Что не помогло? Там есть эмуляторы других версий. Нам не на чем проверять. Зависеть работа может как от самого оскама, так и от версии прошивки в ресивере вашем.
Затем, что у кого-то настроек вообще нет в файлах после установки эмуляторов!
Найти оскам с конфигом для своего ресивера, установить и отредактировать только один файл oscam.server