настроил :D действительно сигнал просто убойный, а у меня на креплении торчал какойто язычок который и мешал мне наклонить тарелькак следует вчера подогнул и за 5минут все пошло, н вот теперь другая проблема у меня на тарель на 85гр сигнал 90, а вот ставлю 75 в мультик и там максимум 45 на транспордере 12640-22000, как увеличить, дело в том что дядька с того спутника смотрит тока тнв из-за трансляции игр ак барса и таджиков - футбол. и еще одно вопрос проживающим в беларуси как часто из-за плохой погоды невозможно смотеть данный спутник и обьясните мне по поводу сигнала от 75 и выше нужно именно для hd или для транспордеров dvbs-2? если я куплю их приемник который неподдерживает hd, то канал я неувижу или неувижу в качестве?
ВСЕМ ПОМОГАВШИМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ;)