Перейти к содержанию

Dreambox800 китайский


behruz

Рекомендуемые сообщения

Вообщем вчера перегрузил комп, и забыл включить 120мм кулер, который у меня лежит сверху дрима, в итоге дрим минут через 10 завис от перегрева, выключил.включил опять через несколько минут завис, тут я только заметил что вентилятор некрутится, вообщем раскрутил его, но дрим при загрузке виснет, вобщем тыкал его в сеть из сети и дотыкался до того что экран вообще перестал загоратся, при включении мигает на долю секунды и тишина, при этом процессор греется, хотя HDD нераскручивается, оставил его на ночь остыть, утром включается но пишет на экране Error..., включаю еще раз грузится и работает, пытаюсь запустить проверку HDD вообщем завис он (хотя охлаждение работает), далее опять при включении пустой экран, короче надоело мне с ним возится, отправил его поставщику, написал что даже экран негорит, хотя думаю через несколько часиков включится, но сколько проработает неизвестно. Пульт похоже тоже неработает, во всяком случае мне его подружить с TV LG неудалось, да и на универсальный код отвечает ошибкой.

Я вот за вами слежу, и вашей историей, с самого начала, когда вы еще только выбирали ресивер, и вот надо собрать все ваши сообщения, в такой, небольшой опус, и тыкать каждый раз всем кто орет - "Да китай еще лучше оригинала ! Да разницы никакой ! Да будет работать как часы ! Да их на тех же заводах делают ! и т.д. и т.п."

Dreambox DM 800HD (Original, GP 5.0)

Dreambox DM 500HD(GP 5.0)

Openbox 7200(3.12)

Openbox S7(Test)

Vu+Duo

PHILIPS 40PFL9704H+Samsung 46C750+50B650

Onkyo 607 + Focal 708 - 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот за вами слежу, и вашей историей, с самого начала, когда вы еще только выбирали ресивер, и вот надо собрать все ваши сообщения, в такой, небольшой опус, и тыкать каждый раз всем кто орет - "Да китай еще лучше оригинала ! Да разницы никакой ! Да будет работать как часы ! Да их на тех же заводах делают ! и т.д. и т.п."

если китайцы предусматрели там постоянно крутящий кулер, то трогать не стоить было его и все бы я думаю работало бы, а по поводу оригинала и не кто не спорил, что он хуже, оригинал есть оригинал, НО у каждой брендовой марки ты будешь переплачивать только за название и не малые деньги, поверь мне, так что сейчас твои доводы и блеск ума здесь не к чему, и оригинал может накрыться медным тазиком при неправильном оброщении!!!

Dreambox 800HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще бред какой-то - кулер всё-время крутиться,а если Дрим стоит в спальне?А почему тогда китайцы не делают автомобили с постоянно вращающимися вентиляторами радиаторов?:)))

85 sm / 4.8°-9°-13°-19.2° + DreamBox 800 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче надоело мне с ним возится, отправил его поставщику, написал что даже экран негорит, хотя думаю через несколько часиков включится, но сколько проработает неизвестно.

во сколько обошлась пересылка в Китай?

как отнеслись на Ананде к тому что Вы им взад отправили?

С кем общались? C Hanny?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и стал счастливым обладателем Китая 800))) Общие впечатления: долговато грузится ( я так понял его вообще лучше не выключать). Прот вентилятор мне кажется\ слухи распущены, либо люди сп\т около него, у меня он очень тихий. У меня стоит в спальне аквариум 500 литров с круглосуточно работающей помпой, внешним, фильтром, аэратором- за звкуами этого Дрим не слышно вообще. К аквасу мы давно привыкли. Но и расстояние у меня до Дрима от дивана 5 метров. К минусам отнесу- оптический выход не очень держит контакт- приходится вертеть кабель, чтобы он поймал звук ( т.е. в гнезде кабель практически не держится). Помогите с вопросами:

1. 5.1. Практически не ощущаю- через кинотеатр ( с ним все в порядке, с настройками).

2. Как настроить чтобы звук. Он опаздывает от картинки на 0,5- 1 секунду. Прошивка МастерНД 6.0

3. Как зайти в него через комп- чтобы настроить избранное либо поудалять не нужные каналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreytiger

3. Как зайти в него через комп- чтобы настроить избранное либо поудалять не нужные каналы?

см.здесь

2. Как настроить чтобы звук. Он опаздывает от картинки на 0,5- 1 секунду. Прошивка МастерНД 6.0

посмотри по примеру 500-го здесь

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и стал счастливым обладателем Китая 800))) Общие впечатления: долговато грузится ( я так понял его вообще лучше не выключать). Прот вентилятор мне кажется\ слухи распущены, либо люди сп\т около него, у меня он очень тихий. У меня стоит в спальне аквариум 500 литров с круглосуточно работающей помпой, внешним, фильтром, аэратором- за звкуами этого Дрим не слышно вообще. К аквасу мы давно привыкли. Но и расстояние у меня до Дрима от дивана 5 метров. К минусам отнесу- оптический выход не очень держит контакт- приходится вертеть кабель, чтобы он поймал звук ( т.е. в гнезде кабель практически не держится). Помогите с вопросами:

1. 5.1. Практически не ощущаю- через кинотеатр ( с ним все в порядке, с настройками).

2. Как настроить чтобы звук. Он опаздывает от картинки на 0,5- 1 секунду. Прошивка МастерНД 6.0

3. Как зайти в него через комп- чтобы настроить избранное либо поудалять не нужные каналы?

http://dream.altmaster.net/forumdisplay.php?f=30 Все тут смотрите.

Dreambox DM 800HD (Original, GP 5.0)

Dreambox DM 500HD(GP 5.0)

Openbox 7200(3.12)

Openbox S7(Test)

Vu+Duo

PHILIPS 40PFL9704H+Samsung 46C750+50B650

Onkyo 607 + Focal 708 - 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашел я подгонку видео к звуку (

Меню - настройки -системма- аудио/видео. AC3 Delay PCM Delay.

Включить 5.1 - Кнопка Аудио на пульте - Красная кнопка - отключить микширование, ну и выбрать дорожку АС3.

Ссылку я вам дал, для того чтоб изучали по шагам что и как, так как судя по вопросам, опыта у вас нет, а он вам пригодится очень, ибо на все простите "нубские" вопросы, не наотвечаешься.

Изменено пользователем MOB30

Dreambox DM 800HD (Original, GP 5.0)

Dreambox DM 500HD(GP 5.0)

Openbox 7200(3.12)

Openbox S7(Test)

Vu+Duo

PHILIPS 40PFL9704H+Samsung 46C750+50B650

Onkyo 607 + Focal 708 - 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOB30

ибо на все простите "нубские" вопросы, не наотвечаешься.

:D мне приходится делать это каждый день ... :D

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOB30

:D мне приходится делать это каждый день ... :D

ох спасибо господа.

Очередной нубский вопрос. Я свой старый оф.ресивер вообще никогда не выключал. можно ли Дрим тоже вообще не отключать?

И как выбрать смотреть флэшку на дриме? извините за нубство- радость переполняет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreytiger

Я свой старый оф.ресивер вообще никогда не выключал. можно ли Дрим тоже вообще не отключать?

конечно можно.(я свой и не выключаю),главное,что бы охлаждение не подвело...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох спасибо господа.

Очередной нубский вопрос. Я свой старый оф.ресивер вообще никогда не выключал. можно ли Дрим тоже вообще не отключать?

И как выбрать смотреть флэшку на дриме? извините за нубство- радость переполняет :)

Дрим сделан таким образом, что при стендбае - не теряет вообще не доли своего функционала - только потребляет в 10 раз меньше энергии, все сотально епродолжает функционировать - запись, стриминг, обновление епг, все все + он из стендбая выходит мгновенно. Так что как хотите)

Флешку - вставить - смотреть )) Вообще мантируется обычно автоматом - но как там на мхд я не знаю, никогда его не ставил.

Dreambox DM 800HD (Original, GP 5.0)

Dreambox DM 500HD(GP 5.0)

Openbox 7200(3.12)

Openbox S7(Test)

Vu+Duo

PHILIPS 40PFL9704H+Samsung 46C750+50B650

Onkyo 607 + Focal 708 - 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOB30

:D мне приходится делать это каждый день ... :D

Дв вот же, я и смотрю, за что начинаю по тихонечку проникатся к вам уважением, несмотря не некоторые недостатки, такого подхода, и даже иногда, видя как вы помогаете, становится чутка стыдно, за прошлые противоречия, и нападки с моей стороны. Хотелось бы извенится, может вы и не помните, но было.

Dreambox DM 800HD (Original, GP 5.0)

Dreambox DM 500HD(GP 5.0)

Openbox 7200(3.12)

Openbox S7(Test)

Vu+Duo

PHILIPS 40PFL9704H+Samsung 46C750+50B650

Onkyo 607 + Focal 708 - 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меню - настройки -системма- аудио/видео. AC3 Delay PCM Delay.

Включить 5.1 - Кнопка Аудио на пульте - Красная кнопка - отключить микширование, ну и выбрать дорожку АС3.

Ссылку я вам дал, для того чтоб изучали по шагам что и как, так как судя по вопросам, опыта у вас нет, а он вам пригодится очень, ибо на все простите "нубские" вопросы, не наотвечаешься.

прош. у меня МастерНД 6.0 ( нет там таких кнопок)

заметил что на разных каналах разное запаздывание (на каждый канал свои настройки вносить?. что же реально прибавляет к запаздванию AC3 Delay или PCM Delay?

Кнопка аудио ( нет 5.1.)- выдает: АС3 микширование вкл./откл ( что это вообще за микш.?), затем идет стерео ( левый перавый, стерео), ниже Дулай ноне, вик, стронг и т.п. ( но разницы я не увидел)

Блин стерео вообще не ощущается, может изза того что вход оптики не плтный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставил флешку - автоматом выдал- воспризвести видео- включил- завис нафиг. можно ли с розетки выдергивать на горячую7 флэшку я вытащил а но все тупит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход оптики - пофиг какой - звук если есть - значит цыпляет, и все должно работать - вот внизу делей и есть задержка, пробуйте менять через перезагрузку. Я выше писал - микширование нужно отключать, если хотите 5.1 - через красную кнопку - микширвоание, это - тупо микширование АС3 5.1 в два канала - PCM - для того, чтоб можно было слушать на устройствах, в которых нет своих декодеров AC3(Dolby).

Можно. По зависонам, и все такое - это уже к имиджеделам. И производителям - вашим китайским друзьям )

Изменено пользователем MOB30

Dreambox DM 800HD (Original, GP 5.0)

Dreambox DM 500HD(GP 5.0)

Openbox 7200(3.12)

Openbox S7(Test)

Vu+Duo

PHILIPS 40PFL9704H+Samsung 46C750+50B650

Onkyo 607 + Focal 708 - 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дв вот же, я и смотрю, за что начинаю по тихонечку проникатся к вам уважением, несмотря не некоторые недостатки, такого подхода, и даже иногда, видя как вы помогаете, становится чутка стыдно, за прошлые противоречия, и нападки с моей стороны. Хотелось бы извенится, может вы и не помните, но было.

Ипполитович-это Человек,как и многие модеры и админы на многих сайтах,что б мы без вас делали?!!! С кем не бывает,все мы иногда встаём не с той ноги ит.д. и т.п. Вот и Ипполитович пару недель критикнул одного татарина по поводу письма написанного по-русски,но безграмотно.Но через несколько дней поостыл и исправил ему ошибки!

Спасибо админам и модерам!

85 sm / 4.8°-9°-13°-19.2° + DreamBox 800 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот за вами слежу, и вашей историей, с самого начала, когда вы еще только выбирали ресивер, и вот надо собрать все ваши сообщения, в такой, небольшой опус, и тыкать каждый раз всем кто орет - "Да китай еще лучше оригинала ! Да разницы никакой ! Да будет работать как часы ! Да их на тех же заводах делают ! и т.д. и т.п."

У китая только один плюс - он значительно дешевле! И судя по отзывам они более менее наладили выпуск качественных клонов 800 (если брать модель 500s то у меня три кита и все работают хорошо) Мне неповезло с моим экземпляром, но надеюсь что взамен придет нормальный, жаль только наша почта и таможня работают очень плохо изза чего обмен затянется на несколько месяцев :( Опятьже куча народа заказывало на Ананде и пока никто нежаловался, единственный минус что кулер неотключается в стенбае :( И похоже пульт управляет только дримом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во сколько обошлась пересылка в Китай?

как отнеслись на Ананде к тому что Вы им взад отправили?

С кем общались? C Hanny?

Общался с Yuan Li, ну они сразу мне предлагали отправить им на ремонт, я же зная как работает наша таможня пытался купить у них материнку или только бокс, но цены они загнули такие что пришлось от этой затеи отказатся. Пересылка обошлась в 984р, причем есть список товаров запрещенных к отправке в Китай и хотя там спутниковый ресивер неуказан прямо, а есть например видеомагнитофоны, антенны, вообщем договорились что они отправят, но если таможня завернет, то денег они мне невернут. Изменено пользователем elav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И похоже пульт управляет только дримом.

да кстате...просьба отписаться,кто на Ананде заказывал удалось подружить пульт от дрима с телевизором?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстате...просьба отписаться,кто на Ананде заказывал удалось подружить пульт от дрима с телевизором?

у меня не получилось. или я неправильные коды вбивал. самсунг 5й серии

Dreambox DM 800HD: domica9a-dm800-2012-02-21-sim2-SSL-84b.nfi (wicardd_1.18)

Sunray 800se: GP3-Sunray sr4-20120323-Sim2-ssl84b-by sat4fun.nfi (wicardd_1.18)

36.0°e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по моему не получится и у тех кто не заказывал на Ананде, получилось ли хоть у кого нибудь на китайцах что бы пульт с телеком заработал

DreamBox DM-800 HD MHD-CLUB v9.1.2 Mgcamd 1.35а

DreamBox DM-500 S Gemini 4.6 Mgcamd 1.35а

Twin головки Inverto Тазы 0.9-13Е, 5E, 4W + 0.9-36Е + 09.-9E

ICQ 585340634 E-mail [email protected]

Нет у людей шары они и мучаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

garili4

сам пульт может быть не прошит под поддержку кодов для телевизора, пульт как и ресивер-то китайские, отлично поддерживает пульт дрима(оригинал) пятую серию самсунгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в китайских пультах на обратной стороне нет входа для прошивки, может из за этого

DreamBox DM-800 HD MHD-CLUB v9.1.2 Mgcamd 1.35а

DreamBox DM-500 S Gemini 4.6 Mgcamd 1.35а

Twin головки Inverto Тазы 0.9-13Е, 5E, 4W + 0.9-36Е + 09.-9E

ICQ 585340634 E-mail [email protected]

Нет у людей шары они и мучаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

garili4

сам пульт может быть не прошит под поддержку кодов для телевизора, пульт как и ресивер-то китайские, отлично поддерживает пульт дрима(оригинал) пятую серию самсунгов.

А какой код???

Dreambox 800(оригинал+китай 2.01) , Octagon xxxx , GI 9895 Duo+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в китайских пультах на обратной стороне нет входа для прошивки, может из за этого

у меня есть. Брал недавно.

Не могу разобраться с траблой. Некоторые каналы работают нормально, некоторые (кинорейс например)- опаздывает звук. В чем тут дело? не нашел я по ФАКУ

Изменено пользователем Andreytiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...