Перейти к содержанию

Запись на Openbox


Рекомендуемые сообщения

Народ, расскажите кто какие винты подключает к ресиверу (для записи программ тв) у меня подключен идешный винт через переходник USB так винт греется неимоверно так как постоянно крутиться а это не есть гут! из за этого у меня постоянные глюки со списком фильмов на винте, то зависнет ресивер при начале записи то ещё что нить...! Хочу взять от ноута винт (маленький) и вот не знаю будет ли толк, если он на постой маслает то и этому винту кран придёт...

Кто на что пишет и как долго по времени работают винты с опенбокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Винт можно вкл/выкл кнопкой 0.

2. Есть ограничение по потребляемому току, может у Вас ток потребления больше из-за этого и проблемы. Многие используют карман с блоком питания.

2. Список Рекомендованных USB устройства для ресиверов X-730/ 750/ 770/790CIPVR.. http://satupload.info/index.php/topic,1465.0.html

OpenBox F500, X730. 4W-5E-13E 0.9; 36E 0.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, расскажите кто какие винты подключает к ресиверу (для записи программ тв) у меня подключен идешный винт через переходник USB так винт греется неимоверно так как постоянно крутиться а это не есть гут! из за этого у меня постоянные глюки со списком фильмов на винте, то зависнет ресивер при начале записи то ещё что нить...! Хочу взять от ноута винт (маленький) и вот не знаю будет ли толк, если он на постой маслает то и этому винту кран придёт...

Кто на что пишет и как долго по времени работают винты с опенбокс?

[/quote

уменя уже 3 года практически не выключаю OPEN730 ЖОСТКИЙ 750ГИГОВ без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто на что пишет и как долго по времени работают винты с опенбокс?

Не смог подцепить винт. Как включаешь запись так шара отрубается и сплошные stop pool прут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Есть ограничение по потребляемому току, может у Вас ток потребления больше из-за этого и проблемы. Многие используют карман с блоком питания.

2. Список Рекомендованных USB устройства для ресиверов X-730/ 750/ 770/790CIPVR.. http://satupload.info/index.php/topic,1465.0.html

Если рассматривать на 500Гб, то в списке только один - FUJITSU HandyDrive 500G, а другие модели, например:

Внешний жесткий диск Verbatim 3.5'' External Hard Drive USB 2.0 500Гб (с блоком питания от сети) подойдут? Какие медели с объемом 500-1000 Гб можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С блоком питания от сети все подходят. По моделям, ничего посоветовать не могу, т.к. не специалист. Единственно ИМХО надо брать бренды.

OpenBox F500, X730. 4W-5E-13E 0.9; 36E 0.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С блоком питания от сети все подходят. По моделям, ничего посоветовать не могу, т.к. не специалист. Единственно ИМХО надо брать бренды.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После записи на флешку более 4Гб ресивер пишет ещё какой-то файл,кто-нибудь знает зачем он и как сделать чтобы ресивер его не писал.Спасибо

Антенны:0,9;0,7

Спутники: 13,5,4,36

Ресивер: Openbox 770 подключен к LCD Samsung по компоненту

подключен к ресиверу Sony по оптике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это особенность файловой системы FAT-32, больше чем 4Гб одним файлом записать нельзя. Если у 1-го файла будет имя *.ts, то у 2-го *.ts1. При просмотре на ресивере вам будет видна запись *.ts (т.е. ресивер как бы склеивает 2 файла и вы видите одну цельную запись) - переименовывать на ресивере ее нельзя, иначе второй кусок не просмотрите.

OpenBox F500, X730. 4W-5E-13E 0.9; 36E 0.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравсвуйте! Интересует вопрос насчет записи... 770CIPVR

Вот когда ставишь канал на паузу, а потом включаешь он пишет сколько осталось... А когда нажимаешь "Эфир" он переходит, но когда нажмешь кнопочку вперед, то он дальше так и пишет.

Это глюк или так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

hi Ох прикупил я жесткий диск на 500gb трансцед. Короче при включение пока дис сканирует сек 30 невозможно упровлять ресивером(мысль такова а если 200gb занято сколько он будет сканировать). Диск пустой фильм по таймеру записал второй нет. Сделал фррматирование приемником установлено 2 таймера приду с работы гляну что записал.Скачал на всякий случай 1.17.88 может поможет. Если не поможет буду цеплять внешние питание. Вот так вот

Ресиверы (lumax dv2400ird, Topvision y121s, stb 2300, Arion 3300ir, Опенбокс dv750pvr) Мотор (dg120+) (Супрал 0.9) дуга (90"e-20"w)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите почему не могу включить запись на опен Х 770 не китайский, новый,а флэшку на 4 Гб не видит. В чем проблема? :rolleyes: B)

Кая файловая система? отфарматируйте в ФАТ32 флешку. USB в тюнере включается кнопкой "0" на пульте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работает. Хз что было. Возможно прошивка помогла или форматирование с помощю приемника. Так что на данный момент трансцед на 500gb уживаеться с 750pvr.

Ресиверы (lumax dv2400ird, Topvision y121s, stb 2300, Arion 3300ir, Опенбокс dv750pvr) Мотор (dg120+) (Супрал 0.9) дуга (90"e-20"w)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую Openbox 770 с винтом в кармане с внешним питанием. Все бы ничего, но при воспроизведении записаного рес. периодически виснет и ни на что не реагирует. Если подождать минут пять - вываливается в "эфир" и там работает, но винт уже не видит пока и винт и ре. не передернешь по питанию. Иногда (но редко) такие задвиги происходят при записи. При воспроизведении виснет в произвольном месте. Если потом повторно просматриваешь тот фрагмент, на котором он повис - все работает, а повиснуть может на другом фрагменте.

Винты пробовал разные (несколько). Симптомы одинаковые. Прошивка 1,17,33.

У кого-нибудь такие проблемы встречались? И чего с этим можно сдлать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли писать в пределах одного транспордера на одном канале и смотреть другой , ресивер OPENBOX 770. У меня на канале который смотришь начинаются глюки., подвисает. Что это ресивер или так и должно быть. Прошивку менял, не помогает. Заранее благодарен всем кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли писать в пределах одного транспордера на одном канале и смотреть другой , ресивер OPENBOX 770. У меня на канале который смотришь начинаются глюки., подвисает. Что это ресивер или так и должно быть. Прошивку менял, не помогает. Заранее благодарен всем кто ответит.

У меня лично без тормозов при записи одного и просмотре канала с тогоже трансрордера, какже без проблем при записи канала и одновременном просмотре с записи (флешка 8G samsung).

Попробуй сделать сброс очиску реса смотри тута- должно помочь,

Могут быть также проблемы с накопителем, лутше отформатировать средствами рессивера и если есть под рукой какой нибуть другой носитель, можно попробовать сменить(флешку) и посмотреть может проблемы в ней/нем? Удачи! ;)

ПО стоит ,88-те последне (Если оригинал- самое удачное их свех выпущенных пожжержкой SS) если нет (те клон подделка)- то.15 и ниже!(чревато смертью в течении 3 суток)

Изменено пользователем levyi

LG42LF2510<=SKYWAY CLASSIC<=> мотоподвес G-sat <=>DiseqC 1.1 8x1<=>на моторе 2 конвертора+(>53E+(>19,2E,13E,9E,5E,4W)+ media HTPC  (AMD A10)+Yamaha RX-467

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотришь один канал а пишешь другой, идёт нормально. Я правильно понял?

Да, совершенно верно -рес оригинал?

LG42LF2510<=SKYWAY CLASSIC<=> мотоподвес G-sat <=>DiseqC 1.1 8x1<=>на моторе 2 конвертора+(>53E+(>19,2E,13E,9E,5E,4W)+ media HTPC  (AMD A10)+Yamaha RX-467

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Есть две флешки Kingston Data Traveler на 1G и 8G. Проблема в следующем: флешка на 1G запись идет без проблем (помещается до 30минут видео), а вторая на 8G максимум что от нее добился это записи в течении 20минут, после чего ресивер перестает реагировать на любые манипуляция пультом, а на флешке остается файл размером 0 байт.

Ресивер 730-й, флешка есть в перечне поддерживаемого оборудования.

Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadiy_k а ты форматировал свою флеш? это обязательно нужно делать со сьемными накопителями.У меня 3 флеш по 16Г после форматирования ни одного зависания,рессивер китаец иничего

1.2м90е-С;09м-мотор-90е,80е,75е,60е,53е,45е,42е,40е,39е,36е,19.2е,16е,13е,10е,4.8е,5w,30w

openboxX770C1PVR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadiy_k форматируешь правильно .возможно у тебя какойто баг ПО . остаётся перепрошить рес другой прошивкйой.

1.2м90е-С;09м-мотор-90е,80е,75е,60е,53е,45е,42е,40е,39е,36е,19.2е,16е,13е,10е,4.8е,5w,30w

openboxX770C1PVR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспериментировал целый день с прошивками, так и ни чего не получилось с записью на флешку объемом 8Г, на вторую 1Г пишет без проблем.

Придется покупать еще одну для эксперимента, какую кто посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...