Перейти к содержанию

Dreambox800 китайский


behruz

Рекомендуемые сообщения

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пож. сегодня столкнулся с такой проблемой, при переключении каналов с 36 градуса на 9 градус(HD каналы ) тюнер сперва выдает что сигнал отсутствует и через секунд 30 каналы появляются. Подскажите как лечится.

P.S. перепрошил тюнер HDGlass-MHD

DreamBox DM-800 HD MHD-CLUB v9.1.2 Mgcamd 1.35а

DreamBox DM-500 S Gemini 4.6 Mgcamd 1.35а

Twin головки Inverto Тазы 0.9-13Е, 5E, 4W + 0.9-36Е + 09.-9E

ICQ 585340634 E-mail [email protected]

Нет у людей шары они и мучаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

narcolyan

Проблема очень похожа на проблему с дисеком. Нужно поставить самый простой и дешовый и все должно наладится.

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ascom

согласен с вами, иногда в таких ситуациях помогает включение - Последовательность повторений ДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ascom

Проблема очень похожа на проблему с дисеком. Нужно поставить самый простой и дешовый и все должно наладится.

Вот именно у меня таже самая постоянная шняга буду скоро менять дисек! Изменено пользователем viktor-vudu

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы и стоял дешёвенький дисек, но стоял уже 2 года купил новый китайский, поменял и пока проблема исчезла. Спс

DreamBox DM-800 HD MHD-CLUB v9.1.2 Mgcamd 1.35а

DreamBox DM-500 S Gemini 4.6 Mgcamd 1.35а

Twin головки Inverto Тазы 0.9-13Е, 5E, 4W + 0.9-36Е + 09.-9E

ICQ 585340634 E-mail [email protected]

Нет у людей шары они и мучаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

narcolyan

Вроде бы и стоял дешёвенький дисек, но стоял уже 2 года купил новый китайский, поменял и пока проблема исчезла. Спс

Ну тут как говориться на какой ещё дисек нарвёшься))) Изменено пользователем viktor-vudu

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалста, какие операции надо проделать чтобы снять пропеллер, если можно поподробнее? что то стал завывать при включении, пару мин пока раскочегариться, хочу смазать ....

снял крышку, пропеллер под тюнером, а как вынуть тюнер не пойму, надо ли еще заднюю крышку снимать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалста, какие операции надо проделать чтобы снять пропеллер, если можно поподробнее? что то стал завывать при включении, пару мин пока раскочегариться, хочу смазать ....

снял крышку, пропеллер под тюнером, а как вынуть тюнер не пойму, надо ли еще заднюю крышку снимать ?

нужно и заднюю снимать и потом только сможете отключить тюнер, если там стоит дешевый на втулках, то не смазывайте, а меняйте его на тот который с подшипниками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

narcolyan

Ну тут как говориться на какой ещё дисек нарвёшься)))

Если есть желание и навыки пайки, то многие дисеки можно доработать (замена резистора) для корректной работы с дримом и другими капризными ресиверами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lagush

Мне кажется дешевле купить за 100 рубликов, чем тратить 2-3 часа времени на доработку (если 2-3часа), а это время потратить на получение прибыли из своей работы.

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ascom

открыть дисек это пять минут работы припаять резистор ещё пару минут, закрыть крышку и проклеить :D наверное с проклейкой уйдет все остальное время :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geroy

ХЗ. Лезь снимай дисек, потом домой паять и все такое, потом назад ставить - пойдет не пойдет опять вопрос. А так залез, один скрутил, другой прикрутил и домой. :D

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geroy

ХЗ. Лезь снимай дисек, потом домой паять и все такое, потом назад ставить - пойдет не пойдет опять вопрос. А так залез, один скрутил, другой прикрутил и домой. :D

А пойдет не пойдет, вопрос все равно остается, так как не всякий дисек будет корректно работать с dreamom.

У меня 8портов десек, все работают, только 4-8 с задержкой. Что в нем перепаять надо? можно подробней?

Ресиверы: GI 8120 2шт,GI7699;
Блюда: 1,8 прямофокус 2шт, 90 офсет 3шт

Спутники: 85.2e,90eC,90e ky,13е,36е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vbif65

У меня 8портов десек, все работают, только 4-8 с задержкой. Что в нем перепаять надо? можно подробней?

такое и у меня было(ничего не помогало) , сменил на каскадное подключение на дисеках скай - флай и забыл вообще что такое дисек!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите, разобрал ресивер, смазал кулер, кулер стал тихий, но картинка не показывается, пишет сервис не найден ошибка PAT , сигнал лочится, показывает шкалу 90 % ...

что можно сделать?

тюнер вставлял вынимал пару раз не помогает, перепрошил, то же самое, с флэшки показывает кино, но со спутников нет картики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите, разобрал ресивер, смазал кулер, кулер стал тихий, но картинка не показывается, пишет сервис не найден ошибка PAT , сигнал лочится, показывает шкалу 90 % ...

что можно сделать?

тюнер вставлял вынимал пару раз не помогает, перепрошил, то же самое, с флэшки показывает кино, но со спутников нет картики..

пересканируй каналы, может поможет...

Dreambox 800HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения данной темы, решил себе заказать с китая дрим с 75 загрузчиком, связался по ссылкам выше(проверянным) договорился о покупке, предложили мне на выбор способ оплаты paypal и вестрн юнион, где то вычитал в инете чтоб себя обезопасить платите лучше так называемой палкой(paypal) и тут началось самое интересное, ЗАВЕЛ СЕБЕ ВИРТУАЛЬНУЮ ПРЕДОПЛАЧЕННУЮ КАРТУ Visa, привизял к "палке" прошол верефикацию, и решеил отправить 388$(pза дрим и телефончик в нагрузку)) отправил 390$ обрадывался, думая завтра сообщу что оплату произвел и буду ждать поссылку, но не тут то было, система безопасности пал пал, на следующий день ограничивает мне доступ и замораживает снятые с карточки средства, тоесть денег на карте нет, кому пересылал, там их видят, но снять не могут, так как мои средства заморожены, система пал пал предлогает мне доказать что я являюсь Именно тем человеком за которого я себя выдаю, просит скан паспорта и подтверждение адреса, отсылаю им скан паспорта с пропиской(!) скан водительского, страховой полюс в дакозание что именно я проживаю по данному адресу, и тут начинается самое интересное, просят с меня выписку по карте с моими данными, а кто сталкивался с данными карточками, тот понимает что они не имеют хозяина и что она предоплаченная, но как это объяснить буржую, я не знаю, звоню в банк где преобрел данную карту(не сочтите за спам http://visa.1pb.ru) там объясняю в какой я ситуации, они мне идут на встречу исостовляют мне выписку по карте с моими данными ФИО и адресом проживания, присылают мне уже скан, я отправляю в пай пал, и тем все равно что то не нравится приходит от них ответ"

- Your monthly statement for the credit card ending in 6011. The statement

must show your name, address, and account number exactly as they appear in

your PayPal account.

и не иппет, хотя в выписке все указано, что они от меня хотят понятия не имею, но все же если есть кто сталкивался с данной проблемой и могут помочь был бы очень рад.

PS счет заморожен как 2 дня, деньги повисли между россией и катаем(((

Тоже самое.После блокировки деньги вернутся на счет в qiwi через месяц.Сам аккаунт откроют через пол года.Высылал им все,что просили,в итоге-0.После этого завел Visa Сбербанк-ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое.После блокировки деньги вернутся на счет в qiwi через месяц.Сам аккаунт откроют через пол года.Высылал им все,что просили,в итоге-0.После этого завел Visa Сбербанк-ok

могу тебе помочь в этом, пиши в личку, я все это прошол и упешно!

Dreambox 800HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого проблема с сигналом или с дайсеком ,как вы думаете, решается очень просто

Снимаем тюнер из реса и дорабатываем его

Изображение

Проверено на ревизиях J и K

ревизия J http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2729&page=34 пост 501

Изменено пользователем liga1006

::: Domica Team ::: Vu+Duo_GI_S9895. DM-800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого проблема с сигналом или с дайсеком ,как вы думаете, решается очень просто

Снимаем тюнер из реса и дорабатываем его

Изображение

Проверено на ревизиях J и K

ревизия J http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2729&page=34 пост 501

Данная доработка 100%помогает когда дрим не видит HD каналы.Кстати С1 выпаевать совсем необязательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alekx

Я перепаивал, хотя ХД каналы у мня и так показывали. Разница есть - 10-15% по шкале выростает, кондер не выпаивал. Паять нуна оч аккуратно, дорожки слабые - мама не горюй.

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно не по теме,но хочется получить совет

Столкнулся вот с такой проблемой у меня 2 мультисвича 9на 8 подсоеденены через коммутатор DISEgS 1.1 и на дрим, как мне настроится, для просмотра всех каналов , на форумах для себя ничего не нашел, те настройки какие предлагают мне не подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно не по теме,но хочется получить совет

Столкнулся вот с такой проблемой у меня 2 мультисвича 9на 8 подсоеденены через коммутатор DISEgS 1.1 и на дрим, как мне настроится, для просмотра всех каналов , на форумах для себя ничего не нашел, те настройки какие предлагают мне не подходят

Dreambox MD800
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал в инете про систему охлаждения клона и нарыл вот это http://smart-gadgets.com/russian/cooler-fo...mbox-dm800.html, во многих интернет магазинах продают, но отзывов так и не нашел, кто ставил такое чудо себе?

Dreambox 800HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перепаивал, хотя ХД каналы у мня и так показывали. Разница есть - 10-15% по шкале выростает, кондер не выпаивал. Паять нуна оч аккуратно, дорожки слабые - мама не горюй.

ппц, купи и доработай напильником ^_^ ... сам

у нас на китайском базаре появились за 300 уе

мацал его сегодня, крутил вертел, рес как рес, но прочитав 12 страниц призадумался :lol:

на алибабе за 247 можно взять, но неизвестно что придёт, а тут китаец гарантию год дает (кстати у него же брал свой первый опен 800-й)

вот сижу и думаю, как поступить :wacko:

1 - кто нибудь сравнивал качество картинки после опена (-подобных) на НТВ+ обычных каналах? разница есть?

2 - (oops) Поверхность+ шарит и показывает без проблем? (там то каналов S2/HD побольше, в перспективе их шарить)

3 - что проверять когда включаешь его ещё у продавца? на что внимание обращать?

Изменено пользователем Rulevoi

GI VU+ Solo2, Amiko Mira WiFI, Telekarta
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему спрашиваю - а стоит ли вообще заморачиваться на тему ХД если смотреть фулл пакет НТВ+?

(и честно говоря я сам ещё не видел как показывает ХД :rolleyes: )

у мну Самсунг 42 дюйма плазма, ХД и тд и тп :rolleyes: , сейчас шарю 36е НТВ+ с помошью Опена 820, картинка гоооораздо лучше, чем была на Арион 1700, но мне интересно насколько она будет лучше если взять Дрим 800ХД? разница будет заметна только при просмотре S2/HD каналов?

(вот например на 29-тидюймах (кинескоп флэтрон) обычный опен кажет очень качественную картинку) :D

GI VU+ Solo2, Amiko Mira WiFI, Telekarta
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rulevoi

Разница офигенская будет после 820, особенно на НД каналах, обратите внимание на загрузчик, есть ли кулер на охлаждение, проверьте как сканируются каналы ХД, часто проблема именно в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...