Перейти к содержанию

Openbox-790cipvr


Рекомендуемые сообщения

kenarf1

Openbox 790 разве нет поддержки HD ???

Нет читай тут http://www.openbox.ua/receivers/7x0pvr/index.php

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kenarf1

А чем он отличается от 770?

Так почитай на том сайте там всё написано что и как...

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kenarf1

А чем он отличается от 770?

ничем.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2009 году на рынок была презентована новая модель Openbox X-790CIPVR, которая заняла топовую позицию в серии.

Эта модель имеет новый корпус больших размеров и другой дизайн передней панели. Кроме этого, применяется буквенно-цифровой индикатор, который позволяет отображать название канала, раздела меню и другую информацию на русском языке, а также служебные символы.

У ресивера Openbox X-790CIPVR на передней панели присутствует также полноценный набор курсорных кнопок, ОК и MENU.

Сзади все ресиверы 700-й серии имеют одинаковые возможности для подключения. Исключением является лишь модель Openbox X-790CIPVR у которой сзади имеется второй USB порт и HDMI выход.

если не учитывать в сравнении моделей наличие кнопочек или внешний вид корпуса, то наличие HDMI выхода думаю нельзя назвать "ничем" при сравнении :)

лично для меня это один из весомых показателей при покупке (наличие этого выхода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danie1

то наличие HDMI выхода думаю нельзя назвать "ничем" при сравнении

лично для меня это один из весомых показателей при покупке (наличие этого выхода).

сам выход HDMI ещё ни о чём не говорит...это совершенно не значит что ресивер HDTV!!!!

а вот безграмотных людей это очень путает...и многие "поведясь" на слово HDmi буквально уверены что тюнер HD...но разобравшись сильно разочаровываются...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот и не думал ни разу, что этот тюнер поддерживает ХДТВ :)

для меня ХДМИ - это, первым делом, цифровой выход (а не аналоговый как обычный тюльпан), а это 2 большие разницы...

поэтому, лично я считаю основным отличием 790й модели от предыдущим именно наличие выхода HDMI. (и это только теоретически, поскольку я только планирую покупать 790й).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему HD не показывает? :blink:

потомучто он SD , а наличие HDMI разема на борту - прикол от SS, или развод как нравится. (что бы продажи увеличить) ;)

Dreambox 8000 : Drembox 800 : Openbox 770 + Lancombox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danie1

а я вот и не думал ни разу, что этот тюнер поддерживает ХДТВ

видишь ли мало таких "продвинутых"(в хорошем смысле) как ты...многие на самом деле путают эти два понятия...

, поскольку я только планирую покупать 790й

зачем? модель до сих пор не доделана а уже устарела...если уж хочешь хвалёного то s-5.6.7 там и цифровой выход есть и он уже HDTV...

я всё же советовал бы сначало подумать прежде чем связываться с ss-брендом...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danie1

видишь ли мало таких "продвинутых"(в хорошем смысле) как ты...многие на самом деле путают эти два понятия...

зачем? модель до сих пор не доделана а уже устарела...если уж хочешь хвалёного то s-5.6.7 там и цифровой выход есть и он уже HDTV...

я всё же советовал бы сначало подумать прежде чем связываться с ss-брендом...

ну я вот год назад подключил домашний кинотеатр к телике через HDMI и увидел разницу (точнее сразу не очень заметил), но вот сейчас, когда случайно подключаю по старой схеме (через ТВ/АВ кабель обычный), то глаза начинают рыдать :)

зачем? даж не знаю.. товарищ посоветовал ОпенБокс... у него стоит что-то на подобии 540-го, но возможности великолепные... а я полез по сайту Оупена и наткнулся на обзоры и увидел, что самые свежие среди не-ХДТВ тюнеров - это как раз 790-е... почитал обзор, понравились новые фичи, такие как возможность записи на носители, а также наличие ХДМИ выхода...

со слов товарища - плюсы ОупенБокса - это официальная техподдержка.. ну а про новые плюсы этой модели (790й) уже я ему поведал :)

сегодня вот наткнулся как раз на S-5-6-7 серии... сразу задумался, может действительно посмотреть в их сторону... (правда ж цена вопроса в 2.5 раза выше).

Просто я вообще новичок в спутниковых этих вопросах всех, поэтому не хочу сразу покупать самое навороченное и страдать изучением кучи неведомых возможностей тюнера.

А какие альтернативы Вы предложите? На сколько я понял Вы отстаиваете позиции ДримБокса? Но, если не ошибаюсь, там цена тюнеров ещё выше раза в 2 чем ОпенБоксов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danie1

если у ж хочешь на чать с простейшего- начи тогда с х-540 как твой товарищь он намного проще и лучше 7-мой серии ресиверов.нет таких проблем с ними.

поддержка на них есть,и п.о. выпускается чаще чем на х-7*0,т.к. "исходные" программы ss-овцы имеют во владении,на х-7*0 софты "пишут" корейцы...т.е. без них ss-овцы ничего сделать не могут.

На сколько я понял Вы отстаиваете позиции ДримБокса? Но, если не ошибаюсь, там цена тюнеров ещё выше раза в 2 чем ОпенБоксов...

но он и стоит этого...

а ss-овцы подпортили свою репутацию и сейчас я им просто не доверяю...не желаю быть "бета-тестером" за свои же деньги...а дримбокс-там активнейшая поддержка и репутацию имеет на высшем уровне...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начать то я хочу, но что бы и возможности уже также были дополнительные (вот возможность записи видео на внешние носители очень заинтересовало), и если я их уже увидел в 7й серии, то покупать предыдущие модели уже как-то рука дрожит :)

у меня как бы вообще нету желания сильно заморачиваться в этих дебрях, хотелось бы просто купить прибор, раз настроить и смотреть хорошие каналы (ну само собой покупая ежемесячно доступы)... постоянно бороздить там микросхемы и прочие прелести (свежие прошивки, настройки, апдейты и т.д.) особо нету ни желания ни умения.. я не любитель такого экстрима :)

поэтому вполне возможно, что проще будет купить S-5-6-7-8 модель, что бы уже на будущее с возможностью открывать HD-каналы, чем откатываться назад и начинать с простых вещей (540, ...), если уж 700-я серия действительно такая неудачная, как Вы говорите...

озадачили вобщем меня.. нужно будет ещё поконсультироваться по этому вопросу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danie1

поэтому вполне возможно, что проще будет купить S-5-6-7-8 модель,

вот и я так подумал...

если уж 700-я серия действительно такая неудачная, как Вы говорите...

озадачили вобщем меня.. нужно будет ещё поконсультироваться по этому вопросу...

ты просто почитай посты ребят в разделе...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тут уже дальше вопрос постаёт: действительно ли эти S-модели проще и надёжнее чем 700-е?

у меня в данный момент вообще установили антенну (на 3 стандартных спутника Амос, Сириус, ХотБёрд) и поставили какой-то тюнер Sky Prime 760Plus... на сколько я понял, его можно только в мусорник спустить :)

поэтому сейчас занялся вопросом замены тюнера на более продвинутый, что бы можно было смастерить кардшаринг и смотреть человеческие каналы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что пообщался с товарищем. который устанавливает тарелки..

он мне вообще посоветовал такой ресивер: HDTV Ресивер Evolution INFINITY ... теперь я вообще в ступоре.. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что пообщался с товарищем. который устанавливает тарелки..

он мне вообще посоветовал такой ресивер: HDTV Ресивер Evolution INFINITY ... теперь я вообще в ступоре.. :blink:

Каждый установщик советует то что у него в арсенале и то что ему выгодно.Почитай отзывы по всем вариантам и определись.У меня в подписи семёрка.Если шарить одни плюсы то летает как ФТА без зависонов.Если несколько провайдеров не знаю не проверял.Мне хватает +++ов и остальных доступных с тех позиций что в подписи.Но если смотреть в будущее лучше брать HDTV Ресивер.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто эти Еволюшены производятся, на сколько я понял, у нас в Украине, соответсвенно суппорт и всё прочее - родное..

главная прелесть этого тюнера это то, что он может шарить без интернета! тоесть там передача кодов идёт через спутник (Сириус кажись) и тюнер уже отображает каналы раскодированные..

ну я вот уже практически настроился на 790ю модель.. а вот товарищ выше раскритиковал, то я уже и не знаю куда бежать... начал смотреть на S5-6-7 серию... что то по ней положительного сказать можете? ну вот если сравнивать эту серию с 790м (770м) ресивером, не учитывая возможность приёма ХД и там наворотов по записи.. интересует именно стабильность и надёжность.. что бы не было нужды постоянно дёргать прошивки и настройки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Эволюшена - есть сомнения, что шара через спутник будет продолжаться вечно....

За S5-6 вам никто ничего не скажет: S6 пока не ясно пока запустят в производство, S5 только со след недели должен появится в продаже....

Если смотреть +++ то 790 довольно таки надежный ресивер (запись и шара) и быстро в пределах 1...2с переключает каналы

OpenBox F500, X730. 4W-5E-13E 0.9; 36E 0.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danie1

Sky Prime 760Plus

SKY PRIME 760 PLUS аналог ОRTON 4100C - программы здесь http://gomel-sat.bz/index.php?do=files&op=cat&id=94

софты здесь http://gomel-sat.bz/index.php?do=files&op=cat&id=97

процессор Ali3329C,"народный" дешёвый ресивер- даже шаринг работает...)))

кстати- что на "глобе" что " на хвалёном" 7-мой серии - "затыки" будут одни и теже...)))(один дешовый второй недоделанный)-единственный "наворот"это запись...

HDTV Ресивер Evolution INFINITY ..

не связывайся однозначно!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Эволюшена - есть сомнения, что шара через спутник будет продолжаться вечно....

За S5-6 вам никто ничего не скажет: S6 пока не ясно пока запустят в производство, S5 только со след недели должен появится в продаже....

Если смотреть +++ то 790 довольно таки надежный ресивер (запись и шара) и быстро в пределах 1...2с переключает каналы

ну вечно или нет - не знаю... просто в Киеве есть контора (МираСат), 8 лет на рынке уже и плотно осели по Украине, они и производят шаринг через эти тюнера... абонплата 55 грн (7 баксов), дают ентевеплюс ну и другие шаровые...

на счёт S5-6-7.. я думал они уже есть в продаже и давно.. а оказывается это ещё сырые модели и не обосновавшиеся на рынке... я расстроен :)

простите, а "+++" - это ентевешный пакет? или я что то недопонимаю?

на счёт 790го - спасибо! учту Вашу рекоммендацию.. если S5-6-7 действительно ещё очень сырые, то тогда может действительно 790й рассматривать всё таки... хотя вот в ветке этой есть противоречия на счёт него (со стороны модератора).. и я уже как-то на HD настроился...

danie1

SKY PRIME 760 PLUS аналог ОRTON 4100C - программы здесь http://gomel-sat.bz/index.php?do=files&op=cat&id=94

софты здесь http://gomel-sat.bz/index.php?do=files&op=cat&id=97

процессор Ali3329C,"народный" дешёвый ресивер- даже шаринг работает...)))

кстати- что на "глобе" что " на хвалёном" 7-мой серии - "затыки" будут одни и теже...)))(один дешовый второй недоделанный)-единственный "наворот"это запись...

не связывайся однозначно!

ого! вот это да.. я подозревал, что этот мой дореволюционный тюнер можно как то химичить через комп, поскольку есть КОМ-порт, но что бы шаринг через него запускать - это уже сверх возможности для тюнера за 30-40 баксов...

у меня вот СкайПрайм, а у родителей как раз Ортон, интерфейс и пульт - одинаковы, только сами ьюнеры немножко внешне разные..

а Вы б не могли отметить самые основные затыки этой (700-й) серии? Может я и не столкнусь с эти затыками, поскольку я не силён в спутниковых вопросах и не собираюсь хакать там постоянно и возиться с его мега-фичами.. тюнер нужен исключительно, что бы можно было сделать шаринг для просмотра ентевешного пакета (если S-5-6-7 брать, то соответсвенно "шарить" HD каналы), ну и временами записывать там какие-то програмки с Дискавери и т.п.. всё.. больше никаких извратов я не собираюсь делать с тюнером :) тем паче не имею желания постоянно там что то обновлять и перепрошивать.. неужели есть в этом постоянная нужда? (ну если вот юзать спутник так как я планирую)...

ну связываться или нет - тут тоже смотря как посмотреть... мне его советует хороший товарищ, который занимается всем этим барахлом.. он уже наставил таких систем немеряно, проблем не возникает.. другой вопрос в том, что Еволюшен этот не умеет записывать на флешки (только кажись на винты через еСата и ещё там каких то пару мелочей из минусов)..

лично мне вроде бы было удобней через интернет шаринг делать, поэтому удобней наверно с ОпенБоксом работать (нужно только определиться, 790й или уже сразу S-серия HD)... смотрю в сторону HD, поскольку было бы очень приятно смотреть ЕвроСпорт, Дискавери, Енимал Пленет в ХД качестве, поскольку в ближ. время планирую заменить свой 32" HDRady на 46" FullHD... посему я вот в своим комментариях постоянно подчёркиваю потребность в хорошем качестве передачи картинки от тюнера на телик.. ну и минимум заморочек в использовании тюнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danie1

на счёт S5-6-7.. я думал они уже есть в продаже и давно.. а оказывается это ещё сырые модели и не обосновавшиеся на рынке... я расстроен

я же изначально пи сал об этом!

сама "лавочка" ss- на рынке давно - даже прославилась на всю евразию хвалёной 8-мой серией а вот остальные- "раком"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого! вот это да.. я подозревал, что этот мой дореволюционный тюнер можно как то химичить через комп, поскольку есть КОМ-порт, но что бы шаринг через него запускать - это уже сверх возможности для тюнера за 30-40 баксов...

у меня вот СкайПрайм, а у родителей как раз Ортон, интерфейс и пульт - одинаковы, только сами ьюнеры немножко внешне разные.

сделаны в разных подвалах;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danie1

(если S-5-6-7 брать, то соответсвенно "шарить" HD каналы), ну и временами записывать там какие-то програмки с Дискавери и т.п.. всё.. больше никаких извратов я не собираюсь делать с тюнером

тогда раз уж намерился покупай сразу hd ресивер...

мне кажется эра "народных " мпег-2 прошла...не трать денег на х-7*0,добавь и возьми s-5...или что то подобное...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danie1

я же изначально писал об этом!

сама "лавочка" ss- на рынке давно - даже прославилась на всю евразию хвалёной 8-мой серией а вот остальные- "раком"...

Вы наоборот же посоветовали изначально обратить внимание на S5-6-7 чем смотреть на 700-ю серию.. я вот вижу, что в продаже светиться только S7... или он и есть единственных из HD серии у ОпенБокса, а 5я и 6я модели ещё не выпущены?

danie1

тогда раз уж намерился покупай сразу hd ресивер...

мне кажется эра "народных " мпег-2 прошла...не трать денег на х-7*0,добавь и возьми s-5...или что то подобное...

так S5 или S7? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danie1

ак S5 или S7?

s-5 дешевле

s-7 двух тюнерный- намного дороже.

по ходу- это одно и то же - цена разная...

Вы наоборот же посоветовали изначально обратить внимание на S5-6-7 чем смотреть на 700-ю серию.. я вот вижу, что в продаже светиться только S7... или он и есть единственных из HD серии у ОпенБокса, а 5я и 6я модели ещё не выпущены?

есть ещё 8-я...самая дорогая...

6-я только в проекте...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял вроде бы, спасибо большое за помощь, советы и терпение!

я кажись напутал с 6й серией.. нужно было писать S5-7-8...

S5 просто не вижу в продаже, больше встречается S7 (в районе 400 у.е.)

если разницы между ними только изза двухтюнерности, то думаю он мне не критичен и мне однотюнерности хватит вполне..

хотя тут нужно тоже разобраться.. S7 умеет писать паралельно в 2 потока, при этом показывая 3й в прямом эфире...

а S5 получается может только показывать один канал и его же записывать? (тоесть другой канал он не покажет либо не будет писать) или я опять блеснул неграмотностью? что значит однотюнерный и двухтюнерный?

на самую дорогую серию я и не целюсь... нет нужды как-бы и желания... мне бы так, что бы и не сильно дорого, но что бы практично было и без геммора всякого (с прошивками постоянными и настройками).

ну вот я выше выделил для себя нужные приоритеты и требования к спутниковой системе... это:

- шаринг ентевешного пакета (плюс если брать HD-тюнер, то соответсвенр шаринг HD-каналов)

- возможность записать хотя бы 1 программу во время просмотра другого канала (понимаю, что это уже баловство, но если существует уже такая фича, то почему бы и нет) и соответсвенно запись на внешние носители (ЮСБ-флеш, ХДД)..

- ну и что бы не нужно было постоянно регулярно париться с прошивками, настройками и т.д. Хотелсь бы просто купить аппарат, один раз всё подключить, настроить, и смотреть каналы (ежемесячно покупая кардшаринг)... ну и всё.

Если под мои запросы (без учёта HD) подойдёт 790-й (при условии, что я не буду заморачиваться постоянно с самыми новыми прошивками и т.д.) - то я бы его взял..

Если под все мои пушистые запросы подходит S7 или даже S5 - то я бы взял когото из них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danie1

s-5 дешевле

s-7 двух тюнерный- намного дороже.

по ходу- это одно и то же - цена разная...

есть ещё 8-я...самая дорогая...

6-я только в проекте...

обещали что S5 и S8 появятся в продаже в конце января(5 в районе-12000 ,8 около-18000)

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под мои запросы (без учёта HD) подойдёт 790-й (при условии, что я не буду заморачиваться постоянно с самыми новыми прошивками и т.д.) - то я бы его взял..

Если под все мои пушистые запросы подходит S7 или даже S5 - то я бы взял когото из них...

1. Для шары как правило не нужно постоянно перепрошиваться, выбирается одна прошивка, которая устратвает, и на ней люди годами сидят и не заморачиваются....

Если HD не интересует, то 790 вам подходит.

2. Но все же в ближайшие 2 года основная масса каналов перейдет в HD.

Так что вам решать или сразу брать HD ресивер или подождать годика 2 и взять потом, когда начнется их массовый выпуск и они подешевеют.

Под ваши запросы оба варианта подходят, только учтите один аспект - S5, 7, 8 на linuxe - поэтому неподготовленному пользователю будет сложновато настроить. 790-й прост как табуретка (по сравнению с S-серией)

PS цена будет известна с 11 числа, предварительно S5 $200...250

PPS в "затыках" не обязательно ресивер виноват - есть еще сервер шары. За 1,5 года пользованием 730-го затыков практически не было.

Изменено пользователем Статист

OpenBox F500, X730. 4W-5E-13E 0.9; 36E 0.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно, я не хочу заморачиваться постоянно.. поэтому смотрю 790й меня бы устроил (это если прикрыть хотелку на HD, хотя и сегодня уже есть с десяток каналов, которые в ХД транслируют, правда не знаю, на русском ли языке они идут, если так, то я бы с удовольствием смотрел бы Дискавери, Евроспорт и т.д. в HD-формате уже сейчас). Но если HD телевидение ещё не досконально у нас в стране, то можно и перебиться годик, и потом проапдейтиться..

с линуксом не дружу.. пару раз только видел его в глаза :) но опять же, если вопрос стоит только в одноразовой изначаьной настройке и потом просто без заморочек смотреть, то меня бы так думаю устроило..

хотя если уж сильно не заморачиваться, то думаю для начала можно было бы действительно взять 790-й, раз настроить шаринг, и смотреть без заморочек, а потом, когда ХД тюнеры дешевле станут, через время, перестраиваться уже на ХД технологии :)

смотрю вот в России ориентировочная цена на S5, пишут, около 400 уе, а у нас 200-250.. сильно большой разброс какой-то... если у нас он будет действительно по 200-250, то наверно бы брал его как сильную альтернативу 790-му (ну и плюс в S-серии есть HD)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...