Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за то что быстро ответили на мой вопрос, хочу шарить на компе, карта DVB-Tevii S630 ,конвертер на 4 выхода(дали мне точку запитать dvb) стоит мультисвитч(Gecen MS-3401) вход через LNB-H выход R-1уже мучаюсь несколько дней (ради этого снес систему поставил конолевую,кстати винда хр с sr3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ydiesel

подскажите как правильно залить ключи в Openbox F-500,скачал Pobedit открыл указал путь на ключ а мне выдаёт file corruped

Почитай тут http://www.openbox.ua/receivers/x810/pobedit.php

555Valery

хочу шарить на компе, карта DVB-Tevii S630

Ну так нужно хотя бы изучить FAQ по картам http://gomel-sat.bz/index.php?do=static&a...%20%EA%E0%F0%F2

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

555Valery

первая причина это не правильно выставлена частота гетеродина - она должна быть 10750(11700), 22 кГц откл.

СПАСИБО!Твое лекарство сразу помогло, я все оставлял в стандарте но после того как не получилось знал что проблема в мелочи но попробуй ее найти чайнику, сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ydiesel

Почитай тут http://www.openbox.ua/receivers/x810/pobedit.php

555Valery

Ну так нужно хотя бы изучить FAQ по картам http://gomel-sat.bz/index.php?do=static&a...%20%EA%E0%F0%F2

Если честно я обратился в этот топик не сразу, лазил по форуму не один день, но на глаза ни чего по моему запросу не попалось, еще сразу тормознул насчет вирусника ESET.Извиняйте если кто-то потревожил лишний раз свои извилины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

555Valery

еще сразу тормознул насчет вирусника ESET.

Значит у тебя такой хороший антивирусник))))меньше нужно ходить по страницам разным и не будет вирусов! Изменено пользователем viktor-vudu

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

555Valery

Значит у тебя такой хороший антивирусник))))меньше нужно ходить по страницам разным и не будет вирусов!

Ты не правильно меня понял.Мучался с доставкой ключей, простой канал нтв пашет а остальные какую картинку должны показывать пишут а картинки и звука нет,поэтому форум и читал,с чего начинать в какой последовательности продолжать, модеры догодались бы вписать эту фишку в faq.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день.Нужен совет или консультация.Я ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ, ОТ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДО ПРОФЕСИОНАЛОВ!!!У нас тут проблема глобального масштаба.Что-то пожирает спутниковый сигнал.Я уже подымал эту тему.Если у меня что-то налазит на СИ диапазон уже четыре месяца(уровни сильно рвет),то теперь эта проблема появилась и на КУ диапазоне,и не только у меня но и у соседей,какието левые частоты начали проникать в спутниковые.Я получал много сообщений о возможных причинах,что это могут быть и сотовые вышки и система WI-FI(безпроводной интернет) и т.д.Н это уже предел!!!Если это так,то почему нарушается закон о использовании частот в эфире,или они там незнают своих прав?Есть же закон который разрешает использование частот до какихто пределов,не приченяя вред другим частотам!!!.Или им на это наплевать!!!Испробовали все варианты от головок до защиты екраном,обошли всю крышу от 1-ого до 5-ого парадного,ничего не нашли,ближайшая моб. вышка стоит в 100 метрах от нас,ито на другом здании.Пожалуйста посоветуйте,как с этим можно боротся,как отследить откуда лезут эти наводки,в какие службы нужно обращатся?

turksat , Кабеля и приборы проверяли???? У меня было подобное. В телерозетке корпус с корпусом простой розетки соприкасался и 1 трансподер не хотел работать прям мистика какаято, всё работает кроме 1 трансподера. Прокладку проложил и всё окей.

Я бы проверил :

1.сначала кабеля,может где с экраном телефонка замкнула и т.п.(если иглу в кабель воткнуть и обломить будет не видно но проблем будет много

2.конвертеры и другие приборы (если есть)

3.рессиверы на корпус(может где наводка на корпус.)

4.WI-FI у соседей, или радио телефон.( но это самое последнее)

Он же "vvmohor" !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

turksat , Кабеля и приборы проверяли???? У меня было подобное. В телерозетке корпус с корпусом простой розетки соприкасался и 1 трансподер не хотел работать прям мистика какаято, всё работает кроме 1 трансподера. Прокладку проложил и всё окей.

Я бы проверил :

1.сначала кабеля,может где с экраном телефонка замкнула и т.п.(если иглу в кабель воткнуть и обломить будет не видно но проблем будет много

2.конвертеры и другие приборы (если есть)

3.рессиверы на корпус(может где наводка на корпус.)

4.WI-FI у соседей, или радио телефон.( но это самое последнее)

Кабеля на короткое проверяли,впорядке.Использовали разные ресиверы,подключали их напрямую к тарелкам(т.е. к головкам уже на крыше),конвертеры другие подстовляли,не помогает.На счет радиотелефона скажу вот что:телефоны и раньше у всех были и работало все нормально,да и они слишком маломощные для этого.Сам раньше проводил эксперементы с радиотелефонами,им до таких помех о-о-чень далеко.Эх,отследить бы каким-то образом или с помощью чего-то откуда прет эта гадость,и устранить ее,а ито и по шапке дать комуто за такие дела.У наших кого я знаю в доме у всех интернет проводной и у меня тоже,а не WI-FI.Есть у кого еще какие-то соображения по поводу этого.А на каких частотах работает этот WI-FI?

 OpenBox-X800, OpenBox-S2: 4W-0.8W-4.8E/F (0.95m), 9E-13E/F-16E-19E (0.95m), 31.5E-36E-39E/F-42E-45E-46E (1.20m), 40E/C-BAND (прямофокус 1.50м.), 53E/F (0.95m), 55E/F-60E (0.95m), 75E/F (0.95m), 85Е-90Е/F (1.20m).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проверяли на целостность изояции кабеля???? Был случай экран касался железного желоба водоотвода на крыше и шли дикие помехи.

По стандарту 802.11b частота составляет 2,4ГГц; по стандарту 802.11a - 5ГГц Для применения требуется разрешение на использование частоты от местного отделения Госсвязьнадзора для устройств с заданной мощностью. Мощность устройства можно узнать в разделе "Технические характеристики" в "Инструкции по эксплуатации".

Он же "vvmohor" !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно прет сигнал какой-то сигнал. Глушилок в Инете - море, завистников еще больше.

Может попробовать просканировать широкополосником на наличие частоты или гармоник?

Если сигнал мощный - попробовать простым индикатором сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проверяли на целостность изояции кабеля???? Был случай экран касался железного желоба водоотвода на крыше и шли дикие помехи.

По стандарту 802.11b частота составляет 2,4ГГц; по стандарту 802.11a - 5ГГц Для применения требуется разрешение на использование частоты от местного отделения Госсвязьнадзора для устройств с заданной мощностью. Мощность устройства можно узнать в разделе "Технические характеристики" в "Инструкции по эксплуатации".

А как же конечно проверяли кабель на целостность кабель марки FIN MARK-690,да ему всего то 1.5года.Вопрос Vladbk:а что значит широкополосником просканировать,можно поподробней.Ко мне тут пришла информация что кроме системы WI-FI якобы есть еще система WI-MAX(Впервые слышу).

 OpenBox-X800, OpenBox-S2: 4W-0.8W-4.8E/F (0.95m), 9E-13E/F-16E-19E (0.95m), 31.5E-36E-39E/F-42E-45E-46E (1.20m), 40E/C-BAND (прямофокус 1.50м.), 53E/F (0.95m), 55E/F-60E (0.95m), 75E/F (0.95m), 85Е-90Е/F (1.20m).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

turksat

WiMAX (англ. Worldwide Interoperability for Microwave Access) — телекоммуникационная технология, разработанная с целью предоставления универсальной беспроводной связи на больших расстояниях для широкого спектра устройств (от рабочих станций и портативных компьютеров до мобильных телефонов). Основана на стандарте IEEE 802.16, который также называют Wireless MAN. Название «WiMAX» было создано WiMAX Forum — организацией, которая была основана в июне 2001 года с целью продвижения и развития технологии WiMAX. Форум описывает WiMAX как «основанную на стандарте технологию, предоставляющую высокоскоростной беспроводной доступ к сети, альтернативный выделенным линиям и DSL»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нтв+ HDKino AC3 в каком стандарте транслируют?

из этих

гугл нигма бинг не помогли

возможно кто в курсе, или ссылку киньте на (обзор новость статью) по этому поводу

спасибо

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же конечно проверяли кабель на целостность кабель марки FIN MARK-690,да ему всего то 1.5года.Вопрос Vladbk:а что значит широкополосником просканировать,можно поподробней.Ко мне тут пришла информация что кроме системы WI-FI якобы есть еще система WI-MAX(Впервые слышу).

Для обнаружения несанкционированных спектров излучений используют сканеры со сменными насадками.

Информация - (боюсь ошибиться, на сайте схем.ру). Ранее интересовался, сейчас забросил за ненадобностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mellow: Добрый день всем! Что то не пойму где искать то что Вы мне ответили по электронке - "читать в основном разделе #9668,#9668,#9668,

& #9658,#9658,#9658 перебрал много листов и тем - самое большое "#3xxx, а #9658 - нет или как то по другому нужно искать?

WOWANWWK/DREAMBOX 7000S/120x130/1W-75E/12/03/2010/11:35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! Подскажите пожалуйста по сути проблемы :

использую кардшаринг пакет 36 E +++ с HD(рус+укр +HD) по LAN через роутер D_Link DIR-100 ,ресивер

Tiger T500HD . Не все каналы открываются(в частности 12265L 5 Kanal (0h),Bibigon,RBC TV и другие, но

Mir,3 Channel с этого трансподера показывают) ,описаные

как доступные в пакете,остальные открываются с задержкой от 2 до 15 секунд.

Почему это происходит и как с этим бороться ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rsa_don

Твоя тема тут http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry112981 с логом переходи туда!

Изменено пользователем viktor-vudu

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и сам бы не отказался его посмотреть ,но где его найти ?

если через лан смотрите то лога у вас нет, если в связке с прогой мпцс, то то что в окне проги происходит это и есть лог работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если через лан смотрите то лога у вас нет, если в связке с прогой мпцс, то то что в окне проги происходит это и есть лог работы.

Через Lan смотрю . И че дальше, никаких идей ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rsa_don

Задержка у вас и будет при открытии так как рес перебирает все иденты которые есть в потоке, попробуйте сменить сейчас в биллинге пакет на тот что без НД как будут открываться у вас каналы, смена пакета произойдет в 18-00 если сейчас закажете смену пакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rsa_don

Задержка у вас и будет при открытии так как рес перебирает все иденты которые есть в потоке, попробуйте сменить сейчас в биллинге пакет на тот что без НД как будут открываться у вас каналы, смена пакета произойдет в 18-00 если сейчас закажете смену пакета.

Спасибо за совет . Но изюминка пакета - это HD, a переключение с 023700 на 030600 с терпимой задержкой

т.е проблема не в этом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rsa_don

вы же не забывайте что в потоке четыре идента , а с сервера три сейчас идут, нтв+рус 023700, нтв+укр 040600, нтв+нд 030600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rsa_don

вы же не забывайте что в потоке четыре идента , а с сервера три сейчас идут, нтв+рус 023700, нтв+укр 040600, нтв+нд 030600

Понял. Ну ,а как объяснить открытие и неоткрытие каналов с одного +++транспондера ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, как залезть в редактор ключей таких тюнеров: Arion AF-1700E digital, Digital-610. Заранее благодарен за ответ!

Мы все учились понемногу,
чему-нибудь и как-нибудь...

Тарелка 0,9 м.

AMIKO HD Mini LAN 

13.0E-5.0E-4.0W (на перспективу 90,0Е, 85,2Е, 75,0Е,53,0Е,36,0Е)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, как залезть в редактор ключей таких тюнеров: Arion AF-1700E digital, Digital-610. Заранее благодарен за ответ!

Arion 1700 ** меню код 193702486 ** меню игр

Активация эмулятора на ресивере ARION

Зайдите в меню ресивера и найдите пункт "Игры". Если в играх нет пункта "Edit Key", то эмулятор не активирован. Тогда выходим из меню и делаем следующее:

1) На пульте ресивера нажмите кнопку MENU

2) На пульте ресивера последовательно нажмите кнопки 19370, появится запрос пароля

3) Введите 2486

------

версия 2

Активация эмулятора

1. Подключить ресивер к питающей сети и к телевизору.

2. Нажать МЕНЮ на пульте управления (ПУ) ресивером

3. Зайти в подменю TOOLS (Утилиты)

4. Зайти в подменю GAMES (Игры)

5. Набрать на ПУ - 9999

6. Если все сделано правильно, то появится подменю MCAS

7. При попытке зайти туда, ресивер потребует пароль - 0000

8. Зайдите в подменю MCAS, выберите закладку с нужной кодировкой и отредактируйте ключи как вам необходимо.

9. Выйдите из всех меню и наслаждайтесь просмотром закрытых каналов

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, как залезть в редактор ключей таких тюнеров: Arion AF-1700E digital, Digital-610. Заранее благодарен за ответ!

Если польский софт.Через красную кнопку пульта не входя в меню.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...