Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Запуск первого навигационного космического аппарата "Глонасс-К2" в 2017 году не планируется из-за проведения необходимой модернизации спутника в рамках программы по импортозамещению элементной базы, заявил сегодня на авиакосмическом салоне LAAD-2017 генеральный директор компании "Информационные спутниковые системы" (ИСС) Николай Тестоедов.

"В 2017 году запуск спутника "Глонасс-К2" не планируется. Причина не в ракете-носителе "Протон", а в модернизации приборов и, соответственно, частично конструкции аппарата вследствие процесса импортозамещения. Дата пуска будет определена по результатам наземной отработки модернизируемых приборов", — отметил Тестоедов.

По его словам, в период выполнения данных работ орбитальная группировка космической системы ГЛОНАСС будет поддерживаться наземным резервом – аппаратами "Глонасс-М", изготовленными в достаточном количестве.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...