб дрим в окне ECM пиды(Provider ID) на каналах с этого транспондера выдает только (0*40610)........соответственно каналы не показывают так как открыты на серваке только

0*30600 для шдтв каналов и 0*23700 для мпег-2 каналов...на лицо кидос... или я чего то не догоняю...расталкуйте ламеру.....

Это пакет НТВ+ Лайт, он не шарится. Там только 1 канал можно расшарить - КХЛ-ТВ, все остальные каналы можно смотреть и в других пакетах НТВ+, так что не велика потеря!

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Опубликовано (изменено)

Господа, как по вашему поднимется ли уровень сигнала при замене с Триакс 1.1м на Мабо 1.35?

По данным производителя Мабо - 42.4, а Триакс 40.2 можно ли верить данным Мабо...

Изменено пользователем Omeo

OpenBox F500---1.2m(4w*-5e*-13e*)---Triax 1.1m(36e*)

Openbox S2HD---1.2m(4w*-5e*-13e*)---Triax 1.1m(36e*)
 

Опубликовано

***************************

Б) Для "круговой" поляризации (НТВ+):

Sat/LNB – LNB 0 (или 1, 2, … в зависимости от выбранного конвертера)

LOF/L - 10750

LOF/H - 10750

Гетеродин – 10750 (11700 )

Nr.1

ну как же ни при чём? именно "при чём"! я же выше писал что сигнал нужен выше! чем для обычных каналов!

12073 и 12207 транслируют в MPEG-4. У Вас качество сигнала на 12073 60%, 12207 - 80%. У меня на 12073 - 80 с копейками. Может его зашкаливает и он бедный на 12207 от перебора тухнет?)) Я-то конечно тарелку поверну чуть, но что-то мне подсказывает, что потом будем помогать мне его обратно обратно ловить.

Опубликовано

12073 и 12207 транслируют в MPEG-4. У Вас качество сигнала на 12073 60%, 12207 - 80%. У меня на 12073 - 80 с копейками. Может его зашкаливает и он бедный на 12207 от перебора тухнет?)) Я-то конечно тарелку поверну чуть, но что-то мне подсказывает, что потом будем помогать мне его обратно обратно ловить.

НА разных ресиверах уровень сигнала тоже разный, т.е. эта шкала условная. Ты для начала скажи на чём смотришь? Ипполитович смотрит на OpenBox S5. И ещё! MPEG-4 это всего лишь формат вещания! А эти транспондеры (указаные тобой) идут ещё и в DVB-S2. Может ещё надо попытаться модуляцию выставить? Например 8PSK. Опять таки, вся загвоздка в том, что мне модель ресивера не известна...

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Опубликовано

Omeo

Господа, как по вашему поднимется ли уровень сигнала при замене с Триакс 1.1м на Мабо 1.35?

Возможно и подымется,есть одно НО.В продаже имеются конверторы заточенные на прием сигнала на антеннах до 120см.В твоем случае нужно искать конвертор с облучателем под свою антенну,а это уже вопрос!!!

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Опубликовано

скажите пожалуста, какие есть открытые каналы про рыбалку на Амосе, Сириусе, Хотберде, ABS?

Мы все учились понемногу,
чему-нибудь и как-нибудь...

Тарелка 0,9 м.

AMIKO HD Mini LAN 

13.0E-5.0E-4.0W (на перспективу 90,0Е, 85,2Е, 75,0Е,53,0Е,36,0Е)

Опубликовано

Omeo

Возможно и подымется,есть одно НО.В продаже имеются конверторы заточенные на прием сигнала на антеннах до 120см.В твоем случае нужно искать конвертор с облучателем под свою антенну,а это уже вопрос!!!

Хочу поставить Inverto Black Ultra интересно такой подойдет?

OpenBox F500---1.2m(4w*-5e*-13e*)---Triax 1.1m(36e*)

Openbox S2HD---1.2m(4w*-5e*-13e*)---Triax 1.1m(36e*)
 

Опубликовано

Omeo

Хочу поставить Inverto Black Ultra интересно такой подойдет?

Надо знать,какой угол раскрыва у упомянутого конвертора.Если под 90*,то сгодится.

А вообще то на большие антенны ставят конверторы с отдельным облучателем, что бы можно было подобрать под нужный угол раскрыва.

А если уже антенна есть,то конечно нужно пробовать,мультифиды будут идти лучше -все таки размер даст свой результат!

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Опубликовано

Добрый день! подскажите есть кардшаринг на израильский YES на AMOS есть много желающих подключитса, может встречали на просторах интернета.

Опубликовано

НА разных ресиверах уровень сигнала тоже разный, т.е. эта шкала условная. Ты для начала скажи на чём смотришь? Ипполитович смотрит на OpenBox S5. И ещё! MPEG-4 это всего лишь формат вещания! А эти транспондеры (указаные тобой) идут ещё и в DVB-S2. Может ещё надо попытаться модуляцию выставить? Например 8PSK. Опять таки, вся загвоздка в том, что мне модель ресивера не известна...

Писал выше- Карта Prof7300, проги - ДвбДрим, Альт и ещё какая-то лажовая с диска из коробки, доп.модуляция истествеенно стоит как надо. Провод прямой до ресивера, из него через выход на комп. Ребят, я конечно не профи, но формат (алгоритм) сжатия потока данных от типа модуляции сигнала отличаю: есть определённым образом модулированный сигнал (электромагнитная волна), посредством которой в ресивер (карту) передаются определённым образом сжатые данные (видео, картинки, звуки и т.д.). Но не могу никак осознать как такое может быть, что два трансподера с отличающиеся только частотой так отличаются по уровню сигнала! Допустим со спутника транспондеры (я себе представляю это грубо в виде антен) сориентированы под разными углами для передачи сигнала для разных территорий зоны покрытия. Также сигнал может передаваться с разной мощностью, такое тоже понятно. Но в таком случае пропорции уровней сигналов в близлежащей зоне должны же сохраняться. Или я не прав? Безотносительно к тому, насколько криво "откалиброваны" шкалы в ресиверах и прогах давайте вопрос рассмотрим. Так вот, как тут указали старшие товарищи, у них "маячок" (яркость лампочки, цвет шкалы) сигнализирует на транспондере 12207 сигнал более слабый, чем у меня. При этом на том транспондере, который к меня срывается, у них сигнал сильнее. Вот что не даёт пытливому уму спокойно спать.

Опубликовано

Добрый день! подскажите есть кардшаринг на израильский YES на AMOS есть много желающих подключитса, может встречали на просторах интернета.

в европейской части искать шаринг на этот пакет- бессмысленно...т.к. мы его(ближневосточного луча)просто "не видим"...

ищи на своих сайтах/форумах...

или на международных,типа этого http://www.sat-universe.com/ и этого http://www.sat-planet.net/index2.php

но сразу предупреждаю- там это запрещено и спрашивать надо намёками...или в личке у админов.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

Nr.1

Но не могу никак осознать как такое может быть, что два трансподера с отличающиеся только частотой так отличаются по уровню сигнала!

да очень просто! на самом спутнике разной мощности передатчики стоят!

например наземная телевышка может транслировать(что и делает) на разных частотах каналы с разной мощностью! здесь принцип такой же!

Так вот, как тут указали старшие товарищи, у них "маячок" (яркость лампочки, цвет шкалы) сигнализирует на транспондере 12207 сигнал более слабый, чем у меня. При этом на том транспондере, который к меня срывается, у них сигнал сильнее. Вот что не даёт пытливому уму спокойно спать.

1. не надо меня "подкалывать"- я не "старший" и тем более не товариСЧ(вроде бы вчера мы негласно договорились).

2.всё дело в разной чувствительности ресивера...например дешёвый "глобо" намного лучше/выше чувствительность чем у опенбокса и при слабом"на грани" сигнале опенбокс явно "проигрывает "глобе"..."хвалёный "квадратит" - "народный" "пашет за милую душу"!

3. и насчёт "мерки"- шкалы...самая точная- это "конёк""хвалёных"- у опенбоксов...у остальных мало того что для декорации так и варьируется при кажом обновлении п.о.- т.е. при каждом новом п.о. вполне может показывать на том же оборудовании - по разному!!!!

поэтуму показатели шкалы- в данном случае ни о чём не значат..

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

скажите пожалуста, какие есть открытые каналы про рыбалку на Амосе, Сириусе, Хотберде, ABS?

есть но на НЕ-русских языках!

у нас даже тема есть http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=256

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

Заметил, что на разных сайтах с транспондерами и спутниками, типа lyngsat и kingofsat различаются спутниковые позиции. Ведь изза этого и мотор по usals может переезжать или недоезжать нужные позиции. Кгде же найти истинные позиции спутников?

И еще, обладатели моторов скиньте пожалуйста настройки с каналами от 30w до 90е, а то очень нудное это дело самому настраивать все с нуля. У меня две головы - одна универсальная, другая круговая

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Опубликовано

Nr.1

да очень просто! на самом спутнике разной мощности передатчики стоят!

например наземная телевышка может транслировать(что и делает) на разных частотах каналы с разной мощностью! здесь принцип такой же!

1. не надо меня "подкалывать"- я не "старший" и тем более не товариСЧ(вроде бы вчера мы негласно договорились).

2.всё дело в разной чувствительности ресивера...например дешёвый "глобо" намного лучше/выше чувствительность чем у опенбокса и при слабом"на грани" сигнале опенбокс явно "проигрывает "глобе"..."хвалёный "квадратит" - "народный" "пашет за милую душу"!

3. и насчёт "мерки"- шкалы...самая точная- это "конёк""хвалёных"- у опенбоксов...у остальных мало того что для декорации так и варьируется при кажом обновлении п.о.- т.е. при каждом новом п.о. вполне может показывать на том же оборудовании - по разному!!!!

поэтуму показатели шкалы- в данном случае ни о чём не значат..

Чем же эти Открытые Ящики хороши, если на них везде одни нарекания, ну, кроме точности шкалы?

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Опубликовано

Заметил, что на разных сайтах с транспондерами и спутниками, типа lyngsat и kingofsat различаются спутниковые позиции. Ведь изза этого и мотор по usals может переезжать или недоезжать нужные позиции. Кгде же найти истинные позиции спутников?

И еще, обладатели моторов скиньте пожалуйста настройки с каналами от 30w до 90е, а то очень нудное это дело самому настраивать все с нуля. У меня две головы - одна универсальная, другая круговая

А смысл заливать чужие настройки.Каждый делает их под себя.У меня допустим настроено в плане спорта....

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Опубликовано (изменено)

ну там уже проще под себя подделать, кстати я тоже настраиваю по спорту)

Пользоваться буду openbox commander, там проще по чужим настройкам корректировать свои. Да просто скинь, ведь не сложно, а я покапаюсь. ОК?

Просто прописалось под 6000 каналов, это сколько же времени надо будет, чтобы хотя бы переключить все?

Изменено пользователем Aminsk

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Опубликовано

ну там уже проще под себя подделать, кстати я тоже настраиваю по спорту)

Пользоваться буду openbox commander, там проще по чужим настройкам корректировать свои. Да просто скинь, ведь не сложно, а я покапаюсь. ОК?

Просто прописалось под 6000 каналов, это сколько же времени надо будет, чтобы хотя бы переключить все?

И зачем вам 6000 каналов,если из них вы будете смотреть 200?

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Опубликовано

душман

зачем их все держать?память только забивать!)))

Видно челу нравится собирать множество каналов)))

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Опубликовано

Господа, ведь я для того и ковыряю, чтобы выкинуть ненужные, хотя есть такая болезнь, щелкать, а не смотреть.

А насчет двесте каналов - нтв++триколор+радуга+орион - уже больше насобирается, но согласен, реально из них смотришь штук 30-40

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Опубликовано

viktor-vudu

а толку то с них?!

свиря прав если 200 будет для просмотра - то хорошо!!!)))

Я вот щас посчитал с 2 ресов смотрю реально-70-80 каналов......

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Опубликовано

Свиря

Я вот щас посчитал с 2 ресов смотрю реально-70-80 каналов......

Мне к примеру хватает в гору одного пакета это НТВ+ и всё

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Опубликовано

часто щелкаю спортивные каналы в поисках бокса. Много на Торе их.

А так, с вами согласен, что большинство каналов для массовости, смотришь далеко не все.

Ладно, буду сам ковыряться в своих тысячах.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Опубликовано (изменено)

Aminsk

Ладно, буду сам ковыряться в своих тысячах.

Правильно мыслишь только по болтать о разном типа по болдать в курилку плиз http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showforum=17 Изменено пользователем viktor-vudu

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...