Перейти к содержанию

нет сигнала на Openbox X800


Рекомендуемые сообщения

"твин" проверил на тюнере 2-го этажа - работают оба порта. завтра попробую кинуть на прямую - что то не додумался.

спасибо за оперативность. подскажите, если на прямую сигнал будет, то стоит ли менять дисеки или твин?

а есть ли устройство для поднятия мощности сигнала? как оно называется?

есть специальные усилители сигнала для тех случаев когда длинный кабель к головке ,он должен продаваться в отделах где торгуют спутниковыми ресами и головками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть специальные усилители сигнала для тех случаев когда длинный кабель к головке

никогда не советую ставить промежуточные усилители...дорого/"шумно"/ и мало толку...

усилители ставят "профи" - для любителя и за-дорого и "проблемно"- больше вопросов возникнет...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходил мастер,все проверил,сигнал на всех каналах стал 70-80%(ранее на некоторых каналах был 40-50%) ,но каналы с частот 12380,12341,12456,12265,12175,12303,12520,12511 как пропадали ,так и пропадают на несколько часов днем.Когда пропадает там 0-20%,потом,когда появляются 70-80%.Мастер сказал,что не знает ,что это может быть.Но попробует сменить головку,после выходных.Хотя говорит,что она в порядке у нас. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evridika

посоветуй мастеру немного отредактировать настройку самой антенны - у тебя направлена на новый "борт"- w-7,а пропадают транспондеры со старого w-4 - а у них зона покрытия немного другая...

видно у тебя тарелочка маловата,раз так сигнал пропадает...я бы советовал вообще 90 см поставить - сигнал был бы во время сильного дождя...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте

У меня на пакете redlight tv канал dorcrl tv частота12539H27500 сигнал исчез теперь нет сигнала а в других 3,2 дцб есть в чем может быть причина самый сильный сигнал на хотворг 6 дцб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте

У меня на пакете redlight tv канал dorcrl tv частота12539H27500 сигнал исчез теперь нет сигнала а в других 3,2 дцб есть в чем может быть причина самый сильный сигнал на хотворг 6 дцб

не дублируй а читай ответы! я тебе уже отвечал на этот вопрос.

1.удали канал и пробуй отсканировать по новой

2.точнее подстрой самутарелку по этому транспндеру

сигнал на месте и не уменьшался - так что смотри\ищи проблему у себя...

можешь скачать чужой список каналов и посмотреть - может ты канал не там ищешь?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбосибо попробую но на наком сигнале он раньше показывал на других сигнал не изменился и если искать канал на том транпордере уже не находит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rustam1975

если искать канал на том транпордере уже не находит

значит он есть в общем списке,где то в середине "закопан",дело в том что если канал есть в писке,ресивер повторно его не "записывает",что бы не делать дублей.

удали весь транспондер,впиши его по новой,и отсканируй - каналы пропишутся в конце общего списка.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ Я ЕТО ЗДЕЛАЛ И ЗНАЮ НОВЫЙ КАНАЛ НЕ НАХОДИТ ЕТОТ ТРАНСПОНДЕР Я СТИРАЛ И ЗАНОВО НАПИСАЛ НО СИГНАЛА НЕТ Я ТАРЕКУ ПОЧИСТИЛ СИГНАЛ ПОВЫСИЛСЯ НА ДРУГИХ НО НА ЕТОМ НЕТ НИЧЕГО Я ЕШЕ ПОПРОБУЮ С ДРУГИМ РЕСИВЕРОМ И НАПИШУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rustam1975

СИГНАЛА НЕТ

если нет сигнала то и сканировать по новой нет смысла...

Я ЕШЕ ПОПРОБУЮ С ДРУГИМ РЕСИВЕРОМ

ок- пробуй.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте

я попробовал и на другом тоже нет сигнала

непонятно то что он на таком сигнале показывал и дня два показал а после сигнал пропал

если можно пишите сигналы каналов в етом пакете я посмотрю у меня столько есть или пишите сигнал какого то канало что он на таком сигнале должен показат и частоты

пока сбосибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rustam1975

Из: sheki az

уровни сигнала тебе писать бесполезно...т.к. у нас разные регионы и разные зоны...

что можно придумать- только пытаться более точнее настраивать саму тарелку,или увеличивать её размер...

возможно,провайдер сам снизил уровень мощности сигнала,не оповестив об этом никого...

но т.к. я в европе - у меня и уровень и качество сигнала - не изменилось...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте

На хотбирг у неклторых транспондерах сигнала не было я вам писал теперь все работает

все было из за кабеля я поменял

только непойму то что те которые неработали теперь работают но сигнал не усилился у тех транпондерах которые работали как ето может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rustam1975

все было из за кабеля я поменял

только непойму то что те которые неработали теперь работают но сигнал не усилился у тех транпондерах которые работали как ето может быть

всё верно,он и не должен был "усиливаться",а там где не было сигнала - на тех частотах - было сопротивление кабеля больше чем 75Ω - сопротивление кабеля было выше чем надо - некачественный кабель.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте

я подключил как и вам писал все работало но вечером пришел смотрю сигнала нет на некоторых транспондерах но половина тех которые ранше небыло сигнала работают то сигнал приходит то изчезает и те которые сигнала нет вот теперь канал нашел но не показывает все вертикальные причину не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rustam1975

значит дело было не в кабеле.

где то рядом поставили "сотовую" вышку или что то подобное - вот они и "сидят" и "забивают" тебе некоторые частоты....

выход - только перенести в сторону метров на 5 саму тарель...иначе так и будет.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет рядом вблизи такого нет но некоторые которые не работали у них проблем нет

например не работал 11539 неработал теперь работает но в етом проблем небыло 11200 и сигнал 4 дцб то изчезает то приходит еше странно то что когда на одном есть то на другом нет например 11200 если есть то на 11662 или 11471 нету захожу меню установка транпондеры выбираю тот транпондер на котором нет сигнала иногда после показывает канал но другоу исчезает прошивка 5,46 от етого может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет рядом вблизи такого нет но некоторые которые не работали у них проблем нет

например не работал 11539 неработал теперь работает но в етом проблем небыло 11200 и сигнал 4 дцб то изчезает то приходит еше странно то что когда на одном есть то на другом нет например 11200 если есть то на 11662 или 11471 нету захожу меню установка транпондеры выбираю тот транпондер на котором нет сигнала иногда после показывает канал но другоу исчезает прошивка 5,46 от етого может быть

попробуй поменять головку ,или дисек если он есть у тебя,ну и перед тарелью никаких препятствий нет? типа деревьев и т.п. Изменено пользователем nevad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никаких препятствий нет

еше вот что стало 11200 показывает нет сигнала вхожу открываю транспондеры выбираю тот транспондер примерно как на кодировке бисс сигнал показывает но пере хожу на конал показывает после что происходит вот каналы на етом транспондере 11662 не показывают делаю то же ети показывают а тот нет но сигнал когда показывает есть

отчего может быт

еше с другим ресивером попробую скажу что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rustam1975

на всякий случай проверь мощность блока питания - похоже что не хватает мощности...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день всем!!!

Ребят, имеется проблема. Ресивер Опенбокс 820. Отсутствует сигнал, вернее пропал сигнал по всем 4 спутникам которые смотрелись. Поставиаил 750 чтоб посмотреть в чем причина, на 750 все идет, дисек и кабель исправны. Взял тестер и замерял напругу на выходе и при переключении поляризации на выходе было всего 3В вместо 13/18В как и положено. Пошел дальше. Попытался его пререпрошить и тут проблема. Все делаю по инструкции выложеной на форуме, но результат ноль. Возникакет впечатление что комп рес не видит. Использую переходник USB-RS232. Загрузчики разные использовал. Я его как то перепрошивал из под ХР, все прошло на ура правда давненько это было. Сначала согрешил на то, что семерка установленная на компе сейчас , поставил хрюшу, таже беда. Топчусь на месте два дня и не знаю что предпринять дальше. Подскажите пожалуйста чего и как с ним сделать. Буду очень благодарен

OPENBOX-S9HDPVR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wowchik.72

Отсутствует сигнал, вернее пропал сигнал по всем 4 спутникам которые смотрелись. Поставиаил 750 чтоб посмотреть в чем причина, на 750 все идет, дисек и кабель исправны.

для начала выстави правильно параметры конвертеров:

LNB Type:Single(Cyrcular) - для "круговой" поляризации(для 36°/56°нтв+)

LNB Freq:10750

22 KHz : OFF(выключено)

DiSEqC : (протокол)

Port :

UnCommitted:

***************************

LNB Type:Universal - для "линейной" поляризации KU-диапазона

LNB Freq:10600/9750

22 KHz : ON(включено) или AUTO

DiSEqC : (протокол)

Port :

UnCommitted:

***************************

потом правильно пропиши номера портов дисеков.

если нужно удали и отсканируй каналы по новой.

как вариант - скачай с аплоуда и залей себе чужой список каналов.

на мой взгляд,у тебя всё ок,просто настройки "сбились"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую переходник USB-RS232.

посмотри в диспетчере устройств куда по какому СОМ порту подцепился твой переходник,и укажи его номер в загрузчике

Изменено пользователем nevad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wowchik.72

на мой взгляд,у тебя всё ок,просто настройки "сбились"...

Делал все как говорите. Кабель подключаю на прямую, даже уровня сигнала нет. Такое впечатление будто вообще ковертер не подключен. Замерял напряжение на выходе с ресивера к конвертору, а там всего 3 вольта вместо 13/18В. Есть мнение что копаться надо в блоке питания. Вечерком сяду с мультиметром и замерю на выходе в блоке питания и потом отпишусь. :unsure:

OPENBOX-S9HDPVR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри в диспетчере устройств куда по какому СОМ порту подцепился твой переходник,и укажи его номер в загрузчике

Цеплялся изначально к СОМ-3. Сменил на первый и перегрузил комп. Таже фигня. Комп переходник видит все нормально, но рес нет. Тут пожалуй проблема посерьезней будет. Начну с блока питания, а там видно будет.

OPENBOX-S9HDPVR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...