Перейти к содержанию

GLOBO HD X403P


Aminsk

Рекомендуемые сообщения

В s5 несколько смущает низкая чувствительность (о которой ты писал). У меня с нужного спутника сигнал в хорошую погоду около 60 (качество). Учитывая, что каналы HD, могу пролететь мимо футбика в плохую погоду.

Разница в шкалах качества сигнала в разных сигналах не должна смущать, так как и граница срыва сигнала тоже будет разная. А HD всегда на любом ресивере более требовательны к уровню сигнала. Так что, как раз на это ориентироваться при покупке и не стоит.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл заниматься рукоблудством Если можно готовое заливать

не всегда там нормальные ключи, я на опен всегда качал, мало что работало, а щас не нашел такого файла на ортон и вручную вбил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы данного агрегата прошу поделтстся, как он в работе с шарой с большим количеством пакетов(около 20).Интересует время открытия каналов при переключении...

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 пакетов не получится в этот рес,можно вбить всего 8 серверов или 8 портов одного сервера и я так предполагаю что 20 пакетов с перебором идентов будет смотреться плохо, а так у меня вбито 5 серверов и переключает между ними быстро, а если ты собираешься смотреть 20 пакетов то по-любому надо брать рес подороже и на линуксе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы данного агрегата прошу поделтстся, как он в работе с шарой с большим количеством пакетов(около 20).Интересует время открытия каналов при переключении...

а где это ты собрался аж 20 пакетов взять?

у меня всего то 12 все что доступны у нас - нет только нтв на 56° и континент на 85° из за зоны покрытия...

да и зачем тебе столько?)))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, Все зависит от того сколько в потоке идентов. Два-три идента думаю осилит. А лучше когда один. Тогда работает без нареканий. Вообще у этого ресивера не очень мощный процессор, но при грамотном подходе он дает весьма приятный результат.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, Все зависит от того сколько в потоке идентов. Два-три идента думаю осилит. А лучше когда один. Тогда работает без нареканий. Вообще у этого ресивера не очень мощный процессор, но при грамотном подходе он дает весьма приятный результат.

ето точно в качестве дрима он не потянет как 9500 будем ждать супер софтины может все и разрешиться в лучшую сторону 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Стал вчера обладателем сего чудо-девайса.

Сразу перепрошил на 77-ую, долго мучался, потом понял, что зря это сделал (2/3 +++ не открывались, жестко тупил, при этом правда HD летали и стабильно открывались каналы из +++ Укр).

Перепрошил на 45-ую и понял, что относительное счастье с ним все-таки возможно. все каналы +++ открываются, настройка - для блондинок и без гемора. Заметил правда несколько ограничений: из-за перебора айдентов, как я понимаю, при переходе с одного транспондера на другой период открытия каналов увеличивается. Вывод - не очень прикольно будет создавать фавориты по тематике (например все фильмы или спорты рядом), т.к. часто они находятся на разных частотах.

Еще один неприятный глюк (или руки кривые) - при автоматическом сканировании дублируются некоторые каналы. Пока не могу понять природу этого факта. Например, Детский мир, Евроньюз еще раз появились и практически все с 12399, и много других (не помню уже точно, не рядом с телеком). Так вот, первые появившиеся по порядку SID - открываются нормально через шару, а вторые ни в какую.

Понимаю, что это ерунда - отнес в фавориты те, которые первые и не паришься. Но очень интересно понять почему такое происходит (для общего развития).

Есть идеи?

З.Ы. Есть ли хоть какая-то гипотетическая надежда, что сделают привязку к айдентам или али не позволяет даже теоретически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли хоть какая-то гипотетическая надежда, что сделают привязку к айдентам или али не позволяет даже теоретически?

Alessio, такое ощущение, что у производителей этих ресиверов изначально заложено в программе не делать жёсткой привязки идентов к каналам! Если бы это было в планах, то думаю, что отзывы пользователей они тоже читают и сделали бы это уже давно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один неприятный глюк (или руки кривые) - при автоматическом сканировании дублируются некоторые каналы. Пока не могу понять природу этого факта. Например, Детский мир, Евроньюз еще раз появились и практически все с 12399, и много других (не помню уже точно, не рядом с телеком). Так вот, первые появившиеся по порядку SID - открываются нормально через шару, а вторые ни в какую.

Понимаю, что это ерунда - отнес в фавориты те, которые первые и не паришься. Но очень интересно понять почему такое происходит (для общего развития).

у меня такое не только на этом ортоне но и на опенах 750,800, и дримах 500

почему они дублируются - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое не только на этом ортоне но и на опенах 750,800, и дримах 500

почему они дублируются - не знаю

здесь гдето писали,что дубли это каналы пакета семейный или лайт, у меня тоже наглобо и голдене также

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Стал вчера обладателем сего чудо-девайса.

Сразу перепрошил на 77-ую, долго мучался, потом понял, что зря это сделал (2/3 +++ не открывались, жестко тупил, при этом правда HD летали и стабильно открывались каналы из +++ Укр).

Перепрошил на 45-ую и понял, что относительное счастье с ним все-таки возможно. все каналы +++ открываются, настройка - для блондинок и без гемора. Заметил правда несколько ограничений: из-за перебора айдентов, как я понимаю, при переходе с одного транспондера на другой период открытия каналов увеличивается. Вывод - не очень прикольно будет создавать фавориты по тематике (например все фильмы или спорты рядом), т.к. часто они находятся на разных частотах.

Еще один неприятный глюк (или руки кривые) - при автоматическом сканировании дублируются некоторые каналы. Пока не могу понять природу этого факта. Например, Детский мир, Евроньюз еще раз появились и практически все с 12399, и много других (не помню уже точно, не рядом с телеком). Так вот, первые появившиеся по порядку SID - открываются нормально через шару, а вторые ни в какую.

Понимаю, что это ерунда - отнес в фавориты те, которые первые и не паришься. Но очень интересно понять почему такое происходит (для общего развития).

Есть идеи?

З.Ы. Есть ли хоть какая-то гипотетическая надежда, что сделают привязку к айдентам или али не позволяет даже теоретически?

много каналов повторяется на транспондере 12418 в мпег 4, я их игнорирую и в фавориты записываю только те которые на других транспондерах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему они дублируются - не знаю

100olymp, просто желательно сканировать по транспондерам ручным поиском! Дубляж из-за того, что сканируются автоматическим поиском каналы пакета "Лайт". Смотрите здесь транспондеры и список каналов пакета НТВ и сканируйте в ручном поиске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Кто подскажет такую штуку. У меня подключено через два дисека (оба GOLD EDITION DSG 4/1 OUT) дальше стоит переключатель 0-12V COAX SWITCH 47-2150 MHz. Головки твин Orton LTP-04H. Новый тюнер ORTON HD x403P. Суть вот в чем-когда подключен тюнер через переключатель 0-12 работает только спутник АВС 75,(на переключателе 0-12 поз В)то вход А при переключении не работает. Ставлю другой тюнер OPENBOX-820 - все работает.Подключаю напрямую с дисика на тюнер ORTON HD все спутники Амос,сириус,хотберд все работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так на 403-м реализован выход 0/12V. ^_^

Изображение

Если нужны еще интересные фотки внутренностей этого ресивера, могу выложить. Мой друг и коллега из телесата поделился... :)

Изменено пользователем SGN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так на 403-м реализован выход 0/12V. ^_^

Изображение

Если нужны еще интересные фотки внутренностей этого ресивера, могу выложить. Мой друг и коллега из телесата поделился... :)

выложи или дай ссылку интересно как он вч сделал я весь город отбегал немогу найти вч модуляторов готовых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поможет, вот ВЧ.

Изображение

КонструктЕр, мать его....

Наверное, все пользователи этих ресиверов со временем столкнутся с проблемой окисления контактов в разъемах. Главное, что бы это произошло после срока гарантии. Иначе из-за такой ерунды придется отравлять Гробик в сервис или обратно продавцу.

Кстати, еще вопрос - есть довольные ПО 1.1.77 или оно косое? Спасибо.

Изменено пользователем SGN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так на 403-м реализован выход 0/12V. ^_^

Изображение

Если нужны еще интересные фотки внутренностей этого ресивера, могу выложить. Мой друг и коллега из телесата поделился... :)

Если можно,выложите фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще вопрос - есть довольные ПО 1.1.77 или оно косое? Спасибо.

я не доволен! 1,1,45 самая нормальная, и это не только мое мнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно,выложите фото.

Ребята, 403-й весь на разъемах. Всё, что цепляется к материнке, обязательно через разъем! Если только ради интереса и в ознакомительных целях - тогда вечером выложу.

В работе с этим ресивером, как и с ДРЕ, вероятно, нельзя его полностью обесточивать на длительное время во избежание нормального контакта в соединениях. Главное, чтобы поддержка оставалась, как на все марки этого производителя, а остальное, думаю, можно побороть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, 403-й весь на разъемах. Всё, что цепляется к материнке, обязательно через разъем! Если только ради интереса и в ознакомительных целях - тогда вечером выложу.

В работе с этим ресивером, как и с ДРЕ, вероятно, нельзя его полностью обесточивать на длительное время во избежание нормального контакта в соединениях. Главное, чтобы поддержка оставалась, как на все марки этого производителя, а остальное, думаю, можно побороть!

Большое спасибо,теперь все понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хочу купить globo HD x403p, несколько вопросов от новичка:

1) У меня ЖК с HDMI входом, этот ресивер подключаться к ЖК будет по HDMI?

2) Спутниковая тарелка у меня от НТВ+ (шла в комплекте к оборудованию НТВ+). Globo HD x403p нормально с ней будет работать?

3) Читал в ветке, что Globo HD x403p с некоторыми шаринг-серверами плохо работает. Владельцы Globo HD x403p, подскажите, пожалуйста, качественный сервер (НТВ+, НТВ+ HD, Триколор).

4) И совсем, возможно, глупый вопрос: я правильно понимаю схему? тарелка шнуром соединяется с данным ресивером, ресивер в свою очередь соединяется по ethernet с роутером, а также по HDMI с ЖК, и выводит туда картинку?

Спасиюо заранее за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abam

1) Будет.

2) Нормально, как и с тарелкой от любого оператора. ;)

3) С тем сервером, к которому подключен я, работает быстро и хорошо. Задействовано два сервера в ресивере - переключение нормальное. Бывают "затыки" при просмотре каналов пакета "Супер-Оптимум" Триколор ТВ, но я не пытаюсь даже вникать в суть проблемы - "плюсы" работают и хорошо.

З.Ы. Подключен к другому серверу, не с Гомеля, но очень склоняюсь к мысли перехода сюда. :)

4) Всё очень верно понимаете, на уровне профессионала, придраться не к чему. :)

Изменено пользователем SGN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ как он работает с мотоподвесом у кого стоит а то знакомым хочу посоветовать но вычитал на одном из форумов что он вобще мотор крутить нехочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще раз засек

Все только на одном пакете нтв+

с HD на HD - 2cек

сд-сд 1-1,5сек

сд-hd 3-4сек

hd-cd 3сек

Чем плохие данные?

А можно по-подробнее. Какая версия прошивки, с какого сервера и с какого порта.Если можно выложите свой дамп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Кто подскажет такую штуку. У меня подключено через два дисека (оба GOLD EDITION DSG 4/1 OUT) дальше стоит переключатель 0-12V COAX SWITCH 47-2150 MHz. Головки твин Orton LTP-04H. Новый тюнер ORTON HD x403P. Суть вот в чем-когда подключен тюнер через переключатель 0-12 работает только спутник АВС 75,(на переключателе 0-12 поз В)то вход А при переключении не работает. Ставлю другой тюнер OPENBOX-820 - все работает.Подключаю напрямую с дисика на тюнер ORTON HD все спутники Амос,сириус,хотберд все работают.

Варианта 2. Первый нет напряжения 0/12 Вольт с ресивера. Кто-то кстати писал, что 12 вольт есть, а 0 нет, проверить напряжение можно любым вольтметром, при условии что в настройках спутников напряжение 0/12 правильно выставлено.Второй вариант-неисправен переключатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...