Перейти к содержанию

Гурьянофф

Пользователи
  • Постов

    137
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Гурьянофф

  1. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где почитать про Dreamsky DSR 7500.
  2. А я утром в жко истереку закачу, может на новую тарель хватит :rolleyes:
  3. любитель ств, Geroy Не поверите!!!!!! Я только что с крыши. Представляете, там сегодня коммунальщики работали. Так вот поднимаюсь, а там пьянющая сволочь спит и башкой на моей 0,9-й девочке (она стоит в 20 см от рубиройда)!!!! Жаль фотик не взял с собой!!!! Короче сбил он мне всё нафиг. Спасибо за хлопоты.
  4. Здравствуйте. У меня антенна настроена на 36Е. Каналы показывают хорошо (L 80-100, Q 60-100) Но из HD каналов НТВ+ находит только 5. Еще не находит некоторые каналы Триколор. Добавлял вручную каналы через флешку, пишет плохой прием или нет сигнала. применял разные настройки транспондеров - результата нет. конвертор general satellite gs-scir. Ресивер GI S8120. Ставил Enigma2 так как больше настроек, все параметры вводил как надо, но результат тот же. В чем может быть проблема?
  5. Вот нашёл BUSTV на указанном ingo транспондере. А RUSTV хоть убейте не вижу.
  6. ingo Спасибо! Вы опять мне подсказали нужную инфу. Пойду загоню поиск. :rolleyes:, если супруга пустит, а то у неё там кино.... :wacko:
  7. О, а подскажите параметры канала, пожалуйста.
  8. ingo, любитель ств Извиняюсь, что сразу не отписал. Вобщем, кроме этих каналов ещё и половина на 13Е пропала и на 85,2Е тоже. Я подложил под рес пробочки от полторашек, подул на него вентилятором (рассказал сказку, погладил по крышке, протёр панельку :lol:), встал на дтв и минут через 10- 15 появилась сначала мозайка без звука, а потом и нормальное изображение. Греется, блин. Жара, однако.
  9. Товарищи, кто с 75Е принимает? Что с ДТВ и ДТВ-2 случилось? У меня пишет "кодированный сигнал".
  10. Ippolitovich Главное сам факт возмещения ущерба. А в моём случае неского спрашивать. Сосед в вечном угаре.
  11. Ippolitovich Итог: котяра, пролетая мимо тарелки цепанулся ещё и за кабель, вследствие чего произошло замыкание оплётки на цж (сегодня при детальном рассмотрении заметил- таки следы от когтей), т.к. питание лнб естессно было вкл, то до кучи закоротил конвертер. Переношу антенну на крышу, а то вдруг опять КОТопад начнется. Или гирю 32 кг скинут....
  12. Ippolitovich Тарелка не погнута. Эта трёхкилограммовая сволочь (кот) сидел на стойке конвертеродержателя у самых винтиков. ХБ в фокусе, строил напрямую. И файндер мой (со стрелочкой) как взбесился. Ставлю ручку на (-6)дб а стрелка за 10 шкалит. Завтра, значит, буду ещё раз пробовать. На сегодня уже нервов не хватает. Спасибо Вам за ответ.
  13. Здравствуйте. Проблема такая: после грозы и того как кот с верхнего этажа упал на мою тарелку перестали показывать все каналы 13Е. Ну вроде понятно, надо бы настроить, НО... Встаю на 11034 V 27500 3/4, вытягиваю сигнал/качество 95/80, перехожу на 12597 V 27500 3/4, а там нифига нет. Вытягиваю 12597 V 27500 3/4, сигнал/качество 95/80, смотрю на 11034 V 27500 3/4, сигнал/качество 95/80, переключаюсь из меню на каналы- картинка сыпет. Я уж не говорю про др. частоты. Там ваще глушняк полный. Кабель внешне целый, разъём перезаделал, централка не окислена. Погода немного облачная, но раньше таких проблем не было. Что делать? (по Чернышевскому прям получается) Мож конвертер накрывается потихонечку?
  14. Ребят, подскажите пожалуйста, а можно ли при спайке jtag на резисторах использовать не ЛПТ- разъём, а разъём для КОМ- порта. И как тогда будеть выглядеть схема? Заранее спасибо за ответ.
  15. Geroy А то я уж думал, что перепутал всё на свете. Спасибо Вам. А проблема, всё- таки с 3-м портом дисека. Перекрутил кабель на 4-й и логи прекратились. Теперь придётся новый дисек брать, т.к. в скором времени буду ещё одну тарелычу втыкать.
  16. Ну вот на коробке написано DiSEqC 2.0 Ну уж коли знатоки говорят, что 1.0, значит так оно и есть.... А кабель новенький и началось это часа через полтора после установки тарелки. Значит будем менять DiSEqC.
  17. А четвёртая позиция пустая. Но есть возможность надеть на неё F-нагрузку 75 Ом. А что?
  18. Здравствуйте. Вопрос такой: у меня стоит дисек 4-х портовый по протоколу 2.0 При переключении каналов со спутника 85,2Е на 13Е или 75Е происходит зависание картинки и рес не реагирует на сигналы с пульта. Иногда это проходит быстро (5- 10 сек), а иногда помогает только сброс питания. Причём если переключаться с каналов 13Е или 75Е на каналы 85,2Е такого не происходит. Может дисек звездит?
  19. turksat Я тут погуглил малясь и кажется нашёл. Вот тут калькулятор рассчёта для полосовых фильтров. Вам нужен 2-ой в списке. До конца я с этим калькулятором ещё не разобрался, но думаю у Вас получится.
  20. Вобщем пообщался сегодня на работе с нашим гл. инженером. Ну его нафиг, ставьте экран!!! Фильтр выглядит так И стоит эта хреновина 6- 10 тыс. руб.!!!!!!!!!!! Называется это полосовой волноводный фильтр диапазона C и устанавливается он между конвертером и облучателем. Условно фильтры можно разделить на широкополосные и узкополосные. Широкополосные фильтры более или менее универсальны, они имеют ширину полосы пропускания от 400 МГц (типовой диапазон 3400-3800 МГц), затухание в полосе пропускания 0.3-0.4 дБ и подавление за пределами полосы пропускания 17-18 дБ. Такие фильтры эффективны, если частота помехи лежит за пределами диапазона C. Узкополосные фильтры изготавливаются на небольшой участок диапазона C, вплоть до полосы одного транспондера. В принципе, я думаю, если хорошенько погуглить в инете то, возможно, где- нибудь найдётся, как его самому изготовить. Ведь по сути своей это обычная железяка с дырками и диафрагмой. Вооот.
  21. turksat Мы с коллегами на работе (а работаю я у кабельного оператора) устанавливали антенну на Ямал 201 С. Диаметр 3м, сама антенна выполнена из ФАР (фазированная рештка). Картина была такая же. Оказалась, что наша головная станция находится в зоне уверенного приёма ваймакс и всяких там 3г/4г. Причём настолько уверенного, что хоть ведром свинцовым модем накрой, всё-равно инет летает. Экраны никакие нам не помогли, рубило всё и инет и сигнал со спутника. Выход нашли один- установка 20! фильтров в последовательную цепь. Но это для коллективного просмотра (пол- города абонентов всё- таки), чтоб ещё запас на погоду был. В Вашем случае, думаю обойдётся 1- 5 фильтрами, не более того. А то может действительно, обычного экрана достаточно будет. Но если экран, то лучше действительно из мелкоячеистой сетки. Устойчивость к ветровым нагрузкам лучше будет.
  22. О, нашёл! В DVB-несущих IP-трафик мультиплексируется в пакеты так называемого транспортного потока размером по 188 байтов. Каждый пакет идентифицируется 13-битовым идентификатором пакета (Packet ID) - PID. Каждая принимающая странция, чтобы получить предназначенный ей трафик, дает инструкцию программному обеспечению DVB-приемника демультиплексировать транспортные пакеты с определенным PID и декодировать данные для определенного MAC-адреса. Загруженность отдельно взятого PID - это количество транспортных пакетов, имеющих одинаковый идентификатор. Эта величина имеет прямую зависимость от количества клиентов, чьи подписки настроены на работу с данным PID, и не может быть постоянной. Как правило, производительность качественных DVB-приемников не меняется при изменении загруженности используемого PID. Однако, дешевые приемники с аппаратными ограничениями - например, Technisat Skystar2 - при большом количестве транспортных пакетов с нужным PID не справляются с обработкой потока и теряют данные, из-за чего скорость получения информации резко снижается. Единственный вариант обеспечить приемлемую производительность подобных приемников без аппаратной модификации - это использовать PID, загруженность которого позволяет приемнику обрабатывать поток данных. Поскольку производительность отдельно взятого приемника зависит от многих факторов, выбор PID для существующей подписки производится службой поддержки после возникновения проблемы. При создании новой подписки используется наименее загруженный PID, таким образом подписчики распределяются по списку PID более-менее равномерно. Вот тут написано Спасибо за терпение.
  23. Понятно. Просто пункт меню называется "смена PID канала". Зачем его менять, если каждый пакет привязан к определённому каналу?
×
×
  • Создать...