Перейти к содержанию

Enigma 1 и 2


Рекомендуемые сообщения

Не могу найти прошивки INDB от IScan usb для 91HD помогите.

Все найденные ссылки перенаправляют на закрытый сайт Iscana.

IPBox91hd PKT GYperion 5.5 ,PKT Nebula ,Дрим 800 Nemesis 2.6 -  Амос 4.0, Сириус 4.9, 9Е, 36Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

 

попробуй поискать тут  

http://www.sat-universe.com/forumdisplay.php?f

Отсылают на сайт Iscan

IPBox91hd PKT GYperion 5.5 ,PKT Nebula ,Дрим 800 Nemesis 2.6 -  Амос 4.0, Сириус 4.9, 9Е, 36Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были эти прошивки на сайте minicat.tv но сегодня я зайти на этот сайт пока не могу чтобы проверить,может завтра заработает сайт.

<p>ipbox 910hd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо в сем  всё заработоло . может даст ктонибуть прошивку для 902 сезама enigma 2 во внутрению флешь .чтоб работала без глюков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v43_UNI_INDB-PLI_PY27_cuberevo-mini2_flash(1).tar.gz      вот один из последних но вроде еще были флэш имидж для ipbox 902hd                                                        

<p>ipbox 910hd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем меня реально забодало то что на всех софтах на базе опенпли рано или поздно тюнер тупо вешаетса на каналах трико.Притом на всех софтах на е2.Решил вернутса на старую провереннуюбазу тидего.тут все путем.Но не работал нстрим ву так как он заточен под gstreamer а тидего еще собирал совсем на другой оси...Но сеня и это исправил-сейчас нстрим ву пашет и на тидеговской базе.Все сервисы еще не проверял но большинство будет работать.Хотя еще повозитса надо.youtube еще не правил может и его тоже сдела.так что...буду на тидеговской базе когда накачу на нее нашу всю индб последнюю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем меня реально забодало то что на всех софтах на базе опенпли рано или поздно тюнер тупо вешаетса на каналах трико.Притом на всех софтах на е2.Решил вернутса на старую провереннуюбазу тидего.тут все путем.Но не работал нстрим ву так как он заточен под gstreamer а тидего еще собирал совсем на другой оси...Но сеня и это исправил-сейчас нстрим ву пашет и на тидеговской базе.Все сервисы еще не проверял но большинство будет работать.Хотя еще повозитса надо.youtube еще не правил может и его тоже сдела.так что...буду на тидеговской базе когда накачу на нее нашу всю индб последнюю

о.было б классно)) помню в интернете писали что продолжыли работу Тидего ,и был вышел софт 1,04... что там слышно в етом плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет версии 1.4 нет)) это все был развод одного нерадивого пользователя.Тидего посмотрел что он выложил -там было все один в один с его версии 1.3 ну и забанил этого шустряка)) так что последняя это 1.3 его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гуру! Дайте кто пошаговую инструкцию по установке enigma2 в рес sezam 9100 он же ipbox 9000. Пользовался программой ES, которая якобы упрощает установку. Но там у меня возникает проблема на стадии распаковки, пишет что-то, что не найдена папка e2.start,

Диск разбит следующим образом sda1 - swap, sda2 - media и sda3 - пустой (собсна его и хочу под энигму сделать).

Сейчас стоит pgi последняя (final) во влеше, мкльтибут я так понял обновленный у меня, т.к. на кнопки 0, 1,2, могу выбирать с чего загружаться с флеши, диска или usb.

Кто ставил с pgi, пожалуйста помогите. Заранее спасибо. С уважением.

PS: пробовал по инструкции http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=976&p=21936

но при распаковке, опять таки распаковывается из .tar.gz в .img, но полностью процесс распаковки не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ggaka

 

Как правило, все проблемы с установкой Энигмы начинаются с того, что человеки пытаются облегчить себе жизнь и установить сию оболочку с помощью сторонних программ. Это главная ошибка новичков. Не надо бояться выполнять установку вручную, именно так и только так Энигма установиться должным образом, а у Вас придёт ПОНИМАНИЕ.

 Первое с чего нужно начинать - это правильно разбить свой HDD или USB-флэшку на разделы. Я уже в свое время объяснял Seregga , как это делается. Почитайте здесь. Надеюсь всё будет понятно.

После разбивки HDD на разделы ставьте Энигму по инструкции Вами же и приведённой, не забыв при этом подправить мультибут.

 

Почитать о процессе установки ( правда на USB-флешку) можно тут.

Попробуйте сделать первый шаг. Будет что-то не получаться, пишите. Попробуем разобраться.

 

З.Ы. А про "подробные инструкции по установке" - столько по этой теме написано и всё так доходчиво и понятно, что лишний раз на это жаль тратить своё время.

Изменено пользователем komdiv

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо. Я это читал. Но при выполнении вот этого пункта 24. -># tar -zxvf mod_Enigma.tar.gz – распаковываем, наблюдаем за процессом , почему-то процесс происходит несколько другой, а именно, просто из tar.gz распаковывается имидж .img Но процесс инсталяции не происходит.

 

А также есть вопрос по fw_setenv menu_6 'setenv ipaddr 192.168.0.103;setenv gateway 192.168.0.1;setenv netmask 255.255.255.0;setenv bootide "run bootargside;ide reset;ext2load ide 0:3 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargside "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 bigphysarea=10240 root=/dev/sda3 rw rootfstype=ext2 init=/bin/devinit ip=$ipaddr::$gateway:$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run bootide";save;boot'

Так как у меня установлен sata диск на 500gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо. Я это читал. Но при выполнении вот этого пункта 24. -># tar -zxvf mod_Enigma.tar.gz – распаковываем, наблюдаем за процессом , почему-то процесс происходит несколько другой, а именно, просто из tar.gz распаковывается имидж .img Но процесс инсталяции не происходит.

 

 

 

Странно. Всегда по этой команде устанавливался образ Энигмы.

Тогда пойдём другим путём.

1. Какой там у Вас образ (прошивка)? Киньте его куда нибудь в файлохранилище и дайте ссылку, посмотрим что у Вас там. 

2. Чем заливаете образ в sda3 по ftp? Я рекомендую WinSCP или TotalCommander.

 

По-поводу правки строки мультибута  не парьтесь, там всё прописано как надо. А что бы было красиво  лучше прописать начало строки правки мультибута так:

 

fw_setenv menu_6 'front_puts "HDD-ENIGMA2";setenv ipaddr 192.168.0.103;setenv gateway 192.168.0.1;setenv netmask 255.255.255.0;setenv bootide "run bootargside;ide reset;ext2load ide 0:3 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargside "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 bigphysarea=10240 root=/dev/sda3 rw rootfstype=ext2 init=/bin/devinit ip=$ipaddr::$gateway:$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run bootide";save;boot'

 

И тогда при нажатии кнопки 6 на пульте  на дисплее ресивера загорится HDD-ENIGMA2 .

 

З.Ы. А HDD точно разбит на разделы как надо? Покажите, что выдаёт команда fdisk -l 

Изменено пользователем komdiv

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. Я сейчас на работе, по этому сказать что-то конкретное не могу. Буду в 21:30 по московскому времени дома, тогда отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хо-ро-шо!

По-поводу файлообменника. Выбирайте любой: файлообменник без регистрации

Вот выложил для Вас: test_001_pli_cuberevo-9000.tar.gz(Размер: 61.29 Мб) - http://myfolder.ru/files/37862519

 

Кстати...Архиватор WinRar прекрасно справляется с содержимым архивов tar.gz. (см.прикреплённое изобажение).

На прикреплённом фото  видно что сидит внутри архива test_001_pli_cuberevo-9000.tar.gz !

А что в Вашем архиве из которого Вы пытаетесь развернуть Энигму?

 

З.Ы. Я намеренно дал эту версию USB-прошивки,т.к в ней уже есть эмуляторы и скины. По крайней мере её можно запустить. Однозначно!

 

 

post-79690-0-16894400-1378139498_thumb.jpg

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хо-ро-шо!

По-поводу файлообменника. Выбирайте любой: файлообменник без регистрации

Вот выложил для Вас: test_001_pli_cuberevo-9000.tar.gz(Размер: 61.29 Мб) - http://myfolder.ru/files/37862519

 

Кстати...Архиватор WinRar прекрасно справляется с содержимым архивов tar.gz. (см.прикреплённое изобажение).

На прикреплённом фото  видно что сидит внутри архива test_001_pli_cuberevo-9000.tar.gz !

А что в Вашем архиве из которого Вы пытаетесь развернуть Энигму?

 

З.Ы. Я намеренно дал эту версию USB-прошивки,т.к в ней уже есть эмуляторы и скины. По крайней мере её можно запустить. Однозначно!

Да, так и есть. У меня в архиве образ .img лежит. Сейчас выложу свой образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собсна ссылка на мой имидж энигмы http://myfolder.ru/files/37863970 Имидж от INDB один из последних. Дал человек, который им пользуется на ipbox 9000, который очень хороший, по его рекомендации. Хотелось бы его все таки установить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы распаковуете и получаете файл.img то вы пытаетесь установить на усб флешверсию которая не установитса однозначно.тидеговскую закончк выложу.много писать по новому так ось тидего не поддерживает то что легко работает на базе пли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах вот оно что. Спасибо за разъяснение.

Вот кстати инфа по диску, по комманде fdisk -l

  Device Boot      Start         End      Blocks  Id Systemdev/sda1               1          32      257008+ 83 Linux
dev/sda2             158       60801   487122930  83 Linux
dev/sda3              33         157     1004062+ 83 Linux
 
artition table entries are not in disk order
PGI ~]$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все получилось. Установил сборку, что выложили вы test_001_pli_cuberevo-9000.tar.gz

Есть ли шанс установить мой имидж во флеш? или это не моя история? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все получилось. Установил сборку, что выложили вы test_001_pli_cuberevo-9000.tar.gz

Есть ли шанс установить мой имидж во флеш? или это не моя история? :)

Наверное можно. Но зачем?

Оставьте во флэш-памяти PGI, так будет надёжнее (ИМХО).

Подождите немножко, Николаси обещал выложить свежую сборку. Может Вам повезёт и будет версия USB под Ваш ресивер. А пока поюзайте то, что установилось.

Скажу Вам по секрету - сколько я не пытался приучить своих знакомых к Энигме на Sezam'ах , никак мне это не удаётся. Через некоторое время они ( знакомые) возвращаются на PGI. Причём не на PGI 1.4, а на PGI 0.72а. Причина ? В двух словах не объяснить.

Вобщем это отдельная тема для разговора.

Изменено пользователем komdiv

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы с вами пообщаться, если у вас конечно есть время и желание.

Просто на пги поддержка никакая, имхо мое субъективное, возможно ошибочное, мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую кратко объяснить причину установки е2 на сезам 9100.

В общем стояла пги 1.4 с сата диском на 2 тб. Так вот при заполнении его больше чем на половину, начал жутко тормозить рес. Но так как человек, которому принадлежит рес преклонного возраста, то я не уверен насчет энигмы. Но по моему это лучше, чем мириться с тормозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Рес тормозит скорее из-за того, что накопились какие-то ошибки. Включите проверку HDD на ошибки при старте. Думаю поможет. Возможно Вы пользуетесь таймшифтом. Выключите его. Возможно необходимо  заново отформатировать HDD. Весь или только раздел /media. Возможно у Вас слишком большой размер log-файл эмулятора - отключите его запись или ограничьте общий размер.  Причин подтормаживания реса может быть много. Нужно разбираться ( у меня ничего не тормозит, правда и объём HDD у меня не такой как у Вас)

      Ну а Энигма не панацея от всех бед. И на ней возможны тормоза. 

 Так что оставьте всё как есть. Пусть во флеш памяти будет PGI, а на sda3 Enigma2. Единственно могу посоветовать доразбить ваш HDD ещё на sda4 под другую прошивку. Для этого удалите sda2, добавьте sda4 на +1024M, вновь создайте sda2 на оставшемся пространстве.

 

А насчёт плохой поддержки от PGI, думаю Вы ошибаетесь. Д. Фёдор вполне адекватный человек, да и остальные пользователи на этом форуме с охотностью Вам помогут. Но только в соответствующей ветке. Либо пишите в личку, а то как-бы Модераторы не забанили за флуд.

Изменено пользователем komdiv

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...