Эта опция не работает ни так как Вы думаете, ни как Ippolitovich.
Если эта опция включена то все будет записываться в закодированном виде, без участия декодеров и эмуляторов. После этого, когда ресивер уходит в Standby то он начинает сам раскодировать в фоновом режиме сделанные таким образом записи (при помощи оф. карты или эмулятора), создавая новые файлы на диске. Посути дело это то же самое, что отложенное декодирование, только включается оно само в режиме standby.
Должен работать, кроме HD каналов. На любой прошивке, где есть newcs и mgcamd, например на PGI.