Перейти к содержанию

дядя Фёдор

Пользователи
  • Постов

    2842
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент дядя Фёдор

  1. тут до "получилось" еще далеко... если это все что у Вас получилось.. ;) Вы какие шаги сделаи? Какое устройство? Что у вас в pgi.conf?
  2. Это не лог, а обрывок, который говорит очень о малом. Давайте полный лог в режиме -d63, с самого начала и до тех пор пока не будет "not found (0 ms)". Раз 0ms, то скорее всего запрос никуда не идет вообще, а следовательно, скорее всего что-то не так с конфигом.
  3. Для чего этот диск будет использоваться? Для записи спутниковых каналов или для хранения файлов и проигрывания медиа-плейером.
  4. да и между прочим, вся эта информация есть в NETWORK_ru.txt
  5. не меняйте не поможет. пишите письма в корею DGS.
  6. вы о какой полосе? в стандартном интерфейсе только полоса таймшифта есть, а не остатка времени передачи все остальные "полосы" в плагине FavPIP
  7. pgi_0.6_multiboot_91hd.zip
  8. Брррррррр....... ничего не понимаю.... Я только добавил отладочный для вывода значений переменных на экран. Как это так... Не должно ведь было заработать.... Попробуйте несколько раз. Уберите USB_MODEM из pgi.conf, чтобы модем не инициализировался при начальной загрузке. А еще лучше, переименуйте /var/etc/usb_modeswitch.rules во что-нибудь другое... После этого несколько раз попробуйте перегружать ресивер и вручную запускать как сделали в последнем посте. Может какая-то случайность была? И через раз работает? Не понимаю, пока, что происходит.
  9. для какой модели?
  10. Будет А что там "мочь" - пробуйте. Должно работать.
  11. Спасибо за тест! Это прогресс.. похоже я нашел в чем проблема. Попробуйте вот эту версию usb_modeswitch, c оригинальным файлом rules, в котором TargetProductList="1001,1406,140c,14ac" (я знаю, что не заработает, но я включил отладочный код) usb_modeswitch.zip
  12. нет. логин прописывается в peer файле... а вот пароль - в chap-secrets http://tldp.org/LDP/nag/node121.html
  13. Будьте добры, попробуйте отредактировать файл /var/etc/usb_modeswitch.d/12d1:1446 Поменяйте строку: TargetProductList="1001,1406,140c,14ac" На TargetProduct= 0x1001 И запустите еще раз вручную, как описано здесь. Покажите лог команды usb_modeswitch
  14. http://www.megaupload.com/?d=29PXM559
  15. Как так? Вы не можете редактировать свои посты? "Фикса" раньше чем PGI 0.7 не ждите. Это не фикс, а целая переработка, касающаяся не сколько скинов, столько того, как будут монтироваться USB устройства.
  16. если у вас GPRS через /dev/ttyACM0, то вводить ничего не нужно, типа USB_MODEM в pgi.conf
  17. всё может быть... зависит от устройства. некоторые устройства могу работать в разных режимах и им нужна дополнительная команда для включения высоко (или наоборот низко) скоростного режима.
  18. Запустите "oscam -d63" вручную, и покажите лог на тех каналах, что должны работать но не работают. Только логи пожалуйста либо вложением, либо в тег [ codebox ]
  19. на компе - это одно. а вот на ресивере - совсем другое... может у вас идет коннект в GPRS режиме? можно попробовать проверить коннект скачав большой файл утилитой wget с Интернета (сохранить в никуда - посмотреть нужно опции wget, чтобы файл не сохранялся) прямо с ресивера
  20. Отлично! Спасибо большое за то, что поделились информацией. Думаю, Ваш шаблон теперь многие смогут использовать. Я включу его в следущую версию PGI. P.S. увидел, что Вы использовали chat скрипт от GPRS - у вас интересно какая скорость соединения в связи с этим? 3G или GPRS?
  21. ну можно, конечно, чисто под себя "напролом" похакать скрипты. но хочется разобраться в чем глюк с usb_modeswitch. если сильно руки чешутся, можно просто убрать порцию в скрипте, где он проверяет, завршился ли usb_modeswitch успешно или нет.
  22. Ответ: читайте и перечитывайте README файл. Если бы Вы сделали это внимательно, то не пришлось бы ставить 0.5 для форматирования нового винта. На PGI 0.6 достаточно нажать комбинацию кнопок на передней панели во время включения, чтобы устройство отформатировалось. Автоматическое форматирование было убрано сознательно. Поскольку у этих ресиверов может быть огромное количество вариантов подключения и использования внутренних и внешних устройств, ресивер не должен сам "решать" когда ему и что форматировать. Решать должен пользователь. Иначе, у вас диск отформатируется как нужно вам, а у кого-то другого затрется флеш с энигмой или записями каналов. Опция "проверять диск" не имеет никакого отношения к форматированию диска. А за жирный шрифт Вам первое предупреждение. Здесь слепых нет.
  23. к сожалению, я не могу вам больше помочь ничем. всё что я знал по этой теме я расписал в NETWORK_ru.txt и больше мне добавить нечего. Вы же, надеюсь, не думаете, что у меня в голове есть все настройки для любых модемов и любых операторов в мире? Google Вам в помощь и форумы по этим устройствам под Линуксом. В вашей проблеме нет ничего "особого для IPBox" - это уже чисто конфигурационная задача под конкретный модем, под конкретного оператора.
  24. Ну понятно, в общем все работает (устройство обнаружилось и может быть теперь использовано для подключения) Всё работает, кроме того что usb_modeswitch, похоже, глючит. Я нашел вот что на форуме usb_modeswitch (и уже запостил туда запрос): http://www.draisberghof.de/usb_modeswitch/...php?p=2204#2204
×
×
  • Создать...