Перейти к содержанию

Дмитрий Рогозин пригласил Илона Маска посетить Россию


Рекомендуемые сообщения

Основатель аэрокосмической компании SpaceX Илон Маск отреагировал на приглашение генерального директора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина посетить Россию. Ранее во время интервью CNN глава российской госкорпорации пригласил Маска к себе в гости.

Напомним, в ходе интервью для CNN Дмитрий Рогозин заявил, что приглашает Илона Маска в качестве гостя семьи к себе домой, чтобы обсудить «исследование Вселенной, внеземную жизнь и то, как мы можем использовать космос для сохранения жизни на Земле». «Я уже поставил чайник», — добавил Рогозин.   

«Спасибо! Какой ваш любимый сорт чая?», — написал в ответ на это Илон Маск в своём аккаунте в сети Twitter. «Давайте начнём с любимого индийского чая моей бабушки», — ответил Дмитрий Рогозин и прикрепил изображение пачки чая «Три дружных слона».

Что касается самого интервью, то в беседе с журналистами Дмитрий Рогозин отметил, что Маск воплощает в жизнь многие идеи и мысли, которые хотели бы реализовать в российской космической отрасли, но не смогли, «потому что после распада Советского Союза наша космическая программа на какое-то время была приостановлена». 

«Мы уважаем его как организатора космической отрасли и как изобретателя, который не боится рисковать», — добавил глава госкорпорации. Ещё Дмитрий Рогозин положительно оценил американскую индустрию космического туризма, которая представлена такими компаниями, как Virgin Galactic и Blue Origin. 

«Мне нравится, что люди тратят свои деньги на вещи, полезные для общества», — заявил Рогозин, добавив, что российские миллионеры «предпочитают больше вкладываться в яхты, чем в космические корабли».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...