Перейти к содержанию

дядя Фёдор

Пользователи
  • Постов

    2842
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент дядя Фёдор

  1. Все бы прекрасно, но есть ряд пакетов, которые не доступны по этому протоколу нигде и никогда. Интересно почему?... :P Но об этом я еще напишу в сами знаете какой теме.
  2. PGI v0.7, Owashi на основе DGS 12413 IPBox 9000HD / Sezam 9100HD / Cuberevo: Загрузить с megaupload или с dreambox.info Cuberevo 7000HD: Загрузить с megaupload или с dreambox.info IPBox 910HD / Sezam 902HD / Sezam 901HD / Cuberevo 3000HD: Загрузить с megaupload или с dreambox.info Cuberevo 2000HD: Загрузить с megaupload или с dreambox.info IPBox 900HD / Cuberevo Mini: Загрузить с megaupload или с dreambox.info IPBox 91HD / Sezam 900HD / Cuberevo 250HD: Загрузить с megaupload или с dreambox.info Cuberevo 200HD: Загрузить с megaupload или с dreambox.info Изменения в PGI 0.7 по сравнению с PGI 0.6 Полный список Исправлен баги веб-интерфейса (не показывались записанные файлы, отображалось сообщение о неподдерживаемой платформе) Перезагрузка и выключение ресивера при помощи веб-интерфейса теперь не должно вызывать ошибок на диске для записи каналов Исправлен баг, который приводил к тому, что swap не инициализировался при начальной загрузке Исправлен баг с запуском плагина температуры жесткого диска hdd_temp Исправлено поведение mkfs, которое вызывало надобность указывать размер inode=128 при форматировании устройств для e2 - теперь это не нужно Директория /var/lock (отсутствовавшая в 0.6.1) больше не нужна для правильной работы pppd и /var/run, /var/lock и /var/tmp - теперь просто линки на /tmp Увеличен тайм-аут запроса DHCP, так как некоторые модули Wi-Fi не успевали получить адрес от DHCP сервера Режим debug для скриптов начальной загрузки был включен по-умолчанию в предыдущем релизе Фикс для сервиса nmbd от Samba который позволяет наконец-то увидеть папки ресивера в сетевом окружении без дополнительных манипуляций Новая возможность: USB устройства монтируются теперь не интерфейсом ресивера а отдельным сервисом, что позволяет загружать скины с USB устройств Новая возможность: правильно распознаются кириллические символы в именах файлов, находящихся в сетевых папках Windows/SMB на других устройствах Новые команды Telnet/SSH для быстрой модификации конфигурационного файла pgi.conf и опций из db.dat: conflist/confget/confset/optget/optset Новые команды для "правильной" перезагрузки и выключения ресивера из Telnet/SSH: reboot и poweroff Новый ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ драйвер Serial/USB для устройств на чипе FTDI, в частности для внешнего USB картоприемника Smargo (см. заметки по картоприемникам) Некоторые опции перенесены из файла pgi.conf в основное меню настроек ресивера (см. ниже) Произведена полная чистка файловой системы - удалено большое количество неиспользуемых скриптов и некоторых бинарников Скрипт сохранения настроек создает файлы, в именах которых теперь используются минусы вместо двоеточий (для совместимости с NFS под Windows) Скрипт сохранения настроек теперь сохраняет настройки из /var/etc/Wireless и /var/etc/epg Обновлена версия oscam (2071) с использованием кода из ump SVN плюс фиксы ои PGI для AU карт DRE Обновлена версия busybox до 1.16.1 Обновлена версия usb_modeswitch до 1.1.2, а также улучшены скрипты для инициализации USB 3G модемов Обновлена версия e2fsprogs до 1.41.12 Добавлено несколько новых идентификаторов устройств Wi-Fi в драйвер чипа RT3070 Обновлена версия Samba до 1.9.18p10 Обновлен список транспондеров с использованием данных сайтов kingofsat.net, lyngsat.com а также flysat.com (для 36E) Исправлен баг с паникой таймшифта, когда информация ТВ гида присутствовала, но была пустой или содержала символы не поддерживаемые ресивером Исправлен баг с паникой, когда большое количество установленных таймеров в прошлом приводило к переполнению идентификатора в db.dat Исправлен баг, который не позволял выбрать транспондер в режиме ручного сканирования, если у двух или более транспондеров была одинаковая частота Исправлен баг, который не позволял менять аудио трек на радио каналах с несколькими треками Исправлен баг, который приводил к тому что ресивер переставал реагировать на команды пульта ДУ если длительное время работал плагин (Shoutcast) Исправлено поведение, приводившее к тому, что переключение суб-каналов было очень медленным (не путать суб-каналы с PiP). Если вам требуется еще более быстрое переключение - см. "Настройки PGI". Исправлено поведение, когда нажатие кнопки RCL при включенном инфо-баннере приводило к тому что канал менялся, а информация ТВ гида на баннере нет Новое меню настроек: "Настройки PGI" в основном экранном меню ресивера (раздел "Плагины") Новая возможность: плагин FavPiP теперь можно вызывать по кнопке "OK" (см. меню "Настройки PGI") Новая возможность: если вы находитесь в меню ТВ гида, желтая кнопка теперь открывает настройки таймеров (или конкретного таймера) Новая возможность: всплывающее окно за 30 секунд до выключения ресивера по таймеру сна и по таймеру записи для возможности отмены выключения Новая возможность: выбор какое название канала (короткое или длинное) показывать на передней панели ресивера. Эта функция позволяет иметь два различных названия - одно для показа на экране ТВ, другое - для передней панели. Изменить оба названия можно при помощи PC-Editor. Новая возможность: последний выбранный канал будет запоминаться даже в случае паники ресивера (по многочисленным просьбам обладателей мотоподвесов) Новая возможность: добавлен поиск по ключевому слову в плейере YouTube Новая ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ возможность: "Запрет двойных запросов" пытается предотвратить двойные запросы во время записи или PiP (см. меню "Настройки PGI") Новый язык: добавлен перевод интерфейса на эстонский язык (благодарность raudjalg), доработаны английский, немецкий и русский Изменение поведения: кнопка "PiP" циклически переключает маленькое и большое окно PiP, а для закрытия окна используется кнопка "Exit" Изменение поведения: новый формат файла /var/etc/nonstandard_encoding (см. файл, если вы им пользуетесь) Увеличен буфер памяти для ТВ гида Новая возможность: регулярное сканирование всех транспондеров в списке фаворитов на предмет новой информации для ТВ гида (см. настройки PGI) Новая возможность: сохраняемые данные ТВ гида! При наличии устройства для записи каналов, информация ТВ гида будет автоматически сохраняться в процессе выключения ресивера и автоматически восстанавливаться при включении Исправлено большое количество багов, приводящих к перезагрузке ресивера, в плагине Shoutcast Radio Полный список изменений предыдущих версий PGI доступен в README файле с прошивкой.Известные проблемы и их решения Перед тем как задавать вопросы или жаловаться на проблемы рекомендуется прочитать содержимое файла README и других файлов по интересущей теме (HDD, NETWORK), которые находятся в архиве с прошивкой. Также имейте в виду, что очень часто перезагрузки и фатальные сбои прошивки связаны со скинами. Если у вас происходят сбои при выборе тех или иных меню, то попробуйте стандартный "заводской" скин перед тем, как писать о проблемах. Функция YouTube никакого отношения к прошивке PGI не имеет, так как на 99% - творчество DGS. Для работы YouTube нужно устройство для записи каналов (диск или флеш). Плейер используется тот же, что и для проигрывания медиа файлов, со всеми вытекающими последствиями (нерабочее видео на некоторых файлах, синхронизация, и т.д.) 1) Новые функции запоминания ТВ гида при перезагрузке ресивера не будут работать, если не существует файл /media/epgdata.dat. Если этого файла нет, нужно создать его такой командой Telnet: echo -ne "DGSEPGDUMP_V1\000" > /media/epgdata.dat 2) Невозможно отформатировать USB диск или флеш для работы PVR функций. Простого фикса нет - будет в следующей версии, но есть возможность отформатировать вручную из Telnet. ВНИМАНИЕ! ЭТИ КОМАНДЫ ДЛЯ ТОГО СЛУЧАЯ, КОГДА ПОДКЛЮЧЕНО ТОЛЬКО ОДНО УСТРОЙСТВО USB И БОЛЬШЕ НЕТ НИКАКИХ ДРУГИХ ВСТРОЕННЫХ ИЛИ ВНЕШНИХ ДИСКОВ, ИНАЧЕ ЕСТЬ РИСК ПОТЕРИ ДАННЫХ! umount /dev/sda2 2>/dev/null umount /dev/sda1 2>/dev/null fdisk /dev/sda < /usr/share/sbox/scr/fmthdd > /dev/null mke2fs -T ext2pgi -L ext2 /dev/sda2 mkswap /dev/sda1 confset HDD_MIN_SIZE 1 reboot 3) Паника при редактировании списка транспондеров или спутников. Связана с багом DGS, который проявляется, когда в списке спутников их больше 200 (сейчас их 209). Для устранения бага удалите десять или более ненужных спутников из базы, используя PC Editor. 4) Встроенный редактор nano может неправильно отображать свои меню - проблема совершенно некритична и будет устранена в следующем релизе.
  3. С этим согласен, а со всем остальным нет. Неверно. Сокет создается один раз при TCP, и один или КАЖДЫЙ раз при посылке UDP (в зависимости от того как написан софт). Так что в "количестве" сокетов UDP никак не выигрывает, а потенциально только проигрывает. Кроме того, весь аргумент про время открытия сокета (применительно к противопоставлению двух протоколов) вообще не имеет значения, так как на открытие сокета уходит несколько милисекунд, обычно не больше 10, которые совершенно ничего не решают в своевременности получения ключа. Это единственный валидный аргумент в пользу UDP. Все остальное по поводу этого протокола UDP - только недостатки. И именно поэтому я и написал, кому нужен в 21 веке этот протокол, имея в виду то, что "кто нынче считает трафик"? Разница в трафике между newcamd и cs375 при ПРАВИЛЬНО настроенных ignore, priority и replace, а так же при правильно настроенных таймаутах для повторных запросов неполученных ключей, будет, возможно, 15-20%. То есть вместо 3 мегабайт в месяц вы используете "аж" три с половиной! Это так критично? Спросите любого шаровода - он вам скажет, что с удовольствием избавился бы от всех этих UDP протоколов, если бы мог, потому что нагрузка на сервер, который принимает входящие соединения, гораздо больше, так как КАЖДЫЙ пакет UDP должен проходить авторизацию логина и пароля ПРИ КАЖДОМ ЗАПРОСЕ, а в newcamd это делается только раз в момент первого подключения. Ну и насчет "второго десятилетия 21 века", я имел в виду, что тенденция в мире всё же к увеличению скорости, улучшению качества и удешевлению услуг, а не наоборот.
  4. У 2.5 дюймовых USB винтов могут быть потенциально проблемы с записью HD каналов (особенно при включенном таймшифте). Хотя последний раз я это пробовал на древнем винте, год назад. Ситуация могла поменяться, но чудес бы я не ожидал.
  5. совершенно верно. Я это сделал сразу же и писал об этом в азбуке еще 2 года назад ;) А вообще-то конечно за такой "дизайн" внутри нужно строго наказывать... Хотя в Dreambox 800HD всё еще плачевнее...
  6. Если бы можно было просто "скомпилить", то это давно бы уже сделали. Софт Windows, особенно использующий GUI, не портируется на Linux "просто рекомпиляцией". И если ресивер на Linux, то почему обязательно должен быть софт для редактирования каналов под Linux? Какая связь между тем что внутри ресивера и тем, чем пользуются обычные юзеры в основном? Софт пишут под то, что используется большинством для ежедневной работы, а не под то, на чем работает "встраиваемая система" (embedded system). Если бы ресивер работал не на Линукс а на какой нибудь никому (кроме производителя) неизвестной встроенной системе, то было станно жаловаться, что под эту операционку нет редактора каналов.
  7. Не знаю. В этом году, думаю. Хотя не факт, что вообще появится именно для наших девайсов, а не только для новых моделей. Но шансы все же есть. Пока что, ничего официального нет - только слухи.
  8. В PGI 0.7 не будет никаких изменений в плане конфигурации Wi-Fi. Возможно, будут в следующих версиях.
  9. У вас судя по логу dmesg уже автоматически создаются устройства ttyUSB, так что похоже на то, что переключение вам не нужно!
  10. Нет, не подойдет. База данных у IPBox в формате SQLite, а не MySQL PCEditor люди по-моему запускали под Linux при помощи Wine.
  11. Нужно (как написано в инструкции) через Telnet, а не через Web интерфейс.
  12. Без дополнительного переходника USB-Serial на чипе PL2303 не сможете. А с переходником, если новичок в Linux, тоже будет очень непросто.
  13. У разных модемов могут быть разные команды для инициализации в файле /var/etc/ppp/chats/mts
  14. Пока никак. Эта хотелка уже есть в списке.
  15. Судя по приведенным устройствам, Вы немножко в кучу намешали - и 3G и WiFi. Определитесь что требуется: чтобы только ресивер пользовался 3G модемом и больше никто (тогда функция роутера не нужна и можно обойтись обычным 3G модемом). Или нужно чтобы этим Интернет соединением еще и другие устройства пользовались? Тогда нужен именно роутер к которому можно подключить ресивер либо кабелем Ethernet, либо по Wi-Fi (для чего тогда потребуется еще и Wi-Fi USB stick для ресивера).
  16. Вы можете четко сформулировать в чем заключаются изменения, которые по-вашему должны быть сделаны в oscam. Не "общая идея", которая как я уже понял "чтобы лучше было и удобнее", а конкретно, на пальцах список изменений в логике работы софта.
  17. Если конфигурация проверена и рабочая, то не пойму в чем заключается суть "улучшения универсальности oscam" ? :ph34r:
  18. Были, при чем в первый раз больше, чем 10 лет назад. :P А в цветных очках больше, чем 20 лет назад. B) И не могу понять почему спустя столько времени все вдруг резко так начали "нервничать" по-поводу 3D. И где это я сравниваю поляризацию с цветными очками? Я не сравниваю - я говорю, что и то, и другое - костыли. У поляризации полно своих недостатков. Поскольку это всё не по теме, поищите в Интернете какие недостатки у поляризации и вообще у каких бы там ни было очков. Информации предостаточно.
  19. Не пойму, зачем это нужно, и чем не устраивает нынешний функционал в PGI?
  20. Всё внутри sbox. Снаружи ничего выудить нельзя, к сожалению.
  21. Есть устойчивый слух, что в этом году ситуация со скинами может кординально измениться в лучшую сторону. Также есть устойчивое мнение, что PGI 0.7 будет раньше июля.
  22. Маленькое объявление. С сегодняшнего дня я в отпуске и буду в отъезде. Пока неизвесно как будет с Интернетом. Так что, если что, то увидимся через три недели...
  23. Всё что угодно. Снимайте логи (DEBUG="ON" в pgi.conf) и будем смотреть. Откуда считываете фото? Проверьте, чтобы ресивер мог не только читать, но и писать на это устройство (если по сети).
×
×
  • Создать...