Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума


Рекомендуемые сообщения

ingo

Опять запутался в этих поляризациях. Вот к примеру я имею три тарелки, и три конвертера, Ку, Си и Круговую, хочу поэкспериментировать с настройкой на разные спутники. Иду на Лингсат, начинаю читать. Смотрю на канале стоит L, или R, судя по тому что я понял, если стоит L или R, значит я иду в рес выставляю частоту гетеродина под Cи, забиваю частоту и иду к тарелке с Си конвертером, если я вижу на лингсате канал с V или H, то опять же выбираю в ресивере спутник, ставлю снова гетеродин под Ку и иди настраивать офсет с Ку конвертером. Остался последний, с круговой поляризацией. Иду на лингсат. Кроме R, L, H и V другой поляризации нет, значит должен быть R поляризация, но к примеру на Ямале 90 каналы с R идут для Си конвертера, а из моего понимания это должна быть круговая поляризация. Вот в этом то я и запутался. Если для кругового конвертера и для Си конвертера одна поляризация R, то как я могу определиться на лингсате какие каналы я могу настраивать для си, а какие для круг. поляр.? Извиняюсь за тупость. Просто что то не доходит до меня никак. Было бы к примеру так. Для Ку H и V, для Cи R, а для круговой что нибудь там к примеру CIR, то все встало бы в моей голове на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты нетак понял знаешь пульты от горизонта.. вроде хорошие а вроде полное ггггг.... и ещё кнопки из резины? нестираються?

скажу так- кнопки очень чувствительны- малейшее прикасание- и действие...после года нажимать надо уже нормально(чуть сильнее)

краска кнопок в норме- не стирается...

если аккуратно использовать- то хватит на несколько лет.

(я пульты держу в полиэтиленовом пакетике)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trezubec45

ingo

Опять запутался в этих поляризациях. Вот к примеру я имею три тарелки, и три конвертера, Ку, Си и Круговую, хочу поэкспериментировать с настройкой на разные спутники. Иду на Лингсат, начинаю читать. Смотрю на канале стоит L, или R, судя по тому что я понял, если стоит L или R, значит я иду в рес выставляю частоту гетеродина под Cи, забиваю частоту и иду к тарелке с Си конвертером, если я вижу на лингсате канал с V или H, то опять же выбираю в ресивере спутник, ставлю снова гетеродин под Ку и иди настраивать офсет с Ку конвертером. Остался последний, с круговой поляризацией. Иду на лингсат. Кроме R, L, H и V другой поляризации нет, значит должен быть R поляризация, но к примеру на Ямале 90 каналы с R идут для Си конвертера, а из моего понимания это должна быть круговая поляризация. Вот в этом то я и запутался. Если для кругового конвертера и для Си конвертера одна поляризация R, то как я могу определиться на лингсате какие каналы я могу настраивать для си, а какие для круг. поляр.? Извиняюсь за тупость. Просто что то не доходит до меня никак. Было бы к примеру так. Для Ку H и V, для Cи R, а для круговой что нибудь там к примеру CIR, то все встало бы в моей голове на свои места.

Смотри: Для Си-диапазона частота гетеродина 5150. если поляризация R это значит, что в ресивере ставим V. Если поляризация L, то в ресивере ставим Н.

Теперь Круговая: Частота гетеродина 10750. если поляризация R это значит, что в ресивере ставим V. Если поляризация L, то в ресивере ставим Н. (так же как и для С, только гетеродин другой.)

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trezubec45

Если для кругового конвертера и для Си конвертера одна поляризация R, то как я могу определиться на лингсате какие каналы я могу настраивать для си, а какие для круг. поляр.? Извиняюсь за тупость. Просто что то не доходит до меня никак. Было бы к примеру так. Для Ку H и V, для Cи R, а для круговой что нибудь там к примеру CIR, то все встало бы в моей голове на свои места.

На Ямале круговой поляризации нету! Круговая у нас вообще есть только на Eutelsat W4/W7 (36Е) и Бонум-1 (56Е). Всё. Больше круговой нигде нету.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу так- кнопки очень чувствительны- малейшее прикасание- и действие...после года нажимать надо уже нормально(чуть сильнее)

краска кнопок в норме- не стирается...

если аккуратно использовать- то хватит на несколько лет.

(я пульты держу в полиэтиленовом пакетике)

посибо за ответ... а ты лично настройкай и прошивкай ресивиров не занимаешся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slim68v

посибо за ответ... а ты лично настройкай и прошивкай ресивиров не занимаешся?

только для друзей и родственников...

я любитель и мне...просто лень... :D (не хочу отбирать работу у типа "профиссионалов" :D )да и времени занимает очень много...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ingo

Мы не поняли друг друга :) Я про настройки гетеродина знаю, то есть какой для си а какой для ку. Я не понял с лингсатом. Вот к примеру захожу на лингсат 36 градус. Там стоит 12054 R напротив бесплатных каналов, где показывает ТВ-3, и на ямале 90 стоит канал Улыбка ребенка, там частота 3791 R, т.е. получается что на ямале, что на 36 градусе везде стоит частота и буква "R". Значит я могу настроить улыбку ребенку что на круговом конвертере, что на циркуляре, и также Тв-3 могу настроить хоть на циркуляре, хоть на Си конвертере. Но это ведь не так на самом деле. Это ладно что я знаю что ТВ-3 на 36 градусе пойдет только в круговой поляризации а в Си нет. А вот как быть с другими спутниками про которых я ничего не знаю. Понравился мне к примеру спутник с каким нибудь 17 градусом (такого нет, это я к примеру), а на лингсате на этом спутнике есть канал "INGO" на нем стоит частота 3888 R, как мне узнать на какой тарелке его настроить, на Си или на конвертере с круговой поляризацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ingo

Все пока писал свой ответ прошло время. А ты пояснил про круговую. Все теперь понял. С этой R не мог понять. Все теперь вроде бы как понял. R и L (правая и левая) для Cи, но если R встречу на 36 или 56, значит круговая. Для Ку это V или H. Вроде бы дошло. Самому стыдно за свою тупость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trezubec45

Мы не поняли друг друга Я про настройки гетеродина знаю, то есть какой для си а какой для ку. Я не понял с лингсатом. Вот к примеру захожу на лингсат 36 градус. Там стоит 12054 R напротив бесплатных каналов, где показывает ТВ-3, и на ямале 90 стоит канал Улыбка ребенка, там частота 3791 R, т.е. получается что на ямале, что на 36 градусе везде стоит частота и буква "R". Значит я могу настроить улыбку ребенку что на круговом конвертере, что на циркуляре, и также Тв-3 могу настроить хоть на циркуляре, хоть на Си конвертере. Но это ведь не так на самом деле. Это ладно что я знаю что ТВ-3 на 36 градусе пойдет только в круговой поляризации а в Си нет. А вот как быть с другими спутниками про которых я ничего не знаю. Понравился мне к примеру спутник с каким нибудь 17 градусом (такого нет, это я к примеру), а на лингсате на этом спутнике есть канал "INGO" на нем стоит частота 3888 R, как мне узнать на какой тарелке его настроить, на Си или на конвертере с круговой поляризацией?

Короче проще объястнить так: Си диапазон начинается с 3500 до 4200 ГГц, Круговой и Ку с 10700 до 12750.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обоих и в си и в ку- поляризация "круговая"- разница в частотах!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slim68v

только для друзей и родственников...

я любитель и мне...просто лень... :D (не хочу отбирать работу у типа "профиссионалов" :D )да и времени занимает очень много...

ник*Scripach* Скрипников Александр ты его не знал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ник*Scripach* Скрипников Александр ты его не знал?

да,умер недавно- погоняло в гродно "инвалид".

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто щас вместо его занимаеться спутниковым оборудованием незнаешь?

его дом-работниЦЦА ,ещё,пока он лежал под "аппаратом"- уже распродавала его оборудование... <_<

вместо него- никто,но в гродно хватает и без него установщиков..

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

ingo

Все мужики, спасибо что разъяснили. А я то все пытался догадаться как вы различаете что в кругу идет а что в Си. Вас измучил вопросами, сам измучился. Спасибо вам еще раз огромаднейшее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его дом-работниЦЦА ,ещё,пока он лежал под "аппаратом"- уже распродавала его оборудование... <_<

вместо него- никто,но в гродно хватает и без него установщиков..

так он был праграмистом по софту и программ .. да фик сним...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trezubec45

Ippolitovich

ingo

Все мужики, спасибо что разъяснили. А я то все пытался догадаться как вы различаете что в кругу идет а что в Си. Вас измучил вопросами, сам измучился. Спасибо вам еще раз огромаднейшее!!!

Да незачто дружище! Для того мы тут и находимся, чтобы помогать друг другу! Изображение

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он был праграмистом по софту и программ .. да фик сним...

он был пьяницей и "разводчиком" а не программистом...

довольно часто у него были вопросы ко мне,когда он сам не мог ответить,а перед клиентом было стыдно....

"имидж" он "держал" "все-знайки"- на самом деле- посредственность...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он был пьяницей и "разводчиком" а не программистом...

довольно часто у него были вопросы ко мне,когда он сам не мог ответить,а перед клиентом было стыдно....

"имидж" он "держал" "все-знайки"- на самом деле- посредственность...

да фик сним....буду думать о покупке s5... и ждать когда прайс привезут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, может ли лёд, ну там сосулька или, к примеру, кусок льда, упав прямо на антенну с большой высоты, повредить антенну или же антенны рассчитаны на падение на них льда? Кто-нибудь сталкивался со случаями повреждения антенн льдом? Может ли чисто теоретически антенна прогнуться, если на неё упадёт с крыши глыба льда массой 20 килограмм? Или же глыба расколется, а антенне ничего не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trezubec45

Да незачто дружище! Для того мы тут и находимся, чтобы помогать друг другу!

Очень приятно что есть такие замечательные люди, которые помогают на этом замечательном сайте, безвозмездно и с душой! Как говорится "Мир не без добрых людей" Сам бы помог чем смог, но увы новичок, учусь. Жил бы рядом угостил пивом! Ипполитович же вообще как робот, отвечает быстро. И в аське узнать бы что за ник хотелось бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, может ли лёд, ну там сосулька или, к примеру, кусок льда, упав прямо на антенну с большой высоты, повредить антенну или же антенны рассчитаны на падение на них льда? Кто-нибудь сталкивался со случаями повреждения антенн льдом? Может ли чисто теоретически антенна прогнуться, если на неё упадёт с крыши глыба льда массой 20 килограмм? Или же глыба расколется, а антенне ничего не будет?

У меня упала на мультик глыба льда с крыши весной.Отогныло мультик вниз... <_<

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slim68v

инсструкции по настройке шары на фёргусане аривы 200

http://laki.dvhk.pl/faqs_tunery_arion.htm

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня упала на мультик глыба льда с крыши весной.Отогныло мультик вниз... <_<

я видел когда был пожар на восьмом, а антена стояла на четвёртом этоже так вот с восьмого этажа диван с окна выкидывали кароче не повезло антене...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

utk2

Сосулечка кг на 20 упавшая с 9 этажа на первый погнет тарелку, и как минимум согнет на несколько сантиметров. Ее же рукой погнуть несложно, а тут сосулечка плюхнулась в объятия тарелки, и причем с хорошим задором инерции, может не стоит так насиловать, а провести эксперимент, к примеру вы будете бросать 20 кг сосульку со второго этажа на первый и отписываться о результатах качества приема. На следующий день с третьего этажа, также после этого отпишитесь. А мы будет на сайте делать ставки на каком этаже она у вас загнется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, может ли лёд, ну там сосулька или, к примеру, кусок льда, упав прямо на антенну с большой высоты, повредить антенну или же антенны рассчитаны на падение на них льда? Кто-нибудь сталкивался со случаями повреждения антенн льдом? Может ли чисто теоретически антенна прогнуться, если на неё упадёт с крыши глыба льда массой 20 килограмм? Или же глыба расколется, а антенне ничего не будет?

Да было такое. Если тазик с запасом по диаметру для спутника, то вручную выправляли, но сигнал ухудшался. Но так как запас был то нормуль. !!! :rolleyes:

Он же "vvmohor" !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать 9% в пользу сайта, можно даже устроить соревнования, каждый день бросать сосульки с разной высоты, и чья тарелка победит, тому достанется новых три тарелки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...