-
Постов
2842 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Весь контент дядя Фёдор
-
проверьте есть ли у вас директория /var/lock если нет, то создайте.. p.s. посмотрел исходники прошивки.. по небольшому недоразумению /var/lock исчезла из PGI 0.6.1.... Всем у кого проблемы, придется создать вручную mkdir /var/lock
-
включите DEBUG="yes" в pgi.conf, сделайте снова так чтобы действия привели к панике ресивера и после этого, когда на передней панели будет "DEBUG ON", зайдите по FTP и снимите файл /var/log/sbox.init.log
-
Там же где вы взяли прошивку, в архиве с ней.
-
пользоваться веб интерфейсом или просто включить опцию WEBTV в pgi.conf. весь функционал потокового плейера реализован через вебтв, и ничего нового или отличающегося (кроме большего количества багов) в нем нет. поэтому мы его убрали. да... проклятая Windows, будь она не ладна! :) или настройки NFS сервера, проклятые :) потому как в Unix, а следовательно и в Linux двоеточие - это совершенно легальный символ для имени файла. Равно как и "\" :) Подумаем, в общем, на эту тему в следующем релизе
-
кстати, кто жаловался, что на 91HD "залипают" на экране передней буквы "FAV" после пользования FAVPIP по зеленой кнопке? проверьте, должно быть исправлено.
-
Я не знаю кем Вы себя считаете, но вы не сделали правильно как минимум две из четырех вещей. Я написал отредактировать, а не вставить новую строку. Дальше, у вас в логе сообщение "USB_MODEM is not set in pgi.conf" это значит что когда вы снимали лог, вы не сделали перезагрузку до этого. Так что пока что топчемся на одном и том же месте.
-
не фаза луны это, а кривой корейский код, где не проинициализированы, скорее всего, переменные. и в них появляется случайное значение из случайного адреса памяти. вот для таких вещей и нужны логи. проверим... человек писал, что коррекции нет. я думал функция вообще не вызывается. а она вызывается, но (также) плохо работает как и раньше - а это уже совсем другая история. этот код вообще никто не трогал с релиза 0.6, так что 0.6.1 тут ни при чем. разберемся с этим вопросом. не думаю, что это критично, так как этот канал все равно никому не нужен.
-
Вы не выполнили мою просьбу. Этот лог не так должен выглядеть, если в первой строке скрипта есть -x и USB_MODEM не установлен. Вы прочитали хоть что-нибудь из того, что я написал в предыдущем сообщении?
-
может перейдем на 0.6.1, чтобы дальше было о чем разговаривать :) мультикомнатный сервис не должен влиять на web-tv. если это так происходит, значит это баг. но советую сначала поставить 0.6.1 для продолжения этой темы.
-
Проблема в том, как запрограммирована логика монтирования кода сейчас (запрограммирована корейцами, кстати). Если в системе есть устройство /dev/sda, то монтирование его идет только для записи, и все остальные разделы игнорирутся для автомонтирования. Выход - подождать PGI 0.7, где мы планируем полностью эту концепцию поменять или дописать монтирование ручками в один из скриптов автозапуска. Скажем, в /var/bin/init.d/1.hdd
-
хмм... либо я ничего не понимаю, либо одно из двух :) тогда сделайте так - поставьте USB_MODEM="12d1:1001" в pgi.conf - поставьте DEBUG="yes" в pgi.conf - отредактируйте скрипт /var/bin/init.d/1.usbmodem, так чтобы в первой строке было #!/bin/sh -x - перезагрузите ресивер и покажите лог /var/log/1.usbmodem снова
-
я не знаю что у вас за скин "os" и существует ли директория /var/skins/os, но проверить работает ли параметр правильным образом элементарно: копируем "заводской" скин командами: mkdir -p /var/skins cp -r /usr/share/sbox/image/cool /var/skins/test После этого ставим в pgi.conf SKIN="/var/skin/test" DEBUG="yes" И смотрим, работает или нет. Лучше всего при этом еще показать здесь лог /var/log/sbox.init.log
-
Читайте HDD_ru.txt Опять же... в который раз... эти сообщения без логов совершенно бесполезны. Так, для общей информации... а толку? эххх пакко напортачил слегонца :) сегодня поговорю с ним B) не нужно ставить никаких дополнительных плагинов. нужно только дать одну команду в Telnet: ln -s /usr/sbin/hddtemp /var/bin/hddtemp после этого плагин будет нормально работать Для всех, у кого трудности со скачиванием с dreambox.info, я выложил все прошивки на megaupload. Линки в первом посте.
-
скрипт не видит вашего устройства. - уберите временно параметр USB_MODEM из pgi.conf - перезагрузите ресивер с подсоединенным модемом - покажите что выдает команда lsusb
-
Там же, где и всегда был - в меню плагинов. А вы уверены, что запускаете плагин, который поставляется вместе с прошивкой 0.6.1, а не какой-то старый, из восстановленного бэкапа или еще откуда-то? Эта проблема была в бете. Вы уверены, что она осталась в релизе? В том смысле, что новые записанные файлы так себя ведут. А старые, записанные бетой, конечно волшебным образом не переместятся (кроме как ручками). У всех или только у Вас?
-
а README почитать?
-
покажите, что выдают команды mount и fdisk -l /dev/sda