Перейти к содержанию

Гурьянофф

Пользователи
  • Постов

    137
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Гурьянофф

  1. alexxeyka Да уж, насоветовал я Вам.... А вообще- то там раньше выбор был нормальный. Но, видимо, время вносит свои коррективы... А тороидалка это круто! И мотоподвес не нужен. Да и цена красна! При том, что по Москве они в среднем 6- 7 тыс. руб. стоят.
  2. Ну весь- то С мне не нужен, хотя бы РТГ чтоб был. А как конвертер доработать и что такое Альяно? И может на офсет поймать можно? Или диаметр от этого не уменьшится?
  3. О! Спасибо! Попробую чё- нить сотворить. В принципе я сегодня в нете читал, у 3Г/4Г диапазон частот до 3,9 ГГц. Как говорил герой Никулина: "Будем искать". :rolleyes: Кстати, а какого диаметра антенну брать?
  4. Так неужели в Митино нет? Уж если там оф карты для ХБ продают, то уж инверто.... Или на горбушке?
  5. Дык я и не прошу никого ходить с модемом по московской области. Просто спросил, может ли сигнал 3G/4G интернета создавать помеху для приёма спутникового сигнала в С- диапазоне. Вот и всё. А от моей тарелки до ближайшей антенны 4G метров 200, да между ними ещё и дом кирпичный 9 этажей.
  6. День добрый! Вот хочу воткнуть прямофокус на Ямал и принимать в С диапазоне. Но говорят, что в моём городе этот диапазон забивается оператором 4G (или 3G) интернета. Это вообще возможно? И если всё- таки забивается, то как отделить "зёрна от плевел". Заранее спасибо.
  7. Работает и неплохо. Принцип работы и рассчёты здесь: http://lib.qrz.ru/node/1403
  8. Ну нифига себе!! Прям динозавр какой- то! Спасибо за инфу. Я хотел его в качестве настроечного взять, но видимо лучше какой- нить недорогой возьму, но новый. Ещё раз спасибо.
  9. Уважаемые Знатоки! Вопрос такой: коллега по работе предлагает ресивер. Из всех маркировок на нем только "ID digital CI 20 E" (я так понял, что это его название). На вид- старенький, но состояние отличное. Имеется CI- слот. Сзади- RS232, 2 скарт разъёма и аудио выход под "тюльпаны". Хотелось бы узнать, что это за аппарат такой. Если необходимо фото, то я выложу. Заранее спасибо.
  10. Да, действительно, сигнал есть только на 11919 V 27500 2/3. До этого все тр. работали. Странно, мож отключили? Самое интересное, что в тр.новостях http://www.sat-digest.com/archive.php?newa...encyto=12750про это ни слова нет. Видимо провайдер здесь нипричём.
  11. На 13Е есть канал для американских солдат. Называется он "Pentagon channel".
  12. Душман, Ippolitovich Забыл Вам спасибо сказать за ссылки! А то нехорошо получится.
  13. Исключительно спортивный интерес. Я переделаю конвертер, фотку которого выкладывал в посте №609. Лежит без дела, кстати он оказался рабочим и уровень шума у него аж 0,7 дБ.
  14. [quote name='Ippolitovich' date='14.5.2011, 20:11 и хочется ерундой заниматься? только разве от безделия?! :) (или от "безденежья) Уж, поверьте, далеко не от безденежья! И бездельем я не страдаю! Просто хочется попробовать в деле зональную антенну Френеля.
  15. А такую видали? На этих выходных такую же сделаю. Если получится, то всё расскажу и фотки выложу
  16. Здравствуйте. В разделе, где фотографии тарелочек прочитал, что можно универсальный конвертер переделать в круговой. В "мастерской" не нашёл. Может подскажите, где почитать?
  17. Езжай в Царицино на радиорынок. Там поближе к крытому будут отделы со спутниковым тв. У них и спрашивай, но лучше в центральных рядах, они там и ресивер прошьют и за доп. плату всё настроят и установят.
  18. И писот рублей для насяльника, а то писнес! ;)
  19. Ну как она называется- это не важно, главное чтобы зеркало отражателя было ровным (без вмятин, трещин металла и т.д.) и чтобы стойки держателя не уводили конвертер от геометрического центра антенны. А вот с креплением этого чуда техники будут проблемы. Насколько я понимаю штатный кронштейн Вам не вручили... Тогда придётся изобретать его самому, исходя из того, что 3 отверстия однозначно для стоек конвертеродержателя, а так же из того, где Вы будете её устанавливать (на земле или к стене крепить). Ну а дальше- полёт инженерной мысли и изобретательско- рационализаторской фантазии. Одно скажу точно- меньше трех штанг на кронштейне не используйте, а то не будет устойчивости к посторонним нагрузкам. И творите, творите..... :) Я бы попробовал прикрепить так: 2 трубы диаметром 3/4 предварительно изогнув сварить крестом и прикрепить болтами к тарелке, потом из двух задних частей поворотного кронштейна от Супрала 0,9 или 1,2 попробовать собрать один, так чтобы скобы с "крокодилами" были с 2-х сторон, одной стороной- к крестовине, другой- к мачте или стойке наземной. Как- то так.... А лучше толкните её кому- нить за 15 евро и купите офсетную :D
  20. Ну как она называется- это не важно, главное чтобы зеркало отражателя было ровным (без вмятин, трещин металла и т.д.) А вот с креплением этого чуда техники будут проблемы. Насколько я понимаю штатный кронштейн Вам не вручили... Тогда придётся изобретать его самому, исходя из того, что 3 отверстия однозначно для стоек конвертеродержателя, а так же из того, где Вы будете её устанавливать (на земле или к стене крепить). Ну а дальше- полёт инженерной мысли и изобретательско- рационализаторской фантазии. Одно скажу точно- меньше трех штанг на кронштейне не используйте, а то не будет устойчивости к посторонним нагрузкам. И творите, творите..... :)
  21. А я и не обижаю. И уж ничуть не пытаюсь умалить её знания. Действительно она любого мужика может за пояс заткнуть- факт. И за ответы её на мои чайниковские вопросы я благодарен и буду ещё много раз благодарить. Вот. :)
  22. Да ладно!!!! АААфигеть!
  23. Блиииин. А я из своего плату высверлил, впаял 2 резистора по 75 Ом и на работе впарил, как "очень офигенный сплиттер на 2 ТВ". На проход всего 2 Дб потеря. Правда окупился дисек и на пивко осталось :D
×
×
  • Создать...