Перейти к содержанию

Обзор телевизоров, мониторов и прочих девайсов


svoik

Рекомендуемые сообщения

Судя по огромному шуму в разделе "У кого сколько спутниковых тарелок!", сия тема наверняка будет актуальна.

Выкладывать фоты тазиков лучше тут

Да простят меня модераторы и администраторы сего форума :unsure: ...

Intel Core i7 2.66 Ghz (i7-920) Socket 1366 BOX, 1024Mb PCI-E Geforce GTX295 BFG, 1 Tb HDD, 6144Mb PC3-12800 1600MHz DDR3 DIMM OCZ Gold XTC CL8, SS-3, SONY-30"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку тут предлогается обозревать разные девайсы, предлогаю обседить вот-такие:

http://www.alphasat.tv/?t=products_show&am...p;category_id=8

http://www.alphasat.tv/?t=products_show&am...p;category_id=8

http://www.alphasat.tv/?t=products_show&am...p;category_id=8

Речь идёт о удлиннителях ПДУ.

Загорелся приобрести подобное чудо в связи с тем, что на один ресак завязаны два телевизора в спальне и на кухне.

Бегать каждый раз переключать канал конечно полезно, но уже надоело.

Ни где к сожалению не нашёл ни одного обзора или отзыва.

Поэтому если у кого-то есть опыт использования подобных девайсов прошу поделиться впечатлениями, думаю это будет всем полезно, ибо я наверняка не единственный кто использует пару телевизоров на одном рессивере.

Заранее спасибо всем счастливым обладателям утлиннителей ПДУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как споять кабель для подключения тюнеоа к ЖК монитору??

На тюнере есть Скарт и тюльпаны , а на мониторе ВЖА только.

SAT TV:

EvroSky DVB 8004 SUPER.SAMSUNG S 300V.Technosat (Satintegral) T-9000 HD.OpenBox S4Pro+
90см.66Е.75Е.
90см.85.2Е.90E(Кu).
90см.1W.4W.5E/7Е.9Е.13E.
120см.31.5E.36E.53E.60E.
165cм.80Е(С-band).90Е(С-band)

DVB T2 TV:(Зеонбуд)

ДМВ Бабочка+МВ Strong 8502

Рыбалка:
120см.30W---95Е.мотоподвес Winquest MR-460.SkyStar 2(80Mгц).SkyStar3 (TT-1401)WinХP.SP3/FishSat 2.5.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как споять кабель для подключения тюнеоа к ЖК монитору??

На тюнере есть Скарт и тюльпаны , а на мониторе ВЖА только.

Через вот такую штуку можно подключить нитолько и ресивер, и DVD, и чего-нибудь еще , и надо сказать неплохо идет, правда ценник может некоторых смутить.

http://catalog.onliner.by/compro/videomatev600/

А вот штука поновее и функциональнее, но не опробованная: http://article.techlabs.by/31_8078_1.html

Ветер в голове попутным не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начала барахлить "лентяйка" IMONpad хочу приобрести вот это:

За исключением цены, вроде не плохо?

У меня вот такой: http://catalog.onliner.by/logitech/harmony885advanc/, очень-очень доволен, прост в настройках - подключаешь к компу, идешь в Инэт, указываешь на имеющееся дома оборудование (от телика до закрывателя штор) и он сам получает коды, кому нужен реально универсальный пульт - советую.

Ветер в голове попутным не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wert2,аналогичным тюнером для просмотра на мониторе через VGA -разъём пользуюсь свыше четырёх лет,очень доволен.

Skyway Classic-4+(ТК CI+)+Телекарта;Humax-VAHD-3100S, (90*-85*ф)75*(53*+55*)ф+46*;36*;(13*ф+4,9* )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю в какой ветке задать вопрос. Задам в этой.

Кто знает как вывести видео расшаренного НТВ+ с TT budget S1401 на телевизор? Есть интегрированная видеокарта GF 8200, у которой выход DVI и HDMI. Есть тв-тюнер Behold TV M6 Extra.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. У меня такой вопрос:кто-нибудь пробовал воспризводить на DVD Pioneer DV-696AV диски Super Audio CD или DVD audio?Интересует есть ли выход звука с этих носителей по "цифре" или только по "аналогу".Хочу с премии приобрести какой-нибудь SACD.По этому вопросу информации у меня очень мало.Есть ли способ копирования SACD или DVD audio.Может кто порекомендует интересную и яркую композицию на SACD или DVD audio для субъективной оценки.

Антенны:0,9;0,7

Спутники: 13,5,4,36

Ресивер: Openbox 770 подключен к LCD Samsung по компоненту

подключен к ресиверу Sony по оптике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать, что в видеокарте выходы DVI и HDMI, а в телевизоре - обычный антенный вход и "тюльпаны". Существуют ли такие шнуры или переходники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в видеокарте выходы DVI и HDMI, а в телевизоре - обычный антенный вход и "тюльпаны".

Если в видеокарте DVI-I, то можно. Только нужно точно знать, что за входы эти тюльпаны. От этого будет зависеть конструкция переходника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в видеокарте DVI-I, то можно. Только нужно точно знать, что за входы эти тюльпаны. От этого будет зависеть конструкция переходника.

В видеокарте выход DVI-D, в телевизоре Video-in и Audio-in. Телевизор NEC CT-2011SK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По DVI-D аналоговый сигнал не передается ни в каком виде. Стало быть подключить телевизор к компу не получится.

Спасибо за точный и быстрый ответ. Всё понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

booble , В некоторых моделях телевизоров есть VGA вход. У меня на филипсе есть такой вход.

А также на некоторых видюхах есть выход S-video и можно через переходник(Y + Pb + Pr + 4pin_S-Video; 7pin S-video=SPDIF+Pr+pb+Y) подключить компонентный вход телевизора(если он есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

booble , В некоторых моделях телевизоров есть VGA вход. У меня на филипсе есть такой вход.

А также на некоторых видюхах есть выход S-video и можно через переходник(Y + Pb + Pr + 4pin_S-Video; 7pin S-video=SPDIF+Pr+pb+Y) подключить компонентный вход телевизора(если он есть)

В телевизоре VGA входа нет. На видеокарте - DVI-D, HDMI и VGA порт - к которому подключён монитор. S-video нет. А интересно, можно подключить VGA порт к телевизору и как. Извиняюсь за может быть дилетантские вопросы, но я в электронике "чайник" и многое не совсем понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бывают видеокарты с выходами S-VIDEO и RCA (тюльпан), и еще нормальному телемастеру по силам сделать на телевизоре вход RGB.

У меня знакомый телемастер именно так комп и подключал.... когда-то....давно это было.

Сейчас у телевизоров HDMI , а у видеокарт HDMI получается при помощи простого переходника из DVI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был уверен что это надо на таком форуме что у Вас есть и поэтому я здесь обратно.

В этой фразе, наверное, есть какойто тайный смысл :)

Ветер в голове попутным не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня не свосем телевизор или монитор)) но всё-таки.

Решил купить наушники замест поломавшихся Панасоников. Были они около 25 уе - сейчас выбрал получше, вот такие: Creative Aurvana Live!

Изображение

Вот тут - обсуждение http://daishi-blog.ru/2009/10/07/creative-aurvana-live/

А вот тут - с оффсайта: http://ru.creative.com/products/product.as...p;product=17088

Цена у нас 113 баксов - вполне ИМХО нормальная...

Кто чего думает?

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borgir Я уже давно не фанат всего проводного пусть даже Hi-Tech так как сейчас даже телевидение высокой чёткости можно без потерь передавать беспроводным способом скажем от Blu-ray проигрывателя к Full HD LCD или плазменному телевизору.

Насчёт отличной беспроводной Bluetooth стерео гарнитуры(которую даже по цене купил дёшево) Samsung SBH500 обзор которой можно почитать здесь. я ничего добавлять не буду.Всё что там написано соответствует правде.Этим я сразу убил двух "зайцев" :теперь у меня и отличная беспроводная стереогарнитура с очень даже неплохим звуком и возможность управлять приёмом звонков и управлять плеером дистанционно плюс очень даже неплохой аккумулятор что не маловажно для длительности работы устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Спасибо, конечно... :rolleyes:

Но наушники берутся не к плееру-мобиле, а к стационарному домашнему компу - для музыки, игр, и фильмов... :huh: Кроме того... Ну не поверю я что БТ-гарнитурка (любая) в этом качестве может звучать лучше полноразмерных ушек))

Изменено пользователем Borgir

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borgir А кто сказал что Bluetooth соединение пр профилю A2DP(стерео передача) нельзя осуществить со стационарного компьютера(для этого надо всего лишь в USB разьём воткнуть Bluetooth-USB адаптер поддерживающий профили A2DP и AVRCP (для дистанционного управления).Ноутбуки как правило уже им оснащены так же как и MP3/MPEG4 плееры.Это относится и КПК и прочим подобным девайсам.

Насчёт что качество звука при беспроводном соединении может быть хуже чем при проводном,как кстати и при передачи видео-это уже давно не проблема учитываю на каких частотах работают передатчики.Но а дальше качество самой динамической системы.Что касаемо стереогарнитуры Samsung SBH500 то там довольно большие чашки плотно закрывающие уши и пристёгивающиеся по стилю Sony сзади,что создаёт хорошую отдачу басов.А это заметь важно при выборе гарнитуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paradigma, сегодня принципиально послушал сей Самсунг - при всём уважении - это не есть хорошая акустика и далеко не есть хороший звук. Даже очень мэйнстримные Филипсы за 42 у.е. (с размером диафрагмы 40 мм) на той же звуковой карте звучат не в пример лучше и сочнее - особенно касательно баса. Не говоря уже об Аурванах...

зы И если уж БТ - и не для гуляния, а для дома - тогда собственно почему не старые добрые Sony BT-DR50 - или, скажем, не более богатые в количестве настроек(и с более качественным звуком, судя по отзывам) SBH 600?

Изменено пользователем Borgir

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borgir

Но на вкус и цвет товарищей нет.Если уже пошло я всегда был больше сторонником всё же больших акустических систем,а не личного прослушивания в наушниках.Поэтому и купив Blu-ray проигрыватель я всё же предпочитаю стационарный домашний кинотеатр.Кстати уже пора менять его на более продвинутый с HDMI входами так как уже понадобилась полноценная поддержка DTS-HD Master Audio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие системы актуальны, когда в соседней комнате нет спящего малого... В связи с этим у меня мои Микролабы уже 3 года как работают в основном полками под вазоны :lol: Вот и остаётся только наушники слушать - и хочется, чтоб хорошие были... и в 120-130 баксов уложиться тоже хотелось бы ;)

Изменено пользователем Borgir

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...