Наверно высохли 5 конденсаторов 100mF x 10 V, что на материнке стоят. Или если все ресиверы подключены к одной QUAD головке, могла испортится и она. Сначало лучше идти с ресивером к соседу и на его тарелке проверить.
Поставь на оптикум 9500 1.2.57 прошивку и все каналы будут открыватся быстро - 1-2-3 сек. Качество картинки на 9600 чуть чуть хуже, чем на 9500, но смотреть можно комфортно.
Какой общий список для GLOBO ? Такого нету - это не Dreambox. Здесь каналы прописываются отдельно по всем спутникам. Выбираешь спутник и там только его каналы. Я про фаворитных списках не говорю.
Это все отключено. Вчера на 3,27 прошивке пропал HD Life c ++++ и никакое удаление и сканирование не помогло. Помогло только возвращение на старый софт. Чудеса творится с новыми софтами.
А вот и не правда. С последним 1.2.57 софтом 9500HD шара летает даже быстрей, чем у 9600. ++++SD и HD открываются за 1 - 2 секунды (не с этого сервера). И каналы сами не пропадают или не прописываются одинаковые как у 9600. Никаких идентов прописывать не надо.