Перейти к содержанию

дядя Фёдор

Пользователи
  • Постов

    2842
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент дядя Фёдор

  1. проблема скорее всего в неправильной работе с кириллицей, а вот помогать пока не буду... хватит мне в одном куске сами знаете чего колупаться. веб интерфейс - совсем другая опера. и люди за ним совсем другие. я быстрее свой собственный напишу интерфейс, чем буду в этом ковыряться.
  2. проверьте есть ли у вас директория /var/lock если нет, то создайте.. p.s. посмотрел исходники прошивки.. по небольшому недоразумению /var/lock исчезла из PGI 0.6.1.... Всем у кого проблемы, придется создать вручную mkdir /var/lock
  3. включите DEBUG="yes" в pgi.conf, сделайте снова так чтобы действия привели к панике ресивера и после этого, когда на передней панели будет "DEBUG ON", зайдите по FTP и снимите файл /var/log/sbox.init.log
  4. Там же где вы взяли прошивку, в архиве с ней.
  5. пользоваться веб интерфейсом или просто включить опцию WEBTV в pgi.conf. весь функционал потокового плейера реализован через вебтв, и ничего нового или отличающегося (кроме большего количества багов) в нем нет. поэтому мы его убрали. да... проклятая Windows, будь она не ладна! :) или настройки NFS сервера, проклятые :) потому как в Unix, а следовательно и в Linux двоеточие - это совершенно легальный символ для имени файла. Равно как и "\" :) Подумаем, в общем, на эту тему в следующем релизе
  6. я не знаю сможете ли вы увидеть на чём именно паника. но лог можно снять и без шнурка. всё, что нужно - это почитать описание DEBUG из pgi.conf
  7. кстати, кто жаловался, что на 91HD "залипают" на экране передней буквы "FAV" после пользования FAVPIP по зеленой кнопке? проверьте, должно быть исправлено.
  8. Я не знаю кем Вы себя считаете, но вы не сделали правильно как минимум две из четырех вещей. Я написал отредактировать, а не вставить новую строку. Дальше, у вас в логе сообщение "USB_MODEM is not set in pgi.conf" это значит что когда вы снимали лог, вы не сделали перезагрузку до этого. Так что пока что топчемся на одном и том же месте.
  9. не фаза луны это, а кривой корейский код, где не проинициализированы, скорее всего, переменные. и в них появляется случайное значение из случайного адреса памяти. вот для таких вещей и нужны логи. проверим... человек писал, что коррекции нет. я думал функция вообще не вызывается. а она вызывается, но (также) плохо работает как и раньше - а это уже совсем другая история. этот код вообще никто не трогал с релиза 0.6, так что 0.6.1 тут ни при чем. разберемся с этим вопросом. не думаю, что это критично, так как этот канал все равно никому не нужен.
  10. Вы не выполнили мою просьбу. Этот лог не так должен выглядеть, если в первой строке скрипта есть -x и USB_MODEM не установлен. Вы прочитали хоть что-нибудь из того, что я написал в предыдущем сообщении?
  11. может перейдем на 0.6.1, чтобы дальше было о чем разговаривать :) мультикомнатный сервис не должен влиять на web-tv. если это так происходит, значит это баг. но советую сначала поставить 0.6.1 для продолжения этой темы.
  12. Проблема в том, как запрограммирована логика монтирования кода сейчас (запрограммирована корейцами, кстати). Если в системе есть устройство /dev/sda, то монтирование его идет только для записи, и все остальные разделы игнорирутся для автомонтирования. Выход - подождать PGI 0.7, где мы планируем полностью эту концепцию поменять или дописать монтирование ручками в один из скриптов автозапуска. Скажем, в /var/bin/init.d/1.hdd
  13. при записи в /var происходит автосжатие данных. а вообще то там должно быть около 6 мб свободного места сразу после установки PGI
  14. хмм... либо я ничего не понимаю, либо одно из двух :) тогда сделайте так - поставьте USB_MODEM="12d1:1001" в pgi.conf - поставьте DEBUG="yes" в pgi.conf - отредактируйте скрипт /var/bin/init.d/1.usbmodem, так чтобы в первой строке было #!/bin/sh -x - перезагрузите ресивер и покажите лог /var/log/1.usbmodem снова
  15. я не знаю что у вас за скин "os" и существует ли директория /var/skins/os, но проверить работает ли параметр правильным образом элементарно: копируем "заводской" скин командами: mkdir -p /var/skins cp -r /usr/share/sbox/image/cool /var/skins/test После этого ставим в pgi.conf SKIN="/var/skin/test" DEBUG="yes" И смотрим, работает или нет. Лучше всего при этом еще показать здесь лог /var/log/sbox.init.log
  16. а где ваш слеш перед var ?
  17. Читайте HDD_ru.txt Опять же... в который раз... эти сообщения без логов совершенно бесполезны. Так, для общей информации... а толку? эххх пакко напортачил слегонца :) сегодня поговорю с ним B) не нужно ставить никаких дополнительных плагинов. нужно только дать одну команду в Telnet: ln -s /usr/sbin/hddtemp /var/bin/hddtemp после этого плагин будет нормально работать Для всех, у кого трудности со скачиванием с dreambox.info, я выложил все прошивки на megaupload. Линки в первом посте.
  18. скрипт не видит вашего устройства. - уберите временно параметр USB_MODEM из pgi.conf - перезагрузите ресивер с подсоединенным модемом - покажите что выдает команда lsusb
  19. ни при чем тут DELAY к SATA дискам...
  20. Кого "его"? Что именно вы хотите включить? Какой картсервер? Какой софткам? Зачем запускать oscam через веб интерфейс? Давайте начнем сначала и по-порядку.
  21. Это специально сделано, как и описано в README. Только не потому, что oscam в режиме сервера, а потому что в режиме клиента у вас не oscam. Поставьте ОБА параметра SOFTCAM и CARDSERV = "oscam"
  22. В "заводском" скине не поменялось ни байта между PGI 0.6 и PGI 0.6.1, так что делаем дальнейшие выводы сами.
  23. Там же, где и всегда был - в меню плагинов. А вы уверены, что запускаете плагин, который поставляется вместе с прошивкой 0.6.1, а не какой-то старый, из восстановленного бэкапа или еще откуда-то? Эта проблема была в бете. Вы уверены, что она осталась в релизе? В том смысле, что новые записанные файлы так себя ведут. А старые, записанные бетой, конечно волшебным образом не переместятся (кроме как ручками). У всех или только у Вас?
  24. покажите, что выдают команды mount и fdisk -l /dev/sda
×
×
  • Создать...