AlexCor

Перезагружается Openbox S6

В теме 8 сообщений

В наличии S6, безупречно отработавший неизвестно сколько лет. Из первой партии. Последнее время стал перегружаться на 36Е. "Выбивает" надпись L6.20 - на загрузчике и виснет. Лечится передергиванием питания. Мгновенно виснет на каналах HD. Грешил на конденсаторы, хотел в ремонт нести, но включил от нечего делать ресивер на открытый канал (13Е) и... о чудо - нет зависонов! Что за чудеса? Может кто-то сталкивался? Неужели так глубоко выбивает эмулятор? Никогда за время эксплуатации таких чудес не наблюдал! Загрузчик старый, старое ядро, ресивер никогда не перешивался от 1. ???-25-ой прошивки.

Поделиться сообщением

Начните все же с замены конденсаторов, на открытых каналах и нагрузка никакая на процессор ресивера.

Поделиться сообщением

Я примерно так и думал. Просто удивило отсутствие постоянных перезагрузок. Как вариант паста под радиатором процессора?

Поделиться сообщением

И пасту если смените, то будет только гут.

Поделиться сообщением

А я бы еще прошелся сервисным ПО сменил загрузчик на актуальный новый залил последнее ПО и посмотрел может в этом собака порылась

Поделиться сообщением

Возможно и ПО, но! Шил я много аппаратов и S6 и SX6 серий. На новом ядре, но ни один из ни не дотягивал по качеству изображения до моего - мыло. На некоторых прошивках качество приближалось к моему, но не дотягивало, увы. Я свой ресивер S6 шил последней прошивкой до переходной (025). Прочитав отзывы "не очень" про новую (прошивка 035) - решил не шить. Хоть меняй настройки видео, хоть нет. Все, естественно, сравнивалось  на одном телевизоре. Да, у меня не работают сервисы Youtube, старенькое меню, но отличное качество видео. Теперь история, похоже, повторилась с AS4K. Будем надеяться, что программеры все же исправят софт.

Изменено пользователем AlexCor

Поделиться сообщением

У меня тоже прошивка 21067 от 2012 года с надписью L6.20 зависает пару раз в день уже пару лет ,особенно часто в первые минут 10 после включения ресивера ,смотрю только HD каналы .

Поделиться сообщением

@levski частая проблема - высохшие кондексаторы в блоке питания ресивера

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Ippolitovich
      1. Добавлена поддержка T2-MI!!! (Не путать с multistream Zeonbud (Astra 4.9E) и multistream PLS Gold ( Eutelsat 5 West A), для их приёма необходим другой демодулятор STV0900AA или STV0903ВAС 
      40569-0  40571-1  40573-2  40575-3
      40577-4  40579-5
      Внимание!!! При добавлении транспондера T2MI вручную через меню тюнера не забываем указывать какой у него PLP!!
      Все транспондеры российских цифровых мультиплексов со спутников  «Express AM4»  40.0E С-band, «Express AM6»  53.0E Ku-band и  «Ямал-401»  90,0Е C-band  уже есть в софте, для того чтобы они появились необходимо сделать сброс в заводские установки!! 
      40581-6
      2. Добавлена база серийных номеров от 26.04.2018 .
      для тех, кто не знает:
      3. На кнопку play сделан вывод плеера с возможностью выбора источника воспроизведения:
      - YouTube
      - Vkontakte
      - USB носитель информации
      - PVR (S3mini+S3CI)
      4. Добавлена возможность загрузки данных хххххххх с файла newcamD.list (меню - 1117 - передача настроек - USB Newcamd List)
    • От Ippolitovich
      1. Добавлена поддержка T2-MI!!! (Не путать с multistream Zeonbud (Astra 4.9E) и multistream PLS Gold ( Eutelsat 5 West A), для их приёма необходим другой демодулятор STV0900AA или STV0903ВAС 
      40569-0  40571-1  40573-2  40575-3
      40577-4  40579-5
      Внимание!!! При добавлении транспондера T2MI вручную через меню тюнера не забываем указывать какой у него PLP!!
      Все транспондеры российских цифровых мультиплексов со спутников  «Express AM4»  40.0E С-band, «Express AM6»  53.0E Ku-band и  «Ямал-401»  90,0Е C-band  уже есть в софте, для того чтобы они появились необходимо сделать сброс в заводские установки!! 
      40581-6
      для тех, кто не знает:
      3. На кнопку play сделан вывод плеера с возможностью выбора источника воспроизведения:
      - YouTube
      - Vkontakte
      - PVR (S3mini+S3CI)
      4. Добавлена возможность загрузки данных хххххххх с файла newcamD.list (меню - 1117 - передача настроек - USB Newcamd List)
    • От Ippolitovich
      40588-0  40590-1  40592-2  40594-3
      40596-4  40598-5
      40600-6
      для тех, кто не знает:
      - YouTube
      - Vkontakte
      - PVR 
    • От Ippolitovich
      40588-0  40590-1  40592-2  40594-3
      40596-4  40598-5
      40600-6
      для тех, кто не знает:
      - YouTube
      - Vkontakte
      - PVR 
    • От RedUNS
      Доброго времени суток. Ребят столкнулся с проблемой. Ресивер Openbox S3HD mini прошивка 1.44 и модем 4G Huawei E3372. на ПК работает модем отлично , но вставляя его в ресивер тишина. он его не видит. Провайдер велком. название точки доступа vmi.velcom.by логин и пароль по идее должны быть пустыми, но я перебирал разные ничего не помогает не видит и все. сами порты  USB в ресивере рабочие , флешки видят. На даче точно такой же вариант но с более старым 3G модемом просто воткнул и все работает с этим нет. Я думаю может в прошивке нет поддержки этого модема или я что то не так делаю. Спасибо за ответы