1. Проблемы с высокой скоростью у Opticum 9500HD никогда не было - здесь все отлично. Проблема была с высокими частотами, так на 1.2.19 софте все решено окончательно и теперь качество сигнала отличное.
2. До 3 сек.
Головки надо подбирать к тарелке - одна может лучше работать с одной и на оборот. И все очень точно отрегулировать.
А какая у тебя тарелка ? Не та китайская, что собирается из частей и стоит у вас ~100 EURO ? Если такая - можешь смело выбросит и искать что то по лучше.
Прошивка уже появилась - 1.2.18
Если хочешь видеть отличную картинку HD и SD (особено) каналов за хорошую цену, то только Opticum 9500HD. Многие ресиверы дороже 2 и больше раз такой картинки не выдают на SD каналов.
После прошивки софта сделал сброс на заводские настройки ? Потом каналы сам сканировал ? Сервер пробовал менят ? Настройки правильно прописаны ?
Чудес не бывает. . .
Это брак ресивера - эго ВЧ тюнер сильно глушит верхние частоты. На эту тему пишут многие форумы, решении пока нету - только менят по гарантии на другой.
Чтоб не гадать, можно с HEX эдитором сравнит новую прошивку и старые. И будет видны крупные изменения. Так что работа ведется и все будет хорошо. :D Можно сказать и теперь уже все хорошо работает, зависонов нету, карты все читает и т.д
Не могу согласится : почему тогда на Opticum 7100 CXE все просто летает ? Привязки идентов нету, но каналы открываются за секунду. Чтобы так сделали и на Opticum 9500 HD. :rolleyes: