Перейти к содержанию

«Яндекс.Музыка» запустила новую ленту персональных музыкальных рекомендаций «Моя волна»


Рекомендуемые сообщения

Разработчики «Яндекс.Музыки» объявили о запуске нового раздела под названием «Моя волна». Нововведение представляет собой бесконечную ленту с музыкой, которая моментально реагирует на каждое действие пользователя, подстраивая список треков под его вкусы.

По словам разработчиков, «Моя волна» учитывает более тысячи параметров при формировании плейлиста. Например, если пользователь переключил несколько инструментальных треков, то система поймёт, что ей следует предложить композиции с вокалом. Создатели утверждают, что в новой ленте пользователи на 57 % чаще лайкают предлагаемые песни.

Источник: «Яндекс»

«Мы любим слушать то, что нам уже знакомо, но такая музыка, пусть даже и любимая, может быстро надоесть. В ней не хватает чувства открытия чего-то крутого, неизведанного. «Моя волна» отлично справляется с этой задачей — дарит больше эмоций, помогает поймать чувство неожиданного сиюминутного восторга от трека, который ты начинаешь слушать первый раз, но уже уверен – он тебе понравится», — прокомментировали запуск новой функции в компании.

Все новые пользователи уже сейчас могут попробовать «Мою волну». Часть текущих пользователей платформы также могут воспользоваться функцией, компания пообещала сделать её общедоступной в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...