Перейти к содержанию

тюнер Azbox на базе Sigma Designs Smp8634lf


Рекомендуемые сообщения

если винт переведи его в сата 1 (джампер на 5-6)

если флешка попробуй сменить ее

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Может кто-то встречался с проблемой такого рода: пульт совершенно не слушается, то работает нормально, то кнопки вообще не отвечают на нажатие. Батарейки новые. С перерывами в 10 секунд срабатывает сигнал с пульта. Думал прошивка 5006 виновата, но вернул 3877, и всё тоже самое. Может пульт "приказал долго жить", хотя не ронял. Зараннее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Может кто-то встречался с проблемой такого рода: пульт совершенно не слушается, то работает нормально, то кнопки вообще не отвечают на нажатие. Батарейки новые. С перерывами в 10 секунд срабатывает сигнал с пульта. Думал прошивка 5006 виновата, но вернул 3877, и всё тоже самое. Может пульт "приказал долго жить", хотя не ронял. Зараннее спасибо.

на сигнал пульта очень сильно влияют люминесцентное освещение(лампы).

попробуй выключить их и посмотреть...

так же возможно,если ресивер стоит рядом с "плазмой"....

поставь в полку или в сторону от тв.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Может кто-то встречался с проблемой такого рода: пульт совершенно не слушается, то работает нормально, то кнопки вообще не отвечают на нажатие. Батарейки новые. С перерывами в 10 секунд срабатывает сигнал с пульта. Думал прошивка 5006 виновата, но вернул 3877, и всё тоже самое. Может пульт "приказал долго жить", хотя не ронял. Зараннее спасибо.

Была такая же проблема, сначала плохо реагировал на пульт, потом вообще перестал. При этом ИК-диод на пульте работает и понять из-за чего рес не реагирует на пульт - невозможно. Мне повезло - знакомый взял себе АЗбокс, я стрельнул у него пульт: бокс без задержек на него реагирует. Поэтому пришлось купить программируемый пульт (родного не смог найти) и обучить его командам с пульта знакомого, а родной пульт - в топку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаринга больше не будет?

В сети появилась информация, якобы, если вы используете один из самых популярных протоколов для разделения прав на карты через интернет может получить серийные номера карт абонента который предоставляет услуги шаринга.Эти данные могут использоваться для блокирования карты оператором. По-видимому, такого рода практика уже используется турецкой платформой Digitürk, который в такой способ получал номера карт и потом отключал доступ к услугам.

Не известно, если слухи подтвердятся.

Согласно информации, представленной на немецких форумах все версии с 1.6.1 CCcam эмулятора имеет дополнительную защитную функцию, которая может удаленно получить доступ к файлу CCcam.cfg. По сути, без тщательного анализа порта или использование приводит к серверам, предлагаемые же владельцам на открытых форумах не представляется возможным определить кто использует sharing ли нет.

Пользователи на форумах подозревают, что сами авторы CCcam намеренно добавил дополнительный код чтобы позже продать утилиту платформам и производителям систем кодирования. Об этом свидетельствует тот факт, что недостаточное развитие CCcam в этом году. Используемый инструмент назван как cccer. Доступ до него имеет Irdeto, который совместно с турецкой платформой Digitürk определили общие номера карт, а затем отключили, так что никто не знает заранее, как оператор узнал о картах.

http://telenews.at.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toshayar

ерунда всё это!

Согласно информации, представленной на немецких форумах все версии с 1.6.1 CCcam эмулятора имеет дополнительную защитную функцию, которая может удаленно получить доступ к файлу CCcam.cfg.

отлично- тогда обрати внимание на CCcam 2.2.1 который открывает французский пакет TNT SAT France 19.2E !!!!

не верь разным слухам! они запускаются специально,что бы Вас напугать и "отбить охоту"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня тоже донимали мысли о устройстве дата-центров

при использовании оригинальной(физической)карты в принципе

возможно вычеслить ее са и уа и тем более когда с одной карты

включают все кинорейсы месяцами круглые сутки ...

вывод - карты виртуальные т.е. емули с ау которые вертяться на сервантах

и идентификаторов не имеют и в сеть их вывалить не могут

все енто бред(о конце шариков)

с шариком бороться возможно только экономическими методами

т.е. снихение цены до уровня который приведет к нерентабельности

шаринг серверов,как не возможно победить производство ,левой, водки

когда при себестоимости бутылки 12р ее официально пытаются продать за

80р,а с плюсами разница с оригиналом и шуриком чуть ли не в 15 раз

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто в курсе? Качнул свежий софткам ,установил. И БИС( франция )ни на каком спутнике не открывается. Объясните,что в последнее время можно смотреть при помощи эмулятора и какого. Или полный капут кроме кодировки ВИСС ничего не идет? РАЙ. ГЛОБО КИНСТОУН и пожалуй все. Видимо перевелись у нас мастера взломов кодов спутникового телевидения. При современной технике как то не верится. Видимо ШАРИК вместе с БАБЛОМ загубили всякую инициативу! Если так пойдет может кто то додумается до простейшего ресивера - только для шары с небольшой ценой и вопрос решен. Зачем покупать за 90 , 60 . 45 и тд тыс. руб - один хрен ничего не открывается . А в софткаме " понарисовано чуть ли не все ,что транслируется - раскодировано, а на самом деле если все "пустышки" убрать этот самый софткам будет выглядеть очень и очень б л е д н о. И все же прошу ответить на вопрос в самом начале этой писанины по поводу - что можно смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо перевелись у нас мастера взломов кодов спутникового телевидения.

шара для это есть.поставил и забыл =))

насчёт франции не знаю,но на азбосе практически все бисс работают на ура с этим эмулем.

а точно правильные ключи ?

на приставке есть неплохая тема с приличным калькулятором.

azbox-Premium-Plus-HD-TWIN-PVR-READY-WLAN-HDTV-(500 Gb)DIR320-generic-1.9.2 - Samsung LE32B550 - Samsung UE55D8000YS
Enigma2 OpenAZBox OpenATV 5.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том и писал. Если пользоваться шариком не нужен крученый ресивер. Бисс работает на любом ресе, только подправить софткам немного. Просто хотелось узнать что открывается на данный момент кроме кодировки BISS.

А так я с шариком дружу уже года ТРИ. Здесь проблем нет. У меня к тебе вопрос - Насчет Енигмы для АЗА премиум +.

Есть на форумах отзывы, но все расплывчатые. Это я наперед спрашиваю так, как мой еще не отремонтировали. Сейчас пользуюсь Дримом 600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жалко,сегодня,да наверное вчера уже е2 на + появилась,

можно быо попробовать накатить ее,там загрузчик меняется на неоригинаоьный.

у кента ремонт обошелся в москау без пересыки в 4.5тр в юниторге(но у него случай сложнее)удачи!когда приедет обратно надеюсь уже будет е2 на него полностью рабочая,

но даже сейчас результаты впечатляют

Все решилось довольно просто. Качнул с инета прогу для форматирования флешки. На одном из сайтов вычитал что надо убрать в прошивке цифровые символы. Взял прошивку без них и.... чудо рес перепрошился без каких либо затруднений. Теперь есть RTi_core_1.0.0_BETA и загрузчик Launch AZUp.exe. ВОПРОС нужны ли какие то действия связанные с чисткой ДОМа или через вышеуказанный загрузчик прошить рес и ВСЕ. Большая Просьба ответить по существу или дать ссылку, что бы хотя бы немного иметь представление о том с чем эту энигму едят. и как ее загрузить?. Что б не совсем методом тыка. Надо было конечно вначале купить АЗБОКС подешевле что б эксперимент в худшем случае обошелся не так дорого! Но у продавца на рынке такового не нашлось. Как говорится " Чем богаты..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Уже опробовал и откатился назад. Энигма конечно ерундовая. А то что она аналоговая дрима это точно. Даже кое где в настройках вместо Азбокс стоит Дримбокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошивке или имидже для 800 есть БЛЮ ПАНЕЛЬ , а в 1.0.3 ее нет. Поставил в ТМП _e2-mipsel-mgcamd_1.tar а дальше темный лес. Где увидеть в АЗЕ и как активировать или перезапустить . Есть CAMD Manager но в этом окне ни чего не отображено. Хотя есть раскладка по кнопкам Стоп Старт/рестарт ЕСМ Инфо Clear Может в какую - нибудь другую директорию поставить эмуль? Может поможешь советом. Хоть Beta и сырая, хочется опробовать все равно в будующее за энигмой как не крути.

Почитай на сат експерте тему по енигме последние 10 страниц

там есть упоминание про сгс панель те менеджер для установки

и запуска емулей,стараниями Алекса русифицирована он же

выкладывал инструкции по ее установки

на оф е2 от Рипера никаких блюпанелей не будет

дс2 сделана на ядре от Рипера где они прикрутили типа блюорнели

и там можно скачать емуль с их сайта,но отзывам дс2 пашет хреного

по сравнению с 103.Там же Алекс выложил компнды по установке

ипкг с репо где дофигп всякого для азера,но он просит проверять

что пашет что нет

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ добрый день. Стал обладателем azbox elite hd. Кажись разобрался уже с ним и шару прикрутил. Но вот с HD каналами не фига не понятно.

Он их на отрез не видит. сканирую тринспондер 11823, 12073, 12418 на всех пусто. Притом в самом меню настройки трансондера показывает отсутсвие сигнала.

В настройках так:

Название спутнка - 36,0 Е

Частота транспондера - 11826

Symbol rate - 27500

поляризация - V (V у меня головка переделаная)

Модуляция - DVB-S2/8PSK

FEC - 3/4

pilot - 1

Что я не верно зделал . ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ добрый день. Стал обладателем azbox elite hd. Кажись разобрался уже с ним и шару прикрутил. Но вот с HD каналами не фига не понятно.

Он их на отрез не видит. сканирую тринспондер 11823, 12073, 12418 на всех пусто. Притом в самом меню настройки трансондера показывает отсутсвие сигнала.

В настройках так:

Название спутнка - 36,0 Е

Частота транспондера - 11826

Symbol rate - 27500

поляризация - V (V у меня головка переделаная)

Модуляция - DVB-S2/8PSK

FEC - 3/4

pilot - 1

Что я не верно зделал . ?

1 36е восточная европа

2 частота лнб 10750

2 11823

4фек авто пилот 0

а есче проще 12245в27500 и сетевой поиск

11804 пилот1 и строго их фек иначе не видит

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь за тупость. Тоесть надо так делать ?

Название спутнка - 36,0 Е

Частота транспондера - 11823

Symbol rate - 10750

поляризация - V

Модуляция - DVB-S2/8PSK

FEC - auto

pilot - 0

Еще впрос может ли быть проблема в том чот головка не круговая а переделаная ?

Я вчера просканировал каналы на Hotbird нашел там каналы HD они работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще впрос может ли быть проблема в том чот головка не круговая а переделаная ?

Я вчера просканировал каналы на Hotbird нашел там каналы HD они работают.

Уже много раз писалось, что для приёма DVB-S2 транспондоров нужен более мощный уровень сигнала.

И это справедливо для любых ресиверов.

Поэтому нужно или подстроить антенну, или увеличить размер.

И конечно "неправильный" конвертер может ослабить сигнал.

К примеру, какие значения силы и качества сигнала на 36 градусов на частоте 12226?

При хорошем приёме должно быть более 90% на обоих шкалах.

Если меньше, то о DVB-S2 можно и не мечтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже много раз писалось, что для приёма DVB-S2 транспондоров нужен более мощный уровень сигнала.

И это справедливо для любых ресиверов.

Поэтому нужно или подстроить антенну, или увеличить размер.

И конечно "неправильный" конвертер может ослабить сигнал.

К примеру, какие значения силы и качества сигнала на 36 градусов на частоте 12226?

При хорошем приёме должно быть более 90% на обоих шкалах.

Если меньше, то о DVB-S2 можно и не мечтать.

Тогда вот моя проблема. Так как уровень сигнала почти на всех транспондерах колеблиться от 45 до 70 % :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Возникла проблема на ровном месте. Не могу открыть на 42.0Е канал Idman Azerbaydzhan. Что интересно- ДРИМ легко справляется с этой задачей. Из него же беру ПИДы Выглядит это так: 2600:000000:0023:0198:1234560065432100 ; и чего ему ( АЗу) не хватает. Перепробовал все варианты. Бесполезно.Наведите на путь истинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепробовал все варианты. Бесполезно.Наведите на путь истинный.

Все - это какие?

Бисс хорошо работают на эмуле Мультикас.

И к нему есть плагин Течсат для загрузки и обновления ключей из инета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все - это какие?

Бисс хорошо работают на эмуле Мультикас.

И к нему есть плагин Течсат для загрузки и обновления ключей из инета.

Подскажи где взять плагин. В Мультихкасте на ИДМАН кодировка отсутствует.А по Мжикаму пробовал проставлять Видео пид,Аудио пид, и др . иной раз помогает. К примеру Мир белогорья 60.0е открывается Аудио пидом. Изменено пользователем nik12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ добрый день. Стал обладателем azbox elite hd. Кажись разобрался уже с ним и шару прикрутил. Но вот с HD каналами не фига не понятно.

Он их на отрез не видит. сканирую тринспондер 11823, 12073, 12418 на всех пусто. Притом в самом меню настройки трансондера показывает отсутсвие сигнала.

В настройках так:

Название спутнка - 36,0 Е

Частота транспондера - 11826

Symbol rate - 27500

поляризация - V (V у меня головка переделаная)

Модуляция - DVB-S2/8PSK

FEC - 3/4

pilot - 1

Что я не верно зделал . ?

Все свою проблему решил заменой головки вместо переделаной на круговую. Теперь и сигнал значительно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Я являюсь обладателем azbox hd premium+ с 5 прошивкой. У меня возникла проблема, настраивается только "кинорейс 4" остальные 3 азик не видит. Пользуюсь слепым поиском, так как, если пользоваться поиском через базы реса, то находит значительно меньше каналов . К примеру, HD не находил. Объясните мне пожалуйста, ещё, а если меняешь ресивер, то и головку к нему подбирать нужно со схожими характеристиками? Просто, когда у меня были более примитивные ресиверы, то они напорядок лучше искали, и не настраивали кучу дубликатных каналов. Ещё я читал, что азику надо вбивать частоты с погрешностью +-5, тогда он находит нужный транспондер, это правда или миф? Хотелось бы попросить кого-нибудь выкинуть фаил с каналами, которые идут на пакете ntv+hd, чтобы не заниматься удалением бесчисленных дубликатов и поиском невидимых програм. Зараннее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я являюсь обладателем azbox hd premium+ с 5 прошивкой. У меня возникла проблема, настраивается только "кинорейс 4" остальные 3 азик не видит. Пользуюсь слепым поиском, так как, если пользоваться поиском через базы реса, то находит значительно меньше каналов . К примеру, HD не находил. Объясните мне пожалуйста, ещё, а если меняешь ресивер, то и головку к нему подбирать нужно со схожими характеристиками? Просто, когда у меня были более примитивные ресиверы, то они напорядок лучше искали, и не настраивали кучу дубликатных каналов. Ещё я читал, что азику надо вбивать частоты с погрешностью +-5, тогда он находит нужный транспондер, это правда или миф? Хотелось бы попросить кого-нибудь выкинуть фаил с каналами, которые идут на пакете ntv+hd, чтобы не заниматься удалением бесчисленных дубликатов и поиском невидимых програм. Зараннее спасибо.

А список транспондеров вы вводили вручную или воспользовались тем списком что в нем был забит. Если да то он не соответствует действительности.

Лично я брал те каналы что меня интересуют , смотрел на каких они спутниках, на каких транспондерах, и сканировал каждый транспондер в отдельности. Если его небыло в списке то вводил все вручну.

Во всяком случае кроме проблем с головкой , других небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fkit

Я пробовал забивать вручную, но безрезультатно, только слепой поиск меня спас, но как видно недоконца, кинорейсов след простыл(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал забивать вручную, но безрезультатно, только слепой поиск меня спас, но как видно недоконца, кинорейсов след простыл(.

Поконкретней. Какие значения частот? Какие значения конвертера?

Какие значения шкал силы и качества сигнала на нужных частотах?

Лучше всё со скринами показать, чтоб нагляднее и понятно было.

PS. Для справки список каналов и частот тут.

http://www.lyngsat.com/packages/ntvplus36.html

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу взять Premium +. Владельцы, подскажите:

Стримминг на компьютер и управление ресивером через веб-интерфейс сразу в прошивке реализованы, или надо ставить альтернативный веб?

Как он работает с сетевым диском, может ли писать на него, подхватывает ли автоматом при запуске?

Если выключить вентилятор и не ставить внутрь винчестер - не сильно перегревается?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...