Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума


Рекомендуемые сообщения

utk2

А мне интересно, может ли лёд, ну там сосулька или, к примеру, кусок льда, упав прямо на антенну с большой высоты, повредить антенну или же антенны рассчитаны на падение на них льда?

запросто...мокрый снег с высоты упадёт- этого достаточно...доля градуса отклонения конвертера и всё- сигнал "ушёл"...

Кто-нибудь сталкивался со случаями повреждения антенн льдом? Может ли чисто теоретически антенна прогнуться, если на неё упадёт с крыши глыба льда массой 20 килограмм?

можно и пальцем деформировать саму тарель,не говоря уже о мультифиде...

запросто!

20 кг это ребёнок- пример- дай ребёнку прыгнуть на тарелку- эффект очевиден - вогнутость и т.д. - а любое деформирование ,отклонение от точных/нужных параметров очень сильно влияет на сигнал.

Или же глыба расколется, а антенне ничего не будет?

"блажен кто верит"... :D а вообще- зависит от угла попадания/скольжения...

есть такое понятие как "рикошет"- то это почти не страшно...страшно- "прямое" попадание...

ты наверное уроки геометрии - "болел" :lol: ?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trezubec45

Ипполитович же вообще как робот, отвечает быстро. И в аське узнать бы что за ник хотелось бы.

ник- это моё отчество...

олег ипполитович.

аватар- пират- не платил- не плачу и и не собираюсь платить за просмотр телевидения.

жизненная позиция - смотреть бесплатно!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wolfstain

Да я шучу, этого не отнять. Но вот только за сосульками ЖКХ должны следить как правило, или другие службы, ладно тарелка, а если человек. Немало уже от них на тот свет ушло. Тарелку после удара выправить можно, а человека нет. Кстати может быть кто слышал про то как тарелку можно слепить из эпоксидки, была такая идея у моего знакомого. Интересно кто нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trezubec45 Эт делали давно. Даже гдето у меня было расписано как и из чего. Только щас это не нужно. Дешевле купить - чем самому сделать.

Он же "vvmohor" !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trezubec45

Забыл сказать 9% в пользу сайта, можно даже устроить соревнования, каждый день бросать сосульки с разной высоты, и чья тарелка победит, тому достанется новых три тарелки

А у нас и бросать то нечего, несколько дней +8 и дожди периодически...Изображение

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Абсолютно согласен с позицией. То же самое почти, кроме как если платить пиратам. Плачу за шаринг копейки и на этом очень доволен. Можно было конечно побольше тарелок взять, настроить их на спутники, но так проще мне показалось. Кстати случай хоть и не в тему, но все же. Знакомый купил телевизор, продавец сказал если хотите с флешки музыку или фото смотреть на телевизоре то надо прошить его. Пять минут и я вам сделаю за 1000 руб. Походу он хотел их прошить а не тв, отказались. Приехали, воткнули флешку все работает, а иначе и быть не должно. Производитель встроил юсб порт, а программное обеспечение под него написать забыл, и тестировщики тоже не заметили. Бред. Обидно что вот так в некоторых магазинах уважаемых прошивают народ. Это я к теме о позиции насчет бесплатности и платности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich !!!

хотя "железо" у "немчиков" отличное- "не отнять" качества.

Вау, спасибо за поддержку, будем стараться !!!

Хорошего Рождества, по немецки !!!

С ув. сат-фан ...

:lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем sat-fun

Не парь себе мозги - купи DREAMBOX (оригинал) !!!

Dreambox UHD920 DVB-S2X + Maximum T-85 (28,5e <---> 30w)

14468200556.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрел уже наверное??? http://www.gomel-sat.bz/forums/lofiversio....php/t1637.html

Не видел, занятно. Видел на другом сайте как вместо тарелки использовали обычный тазик. Меня заинтересовало это. Интересно можно ли так настроиться на спутник? Конечно на самый мощный спутник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

utk2

запросто...мокрый снег с высоты упадёт- этого достаточно...доля градуса отклонения конвертера и всё- сигнал "ушёл"...

можно и пальцем деформировать саму тарель,не говоря уже о мультифиде...

запросто!

20 кг это ребёнок- пример- дай ребёнку прыгнуть на тарелку- эффект очевиден - вогнутость и т.д. - а любое деформирование ,отклонение от точных/нужных параметров очень сильно влияет на сигнал.

"блажен кто верит"... :D а вообще- зависит от угла попадания/скольжения...

есть такое понятие как "рикошет"- то это почти не страшно...страшно- "прямое" попадание...

ты наверное уроки геометрии - "болел" :lol: ?

Ипполитович, просто у нас часто снег, лёд с крыши скидывают, вот я и спросил...

Но вообще ни в одной инструкции по установке спутниковой антенны, возможность падения льда с крыши даже не рассматривается, вот я и подумал: может антенны рассчитаны на падение с крыши льда и деформация не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sat-fun

хотя "железо" у "немчиков" отличное- "не отнять" качества.

Вау, спасибо за поддержку, будем стараться !!!

Хорошего Рождества, по немецки !!!

С ув. сат-фан ...

А что есть, то не отнять! У меня у самого есть немецкий Golden InterStar 8001, хоть уже сейчас и не пользуюсь им, но аппарат отменный! В своё время был просто шикарный, да и железо ни разу не подкачало. Спалил правда 1 раз блок питания, но это уже по своей дурости...Изображение

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

utk2

Но вообще ни в одной инструкции по установке спутниковой антенны, возможность падения льда с крыши даже не рассматривается, вот я и подумал: может антенны рассчитаны на падение с крыши льда и деформация не происходит.

Так если в инструкции рассматривать всё то, что может упасть с крыши, то и инструкции не хватит... Кирпич, лёд, мокрый снег, какой-то придурок чего то сбросит, и т.д...

Кстати вот нашел фото. Вот не верю я что такое можно было бы замутить.

post-62319-1293144533_thumb.jpg

Это всё в эту же тему http://www.gomel-sat.bz/forums/lofiversio....php/t1637.html

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich !!!

хотя "железо" у "немчиков" отличное- "не отнять" качества.

Вау, спасибо за поддержку, будем стараться !!!

Хорошего Рождества, по немецки !!!

С ув. сат-фан ...

ну нафиг? :blink: неужели ты не знал мою позицию к немецкому качеству изготовления? :wacko:

я всегда стараюсь покупать только "немцев"...

качество супер...отстают в поддержке...

тарелки у меня немецкие- конвертеры- немецкие...(есть тюнер немецкий,правда устарел- "пашет" до сих пор- 2001 год- GI-2001- "переходной"- аналого-цифровой)

телевизоры- южная корея- самсунг- объясняю почему- качество японское- цена корейская.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

utk2

вот я и подумал: может антенны рассчитаны на падение с крыши льда и деформация не происходит.

увы- не расчитаны даже на "падение пивных бутылок" от дебильных соседей...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trezubec45 У меня знакомый прикалывался алюминивым тазом вместо тарели на спор 36 спутник ловил. Даже чёто показывало. Мужики рассказывали . Такой старый совковый таз из алюминия . ( спутник у нас практически на юге.)

Он же "vvmohor" !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trezubec45 У меня знакомый прикалывался алюминивым тазом вместо тарели на спор 36 спутник ловил. Даже чёто показывало. Мужики рассказывали . Такой старый совковый таз из алюминия . ( спутник у нас практически на юге.)

:D сказки...когда то и я "по детству"(ещё в аналоговые времена(даже стыдно признаваться) :blush: пробовал на алюминиевый тазик что то поймать)..."редьки- редьки"- молод был ,беден и глуп до безобразия...проблема в том,что не было ни интернета ни информации...а хотелось... :P Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на работе у меня чертежи гдето, наш сис. админ расчитывал плоскую решётку на окно для приёма 36 спутника.( окно смотрит практически на юг 5 град. отклонение на запад)

Он же "vvmohor" !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wolfstain

Ippolitovich

Все же думаю что можно что нибудь замутить. Мне проще в этом плане. Я металлист, т.е. принимаю металлолом. У меня любых листов тьма. Листовое железо пойдет, тазик не буду использовать, а вот загнуть думаю можно по образцу стандартной тарелки. Вот только получится ли, и чем покрыть тарелку чтобы лучи отражались, лаком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trezubec45 Блин тут тема помнится была по самоделкам. Только где она щас не знаю, мож снесли. Мне не когда этим заниматся , а так можно было попробывать. У меня и так щас валяется на балконе 2 таза и мотоподвес уже год. А ставить времени нет.

Он же "vvmohor" !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trezubec45

где то на форуме была темка по ,извини,"само-палу"... снимки ,фото,и т.д.

но там он делал из "лёгких" материалов - стекловолокно и т.д.

в "курилке" я выложил ссылку на "видео" как в турции из бочек делают тарелки...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Подскажите как подключить open s5 к сети? если инет из домашней сети (модема нет).

Ставлю свич? на ресивере DHSP - вкл. и все. .?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriy99

Ставлю свич? на ресивере DHSP - вкл. и все. .?

ип.адрес прописывай в ресивере обязательно в ручную

остальное читай в теме/разделе http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showforum=25

DHSP - вкл

ВЫКЛ Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Видел это видео раньше. Кажется вроде бы все просто, тупо взял круг подогнул, подкрасил и победа. Но думаю не все так просто. У меня знакомый хотел сделать из эпоксидки тарелку, он инженер по образованию, отличный электрик. Хотя интернета нет, журналов и живет одиноко, но все знания черпает неизвестно откуда, наверное из космоса. Рассказал мне что берется тарелка, обклеивается газетой и на газету мажется эпоксидка, после этого застывает, аккуратно отдирается, покрывается то ли лаком то ли еще чем то, и тарелка готова. Все это было давненько и вскользь слушал, но суть примерно такая, может я где то что напутал. Не пробовал конечно, но железо листовое думаю будет получше эпоксидки, главное форму правильную прогнуть и покрыть ее максимально отражающим веществом. Не интересовался, но хочу попробовать летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wolfstain

Про самоделки прочту на форуме, сейчас меня бог Морфей забирает к себе (бог сна) Завтречка прочитаю, да и в гугле пороюсь. Вообще конечно эта тема интересная. Как получить максимально с наименьшими затратами каналы. Буду экспереминтировать с 36 градусом, размах в несколько градусов тарелки а качество продолжает давить на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ресивер 9300HD не видит почему-то 2 транспордера с Е9 12034V и 12074V.

Остальное все ОК. и Платформа тоже супер. В чем может быть дело :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите почему не показывает ОРТ азия, (75)градусов???

А вы в зоне приёма находитесь ? Там вообще-то южный луч.

Поправка.Канал ушёл со спутника.

Изменено пользователем minerva172
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...