kostikwet Опубликовано 30 октября, 2021 Опубликовано 30 октября, 2021 Приветствую, Братцы, хелп. есть ресивер tiger t600 hd, прошитый на v 2.17 пакет +HD1 (36e) сия билинга. проблема в том, что указывая частоты из пакета выданный в биллнге, у меня после поиска доступно всего 39 каналов. шара работает, из этих платных показ идет. слепой поиск не помогает, результат тот же. Не могу понять в чем траблы, толи прошивка старая, толи конвертор бракованный.
Navigator Опубликовано 30 октября, 2021 Опубликовано 30 октября, 2021 7 минут назад, kostikwet сказал: проблема в том, что указывая частоты из пакета выданный в биллнге, у меня после поиска доступно всего 39 каналов. шара работает, из этих платных показ идет. Сигнал есть на всех транспондерах при этом? https://cbilling-dostup.com/ https://t.me/gssupport_2
kostikwet Опубликовано 30 октября, 2021 Автор Опубликовано 30 октября, 2021 5 минут назад, Navigator сказал: Сигнал есть на всех транспондерах при этом? да, сигнал есть на всех. судя по каналам в которых присутствует "Шаян" это сканит триколор.
Navigator Опубликовано 30 октября, 2021 Опубликовано 30 октября, 2021 Вы вручную можете сканировать каждый транспондер отдельно? https://cbilling-dostup.com/ https://t.me/gssupport_2
kostikwet Опубликовано 30 октября, 2021 Автор Опубликовано 30 октября, 2021 6 минут назад, Navigator сказал: Вы вручную можете сканировать каждый транспондер отдельно? да могу. вот еще не совсем понятен такой момент, на 3-4х транспордерах только есть уровень качество, а на остальных все по нулям.
kostikwet Опубликовано 30 октября, 2021 Автор Опубликовано 30 октября, 2021 получается где есть уровень с заполненным % качества, там сканит каналы, где качество на нуле, там пусто.
Navigator Опубликовано 30 октября, 2021 Опубликовано 30 октября, 2021 15 минут назад, kostikwet сказал: получается где есть уровень с заполненным % качества, там сканит каналы, где качество на нуле, там пусто. У вас сигнала просто нет ( скорее всего на R поляризации ( вертикальной)) https://cbilling-dostup.com/ https://t.me/gssupport_2
kostikwet Опубликовано 30 октября, 2021 Автор Опубликовано 30 октября, 2021 1 минуту назад, Navigator сказал: У вас сигнала просто нет ( скорее всего на R поляризации ( вертикальной)) при сканировании добавляется 2 транспондера, с одной частотой, но разными поляризациями. качество так же отсутствует.
Navigator Опубликовано 30 октября, 2021 Опубликовано 30 октября, 2021 1 час назад, kostikwet сказал: при сканировании добавляется 2 транспондера, с одной частотой, но разными поляризациями. качество так же отсутствует. Сканируйте каждый транспондер NTV Plus on Eutelsat 36B & Express AMU1 at 36.1°E - LyngSat Посмотрите на каких у вас есть и нет сигнала https://cbilling-dostup.com/ https://t.me/gssupport_2
kostikwet Опубликовано 30 октября, 2021 Автор Опубликовано 30 октября, 2021 1 час назад, Navigator сказал: Сканируйте каждый транспондер NTV Plus on Eutelsat 36B & Express AMU1 at 36.1°E - LyngSat Посмотрите на каких у вас есть и нет сигнала сигнал есть только на 12265 L и 12341 L на остальных транспондерах поляризация R, пробовал сканировать вручную каждый и менял поляризацию на L, результата нету. сделал сброс к заводским настройкам с удалением всех спутников и каналов, все снова отсканил слепым поиском. результат тот же.
Navigator Опубликовано 30 октября, 2021 Опубликовано 30 октября, 2021 1 час назад, kostikwet сказал: результат тот же. У вас проблема с конвертером или самим ресивером. Как вам писали выше у вас не работает одна поляризация. Если есть возможность проверьте свой ресивер у кого-то из знакомых/друзей на их тарелке https://cbilling-dostup.com/ https://t.me/gssupport_2
kostikwet Опубликовано 4 ноября, 2021 Автор Опубликовано 4 ноября, 2021 (изменено) В 30.10.2021 в 23:48, Navigator сказал: У вас проблема с конвертером или самим ресивером. Как вам писали выше у вас не работает одна поляризация. Если есть возможность проверьте свой ресивер у кого-то из знакомых/друзей на их тарелке взял новый конвертер, заменил, результат тот же. как не видел R поляризацию, так и не видит. решил проверить может дело в прошивке. поднял прошивку с 2.17 до 2.74, - изменений нет. поставил альтернативную прошивку - изменений нет. вернулся к прошивке тигра на версию 3.13 вроде - результата нет. поехал в магаз в котором взял конвертер, отвёз своего тигра с просьбой проверить, через 2 часа звонят, все норма настроили, сканит и видит обе поляризации и все 250 каналов. при мне все запустил и показал. приехал домой, подключил - у меня все как было без R так и не видит эту поляризацию. остаётся только кабель и сама тарелка, но сигнал то есть на L и сканит его, значит дело не в кабиле. тарелка 0.5 диаметром, инфоканал триколора пашет. что может быть ещё, ума не приложу. Изменено 4 ноября, 2021 пользователем kostikwet ошибку исправил
kostikwet Опубликовано 7 ноября, 2021 Автор Опубликовано 7 ноября, 2021 фух, победил наконец-то. перепрошился на прошивку тига 2.74, сбросил все на заводские, удалил все левые спутники, удалил все транспортеры, потом добавил вручную все. но сигнала на R так и не было, затем потянул тарелку на себя немного и от себя и заработала зараза. Толи при монтаже или изготовлении чутка не ровная была, кароч дело было в этой железке. написал просто тупо может кто так же столкнется. да и ещё на соседнем борде пишут у некоторых прошивок криво указывается транспондер, вместо 12345 нужно ставить 11345, вобщем вторую двойку менять на единицу. 2 недели плясок с бубном)) Navigator благодарю за помощь и советы.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти