saddam47

Перестал работать шаринг!

В теме 165 сообщений

Раз сейчас заработал, значит со всеми настройками абсолютно, все в порядке. Но он снова отключится. В чем проблема тогда?

Поделиться сообщением

Еще раз для вас - проверять пинг к серверу во время проблемы, проверить пинг к ресиверу в домашней сети во время проблемы, как только все это сделаете пишите и можно будет уже сделать какие-то выводы.

Поделиться сообщением

Я не имею возможности и понятия, как измерить пинг. Нет компа. В самом ресивере нажимаю Пинг, старт и ничего не меняется. Может я вам дам пароль и логин, может вы сможете что то сделать?))))

Хорошо. Пинг. Есть уайфай роутер, есть ресивер, как замерить Пинг?))) 

Поделиться сообщением

@Replicant

Смешного как раз ничего нет. Вы сейчас на форуме с чего пишите? С утюга или самовара?

Поделиться сообщением

Я не смеюсь. Я хочу решить проблему. Пишу с телефона. Андройд. 

Поделиться сообщением

Во многих роутерах есть возможность проверки пинга, но мы же не знаем какое оборудование у вас дома, так же в вашем ресивере его можно проверить, но когда в ресивере все нормально с сетью то пинг он проверит правильно именно к серверу, если с настройками что-то не так то пинг будет к ройтеру и покажет ерунду в виде 1 мс ответа.

Поделиться сообщением

@Replicant

Когда хотят решить проблему не занимаются установкой аватаров и подписей, а начинают разбираться как проверить пинг с тех устройств, что у них есть. тут плакать нужно, а не смеяться. Первая же ссылка из поисковика https://play.google.com/store/apps/details?id=com.lipinic.ping&hl=ru 

Поделиться сообщением

Нажал в настройках клиента синюю кнопку пинг. Ничего не изменилось. Пока что телевизор показывает нормально. А может в самой настройке ринга что то изменить? У меня вот какие там параметры.

Режим: 5times

Таймаут 2 sec

Пакет 64 bytes

Старт. Нажимаю и ничего) 

Вы чтт до моего аватара или настроения решили докопаться? Причем тут вообще все эти детали? Захотел и изменил аватар. Нравится мне ваш сайт. Хочу постоянно быть в курсе. Сохранил пароль, создал закладку, читаю статьи. Поменял и аватар. 

Поделиться сообщением

@Replicant

Еще раз.. Уже пятый для вас наверное. На вашем ресивере может тупо отваливаться интернет, а так как он не на линуксе и подключиться к нему и проверить нормально пинг с него нет возможности, пингуйте с другого устройства сервер. Если потерь не будет, а на ресивере будут проблемы- посмотрите пинг к ресиверу с этого другого устройства. И я уверен, что вы не сделали то, о чем вам пишут второй день.

Поделиться сообщением

Смотрите. Я с помощью порекомендованной вами программы заметил пинг: мой wifi ip 192.168.1.39 пинг от 0.257 ms до 0.301ms. Это 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Replicant сказал:

Вы чтт до моего аватара или настроения решили докопаться? Причем тут вообще все эти детали?

До вас никто не "докапывается", вас упрашивать нужно решить ваши проблемы, вот в чем проблема. На серверах проблем никаких нет, проблема у ВАС. Вы это хоть понять пытаетесь? Чтобы понять в чем она может быть как минимум нужна статистика пинга к серверу от вас во время сбоев. Нет компа, есть телефон- сразу нужно это писать, а не на 10 или 15 день когда с вас эту информацию вытянут. И тогда мы получаемся неадекваты, а вы все добрые и пушистые.

Только что, Replicant сказал:

Смотрите. Я с помощью порекомендованной вами программы заметил пинг: мой wifi ip 192.168.1.39 пинг от 0.257 ms до 0.301ms. Это 

Вы адрес сервера пинговали?

Поделиться сообщением

Я не говтрил что кто то неадекват. Все в порядке. Мы все хотим решить мою проблему, спасибо. В общем wifi ip имеет пинт 0.301ms

Internet ip он не замеряет почему то. 

Т9 иногда мешает правильно писать. 

Поделиться сообщением

Тот что в клиента? Или тот что в настройке сервера ×××.×××.001.040?

Поделиться сообщением

@Replicant

Тот, что вам биллинг выдает. Я вам уже писал, настраивать сервер в ресивере НЕ НУЖНО!, настраивают только клиент. Это для домашнего шаринга, когда карту свою расшаривают, тогда настраивают сервер на ресивере с картой

Поделиться сообщением

.001.040 request timed out. Этот тот адрес, что в настройке сервера. Сейчас проверил тот, что на сайте дают и точно так же... timed out

Поделиться сообщением

Настройки клиента-->>редактор(желтая кнопка в меню)-->>имя сервера: тот что выдают на сайте. Его вбил в программу и ничего не замеряется. Reques timed out

1 минуту назад, Navigator сказал:

@Replicant

Этот адрес пингуется? 8.8.8.8 

Ничего не пингуется, кроме wifi ip. 

На сайте еще один сервер для РФ.. Сейчас его запингую. 

Там тоже не пингуется. Ничего не пингуется кроме wifi ip. Может другую прогу скачать?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Replicant сказал:

Может другую прогу скачать?

Посмотрите сами в маркете, что там есть для проверки пинга. Но и эта должна работать, у меня пингует без проблем эта программа

Поделиться сообщением

Сейчас. Не уходите. Скучаю другую быстро.

Поделиться сообщением

Ничего не пингуется кроме wifi ip. Тв работает. Не знаю тогда что делать! Давайте я вам напишу необходимые ip, а вы как профессионал в этом деле скажите, что не Так? Ок?

Поделиться сообщением

нам ваши IP ничего не дадут, нам нужно пинги от вас добиться, а у вас какие-то странности в сети.

Поделиться сообщением

@Replicant

Айпи здесь писать не нужно, просто посмотрите какой айпи адрес у ресивера ( он кстати кабелем подключен к роутеру? ) и попробуйте его изменить на другой свободный в вашей сети. Пример, допустим у вас такие сейчас настройки в ресивере

IP  адрес 192.168.1.39

Маска 255.255.255.0

шлюз 192.168.1.1

DNS 192.168.1.1

Нужно посмотреть какие адреса в вашей сети не используются, например такой: 192.168.1.57 тогда в ресивере

IP  адрес 192.168.1.57

Маска 255.255.255.0

шлюз 192.168.1.1

можно еще и днс сервер гугловский прописать

DNS 8.8.8.8

Поделиться сообщением

Нет, не кабелем, а через usb. Сейчас попробую как вы написали

У меня не пишется один 0, например 666.0.666 у меня - 666.000.666

Что делать?

Поделиться сообщением

@Replicant

Кабелем есть возможность ( хотя бы временно) ресивер подключить?

2 минуты назад, Replicant сказал:

Что делать?

Ноли ставить перед цифрами, чтобы заполнить каждую ячейку соответствующим образом

IP  адрес 192.168.001.057

Маска 255.255.255.0

шлюз 192.168.001.001

можно еще и днс сервер гугловский прописать

DNS 008.008.008.008

Но подчеркиваю, не факт что проблема именно в этом.

Поделиться сообщением

Аааа. Я понял. Это вы так сокращаете. Все. Понял) я же с компьютерами на вы. 

Я это все меня в сетевых, правильно ведь? Меняю свой 001.040 на 001.057 и dns 8.8.8.8 вместо 001.001. Там еще есть альтернативный dns. 0.0.0.0

В общем что и как писать понял, с альтернативным что делать и писать это все в сетевых настройках, Так?

Поделиться сообщением

В альтернативный 8.8.8.8, основной оставьте 192.168.1.1, прописывать да - в сетевых настройках ресивера.

Поделиться сообщением

Все вроде работало до этого, но не факт, что утром бы работало)) ночью работает, а утром нет. 

Но сделал все как вы написали. Сохраняю. Нууу,  с богом. Сколько ждать?)))

Поделиться сообщением

Ждать ничего ненужно, нужно разбираться почему вы ничего не можете пропинговать со своего смартфона.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Ippolitovich
      Компания Mail.Ru Group сообщила о выходе обновлённой версии приложения «Диск-О:», которое существенно повышает удобство работы с облачными хранилищами информации.

Программа, по сути, превращает облака пользователя в некоторое подобие традиционных локальных накопителей. Доступ к файлам становится таким же лёгким и удобным, как если бы они хранились на компьютере.
      До недавнего времени приложение умело работать только с двумя системами — «Облако Mail.Ru» и «Яндекс.Диск». Теперь к ним добавились другие ведущие облачные площадки: это Google Drive, Dropbox и Box. Выросло и максимальное количество дисков — теперь пользователь может подключить до 20.

Реализованы и другие нововведения. Теперь «Диск-О:» умеет добавлять диски по протоколу WebDAV. Кроме того, увеличена скорость работы и повышена стабильность приложения.
      Благодаря новым функциям стало проще взаимодействовать с несколькими облачными хранилищами. Это особенно актуально для пользователей, которые постоянно работают с файлами большого объёма: фотографиями, видеоматериалами и пр.

Приложение доступно для компьютеров под управлением операционных систем Windows и macOS. Важно отметить, что программа корректно работает без подключения к Интернету. «Диск-О:» автоматически обновит файлы сразу, как появится доступ в Сеть. 
    • От Ippolitovich
      По всей видимости, численность российского экипажа Международной космической станции (МКС) будет снова увеличена до трёх человек не ранее 2019 года. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Напомним, что с весны прошлого года российский экипаж МКС работает в составе двух человек, а не трёх, как прежде. Связано это, в частности, с отказом Соединённых Штатов от российских грузовых кораблей в пользу собственных аппаратов. Из-за этого запуски кораблей «Прогресс» сократились, что привело к сложностям с полноценным снабжением трёх российских космонавтов на орбите.
      Предполагалось, что численность российского экипажа будет снова увеличена до трёх человек в 2018 году — после ввода в строй нового МКС-модуля «Наука». Его планировалось доставить на орбиту в конце текущего года, но на этой неделе глава Роскосмоса Игорь Комаров подтвердил ранее появившиеся сведения, что запуск блока «Наука» переносится на 2019 год.

«В связи с переносом запуска модуля "Наука" на следующий год, может быть отменено планируемое на осень этого года увеличение российского экипажа МКС. Скорее всего, к этому вопросу вернутся в следующем году», — рассказали осведомлённые лица.
      Добавим, что сроки вывода блока «Наука» на орбиту неоднократно сдвигались. Ранее модуль планировалось запустить в 2011, 2015, 2017 и 2018 гг. Ожидается, что «Наука» сможет нести на борту до 3 тонн различной аппаратуры. Блок получит порт для стыковки транспортных кораблей, а также обеспечит транзит топлива. В состав модуля войдёт европейский робот-манипулятор ERA. 
    • От душман
      Компания «Белтелеком» предупредила о недоступности некоторых сервисов и услуг на протяжении суток. Абоненты не смогут воспользоваться ими с вечера 31 марта до вечера 1 апреля.
      Трудности возникнут «в связи с проведением плановых работ». Они начнутся 31 марта в 22.00 и завершатся 1 апреля в 23.00.
      Для абонентов в этот период недоступны будут смена тарифного плана, подключение и отключение услуг, пополнение баланса, активация карт экспресс-оплаты (КЭО) и активация карт Wi-Fi. Также возможно некорректное отображение баланса в кабинете пользователя и в приложении «Мой Белтелеком».
      «Платежи, осуществленные в данный период, будут зачислены на лицевые счета не ранее 23.00 1 апреля 2018 года, в связи с чем просим вас заблаговременно пополнить свои лицевые счета. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства», — сообщил оператор.
      Напомним, с 1 апреля вырастут некоторые тарифы «Белтелекома» на интернет и телефонные услуги. Доступ в Сеть в среднем станет дороже на 3 процента. Также подорожают некоторые виды звонков со стационарных телефонов, телевидение Zala и другие услуги компании.
    • От Ippolitovich
      Мобильное приложение Skype для Android-устройств никогда не славилось выдающимся быстродействием, заставляя некоторых пользователей вспоминать Microsoft не в лучшем свете. Однако в следующей сборке Skype ситуация изменится кардинальным образом.

Подготовленный специалистами Microsoft апдейт, ориентированный на пользователей смартфонов/планшетов под управлением ОС Android версии 4.0.3–5.1, снизит аппетиты фирменного ПО к системным ресурсам. Обновлённый Skype примется расходовать оперативную память в щадящем режиме, оставляя драгоценные мегабайты для веб-сёрфинга и стороннего софта, а также предложит более экономный подход при использовании пространства на флеш-накопителе. 

Кроме того, свежая версия Skype для гаджетов с Android сможет похвастаться доработанным инструментарием аудиовизуального обеспечения. Увеличится в мобильном ПО и скорость ответной реакции на команды пользователя, а в случае нестабильного интернет-подключения программа будет вести намного корректнее.
      Актуальная сборка Skype пока доступа лишь участникам программы тестирования Skype Insiders Program. Полноценный релиз приложения ожидается в ближайшие недели.
      По данным на февраль 2018 года, на долю Android 4.x–5.x приходится около 44 % устройств, использующих Google-платформу. В развивающихся странах люди не могут позволить себе менять смартфоны каждые два–три года, поэтому старые версии Android по-прежнему популярны. 
    • От Almaster13
      При смене провайдера интернет перестал работать кардшаринг на приемнике Skyway Nano 3. Смена сетевых настроек не помогла. Сделал глупость - сбросил настройки к заводским. Не помогло. Заменил прошивку на FAC.SKYWAY.NANO3.NCIP.v3.02.75.20170206. Эффекта не дало. Можно ли еще что то проверить. Прилагается настроечный файл. (Вчера скачал и запустил программу для снятия логов для Wicard. Вчера запустилась, сего дня не работает) Файл лог только вчерашний со старой прошивкой.
      wicardd.conf