Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вы все правильно поняли, вчера залез на крышу к другу ему подключили два дисека 4x1 и переключатель соит, так теперь надо добавить еще одну голову и поставить дисек 8x1 и оставить 4x1 так я не пойму оставлять этот переключатель или нет?

3 тарелки 5 головок, 4 идет на 2 тв, а все 5 головок на второй телек. головки двойные, одна одинарнная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

totti

нарисуйте хоть ручкой свою схему на листике и сюда фотку подключения, чет вы путаете, переключатель 0/12 мог стоять только на один какой-то ресивер и тогда от ресивера должен был идти ещё и питающий провод, или у вас стоял переключатель V-H?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

totti

нарисуйте хоть ручкой свою схему на листике и сюда фотку подключения, чет вы путаете, переключатель 0/12 мог стоять только на один какой-то ресивер и тогда от ресивера должен был идти ещё и питающий провод, или у вас стоял переключатель V-H?

большое спасибо за помощь но я могу и ошибатса наверно там стоит переключатель V-H, или Splitter - разветвитель сигнала.

я не много не понимаю их функции и как это все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

totti

а для чего изночально стоял переключатель если два дисека стоит 4x1 и на два ресирвера.

это у установщиков надо спросить...:)зачем они переключатель добавляли и переключатели это...

или Splitter - разветвитель сигнала.

ни коем случае нельзя ставить сплиттер для разделения сигнала конвертеров- можно запросто сжечь конвертер...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

totti

это у установщиков надо спросить...:)зачем они переключатель добавляли и переключатели это...

ни коем случае нельзя ставить сплиттер для разделения сигнала конвертеров- можно запросто сжечь конвертер...

сейчас нет возможности посмотреть как подключенно, но если мне память не изменяет, на одной тарелки 3 головы хотберд,сириус, амос подключенн переключателю или сплитеру заходит в эти два дисека 4x1,а остальные три спутника подключенны напрямую к дисеку. но я могу и ошибатса. спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

totti

будешь на крыше- сделай фото подключения,желательно что бы было чётко видно названия дисеков(сплиттера или переключателя)- тогда быстро разберёмся.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

totti

будешь на крыше- сделай фото подключения,желательно что бы было чётко видно названия дисеков(сплиттера или переключателя)- тогда быстро разберёмся.

вопрос на будущее если подключать двойные или тройные и т.д головки на два три четыре телевизора, сколько телевизоров столько дисеков, без дополнительных переключателей сплиттеров? спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

totti

сколько ресиверов столько и дисеков при условии что на каждый ресивер вы будете подключать все настроенные у вас спутники, все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

totti

сколько ресиверов столько и дисеков при условии что на каждый ресивер вы будете подключать все настроенные у вас спутники, все верно.

спасибо, и в каждом ресирвере прописываетса одно и тоже напряжение на головы не где менять не надо. не подскажите где можно найти информацию по сплитерам и переключателям, может схемы будут подключения, хоть разобратса что оно такое. спасибо большое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

totti

как небольшой пример с описанием http://www.juras-projects.org/rus/hardware.php

вот с этим я пытался разобратса у меня было подключенно почти так только спутники другие хотберд, сириус,амос, и абс.а почему такое подключение если можно поставить только два дисека.спасибо

post-45888-1275151001_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

totti

посмотрите внимательно - головы на один порт, а смотреть 90е хотят на двух ресиверах ;) это же просто примеры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

totti

может схемы будут подключения, хоть разобратса что оно такое.

изучай отсюда http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...ost&p=72770

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто бери свой дисек 4 портовый в него подключай кабеля от голов , от тех 4 которых хочешь смотреть на 1 телеке и все!

А 8 портовый подключи подряд 5 голов на 2 телек +будущие еще 3 порта будет!

Самый слабый сигнал со спутника желательно в 1 порт!

Вот так у меня и сделано . Амос,сириус,хотберд,Ямал и 36 градус на дисеке 8*1 весят (ресивер) а 4*1 только 36 градус и 13 на двбс карту и вот почему то на двбс карту ранее 13 показывал теперь вообще нет сигнала, менял все что можно но так сигнал 13 градуса не поднял вот так вот висит у меня твин конвертор 13 гр и только на рес работает. Почему и не знаю, менял все конверторы одной маркой и дисеки перебирал и не зааботало!

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так у меня и сделано . Амос,сириус,хотберд,Ямал и 36 градус на дисеке 8*1 весят (ресивер) а 4*1 только 36 градус и 13 на двбс карту и вот почему то на двбс карту ранее 13 показывал теперь вообще нет сигнала, менял все что можно но так сигнал 13 градуса не поднял вот так вот висит у меня твин конвертор 13 гр и только на рес работает. Почему и не знаю, менял все конверторы одной маркой и дисеки перебирал и не зааботало!

Попробуй подключить выход 13Е от карти на тюнер!Может один выход головы сгорел , такое часто бывает!

Или подключить дисек с карты к тюнеру , и там проверить сигнал на 13Е может сгоревший , или попросту не рабочий порт на дисике 4х1 , такое тоже бывает!

SAT TV:

EvroSky DVB 8004 SUPER.SAMSUNG S 300V.Technosat (Satintegral) T-9000 HD.OpenBox S4Pro+
90см.66Е.75Е.
90см.85.2Е.90E(Кu).
90см.1W.4W.5E/7Е.9Е.13E.
120см.31.5E.36E.53E.60E.
165cм.80Е(С-band).90Е(С-band)

DVB T2 TV:(Зеонбуд)

ДМВ Бабочка+МВ Strong 8502

Рыбалка:
120см.30W---95Е.мотоподвес Winquest MR-460.SkyStar 2(80Mгц).SkyStar3 (TT-1401)WinХP.SP3/FishSat 2.5.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintj

попробуй сменить в самом твине порты- поменяй местами кабель ресивера и "карты",есть возможность что сам конвертер (одна его половина)- "накрылась"

Или подключить дисек с карты к тюнеру , и там проверить сигнал на 13Е может сгоревший , или попросту не рабочий порт на дисике 4х1 , такое тоже бывает!

верно - смени порт дисека- поставь 13° в порт №1 он в любом случае будет работать даже если сам дисек сожжён- порт№1 сквозной.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ульт 1

MD1

Режим конфигурации Расширенный

Спутник 80

LNB LNB3

Очередность Автоматический

LOF (С – Диапазон )

Режим напряжения Поляризация

Повышенное напряжение Да

Тоновый режим Диапазон

DiSEgS режим 1.1

Тоновый сигнал Никакой

Команда переключения DiSEgC BA

Быстрый DiSEgC да

Последовательность повторений да

Последовательность команд committed,uncommitted, toneburst

Команда переключения DiSEgS Input 1

DiSEgS повтор один

мульт 2

96.5

Режим конфигурации Расширенный

Спутник 96.5

LNB LNB5

Очередность Автоматический

LOF (С – Диапазон )

Режим напряжения Поляризация

Повышенное напряжение Да

Тоновый режим Диапазон

DiSEgS режим 1.1

Тоновый сигнал Никакой

Команда переключения DiSEgC AA

Быстрый DiSEgC нет

Последовательность повторений нет

Последовательность команд committed,uncommitted, toneburst

Команда переключения DiSEgS Input 2

DiSEgS повтор один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irinag100

1й мульт работает , 2й нет

не пойму- зачем тебе "каскадное подключение"?- портов не хватает?

по описанию выше- спутника только два.

и ещё заметил ошибочку(?)*

мульт 1

Быстрый DiSEgC да

Последовательность повторений да

мульт 2

Быстрый DiSEgC нет

Последовательность повторений нет

может и во втором следует включить...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне не хватает портов, и все таки я хочу понять где в настройках дрима прописывается настройка портов дайсека,может в этом причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне не хватает портов их у меня уже 18,а два дал для примера, и все таки я хочу понять где в настройках дрима прописывается настройка портов дайсека,может в этом причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irinag100

см.здесь

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Dreambox MD800??? а по ссылке речь идет о 500 и вообщем я ничего и не нашел для себя полезного

Ничего сложного в прописании портов нет если подключаете каскадом, но работает все это только на простеньких дешовых дисеках, ставите протокол 1.1 первым посписку идут порт дисека который управляется по протоколу 1.0 нижний в списке это уже первый дисек который по протоколу 1.1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irinag100

У меня Dreambox MD800??? а по ссылке речь идет о 500 и вообщем я ничего и не нашел для себя полезного

"каскадное" подключение на всех моделях одинаковое!ссылку дал потому что там более подробно описано.

на 800-е описания такого подробного нет нигде!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного в прописании портов нет если подключаете каскадом, но работает все это только на простеньких дешовых дисеках, ставите протокол 1.1 первым посписку идут порт дисека который управляется по протоколу 1.0 нижний в списке это уже первый дисек который по протоколу 1.1

А на примере можно показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...