Перейти к содержанию

Илон Маск: «Биткоин находится на пороге широкого признания»


Рекомендуемые сообщения

Глава компаний Tesla и SpaceX, миллиардер Илон Маск заявил, что биткоин «находится на пороге» более широкого признания среди инвесторов, выразив свою поддержку криптовалюте в чате в приложении для социальных сетей Clubhouse, привлёкшем тысячи слушателей.

«Я сторонник биткоина», — сказал Маск, добавив, что немного запоздал с пониманием возможностей криптовалюты, и что должен был приобрести биткоины ещё восемь лет назад.

Комментарии Илона Маска, чья аудитория в Твиттере насчитывает 43,8 млн пользователей, уже не раз вызывали изменения курса акций и меняли ситуацию на рынке.

В конце прошлой недели он разместил хештег #bitcoin в профиле своего аккаунта в Твиттере, и это повлекло за собой рост цены криптовалюты на 14 %.

«Я думаю, что биткоин находится на пороге широкого признания консервативными финансовыми специалистами», — отметил Маск.

Маск также обсуждал в чате мемы, проблемы освоения Марса, свои компании, вакцинирование и другие темы. Он взял интервью у Владимира Тенева, соучредителя онлайн-брокера Robinhood, который подвергся критике из-за блокировки возможности покупки акций GameStop розничными инвесторами.

Тенев опроверг слуги о том, что решение заблокировать покупку акций ряда компаний, включая GameStop, было принято под давлением Citadel Securities, подразделения хедж-фонда миллиардера Кеннета Гриффина. По его словам, это было сделано в связи с необходимостью выполнения требований к нормативному капиталу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...