Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума


Рекомендуемые сообщения

yustas99

По центральному спутнику понятно, а те что в фиде по каким трансподерам лучше подстраивать?

(1W+4,8E+9E+13E+19.2E)

1°w - 12563 V27500-3/4

5°е - 11766 H27500/3/4

9.0°E по 11727 V 27500-3/4...

13°е - 11034 V

19°е- 11954 H но смотреть надо по зоне покрытия луча!

не вся астра направлена на восток...

Свиря

1W -11919 V 28000-7/8

13E -11411 H 27500-5/6

.

с этими двумя немного не соглашусь! дело всё в коррекции ошибок! просто труднее будет настроить при fec 7/8 или 5/6

сигнал должен быть очень высоким.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался с проблемой .... Купил видео карту HD 5450 поставил , установил последнюю каталисту... Все заработало и каналы HD и SD все показывает и не подмораживает, как раньше и не сыпется и нагрузка на центральный проц. от 8 до 20 процентов.НО каждые 10 примерно 20 минут интервал точно не замерял происходит следующие, экран становится зеленый и по прошествии 1-2 секунды изображение переходит в розовато зеленое состояние похожее на негатив .Помогает только выдергивание HDMI кабеля и возврато его на место или же на переключение телевизора на другой выход HDMI и возврат на прежний и тогда все вновь работает до следующего раза. Подозреваю что дело в драйверах , потому что ставил дрова скачанные с оф сайта ATI , а карта у меня sapphire сегодня попробую переустановлю драйвера с сапфировского сайта может поможет....Ну а если кто чего знает отпишитесь очень прошу..

Может и не совместимость карты с материнкой. У меня были 'кони' на Foxconn.

Всякое может быть.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не совместимость карты с материнкой. У меня были 'кони' на Foxconn.

Всякое может быть.

У меня кодек подобные , бока выдавал в МPEG4!Я просто заменил кодек и все стало ок!Изображение

SAT TV:

EvroSky DVB 8004 SUPER.SAMSUNG S 300V.Technosat (Satintegral) T-9000 HD.OpenBox S4Pro+
90см.66Е.75Е.
90см.85.2Е.90E(Кu).
90см.1W.4W.5E/7Е.9Е.13E.
120см.31.5E.36E.53E.60E.
165cм.80Е(С-band).90Е(С-band)

DVB T2 TV:(Зеонбуд)

ДМВ Бабочка+МВ Strong 8502

Рыбалка:
120см.30W---95Е.мотоподвес Winquest MR-460.SkyStar 2(80Mгц).SkyStar3 (TT-1401)WinХP.SP3/FishSat 2.5.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yustas99

Свиря

с этими двумя немного не соглашусь! дело всё в коррекции ошибок! просто труднее будет настроить при fec 7/8 или 5/6

сигнал должен быть очень высоким.

Согласен.Но у меня на этих параметрах сигнал убойный...

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, чайнику.

Хотим установить спутниковую тарелку, но возникла проблема размещения. Квартира имеет окна и стены на север и восток. Практически строго. Если направлять тарелку на юг с небольшим уклоном на запад (я понял, что именно так должны быть ориентированы спутниковые тарелки), упремся в стену.

Вопросы: можно ли ориентировать тарелку строго на юг? Какие сигналы ловят тарелки, ориентированные на северо-восток (их мало, но они есть, для нашего дома это ориентация на телевышку)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался с проблемой .... Купил видео карту HD 5450 поставил , установил последнюю каталисту... Все заработало и каналы HD и SD все показывает и не подмораживает, как раньше и не сыпется и нагрузка на центральный проц. от 8 до 20 процентов.НО каждые 10 примерно 20 минут интервал точно не замерял происходит следующие, экран становится зеленый и по прошествии 1-2 секунды изображение переходит в розовато зеленое состояние похожее на негатив .Помогает только выдергивание HDMI кабеля и возврато его на место или же на переключение телевизора на другой выход HDMI и возврат на прежний и тогда все вновь работает до следующего раза. Подозреваю что дело в драйверах , потому что ставил дрова скачанные с оф сайта ATI , а карта у меня sapphire сегодня попробую переустановлю драйвера с сапфировского сайта может поможет....Ну а если кто чего знает отпишитесь очень прошу..

Вот нашел решение этой проблемы .....

Решение проблемы с Масштабированием на картах ATI .

Изменено пользователем plavez

4w+5e+13e=1.0,9e=1.2,75e=1.2,39e=1.0 DiSEqC 8/1,TeVii S470,TBS 6921,Core i5 2400,HTPC-Win7x86,MCE-DVBLink TVSource.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, чайнику.

Хотим установить спутниковую тарелку, но возникла проблема размещения. Квартира имеет окна и стены на север и восток. Практически строго. Если направлять тарелку на юг с небольшим уклоном на запад (я понял, что именно так должны быть ориентированы спутниковые тарелки), упремся в стену.

Вопросы: можно ли ориентировать тарелку строго на юг? Какие сигналы ловят тарелки, ориентированные на северо-восток (их мало, но они есть, для нашего дома это ориентация на телевышку)?

Эфирная телевышка не имеет никакого отношения к спутниковому тв. А какие спутники вам можно принимать можно расчитать с помощью простого компаса и простой проги для расчётов расположения спутников относительно вашего места жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Art_m

Вопросы: можно ли ориентировать тарелку строго на юг? Какие сигналы ловят тарелки, ориентированные на северо-восток (их мало, но они есть, для нашего дома это ориентация на телевышку)?

Сектор приема спутников расположен с запада через юг на восток.Если проще,то должен быть открыт юг.

С востока можно принимать спутники Ямал 90*Е и АБС 75*Е с неплохими каналами,есть и другие.

Телевышка и ориентация направления на спутник совершенно разные вещи никак между собой не связаны.

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сектор приема спутников расположен с запада через юг на восток.Если проще,то должен быть открыт юг.

С востока можно принимать спутники Ямал 90*Е и АБС 75*Е с неплохими каналами,есть и другие.

Телевышка и ориентация направления на спутник совершенно разные вещи никак между собой не связаны.

Спасибо, что откликнулись.

Поищу информацию по указанным Вами спутникам, которые можно принимать с востока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спутники с востока транслируют, в основном, российские каналы.

Еще один глупый вопрос:

Какие проблемы и недостатки у размещения спутниковой тарелки на крыше дома?

Между нами и крышей еще 7 этажей и техэтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорий день ви неподскажыте пожалуста где взять прошивку на ресивер Ferguson Ariva 200HD

filosof34, здесь полный набор программ, для Вашего ресивера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорий день ви неподскажыте пожалуста где взять прошивку на ресивер Ferguson Ariva 200HD

Для входа ЭМУ необходимо:

ЕМУ : Меню - System -OK- Телесистема - 7799-Красная кнопка

Ш----г :Меню-Tools-OK- Настройка Локальной сети-ОК-7799-Красная кнопка

взято здесь

Art_m

Какие проблемы и недостатки у размещения спутниковой тарелки на крыше дома?

Между нами и крышей еще 7 этажей и техэтаж.

1. 30 метром кабеля

2. воры на крыше

а так всё ок.

===================

Поищу информацию по указанным Вами спутникам, которые можно принимать с востока.

http://www.lyngsat.com/asia.html

A200_20100330_1.05B1_patch.rar.zip

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

davidov_90

правильно присвой порты дисека.(номер порта стоит не тот)

правильно впиши параметры конвертера

LNB Type:Universal - для "линейной" поляризации KU-диапазона

LNB Freq:10600/9750

22 KHz : ON(включено) или AUTO

DiSEqC : ????(протокол)

дело в настройках.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

davidov_90

правильно присвой порты дисека.(номер порта стоит не тот)

правильно впиши параметры конвертера

LNB Type:Universal - для "линейной" поляризации KU-диапазона

LNB Freq:10600/9750

22 KHz : ON(включено) или AUTO

DiSEqC : ????(протокол)

дело в настройках.

у меня 4 спутника хот бёрд на 2, амос на 3, и абс на 1, сириус ставлю на 4 не показует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

davidov_90

у меня 4 спутника хот бёрд на 2, амос на 3, и абс на 1, сириус ставлю на 4 не показует

обычно сириус ставят порт №2,некоторые №1.

посмотри как на самом дисеке порты вставлены и будешь точно знать какой порт прописывать.

савлю другой тюнер все окей

посмотри как прописаны порты в этом тюнере и выстави так же.

тюнер глобо 4100с прошил прошивкой с этого сайта

скорее всего дамп с каналами?так вот там порты дисека выставлены как владелец дампа их выставил и уверен что они отличаются от твоих.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

davidov_90

обычно сириус ставят порт №2,некоторые №1.

посмотри как на самом дисеке порты вставлены и будешь точно знать какой порт прописывать.

посмотри как прописаны порты в этом тюнере и выстави так же.

скорее всего дамп с каналами?так вот там порты дисека выставлены как владелец дампа их выставил и уверен что они отличаются от твоих.

они отличаются но я та их вытсавил под свои
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

davidov_90

они отличаются но я та их вытсавил под свои

значит пробуй переподключить по новой,если как ты пишешь дисек "живой"- должно работать,и проверяй на рабочем канале- тв5 например,мне кажется что сожжён 4-й порт раз он неработает.

p.s. сейчас вспомнил- в старых списках транспондеров было две графы для сириуса(сириус-2/3 и сириус-4)- посмотри может надо к обоим порт присвоить...

p.p.s. а питание конвертера в настройках включено?проверь LNBP- ON

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

davidov_90

значит пробуй переподключить по новой,если как ты пишешь дисек "живой"- должно работать,и проверяй на рабочем канале- тв5 например,мне кажется что сожжён 4-й порт раз он неработает.

p.s. сейчас вспомнил- в старых списках транспондеров было две графы для сириуса(сириус-2/3 и сириус-4)- посмотри может надо к обоим порт присвоить...

p.p.s. а питание конвертера в настройках включено?проверь LNBP- ON

насчёт старых списках немогу понять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

davidov_90

насчёт старых списках немогу понять.

в старых п.о.,в старых списках транспондеров,было две графы сирис-ов.вот о чём я.и приходилось "привязывать" один и тот же порт дисека к обоим,потому что транспондеры были разделены.если у тебя в списке транспондеров только один сириус 5°е то это тебя не касается,я писал на всякий случай,как вариант.(мне в опенбоксе х-800 приходилось один сириус выключать,а во второй вносить вручную недостающие транспондеры и "привязывать" порт только к одному,что бы потом не было путаницы)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

davidov_90

в старых п.о.,в старых списках транспондеров,было две графы сирис-ов.вот о чём я.и приходилось "привязывать" один и тот же порт дисека к обоим,потому что транспондеры были разделены.если у тебя в списке транспондеров только один сириус 5°е то это тебя не касается,я писал на всякий случай,как вариант.(мне в опенбоксе х-800 приходилось один сириус выключать,а во второй вносить вручную недостающие транспондеры и "привязывать" порт только к одному,что бы потом не было путаницы)

у меня их два один 4,8 другой 5 но я смотрел транспордеры на 4,8 там нет 11766 частоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

davidov_90

у меня их два один 4,8 другой 5 но я смотрел транспордеры на 4,8 там нет 11766 частоты

вот об этом я и говорил!"привязывай" порт дисека к обоим позициям.

смотрел транспордеры на 4,8 там нет 11766 частоты

зато есть другие которых нет на 5°

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

davidov_90

вот об этом я и говорил!"привязывай" порт дисека к обоим позициям.

зато есть другие которых нет на 5°

завтра попробую, просто новый тюнер и такое вытворяет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра попробую, просто новый тюнер и такое вытворяет)

сверься с лингсатом http://www.lyngsat.com/sirius4.html все ли транспондеры вписаны.

а ещё лучше сделай как я,в один из сириусов допиши недостающие транспондеры,присвой порт дисека,а во втором сириусе выключи питание конвертера что бы не мешал.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сверься с лингсатом http://www.lyngsat.com/sirius4.html все ли транспондеры вписаны.

а ещё лучше сделай как я,в один из сириусов допиши недостающие транспондеры,присвой порт дисека,а во втором сириусе выключи питание конвертера что бы не мешал.

а не могут мешать другие спутники, хотя я их и не настраивал, я просто скачал дамп с сайта,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...