Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

дисек или работает или нет а вот конвертора могут замордовать таак ...

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дисек или работает или нет а вот конвертора могут замордовать таак ...

немного не соглашусь...и дисеки иногда доводят "до белого каления"...

может сгореть только один порт а остальные работают...и ты сидишь и "чешешь репку"...пока не догадаешься сделать лишние "тело-движения" и переставить в кабель этого конвертера другой порт,а кабель 100% рабочего конвертера в этот порт - и на практике убедиться...

а проблема с конфликтом "круговой" и "линейной" поляризаций только чего стоит?!!!!

вроде и порт рабочий- а сигнала нет...

так что...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проблема с конфликтом "круговой" и "линейной" поляризаций только чего стоит?!!!

это прост дело в качестве оборудования .....меня в одно время конвертора инверто довели до белого каления ,купил 60 штук ,думал умру пока расставлю

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и дисеки иногда доводят "до белого каления"...

Полностью согласен, я с одним дайсеком Очень Замучился, подключаю конвертеры к дайсеку, два-три порта было сгоревшими(я пока не знал), да и ещё конфликт между "круговой" и "линейной" поляризаций( тоже не знал об этом, на форуме подсказали), вот я побегал на крышу, по наматывал кругов, туда - сюда, думаешь кабель всей виной- нет напрямую работает, всё же я решил свою проблему- дайсик поменял(усвоил урок не вытаскивать кабель при включённом питании) за счёт продавца( он же не знает что я его спалил), но конфликт между поляризациями остался- решил проблему проведения кабеля к другой карте( всё работает меня устраивает)

AthonX2 5200+,2ГБ ОЗУ,GeForce 240GT. 36e(0.55m), 9e(1,2m), 75e(0,9m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cori71

это прост дело в качестве оборудования .....меня в одно время конвертора инверто довели до белого каления ,купил 60 штук ,думал умру пока расставлю

согласен - то же самое и с дисеками...

а конвертеры себе ставлю только "интерстаровские".

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две тарели- сириус,амос,хотберд на одной и авс на другой.Хочу добавить к авс еще на 90.

Что лучше поставить,что меньше гасит сигнал,переключатель 0/22кгц или разделитель по полярности H/V(авс совместить с амосом).

Мне проще поставить переключатель 0/22кгц на тареле авс и 90,не нужно будет тянуть еще один кабель до другой.

Каким качеством оно будет работать,ведь тарель авс и 90(в перспективе) соеденина с дисеком кабелем метров 30?

Сейчас авс, при данной длинне кабеля идет качеством примерно 70-80 процентов.А вот как будет потом....особенно с 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elektrik62

а тюнер какой? может просто 0/12 +1 дисек или вообще 1,1

Тюнер Openbox F300,все это он поддерживает,но для всего этого нужно тянуть еще кабель от тарелки...

а вот 0/22кгц ставь еще один конвертор и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elektrik62

а 1,1 ...ставь с самым слабым сигналом на 1 порт ,да и не такая уж большая потеря и на будущее не помешает :)

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elektrik62

всё что ты придумываешь - извращение...экономить- делать суррогат- это понятно было когда было "не достать" или от "безденежья"...но сейчас??? ставь многопортовый дисек с протоколом 1,1 и не "ломай голову"

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скажите кто нибудь, может ли сгореть DiSEqC из-за паршивых конверторов, не знаю чушь я пишу или нет, но я не врубаюсь почему он у меня сгорел, подключал/ отключал при отключённом питании.

AthonX2 5200+,2ГБ ОЗУ,GeForce 240GT. 36e(0.55m), 9e(1,2m), 75e(0,9m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто нибудь, может ли сгореть DiSEqC из-за паршивых конверторов, не знаю чушь я пишу или нет, но я не врубаюсь почему он у меня сгорел, подключал/ отключал при отключённом питании.

"горят" из-за влаги,из-за "короткого замыкания"(при подключении кабеля)...из-за старости...(вполне возможно,из-за пере-напряжения),но из-за конвертеров - не было такого...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stalxaker

:lol: безграмотный продавец...

Ippolitovich

На днях познакомился ещё с одним установщиком, так он некогда не слышал о дайсеках с протоколом 2.0, я когда услышал чуть со стула не упал со смеха, у меня сложилось такое мнение что наши установщики многое не знают и не хотят обучаться.

Да кстати я подобрал себе подходящий дайсик, globo какой-то, на коробке не написано, а продавец сказал что с протоколом 1.0.

Изменено пользователем stalxaker

AthonX2 5200+,2ГБ ОЗУ,GeForce 240GT. 36e(0.55m), 9e(1,2m), 75e(0,9m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSEqC с протоколом 2,0 работает по протоколу 1,0

а такие установщики- это называется "срубить бабла по быстрому"...он так же и "устанавливает"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSEqC с протоколом 2,0 работает по протоколу 1,0

Значит те были бракованные дайсики, сколько же я сними намучился, то работает, то не работает, а этот исправно(globo 1.0), поставил и работает и не каких танцев с бубном.

AthonX2 5200+,2ГБ ОЗУ,GeForce 240GT. 36e(0.55m), 9e(1,2m), 75e(0,9m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит те были бракованные дайсики, сколько же я сними намучился, то работает, то не работает, а этот исправно(globo 1.0), поставил и работает и не каких танцев с бубном.

нет,не обязательно...

просто бывает что ресивер "не понимает",что 2,0 и 1,0 это одно и тоже...это зависит от самого железа и от п.о. конечно же...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и убедился ,подключение каскадом на скае работает ,только шуба заворачивается :D

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем любителям и профессионалам сат.тв.!!!Посетил я сегодня наш местный рынок,и честно был удивлён наличием разнообразной сат.продукции у наших продавцов и устанивщиков(пишу это учитывая то ,что некоторые ребята на форуме говорят что в их стране трудно достать некоторые вещи)-а тут лювые вещи,Даже на мой "каверзный "вопрос про Опенбокс S5 был получен незамдлительный ответ-под заказ 300$!По моему не дорого!А теперь вопрос по DISEC -дело в том что у меня в ресивере нет протокола 1.1 , я хочу поставить 8-портовый дисек ,здесь на форуме Ippolitovich говорил что можно настроить по "мотору" ,а меня сегодня два установщика уверяли что это невозможно!Помогите всё таки розобратся! P.S.-в правоте Модератора не сомневаюсь)

Sat-Integral T-9100 HD 4w 4.8e 13e 19.2e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cori71

Вот и убедился ,подключение каскадом на скае работает ,только шуба заворачивается

Это точно, у меня тоже каскадом подключено, работает на ура!

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tos iz zaruddya

дело в том что у меня в ресивере нет протокола 1.1 , я хочу поставить 8-портовый дисек ,здесь на форуме Ippolitovich говорил что можно настроить по "мотору" ,а меня сегодня два установщика уверяли что это невозможно!Помогите всё таки розобратся! P.S.-в правоте Модератора не сомневаюсь)

и правильно- распечатай и покажи данную схему своим "спецЫалистам"

если в ресивере есть поддержка протоколла 1,2 (мотор) то это делать надо так:

Програмирование DiSEqC 1.1

Подготовка к смене протокола:

1.выбрать любой спутник и сохранить

2.перейти в Позиционер DiSEqC 1.2 и выбрать Активная

3.подготовка к смене протокола:

А) нажать Команда, выбрать Шаг на Восток / ОК

Б) выбрать Шаг на Запад / ОК

В) Убрать Границы / ОК

Г) Убрать Границы / ОК

Д) Убрать Границы / ОК

4. Установка протокола:

1. нажать Команда, выбрать Шаг на Восток / ОК

2. выбрать Шаг на Запад / ОК

3. нажать Уст Гран. Зп Граница

4. Убрать Границы / ОК

5. Убрать Границы / ОК

6. нажать Уст Гран. Зп Граница

7. Убрать Границы / ОК

5.Завершение настройки:

А) выбрать Шаг на Восток / ОК

Б) выбрать Шаг на Запад / ОК

В) нажать Уст Гран. Вост Граница

Г) Убрать Границы / ОК

Д) Убрать Границы / ОК

Е) Убрать Границы / ОК

так же см. тут http://www.satsat.info/diseqc/13163-diseqc...mmirovanie.html

Заголовок сообщения: DiseqC 1.0 1.1 1.2 Программирование

Добавлено: 17 фев 2010, 12:19

Программирование производится в режиме позиционера, в меню ресивера, по протоколу diseqc 1.2

Краткая таблица работы с коммутатором

1. Подготовка к смене протокола : ME, MW, DL, DL, DL

2. Установка протокола:

DiSEqC 1.0 ME, MW, LW, DL, DL, LE, DL

DiSEqC 1.0 + mini A + mini B ME, MW, LW, DL, DL, LE, LE, DL

DiSEqC 1.1 ME, MW, LW, DL, DL, LW, DL

DiSEqC 1.2 ME, MW, LW, DL, DL, LW ,LW, DL

3. Завершение смены протокола: ME, MW, LE, DL, DL, DL

Сокращения:

ME - шаг на Восток

MW - шаг на Запад

DL - выключить Ограничения

LE - установка Ограничения на Восток

LW - установка Ограничения на Запад

и тут http://satsis.info/forum/&subaction=to...&topic=2277

DiseqC 8x1 "РАТЕК" смена режима протокола

Даный Disek 8ми или 6ти-портовый производит фирма РАТЕК, изначально установлен протокол DiSEqC 1.0 + mini A + mini B, после перепрограмирования с помощью тюнера Samsung 9500 ( перевод в режим DiSEqC 1.1 ) - все заработало на X-770 CIPVR как нужно !

Вот технология, может кому-то еще понадобится:

Для смены режима (протокола) коммутатора РАТЕК (Disec 6-портовый, так же и 8-портовый) с ручным выбором протокола необходимо подключить выход DISEC-ка к тюнеру Samsung 9500 и выполнить следующие действия:

Переключаем приемник на нужный спутник, устанавливаем режим позиционера, переходим в меню управления позиционером.

Сначала необходимо перевести коммутатор, в режим программирования, выполнив на приемнике следующую

последовательность команд: Шаг на Восток, Шаг на Запад, 3 раза выполнить команду “Выключить ограничения».

В режиме программирования задаем следующие команды для выбора одного из 4-х протоколов работы.

1. 1. Шаг на Восток, Шаг на Запад, Установка ограничения на Запад,2 раза выполнить команду “Выключить ограничения”, Установка ограничения на Восток,

1 раз “Выключить ограничения” для установки первого режима -DiSEqC 1.0 (только LNB1,LNB2,LNB3,LNB4)

1. 2. Шаг на Восток, Шаг на Запад, Установка ограничения на Запад,2 раза выполнить команду “Выключить ограничения”,2 раза Установка ограничения на Восток,

1 раз “Выключить ограничения” для установки второго режима-DiSEqC 1.0 + mini A + mini B.

1. 3. Шаг на Восток, Шаг на Запад, Установка ограничения на Запад,2 раза выполнить команду “Выключить ограничения”, Установка ограничения на Запад,

1 раз “Выключить ограничения” для установки третьего режима-DiSEqC 1.1

1.4. Шаг на Восток, Шаг на Запад, Установка ограничения на Запад,2 раза выполнить команду “Выключить ограничения”,2раза Установка ограничения на Запад,

1 раз “Выключить ограничения” для установки четвертого режима –DiSEqC 1.2 После выбора необходимого протокола необходимо завершить смену протокола,

выполнив следующие команды: Шаг на Восток, Шаг на Запад, Установка ограничения на Восток, 3 разa “Выключить ограничения”

2. При работе коммутатора в одном из первых трех режимов выбор нужного LNB осуществляется в соответствующих пунктах меню приемника по работе с DiSEqC

коммутаторами (смотри инструкцию по эксплуатации на приемник). При работе в четвертом режиме кнопками Шаг на Восток или Шаг на Запад ( при этом происходит

переключение входа коммутатора на соседний вход) подбираем нужный конвертор (когда приемник показывает нужную программу или показывает уровень сигнала

(если приемник показывает только уровень сигнала, желательно убедиться, показывает ли уровень сигнала только с одним конвертором (проверяем, переключив

подряд 8 конверторов), иначе возможно запомнить не тот спутник ,если приемник показывает уровень сигнала с несколькими конверторами, лучше всего переключить

приемник на другой транспондер )), затем нажимаем кнопку Сохранить позицию и коммутатор запоминает, какой конвертор запрограммирован для спутника. Затем

переключаем приемник на другую программу на другом спутнике и повторяем подборку конвертора. Так для всех спутников подбираем нужные конвертора,

аналогично как запоминаем позиции спутников при программировании позиционера. Закончив программирование коммутатора, желательно выключить приемник в

дежурный режим, чтобы коммутатор вышел из режима программирования.

Краткая таблица работы с коммутатором:

1. Подготовка к смене протокола ME, MW, DL, DL, DL Сокращения:

2. Установка протокола: ME ME - шаг на Восток

DiSEqC 1.0 ME, MW, LW, DL, DL, LE, DL MW - шаг на Запад

DiSEqC 1.0 + mini A + mini B ME, MW, LW, DL, DL, LE, LE, DL DL - выключить Ограничения

DiSEqC 1.1 ME, MW, LW, DL, DL, LW, DL LE - установка Ограничения на Восток

DiSEqC 1.2 ME, MW, LW, DL, DL, LW ,LW, DL LW - установка Ограничения на Запад

3. Завершение смены протокола: ME, MW, LE, DL, DL, DL

и ещё

В зависимости от режима, коммутатор может работать с протоколами:

1. DiSEqC протокол 1.0 (команды DiSEqC A,B,C,D до 4 LNB).

2. DiSEqC протокол 1.0 + miniA +miniB (команды DiSEqC A,B,C,D и mini A, mini B,

до 6 LNB

3. DiSEqC 1.1 (команды “uncommitted switch” DiSEqC 1-8, до 8 LNB).

4. DiSEqC 1.2 (программируется с помощью дистанционного пульта приемника как

позиционер, до 8 LNB). Данный режим установлен производителем по умолчанию.

Режим 1 используется, когда приемник поддерживает только DiSEqC протокол 1.0.

Используются только первые 4 входа коммутатора LNB1,LNB2,LNB3,LNB4.

Режим 2 используется, когда приемник поддерживает DiSEqC протокол 1.0 и toneburst

A,B (mini A,B) команды. Используется только первые 6 входов коммутатора

LNB1,LNB2,LNB3,LNB4 для DiSEqC 1.0 и LNB5,LNB6 для miniA,B.

Режим 3 используется, когда приемник поддерживает DiSEqC протокол 1.1. В этом

режиме могут быть задействованы все 8 входов коммутатора (LNB1-LNB8).

Режим 4 использует команды позиционера (DiSEqC 1.2), которые есть в большинстве

приемников. Коммутатор в этом случае программируется с помощью

дистанционного пульта приемника аналогично, как DiSEqC позиционер.

Для смены протокола коммутатора необходимо выполнить следующие действия:

Переключаем приемник на нужный спутник, устанавливаем режим позиционера, переходим в меню управления позиционером. Сначала необходимо перевести коммутатор, в режим программирования, выполнив на приемнике следующую последовательность команд: Шаг на Восток, Шаг на Запад, 3 раза выполнить команду “Выключить ограничения

В режиме программирования задаем следующие команды для выбора одного из 4-х возможных протоколов работы.

1. Шаг на Восток, Шаг на Запад, Установка ограничения на Запад,2 раза выполнить команду “Выключить ограничения”, Установка ограничения на Восток,1 раз

“Выключить ограничения” для установки первого режима -DiSEqC 1.0 (только LNB1,LNB2,LNB3,LNB4)

2. Шаг на Восток, Шаг на Запад, Установка ограничения на Запад,2 раза выполнить команду “Выключить ограничения”,2 раза Установка ограничения на Восток,1 раз “Выключить ограничения” для установки второго режима-DiSEqC 1.0 + mini A + mini B.

3. Шаг на Восток, Шаг на Запад, Установка ограничения на Запад,2 раза выполнить команду “Выключить ограничения”, Установка ограничения на Запад,1 раз “Выключить ограничения” для установки третьего режима-DiSEqC 1.1

4. Шаг на Восток, Шаг на Запад, Установка ограничения на Запад,2 раза выполнить команду “Выключить ограничения”,2раза Установка ограничения на Запад,1 раз “Выключить ограничения” для установки четвертого режима –DiSEqC 1.2

После выбора необходимого протокола необходимо завершить смену протокола, выполнив следующие команды: Шаг на Восток, Шаг на Запад, Установка ограничения на Восток, 3 разa “Выключить ограничения”

При работе коммутатора в одном из первых трех режимов выбор нужного LNB осуществляется в соответствующих пунктах меню приемника по работе с DiSEqC коммутаторами (смотри инструкцию по эксплуатации на приемник).

При работе в четвертом режиме кнопками Шаг на Восток или Шаг на Запад подбираем нужный конвертор (когда приемник показывает нужную программу или показывает уровень сигнала(если приемник показывает только уровень сигнала, желательно убедиться, показывает ли уровень сигнала только с одним конвертором (проверяем, переключив подряд 8 конверторов),иначе возможно запомнить не тот спутник ,если приемник показывает уровень сигнала с несколькими конверторами, лучше всего переключить приемник на другой транспондер )), затем нажимаем кнопку Сохранить позицию и коммутатор запоминает, какой конвертор запрограммирован для спутника. Затем переключаем приемник на другую программу на другом спутнике и повторяем подборку конвертора. Так для всех спутников подбираем нужные конвертора, аналогично как запоминаем позиции спутников при программировании позиционера. Закончив программирование коммутатора, желательно выключить приемник в дежурный режим, чтобы коммутатор вышел из режима программирования.

источник: http://rifermanset.moy.su/forum/

пусть спецЫалисты "УчитаюЦЦа")))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ippolitovich за информацию!Но мне интересно неужели люди которые годами занимаются Сат тв могут ето го не знать

Sat-Integral T-9100 HD 4w 4.8e 13e 19.2e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ippolitovich за информацию!Но мне интересно неужели люди которые годами занимаются Сат тв могут ето го не знать

они годами гайки крутили и настраивали по старинке...а вот читать - или нет времени или просто желания...поэтому многого и не знают.

лучше спросить у них - смогут ли они установить "мотор" и точно его настроить...если откажутся - с ними всё понятно... <_< (просто "установщиков" много а вот действительно грамотных специалистов - мало)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще дело в том, наверное, что сейчас почти все современные ресиверы работают по 1.1.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще дело в том, наверное, что сейчас почти все современные ресиверы работают по 1.1.

верно,а это говорит о том,что установками начали заниматься недавно - и принцип - "срубить бабла по быстрому"...

все кто начинал установки с "аналога"- вот где было поле для деятельности - начинали с переключателей... :lol:

а немецкие конвертеры с двумя отдельными входами чего только стоили (горизонталь- отдельный провод,вертикаль - отдельный провод)-как вспомню- ужОс берёт... :lol:

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня мне пачками просто так отдают аналоговые ресиверы, и первые цифровые хумаксы из под +++, так как у людей рука не поднимается выкинуть - деньги ведь платили и пользовались, и не сломан вроде)))

Олег, насчет мастеров, которые с аналоговыми работали - многие сегодня не разберутся с современными эмуляторами и энигмами.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, насчет мастеров, которые с аналоговыми работали - многие сегодня не разберутся с современными эмуляторами и энигмами.

согласен...но это уж из очень "старой гвардии",те кто ни в и-нете не "сидит",ни в программах не разбираются..."аналоги"настраивали то по старинке- как "эфирку"- по тв-экрану... :D

хотя сейчас - если "мастер-ломастер" сумеет ресивер "прошить" и не "убить"- считает себя супер-профессионалом... :lol:

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...