Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания продлил аналоговую лицензию днепровского телеканала NOBEL TV экс-главы Нацсовета Бориса Холода. Канал собрался вести круглосуточное вещание в городе, для чего отказался от прописанной в лицензии ретрансляции «Солнце» и «Эко ТВ». Лицензия на аналоговое вещание заканчивалась 15 мая, она продлена на 7 лет с указанием возможной ее потери при переходе на Т2. Цифровой лицензии у канала нет.

Владельцы телеканала (ТОВ ТРК «Українсько-польське радіо та телебачення «Співдружність») – частный ВУЗ «Днепропетровский университет имени Альфреда Нобеля» (95,24%) и Днепропетровский региональный благотворительный фонд «Украинский-польский центр содействия развитию менеджмента, предприятия и инвестиций» (4,76%). Конечным бенефициаром университета – соответственно, и телеканала – указан Борис Холод, глава Нацсовета во времена Кучмы (2000-2004).

Именно при нем началась массовые раздачи частот телеканалам и радиостанциям. Формат телеканала Холода – «развлекательно-информационный с кинопоказом». До июня прошлого года вещатель назывался «УПС-ТВ». Какой контент будет транслировать NOBEL TV теперь, при круглосуточном вещании, членов регулятора не интересовало. Отказ от ретрансляций позволяет телеканалу попасть в «Универсальную программную услугу» всех кабельных провайдеров города. Но Нацсовет пока не принимал решения по внесению вещателя в УПУ Днепра.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...