-
Постов
137 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Весь контент Гурьянофф
-
можно через микшер запустить МВ+ДМВ, но делать это надо после реса и для каждого канала ставить свой рес+ эфирку для МВ, на них менять вых ДМВ + потом ещё усилок ставить в линию, какой- нибудь "планар" МХ-900 и только тогда втыкать в телик. Но это ГЕМОРРОЙ. Вы правы, лучше купить кабель и отдельно кинуть.
-
Да, мужики, смотрю настроение у Вас у всех не просто боевое, а прям пар из носа- искры из под копыт!!! Это хорошо! А вообще, с первых строк форума становится понятно, что создавали его не школьники или студенты, а люди с опытом и классическим советским образованием, в среднем от 30 до 45 лет. Это видно даже по грамотно написанным предложениям и вежливости в обращениях. Молодёж так не пишет, у них "преведы", "медведы" и "чмоки- чмоки". Так что, мужики, так держать!!! Мне, кстати, 29. Кстати, а дамы есть на форуме? Не подумайте ничего такого, просто интересно.
-
Вечер добрый! Сегодня попал в руки, вот такой вот зверь (см. фото). Наклейка стёрта, разглядел лишь, что верхняя частота 10,6 МГц, т.е. это универсальный конвертер. Корпус у него алюминиевый, верхняя крышка на винтиках под евроключик шестигранный. Весит грамм 300 наверное. Вопрос: может кто знает что это за фирма и как проверить его работоспособность, так сказать "на столе"?
-
Доброго времени суток! Сегодня у меня спросили о возможности настройки турксата в южном подмосковье, а я ничего внятного не смог ответиь. Смотрел карту покрытия, вижу, что сигнал с 42Е бьёт. Вопрос в размере антенны. Я так понимаю, что 90 см должно хватить? Ну и конвертер вроде линейный нужен? Заранее спасибо.
-
Добрый вечер. Вот решил попробовать добавить к своему ХБ ещё и Амос с Cириусом. И прежде чем всё испортить хочу спросить порядок записи дисека. Ант 1- Сириус, ЛНБ- универс 1, Тон 22- выкл, Дисек Ц- выкл, Дисек 1.1- вх 1; Ант2 и 3 (ХБ и Амос) моответственно Cириусу. Правильно? Ресивер ВорлдВижн S517IR. И подскажите пож где почитать порядок расположения конвертеров на мультифиде. Заранее спасибо.
-
Уф, успокоили. Спасибо большое. Вообще у меня масса вопросов есть, но как- то стесняюсь задавть, зная, что у меня связное образование. Но я заканчивал военное училище, а там техника и элементная база.... :( Мне б почитать где- нибудь поподробней обо всём. Может посоветуете адресок?
-
Прошел по Вашей ссылке, почитал характеристики (ТТХ так сказать) сендеров. Про этажи там ни слова нет. Если только проблемы с расстоянием могут быть. Но там от силы метров 15 наберётся м/у приёмником и передатчиком. А у них через препятствия дальность, по- моему, до 50 метров. В чём же может быть "соль"?
-
спасибо
-
Здравствуйте. Вот решил соседу помочь. Хочем (в смысле хотим) на даче триколор на 2 телека раскидать. С одного ресивера есессно (т.к. хоум шаринг сделать нет возможности). Так вот в чем собственно суть вопроса: лучше видеосендер использовать или кабель кидать от ресивера к др. телеку? И если кидать кабель, то как быть с передачей сигнала от ПДУ (ресивер на 2-м этаже, второй телек на первом)? Заранее спасибо Вам.
-
Ippolitovich, minerva 172 Спасибо Вам большое за Ваши ответы! Сделал всё как написано- заработало. Видимо надо 100 ошибок совершить, прежде чем уверенно работать с железом. :blink: Теперь интересно, для чего нужен тон 22кГц. Я так понимаю, что это управляющий сигнал?
-
О Боги! Помогите пожалуйста! Суть проблемы: имеется две тарелки 1-я Eutelsat 36*E, 2-я HotBird 13*E, ресивер DRS-5001. После установки DiSEqC 2.0 ввожу настройки в ресивер: Антенна 1- Eutelsat, Тип LNB- одиночный, Тон 22кГц- включен, DiSEqC- DiSEqC А, DiSEqC 1.1 вход- 1. Антенна 2- HotBird, LNB- универсальный 1, Тон- авто (не меняется), DiSEqC - DiSEqC А, DiSEqC 1.1 вход- 2. Результат: у триколора сигнал/качество= 88%/81%, у хотбёрда сигнал/качество= 88%/81% при переключении на каналы хотбёрда говорит нет сигнала, хотя инфобаннер показывает, что есть. И нет сигнала полностью с транспондеров 12597/V/27500, 12380/V/27500, 12322/H/27500, а при включении ХБ напрямую без дисека и триколора показывает отлично и со всех транспондеров. Почему так? Заранее спасибо.
-
мпег-4 это в смысле хд качество? Предлагали, кстати, ещё Galaxy Innovations S 7199. Говорят хдэшный и езернет есть. Но я опен вроде хотел, потому и GI брать не стал. Или нормальный аппарат?
-
Добрый день. Я сегодня мотался за ресивером, искал посоветованный openbox s1. Не нашёл. Зато предложили ореnвох X820CI. Ну там эмулятор есть, два CI-слота, вроде как spdif out и вроде как оптический (не успел все разглядеть, не дали в руках подержать). Брать пока не стал, решил посоветоваться. Что скажете? Стоящий аппарат?
-
Я знаю только один случай, когода повязали владельца сервера. При этом "абонентов" вроде как даже не штрафанули. А вообще про шару это в др. разделе. Читайте главную.
-
Я даже спросил. На нем правда этикетки нет. А может им сказали, что сплиттер. А как ещё можно разводку сделать на 2 и более ресивера?
-
О как! Я примерно что- то такое себе и представлял. Спасибо, поменяю бошку тогда. Но возникает другой вопрос: у родственников стоит шара нтв+триколор, ресиверы dreamsky, GS(не помню какой, помню что с блютусом) и DRE5000 всё это богатство идёт с 0,6-й тарелки и разделено тройным! сплиттером. Качество вроде нормальное. Почему так?
-
Здравствуйте! У меня такой вопрос: хочу с одной тарелки подключить 2 ресивера (ну в разные комнаты), что лучше использовать- ВЧ сплиттер или лучше конвертер на 2 выхода взять. Я смотрю НВ 13Е, тарель- 90см соответственно. Заранее благодарен.
-
Спасибо за совет. При первой же поездке в город приобрету. Если будут вопросы, то обращусь к Вам. Ещё раз спасибо. :)
-
я смотрю опены вообще везде хвалят. он что прост до безобразия или на него куча по имеется в инете?
-
уж где я только чего писал. всего и не упомнишь. уж где я только чего писал. всего и не упомнишь. может посоветуете что- нибудь в диапазоне до 100$
-
Здравствуйте! А может кто- нибудь что- нибудь знает о ресивере World Vision s517ir? Ну там типа прошивка, возможность шаринга. А то нигде ничего не могу найти про него кроме паспортных описаний. Заранее благодарен.