Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Большинство (51,2%) бывших пользователей системы DVB-T в Германии перешли к принимающей системе DVB-T2/HEVC и продолжают принимать свои телеканалы наземного вещания.

Менее четверти перешедших на новую систему домохозяйств (23,4%) выбрали другие передающие инфраструктуры. Победителем стал спутниковый DTH-прием, который выбрали 11,5% домашних хозяйств, ранее пользовавшихся DVB-T, - вероятно, потому что коммерческие каналы продолжают оставаться таким образом бесплатными эфирными.

7% домохозяйств оформили подписку на кабельное телевидение, 3% выбрали потокового провайдера, такого как Zattoo, Magine TV или TV Spielfilm, а 2% стали подписчиками IPTV.

16,9% бывших пользователей DVB-T теперь используют другой, доступный их домашнему хозяйству, способ ТВ-приема, 5,5% все еще оценивают разные варианты, а 1,5% больше вообще не смотрят телевизор.

Эти цифры представлены в отчете по исследованию данного рынка, проведенному институтом TNS Infratest. В проведенном для данного исследовании опросе участвовали 200 бывших пользователей DVB-T. Исследование проводилось по поручению компании-оператора Zattoo в период с 3 по 5 апреля 2017 года.

При опросе также был задан вопрос о том, готовы ли домохозяйства с новой принимающей системой DVB-T2 оплачивать прием коммерческих каналов, предлагаемых на платформе Freenet TV за €5,75 в месяц. 41,9% опрошенных ответили, что не хотят тратить деньги на Freenet TV. 36,2% готовы платить, еще 20% ответили, что это возможно.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...