Перейти к содержанию

Настройка Dreambox 500s


Рекомендуемые сообщения

emili

Теперь у меня к вам такая просьба- какие папки я должен перенести на новый рес со старого что бы потом не мучаться?

Все делаем наново и ничего не переносим, больше гарантий что не будет глюков, по моему особого труда не составит отсканировать спутники , а если есть шара то установить конфиг , эмулятор и прописать данные в файл ньюкамд лист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

emili

Все делаем наново и ничего не переносим, больше гарантий что не будет глюков, по моему особого труда не составит отсканировать спутники , а если есть шара то установить конфиг , эмулятор и прописать данные в файл ньюкамд лист.

У меня уже есть шара на одном ресивере, хочу подключить вторую , скажите пожалуйста мне заного надо зарегистрироваться для еще одной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже есть шара на одном ресивере, хочу подключить вторую , скажите пожалуйста мне заного надо зарегистрироваться для еще одной?

если один и тот же пакет то да нужна вторая учетка. если же пакет будет другой, то можно на существующую купить нужный пакет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день,

у меня Дрим 500, щас перестал загружаться. когда включаю появляется заставка и все, дальше не идет

в чем может быть проблема?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может написать инструкцию по настройке просмотра триколора на Dreambox 500s с официальной карты 52 серии?Раньше со старой картой работала c эмулем mpsc ,а щас после всем известным событий не открываются ни один кодированный канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может написать инструкцию по настройке просмотра триколора на Dreambox 500s с официальной карты 52 серии?Раньше со старой картой работала c эмулем mpsc ,а щас после всем известным событий не открываются ни один кодированный канал.

Ставьте оскам с модулем dvb-api и все у вас будет работать

e1_oscam_ymodv09_pre02.tar.gz

oscam_ymod_config.zip

Изменено пользователем Geroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,поставил oscam, но заработали только пять каналов.Извините за скудоумие,но может вся проблема скрывается за фразой "Ставьте оскам с модулем dvb-api "Для меня она не произвела ни какого действия,что это,не могли бы вы разъяснить по подробнее.Я надеюсь, что истина где то рядом.За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eklmn

Наверное вам лучше почитать первоисточник автора доработки оскама http://sat-forum.su/index.php/topic,7434.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста! Поставил набило. Через FTP залил MGcamd в TMP зашел через меню набило в мануал установку- в софте ничего нет. Пошел другим путем ручками переписал все файлы MGcamda в свои папки, зашел в блю панель, там только common интерфейс. Что не так делаю? Как поставить MGcamd?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Поставил набило. Через FTP залил MGcamd в TMP зашел через меню набило в мануал установку- в софте ничего нет. Пошел другим путем ручками переписал все файлы MGcamda в свои папки, зашел в блю панель, там только common интерфейс. Что не так делаю? Как поставить MGcamd?

качай и устанавливай мгкамд с набиловского фтп(два раза на желтую кнопку-менеджер закачки приложений и тд.)

Dreambox DM 800HD: domica9a-dm800-2012-02-21-sim2-SSL-84b.nfi (wicardd_1.18)

Sunray 800se: GP3-Sunray sr4-20120323-Sim2-ssl84b-by sat4fun.nfi (wicardd_1.18)

36.0°e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисек Orton 10/1.Настраиваю людям Dream500s(black).На личном IpBox 900HD всё замечательно работает по протоколу 1.1.Выставляю аналогичные настройки в Дриме,только в Дриме естественно трижды 10750(нужен только 36 градус)-тишина.Перепробовал всё.Уже и голова немного квадратная стала.Подскажите,может кто сталкивался...

IpB0x 900HD.Прошивка PGI 1.0 0.8+4.8+9+13+19+36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shevar

если нужен только 36 то смысл в дисеке? частоту гетеродина лучше ставить 11700. Дримы капризно работают с дисеками по протоколу 1.1 (если дисек многопортовый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настраиваю-то дома.А у меня такой дисек.Потому и спрашиваю,как решить проблемку.Знаю,как правильно настроить без дисека,но всё же...Geroy,спасибо за быстрый ответ!

IpB0x 900HD.Прошивка PGI 1.0 0.8+4.8+9+13+19+36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shevar

советую позицию 36°е "повесить" на порт № 1

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята!Не буду париться на ночь.С поездки сегодня.Завтра поэксперементирую.Это так,для общего развития.Заказчиков с такими дисеками у меня нет.Мой ресивер работает идеально по протоколу 1.1(36-ой на восьмом порту)А настраивать Дрим без дисека или с 4/1 у меня нет никаких проблем.Удачи!

Изменено пользователем shevar

IpB0x 900HD.Прошивка PGI 1.0 0.8+4.8+9+13+19+36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация схожая с выше описанной: нужно подключить пять конвертеров. Трехдневные мучения, замена дайсика, разные настройки результатов не дали. Есть ли 100% рабочий вариант подключения 5 конвертеров к Дримбокс 500с? ( нужно подключить спутники 4*, 4.8*, 13*, 90* и 36*).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tolik_kr

дисек с протоколом 1.1 вам поможет.

Вот с ним как раз и война. Дисек Alpha, запрограммирован на протокол 1.1, однозначно рабочий (менял, проверяли у продавца). Пробовал вариант каскадом с 1.0, и самостоятельно - результатов ноль, точнее по первому входу спутник видно, с остальных - нет. Прошивка тюнера джемени 4.7.Не знаю в какую сторону рыть. Помогите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с ним как раз и война. Дисек Alpha, запрограммирован на протокол 1.1, однозначно рабочий (менял, проверяли у продавца). Пробовал вариант каскадом с 1.0, и самостоятельно - результатов ноль, точнее по первому входу спутник видно, с остальных - нет. Прошивка тюнера джемени 4.7.Не знаю в какую сторону рыть. Помогите!

дримы не со всеми дисеками многопортовыми дружат, вы ставите протокол 1.1 и порты 1, 2, 3 и т.д?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дримы не со всеми дисеками многопортовыми дружат, вы ставите протокол 1.1 и порты 1, 2, 3 и т.д?

Да, в самостоятельном варианте, т.е. когда дисек один, и порт 0 для каскада с 1.0 а для 5 головки - порт1. Настройки вроде бы понятны, но нет переключения портов.У нас доступны дисеки протокола 1.1 Alpha 8x1 и Ратек 4х1 (8х1 под заказ), других не встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЯВИЛАСЬ ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА

тюнер-дримбокс 500s, прошивка ДАРКСТАР2, mgcamd 1.31+newcs 1.62, роутер DIR320 - ЕСТ ТРАФИКА по 200-300 МЕГАБАЙТ в сутки.

Кто встречался с такой проблемой? Чем лечится? сброс на заводские, переустановку имиджа,смена шарингодателя, настройка приорити и игнор-листов,-все было сделано не один (и даже не десять раз)-результат тот же-день-два работает нормально-потом начинает дико жрать трафик.

На имидже Gemini такого нет. Но мне Darkstar нравится :-(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sla184

а плагины у вас никакие не стоят которые кушают инет?

по 300 метров в час? нет . я ставлю имидж Набило,скачиваю с сервера Набило mgcamd1.31+newcs 1.32 (два раза желтая кнопка- OK-Ok ).заем через FTP редактирую newcamd. И все. я поставил уже достаточно много дримов на даркстаре-а проблема только с одним тюнером. причем трафик идет исходящий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Help:

Тюнер -Дрим 500

Стоит тарелка на НТВ и трехглавый: Сириус Хотберд Амос.

Огромные проблемы при переходе со спутника на спутник ( на трехглавом), а именно зависание, появление немерянного количества бэров и т.д.

На Нтв -при переключении каналов с левой и правой поляризацией

Зимой решил проблему заменой кабеля - все стабилизировалось.

Месяца три назад в тюнере сгорел ВЧ блок - ремонтники насоветовали поменять дайсек.

Поменял.

Месяц работало нормально.И снова все повторилось.

Только слез с крыши - думал заменить еще раз кабель на другой, получше.)

Те же гланды.Вернул все на старый(кабель) - и чудо НТВ глючить перестал, но при переходе на Амос приходиться перегружать тюнер.

Буду благодарен всем Вашим мыслям по поводу решения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнер -Дрим 500

Стоит тарелка на НТВ и трехглавый: Сириус Хотберд Амос.

Огромные проблемы при переходе со спутника на спутник ( на трехглавом), а именно зависание, появление немерянного количества бэров и т.д.

На Нтв -при переключении каналов с левой и правой поляризацией

Зимой решил проблему заменой кабеля - все стабилизировалось.

Месяца три назад в тюнере сгорел ВЧ блок - ремонтники насоветовали поменять дайсек.

Поменял.

Месяц работало нормально.И снова все повторилось.

Только слез с крыши - думал заменить еще раз кабель на другой, получше.)

Те же гланды.Вернул все на старый(кабель) - и чудо НТВ глючить перестал, но при переходе на Амос приходиться перегружать тюнер.

Буду благодарен всем Вашим мыслям по поводу решения проблемы.

так и будешь мучится. дрим 500 с дисегами плохо работает. Изменено пользователем yakut_odnako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaZZaK

попробуйте самый простой дешёвенький дисек, и проверьте напряжение на кабеле возле дисека и непосредственно на входе тюнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...