Перейти к содержанию

Настройка Dvbdream


Рекомендуемые сообщения

И еще один релиз, очень порадует тех кто раскритиковал моего "попугая", теперь выбирайте расцветку под себя.

В новой версии 1.2.3:

Исправил мелкие косяки

Теперь доступен выбор расцветки OSD, через меню "Модули" DVBDream.

Для того что бы изменения вступили в силу нужно перезапустить DVBDream.

если еще и настройку AlphaBlendValue включить

ценыб модулю не было

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! я наверное точ но горе-луковое!ПОДСКАЖИТЕ ХРИСТА-ради с чего мне смотреть луче +++ карта TEVI660 WINXP и есть My Tevi v 4.00 HDTV .Можно так аль нет.ГРАМОТЕ компутерной обучен не шибко!Не откажите господа хорошие! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если еще и настройку AlphaBlendValue включить

ценыб модулю не было

ОСД это не делфевый копонет, и свойства AlphaBlendValue у него нет, по поводу прозрачности то оно в осд так не делается (попробуй сделай прозрачную форму и перетащи ее на любое изображение типа плеера увидишь что получится). Прозрачнось делается на уровне DX, а в данном случае на уровне API предоставляемом DVBDream-ом, так вот там как бы есть прозрачность те апи для этого, но она не работает (это и подтверждает то что ни одной осд прозрачной для DVBDream нету) об этом я уже писал.

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСД это не делфевый копонет, и свойства AlphaBlendValue у него нет, по поводу прозрачности то оно в осд так не делается (попробуй сделай прозрачную форму и перетащи ее на любое изображение типа плеера увидишь что получится). Прозрачнось делается на уровне DX, а в данном случае на уровне API предоставляемом DVBDream-ом, так вот там как бы есть прозрачность те апи для этого, но она не работает (это и подтверждает то что ни одной осд прозрачной для DVBDream нету) об этом я уже писал.

я запостил как раз после того как в delphi7 создал форму с бутоном и двумя канвами(bmp) и они как наследники tform c AlphaBlendValue:=220; были то что надо(визуально)

кстати компонент не нужен после делфи6 любая форма может быть прозрачной

другое дело DDsdk ну тут как говорится на нет и суда нет

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TForm и DirectShow вещи обсолютно не сравнимые, я тебе почему и написал (попробуй сделай прозрачную форму и перетащи ее на любое изображение, имеется ввиду воспроизводимое видео, типа плеера увидишь что получится). Так что это совсем другая история .

И TBitmap не VCL ни какого отношения к TForm не имеет. \"они как наследники tform\" а также ни чего не наследует (TObject-TPersistent-TGraphic-TBitmap) от него. ;)

Ну думаю на этом вопрос исчерпан, это уже вопросы программирования пора ограничиваться, а то погонит нас Ippolitovich :rolleyes:

Изменено пользователем big-town

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TForm и DirectShow вещи обсолютно не сравнимые, я тебе почему и написал (попробуй сделай прозрачную форму и перетащи ее на любое изображение, имеется ввиду воспроизводимое видео, типа плеера увидишь что получится). Так что это совсем другая история .

И TBitmap не VCL ни какого отношения к TForm не имеет. \"они как наследники tform\" а также ни чего не наследует (TObject-TPersistent-TGraphic-TBitmap) от него. ;)

Ну думаю на этом вопрос исчерпан, это уже вопросы программирования пора ограничиваться, а то погонит нас Ippolitovich :rolleyes:

ладно больше ни одного термина делпхи

я прозрачную форму натягивал на mpc

давай мож порешаем эту проблему прозрачности общими силами

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качайте новую версию.

В новой версии 1.2.4:

Теперь доступна прокрутка по +10 -10 т.е. по страницам, для этого нужно запрограммировать клавиши

OPtions7 и OPtions8 клавиши на клавиатуре соотвентствуют "Z" "X"

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно больше ни одного термина делпхи

я прозрачную форму натягивал на mpc

давай мож порешаем эту проблему прозрачности общими силами

Спасибо за предложение помощи, но ты не совсем понимаешь о чем идет речь, посмотри SDK http://www.dvbdream.org/release/DVBDreamModuleSDKv17.rar (только в его рамках ты можешь действовать, OSD плагин а не самостоятельное приложение ), если разберешься то тебе станет все ясно.

Без обид. ;)

Изменено пользователем big-town

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение помощи, но ты не совсем понимаешь о чем идет речь, посмотри SDK http://www.dvbdream.org/release/DVBDreamModuleSDKv17.rar (только в его рамках ты можешь действовать, OSD плагин а не самостоятельное приложение ), если разберешься то тебе станет все ясно.

Без обид. ;)

какие могут быть обиды, ты что

ddsdk v1.7 я пробовал на уровне helloword

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение помощи, но ты не совсем понимаешь о чем идет речь, посмотри SDK http://www.dvbdream.org/release/DVBDreamModuleSDKv17.rar (только в его рамках ты можешь действовать, OSD плагин а не самостоятельное приложение ), если разберешься то тебе станет все ясно.

Без обид. ;)

какие могут быть обиды, ты что

ddsdk v1.7 я пробовал на уровне helloworld

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСД это не делфевый копонет, и свойства AlphaBlendValue у него нет, по поводу прозрачности то оно в осд так не делается (попробуй сделай прозрачную форму и перетащи ее на любое изображение типа плеера увидишь что получится). Прозрачнось делается на уровне DX, а в данном случае на уровне API предоставляемом DVBDream-ом, так вот там как бы есть прозрачность те апи для этого, но она не работает (это и подтверждает то что ни одной осд прозрачной для DVBDream нету) об этом я уже писал.

ты об этом говорил что не раюотает?

DDMODAPI_REMAKE_OSD_TRANSPARENCY

{Transparency Values}

TRANSPARENCY_NONE = $00000000;

TRANSPARENCY_LEVEL1 = $00000001;

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты об этом говорил что не раюотает?

DDMODAPI_REMAKE_OSD_TRANSPARENCY

{Transparency Values}

TRANSPARENCY_NONE = $00000000;

TRANSPARENCY_LEVEL1 = $00000001;

Именно!

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

big-town

ты случаем не вкурсе кто собирал дрим 1.5

если у ребят есть исходник мож подправят+сдк

онже с приставкой бета

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

big-town

ты случаем не вкурсе кто собирал дрим 1.5

если у ребят есть исходник мож подправят+сдк

онже с приставкой бета

Я уже отвечал, что исходников у меня нету и быть не может, к разработке самого DVBDream я не имею ни какого отношения. А полторашку собирали сами разработчики. SDK общедоступно и оно предназначено ТОЛЬКО для написания плагинов. Цитата с оф сайта "DVB Dream Module Development SDK v1.7" - те для разработки модулей они же плагины. Причем SDK предоставляют и другие программы (у всех оно конечно разное), дабы писали плагины и расширяли их функционал.

Так что все вопросы сюда: оф сайт дрима http://www.dvbdream.org

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже отвечал, что исходников у меня нету и быть не может, к разработке самого DVBDream я не имею ни какого отношения. А полторашку собирали сами разработчики. SDK общедоступно и оно предназначено ТОЛЬКО для написания плагинов. Цитата с оф сайта "DVB Dream Module Development SDK v1.7" - те для разработки модулей они же плагины. Причем SDK предоставляют и другие программы (у всех оно конечно разное), дабы писали плагины и расширяли их функционал.

Так что все вопросы сюда: оф сайт дрима http://www.dvbdream.org

я не у тебя исходники прошу

а полторушку собирали как раз не разработчики

и я знаю что такое сдк

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

big-town

так что стать модным и писать плагины под mc7

нах если Дрим полностью удовлетворяет для просмотра сат тв на 150%

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как в DVB Dream v1.4i управлять цветом? Захожу в Опции/Видео/Управление цветом, начинаю выбирать насыщенность, контраст, цветность, жму "применить", "ок", но стрелки всё равно становятся на середины шкал. Ничего не происходит! Как быть? Изображение

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема со звуком в DVB Dream v1.5 на HD каналах. Пробовал АС3 - передние колонки работают ( при этом уровень звука очень низкий), остальные молчат. Подскажите как решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как в DVB Dream v1.4i управлять цветом? Захожу в Опции/Видео/Управление цветом, начинаю выбирать насыщенность, контраст, цветность, жму "применить", "ок", но стрелки всё равно становятся на середины шкал. Ничего не происходит! Как быть? Изображение

Настройка цветности яркости и тд... находится в настройках самого кодека. Те надо нажать опции - видео потом справа будет список кодеков которые работают в данный момент, двойной клик мышкой на видео кодеке и в его параметрах ищи настройки (если поддерживает).

Изменено пользователем big-town

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема со звуком в DVB Dream v1.5 на HD каналах. Пробовал АС3 - передние колонки работают ( при этом уровень звука очень низкий), остальные молчат. Подскажите как решить проблему.

Да блин, чего вы все к ас3 привязались, ас3 показан был просто для примера как вариант, много и других кодеков.

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, помогите. стоял у родителей триколор, решил разнообразить их кругозор и замутил им шару. простенький комп (атлон xp1700, 512 оперативки, радеон 9600хт, 80Гб), проф1100юсб, юсбмодем скайлик. Поначалу вроде нормально все было, но потом начались зависания - причем не программы, а компьютера в целом.выручает лишь ребут! пробовал и прогдвб-результат тот же.показывает во временном отрезке от 5 сек до 15 мин и наглухо виснет без всяких ошибок.на новогодние праздники отдал и свой рабочий ноутбук (сore duo 2ГГц, 2Гб, Радеон ХД2400ХТ, 250 Гб) - проблем за неделю не испытали, но ноутбук нужно забирать, а к ТВ привыкли:) в чем может крыться проблема? может мало оперативки и докупить?

кодеки тоже какие только не перепробовал...вобщем настройки все перепробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, помогите. стоял у родителей триколор, решил разнообразить их кругозор и замутил им шару. простенький комп (атлон xp1700, 512 оперативки, радеон 9600хт, 80Гб), проф1100юсб, юсбмодем скайлик. Поначалу вроде нормально все было, но потом начались зависания - причем не программы, а компьютера в целом.выручает лишь ребут! пробовал и прогдвб-результат тот же.показывает во временном отрезке от 5 сек до 15 мин и наглухо виснет без всяких ошибок.на новогодние праздники отдал и свой рабочий ноутбук (сore duo 2ГГц, 2Гб, Радеон ХД2400ХТ, 250 Гб) - проблем за неделю не испытали, но ноутбук нужно забирать, а к ТВ привыкли:) в чем может крыться проблема? может мало оперативки и докупить?

кодеки тоже какие только не перепробовал...вобщем настройки все перепробовал

Здесь варианта 2:

1. Это банальный перегрев запусти everest и посмотри температуру.

2. Оставь комп подключенный к инету и полазей по страницам, он у тебя зависнет без просмотра(от 5 сек до получаса), если это так то у тебя стоит что то типа вебера или нода, это к тебе лезет сетевой червь shadow или что-то подобное он пользует эксплоит для внедрения, антивирус нормально его не отбивает, а так сказать начинается "перетягивание каната", в результате чего комп перегружается только по резету. Еще сделай полную проверку вероятно найдет типа png файла и скажет что это вирь - это еще одно доказательство. На сайте того же вебера есть рекомендации как от этой заразы отбиваться. Там если не изменяет память есть три заплатки. Но вообщем нужно уточнить вирь.

Я буквально пару дней назад баролся с такой х..й и вроде как удачно вот заплатки которыми я пользовался pack.zip .

Изменено пользователем big-town

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, чего вы все к ас3 привязались, ас3 показан был просто для примера как вариант, много и других кодеков.

Будьте так любезни, подскажите какие кодеки еще можно использовать кроме АС3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, кто подскажет как увидеть в Дриме 1.5 многими хваленный кодек DVB-DTV. Буду очень признателен!

Цитата(viteok @ 13.10.2009, 19:13)

Я установил прогу на семёрку РТМ но кодэки она не видит а вот что вместо них :

[...]

Никакого упоминания о кодэке семёрки в дриме у меня нету .

А Дрим их так просто и не увидит, я не зря дал ссылку на http://www.dvbdream.org/forum/viewtopic.php?t=2476 , там надо их вручную прописывать в codecs.ini (речь о версии дрима 1.5 beta 7, конечно же). Причём мало просто скопипастить те строчки, надо их понять и расположить в правильных местах и номера кодеков расставить, чтоб по порядку шли. Ничего сложного, но вникнуть надо.

gi s8120, (Супрал 0,60-36E,НТВ+HD,tricolor ), Samsung 40"(ES6307)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[VIDEO-MPEG-CODEC35]

NAME=Microsoft DTV-DVD Video

CLSID={212690FB-83E5-4526-8FD7-74478B7939CD}

[VIDEO-H264-CODEC20]

NAME=Microsoft DTV-DVD Video

CLSID={212690FB-83E5-4526-8FD7-74478B7939CD}

[AUDIO-MPEG-CODEC33]

NAME=Microsoft DTV-DVD Audio

CLSID={E1F1A0B8-BEEE-490D-BA7C-066C40B5E2B9}

[AUDIO-AAC-CODEC13]

NAME=Microsoft DTV-DVD Audio

CLSID={E1F1A0B8-BEEE-490D-BA7C-066C40B5E2B9}

эти строки нужно вставить в файл который находиться C:/dvbdream/codecs.inфайл открыть можно с помощью блокнота. Строки копируются не в одном месте, а в группы кодеков(сверху вниз строки 35,20,33 и 13). впринципе ничего сложного, я соображал ровно 30 сек. только что сам это сделал.

gi s8120, (Супрал 0,60-36E,НТВ+HD,tricolor ), Samsung 40"(ES6307)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А информации побольше никак, я же говорил с телепатами напряг.

Не показывают, а сигнал при этом есть? Если есть то проблема с графом, или с CSC неплохо бы лог.

Неплохо бы скрин с девайс манагера.

Есть ли сигнал с родным софтом?

Вариантов же масса может быть, а у вас как правило вопрос типа "не показывают каналы - что делать"

Ну не поленитесь пару строк лишних написать и скрин сделать. Так будет больше шансов что вам помогут. :rolleyes:

сигнал есть как на родной проге так и на дриме.

Установил в папку Plugins, точнее распаковал плагин Acamd v0.6.0.1

( подключил пакет Триколор, на пробу. Из каналов показывает только инфо канал триколор и инфоканал НТВ+, ну еще и Бридж ТВ). Остальные каналы показывают, что сигнал есть. Но вот ни звука ни картинки нет.

Это скрин, когда показывает Инфотриколорpost-37979-1263243499_thumb.jpg

Это скрин, когда не показывает например канал НТВ post-37979-1263243669_thumb.jpg

Что такое девайс манагер не знаю. Поэтому скрин не делал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GOREC_OS

вообще то вы используете древнюю версию плагина, я уже даже не помню работает ли она с триколором. Так что ставьте свежую с аплоада, а потом уже видно будет

свежая - это версия 0.6.1.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GOREC_OS

вообще то вы используете древнюю версию плагина, я уже даже не помню работает ли она с триколором. Так что ставьте свежую с аплоада, а потом уже видно будет

свежая - это версия 0.6.1.8

просто уточнить, для верности. Логин весь выгружается в папку Plugins?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я понимаю, что без труда, не выловишь и рыбку из пруда. Но не да такой же степени. Делаю все строго по FAQ. Но при исполнении инструкции, появляются нюансы, которые не оговариваются в ней. И тут начинается самое сложное. Неужели нужно еще и спец.образованием иметь, чтобы установить все для того, чтобы смотреть ++++? Я ведь не за даром хочу ++++, но почему я не могу получить достаточной консультации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...