Перейти к содержанию

Хакер из Индии взял на себя ответственность за взлом криптобирж Bitfinex и BTC-e


Рекомендуемые сообщения

26-летний житель индийского штата Карнатака Шрикришна Рамеш дал показания о своей причастности ко взлому нескольких интернет-сервисов, в том числе криптовалютных бирж Bitfinex и BTC-e. Об этом сообщает издание India Today.

«Bitfinex стала для меня первым крупным взломом биткоин-биржи, — приводят его слова местные СМИ. Биржу взламывали дважды; я был первым. Я воспользовался багом в дата-центре, который предоставил мне KVM-доступ к серверу. Я перезагрузил сервер в режиме GRUB, сбросил корневой пароль, вошел, сбросил пароль сервера для вывода средств и перевел деньги в биткоине на мой биткоин-кошелек».

Bitfinex впервые была взломана в мае 2015 года, потеряв тогда 1 500 BTC или около $400 000. Также биржа подверглась хакерской атаке в августе 2016 года, однако ущерб тогда был более значительным – 120 000 BTC или $72 млн по курсу на тот момент.

В ходе допроса преступник сознался, что уже давно взламывает разные площадки, в число которых вошли криптовалютные биржи и платформы для игры в покер. Рамеш утверждает, что он украл 100 BTC с Bitclub Network и криптоактивы на сумму более $3 млн с уже не работающей биржи BTC-e. В общей сложности хакеру удалось завладеть 20 008 BTC, однако почти все деньги он потратил на роскошный образ жизни. Рамеш был арестован в ноябре 2020 года по делу о наркотиках. Впоследствии помимо прочего он рассказал о взломе портала госзакупок, онлайн-игры Runescape и покерных сайтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...