Перейти к содержанию

На ТВ-3 стартует детективный сериал производства Fox "Блудный сын"


Рекомендуемые сообщения

Звезда сериалов "Постановка" и "Благие знамения", британский актёр Майкл Шин, номинировавшийся на премию "Золотой глобус" за съёмки в сериале "Мастера секса" и на "Эмми" за роль премьер-министра Тони Блэра в фильме "Королева", появится на ТВ-3 в новом детективном сериале производства Fox "Блудный сын". Российская телепремьера первого сезона – с понедельника, 26 апреля, по четверг в 20:20.

Герой Шина – обаятельный доктор Мартин Уитли, оказавшийся серийным убийцей по прозвищу "Хирург". На его счету – 23 жизни, и поэтому Уитли отбывает пожизненное заключение в психиатрической клинике. Его сын Малкольм Брайт унаследовал от отца способность видеть преступление глазами убийцы, и это помогает ему лучше понять мотивы отца, разобраться в себе и постараться использовать эту способность во благо. Сначала Малкольм служил в ФБР, но был вынужден уволиться, и теперь помогает полиции Нью-Йорка под началом Джила Арройо – офицера, когда-то арестовавшего его отца. Брайт регулярно общается с Уитли, и тот мастерски помогает ему составлять психологические портреты убийц – ведь кто ещё может знать их внутренний мир так же хорошо?

24625_1.jpg.91dc19a57a3a669247f6f69955c4d67f.jpg

"Я сам несколько лет работал над сценарием по мотивам биографии так называемого "Убийцы с Грин-Ривер". И хотя в "Блудном сыне" у меня совсем другой персонаж, тот опыт позволил мне очень глубоко погрузиться в психологию маньяка. Кроме того, готовясь к роли я посмотрел несколько документальных фильмов, оказавшихся очень полезными. В их числе был и фильм о британском докторе Гарольде Шипмане – уважаемом и всеми любимом профессионале и добропорядочном гражданине, который, как выяснилось позднее, творил ужасные вещи", - рассказывает о работе над образом Хирурга Майкл Шин.

В роли Малкольма Брайта – английский актёр, выпускник лондонской Центральной школы ораторского и актёрского искусства Том Пэйн, знакомый зрителю по историческому фильму "Лекарь: Ученик Авиценны" и роли Иисуса в сериале "Ходячие мертвецы" – именно ради съёмок в "Блудном сыне" Пэйну пришлось состричь свои длинные волосы. Специальность Малкольма Брайта – профайлер. Так называют криминалиста, который анализирует наиболее характерные частные признаки человека, используя совокупность психологических методов оценки и прогнозирования поведения. Считается, что одна из первых попыток составления психологического портрета убийцы принадлежит британскому хирургу Томасу Бонду, которую он предпринял в 1888 году для поимки Джека-потрошителя (как известно – безрезультатно).

"Работая над ролью, я изучил несколько документальных историй людей, оказавшихся в такой же ситуации, что и мой герой. Одна из них – история Мелиссы Мур, дочери маньяка по прозвищу "Убийца с улыбающимся лицом". Эта девушка нашла в себе силы публично рассказать о себе – о том, как она общалась с людьми, пострадавшими от её отца, о своей матери, об отношениях с папой, а также о страхах и боли, которые вызывают осознание того факта, что твой отец – серийный убийца. Слушать её полный боли рассказ было очень непросто, но это помогло мне в понимании моего героя, который находится в аналогичном положении. Он пытается анализировать поступки отца, чтобы обнаруживать сходства и различия между ними", - объясняет исполнитель роли Брайта Том Пэйн.

"Блудный сын" от создателей сериалов "Ривердейл" и "Леденящие душу приключения Сабрины", продюсеров Грега Берланти и Сары Шехтер, а также сценаристов Криса Федака ("Чак", "Вечность") и Сэма Склавера ("Убить скуку") стал хитом канала FOX и онлайн-платформы HBO Max в Северной Америке. Аудитория премьерной серии на ТВ превысила 7 млн зрителей, а сам проект оказался настолько успешен, что руководство канала продлило его на второй сезон, который стартовал в эфире в январе 2021 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...