Перейти к содержанию

Golden Interstar


genasik

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите. Попытался перешить 780 Xpeed на старую прошивку для шаринга, которая от 5 октября 2007 (до этого стояла какая-то за 2008 год) через флеху, т.к. черех ком-порт рес и комп не удалось соединить. Рес выключился и при включении стал писать на своём диспелее In It и, естественно, не включается. Чё делать-то, в утиль?

джейтагом можно восстановить работу ресивера, если сами не знаете что это и с чем его едят, то обратитесь к спецам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geroy, viktor-vudu, вот, купил я сегодня нормальный ком. Прошил рес той же прошивкой повторно, тока уже с компа. Всё залилось без проблем и ошибок. Вот тока результат тот же. In It и всё, дальше никак. Неужели пошарить на этом ресе не смогу? Жалко. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geroy, viktor-vudu, вот, купил я сегодня нормальный ком. Прошил рес той же прошивкой повторно, тока уже с компа. Всё залилось без проблем и ошибок. Вот тока результат тот же. In It и всё, дальше никак. Неужели пошарить на этом ресе не смогу? Жалко. :(

Во, я ступил конкретно. Оказывается, In It - инициализация, по-моему, интерфейса, когда выводится на экран телевизора список языков. Блин, а. :) Я этого не заметил, потому что у меня рес показывал на 2ом канале телека, а с заводскими настройками он поменял канал. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте... Достал INTERSTAR DSR 9002 CI DVD (так называемый "комбаин"). В данном ресивере не получается активировать эмулятор (пытался активировать согласно информации в инете, а именно последовательным нажатием: МЕNU - 2 - 5 - 8 - 0.) Возможно ли прошить такой ресивер и где можно достать прошивку с эмулятором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

br_alex

INTERSTAR DSR 9002 CI DVD

http://cdsat.nm.ru/software/9002.htm

http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic....f=4&t=17929

так же поищи на гис-клубе

Во, я ступил конкретно. Оказывается, In It - инициализация, по-моему, интерфейса, когда выводится на экран телевизора список языков. Блин, а. :) Я этого не заметил, потому что у меня рес показывал на 2ом канале телека, а с заводскими настройками он поменял канал. )

ты его по вч смотришь?тогда выставь 38 дмв-канал- после обновления п.о. он "по умолчанию" устанавливается.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich, по первой ссылке скачал что-то непонятное, вроде файл с правильным расширением "bin", но размер 340кб ( на мой взгляд маловато для ПО ресивера) и имеет название "XCRYPTO-150". Вторая и третья ссылки на загрузчики ПО, которого до сих пор у меня так и нет. Гис-клуб также не момог, если с GIS dsr 8005, 8001 сталкиваешься сотни раз, то с dsr 9002 не нашел ни одного ПО... Я в отчаянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

br_alex

нет на него альтернативных п.о. увы.

всё что нашёл- я выложил...

попадались ссылки только с запросами по этому ресиверу и всё...

увы.только оф-просмотр или то что открыто.

Romdor

с этим логом в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1318

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в какую не хочет видеть ком - порт ( s780 ) не подскажите как его протестить сгорел он или что, скорости менял ничего не помогает, с кабелем тоже никаких проблем ибо на другом ресивере все норм... прошивка за 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diga

Перешейте его тем же ПО за 2007 год через ком порт, проверите тем самым работоспособность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diga

Перешейте его тем же ПО за 2007 год через ком порт, проверите тем самым работоспособность..

так в том-то и дело что через ком-порт он не хочет ни прошиваться, ни сливать по на комп, я вот и хочу убедится программная это проблема или что-то непосредственно с самим ком-портом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diga

Попробуйте, если есть возможность, или Ваш ресивер на другом компе, или другой рес на Вашем. Не выйдет, несите в ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо никуда нести.Бери ножницы и режь шнур пока не увидит такое часто бывает или используй витую пару.(Проблема в помехах и чуствительности тюнера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diga

Попробуйте, если есть возможность, или Ваш ресивер на другом компе, или другой рес на Вашем. Не выйдет, несите в ремонт

у мну два ресивера сча, 1 все норм работает, на другом компе пробавал таже фигня не видит

как раз таки через витую пару у мну все дело и организованно, сомневаюсь что из-за расстояния: порядка 15м кабель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diga

Ну чтобы убедиться действительно попробуйте на коротком кабеле.. А потом уже можно будет думать, что дальше делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diga

Ну чтобы убедиться действительно попробуйте на коротком кабеле.. А потом уже можно будет думать, что дальше делать.

в общем сделал себе короткий кабель из витой пары для чистоты эксперимента тестил на ноуте и стационарнике ни на том ни на другом ответа нет... походу придется тянуть мах232 менять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем сделал себе короткий кабель из витой пары для чистоты эксперимента тестил на ноуте и стационарнике ни на том ни на другом ответа нет... походу придется тянуть мах232 менять...

Извините пожалуйста, хотелось бы спросить (с выше-прочитанного не понял практически ничего):

- какой длины ком-кабель используете?

Прочитал там у Вас выше, что 15 метров ( это шутка?) - а длиннее можно?, ну чтобы к соседям достал.

Вот если бы разговор зашел о микрофонах, наверное сразу говорили - нужно кабель экранированный да еще и симметричный чтобы помех поменьше. А здесь столько информации нужно передать и еще со скоростью, куда микрофону тягаться и такое наплевательское отношение.

Кокой длинны должен бить кабель? А у монитора, сканера и у другой периферии какой длинны?

Извините за нравоучения.

Сам использую кабель 1,5 метра. Витая четверка - экранированный:

1) 2 -- 3 ;

2) 3 -- 2 ;

3) 5 -- 5 ;

4) корпус -- корпус (разъемов)

Экранировка подпаяна тоже к корпусам разъемов 9-pin RS-232.

Все контакты аккуратно запаяны изолированы кембриками. Сбоев в работе пока не наблюдалось ( ни одна программа не выкидывала ярлыка об ошибке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста, хотелось бы спросить (с выше-прочитанного не понял практически ничего):

- какой длины ком-кабель используете?

Прочитал там у Вас выше, что 15 метров ( это шутка?) - а длиннее можно?, ну чтобы к соседям достал.

Вот если бы разговор зашел о микрофонах, наверное сразу говорили - нужно кабель экранированный да еще и симметричный чтобы помех поменьше. А здесь столько информации нужно передать и еще со скоростью, куда микрофону тягаться и такое наплевательское отношение.

Кокой длинны должен бить кабель? А у монитора, сканера и у другой периферии какой длинны?

Извините за нравоучения.

Сам использую кабель 1,5 метра. Витая четверка - экранированный:

1) 2 -- 3 ;

2) 3 -- 2 ;

3) 5 -- 5 ;

4) корпус -- корпус (разъемов)

Экранировка подпаяна тоже к корпусам разъемов 9-pin RS-232.

Все контакты аккуратно запаяны изолированы кембриками. Сбоев в работе пока не наблюдалось ( ни одна программа не выкидывала ярлыка об ошибке).

кабель как и писал выше порядка 15м ибо комп в одной комнате тюнер в другой, вариантов больше нет)), кабель обычная витая пара спаянная по-парно, при чем без корпус - корпус и экрана, проблем не возникает как-бы тоже не смотря на "такое наплевательское отношение"... но проблема то немного в другом...

да и по поводу информации вы немного заблуждаетесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кабель как и писал выше порядка 15м ибо комп в одной комнате тюнер в другой, вариантов больше нет)), кабель обычная витая пара спаянная по-парно, при чем без корпус - корпус и экрана, проблем не возникает как-бы тоже не смотря на "такое наплевательское отношение"... но проблема то немного в другом...

да и по поводу информации вы немного заблуждаетесь)))

Diga, нет слов, я думаю Вам придется менять мах232 из-за подключения такого качественного кабеля.

Причина ... Вам лучше объяснить сможет Ippolitovich у него опыта побольше моего да и слова он правильные знает, а то я стесняюсь.

Изменено пользователем nmishurovski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diga

не в какую не хочет видеть ком - порт ( s780 ) не подскажите как его протестить сгорел он или что, скорости менял ничего не помогает, с кабелем тоже никаких проблем ибо на другом ресивере все норм... прошивка за 2007

совсем просто- пробуй обновить файл ключей- "залей" и "слей" назад.

если всё ок- "копайся" в настройках",программах- шнур и ком-порты в порядке.

если нет- сожжён компорт.,видно при включённом в сеть ресивере пытался шнур подключить.чего категорически делать нельзя!

nmishurovski никогда ничего не стесняйся! чем проще объясняешь- тем лучше- понятней для новичков.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здрасти можно прошить под шару dsr 7700?

а кто мешает?

п.о. с шарингом здесь http://gomel-sat.bz/files/cat70.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рес.GI8001S. Не могу открыть канал Спорт2 с Амоса.Эмулятор есть,ключи ввожу актуальные,сигнал отличный. Прошивки пробовал разные . До 2 апреля все работало.Что может быть? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melik69

вставь все три ключа!

подтверди и выйди,можно несколько раз подряд.

а проще всего "залить" готовый файл с аплоуда.

Telespazio Hungary (Ex Mediatech)(Amos 4°W)

Seca

Ident 002A

DEC 000 042

Update 06.04.2010

Key 0C: 25 09 48 A6 B4 E6 79 35 <--- April (Active 28/03/10)

Dec : 037 009 072 166 180 230 121 053

Key 0D: 13 45 D2 F9 86 CF D5 95 <--- May (Next)

Dec : 019 069 210 249 134 207 213 149

Key 0E: 45 78 D3 99 FB 03 D7 E4 <--- Service key

Dec : 069 120 211 153 251 003 215 228

и ещё- не все п.о. поддерживают секу-2...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Какое из п.о.на GI 8001S оптимально? Чтобы поддерживало бисс,криптворкс и секу2. Я пробовал версии прошивок от 5,10,2007 4,02,2008 14,2,2007 Ни на одной у меня ни открылся спорт 2 с Амоса,остальное все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melik69

всё это читай к описанию п.о. http://gomel-sat.bz/files/

под каждым файлом есть описание- что п.о. может...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую прогу и где можно скачать на телефон для работы с golden interstar s780crci с инета

Какую прогу и где можно скачать на телефон для работы с golden interstar s780crci с инета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую прогу и где можно скачать на телефон для работы с golden interstar s780crci с инета

Какую прогу и где можно скачать на телефон для работы с golden interstar s780crci с инета

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=197

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прошивки мёртвого 8001,всё заработало но при входе в настройки через 5-6сек.гаснет экран и на ресе горит LnB1

отключи кабель от ресивера, перепрошей и потом только подключи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...